Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2017, 18:04   #9301
Властелин мира

Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,031 раз(а) в 735 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Новости

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
webmoney, яндекс-деньги, qiwi - запрещены на Украине.

Вот беда, а я и не знал, и так и продолжаю чуть ли не каждый день пользоваться Вебмани

Цитата:
Также запрещены Юнистрим, Золотая Корона. Со стороны России запрещен перевод на Украину через Western Union и Moneygram.

Эти действительно запрещены и с ними работать даже при большом желании нельзя. Тут согласен.

Цитата:
Вконтакте был один из последних рубежей денежных переводов.

Переводы ВКонтакте были "запрещены", так же как и вебмани. Нацбанк разъяснил, что под "запретом" вебмани он имел ввиду, что правила данной платежной системы не согласованы с нацбанком, а значит по умолчанию она является незаконной. Аналогично и ВКонтакте, так как алвтежи через него не были согласованы с Нацбанком,то тоже считались незаконными. Но кто хотел, тот пользовался и ВКонтакте и в Вебмани:
"Информация о якобы запрете платежных систем Webmoney, "Яндекс.Деньги", QIWI Wallet и Wallet one/"Единый кошелек" в Украине связана с тем, что финучреждения не согласовали с Национальным банком правила их использования. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины (НБУ).
Согласно украинскому законодательству, выпуск электронных денег в Украине может осуществлять исключительно банк, отмечается на официальной странице НБУ в Facebook. Кроме того, НБУ указывает, что лишь напомнил банкам о правилах.
"НБУ, в связи с получением запросов от юридических и физических лиц о деятельности отдельных платежных систем и систем расчетов, своим письмом только напомнил банкам и участникам платежного рынка, что правила использования электронных денег торговых марок Webmoney, "Яндекс. Деньги ", QIWI Wallet, Wallet one/"Единый кошелек" не согласовывались регулятором", — пояснили в Нацбанке." http://www.segodnya.ua/economics/fin...gi-767969.html

Цитата:
У меня опера таким образом открывала рутрекер, потом перестала. Пришлось искать другие пути. Это надоедает.

Ты, наверное, имеешь ввиду режим Турбо. Но оперы есть ещё один режим - VPN. который специально предназначен для аннонимности и обхода блокировок. В Турбо - это было все-таки побочное действие а основной задачей данного инструмента было сжатие трафика в целях его экономии и ускорения работы. Во всяком случае, пока в Украине все то о чем я говорил работает без проблем.
Цитата:
Хотя, какой ты после этого патриот, если даже после блокировки родным государством, прорываешься на вражеский сайт, контролируемый ФСБ?

Так CБУ уже дало разъяснение по этому поводу, что обход блокировки пользователями не является противозаконным и никаго за это наказывать не будут. Наоборот, блокировки сделаны, чтобы обезопасить граждан от происков ФСБ. Но еслми пользователь не боится. что ФСБ ему промоет мозги, украдет личные данные и запеленгует с целью устранения, то никто ему не запрещает посещать данные сайты через VPN и прочее. Так что если я паду от рук ФСБ винить будет некого - государство меня предупреждало и старалось максимально оградить

Последний раз редактировалось Germanik, 22.05.2017 в 18:12.

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 20:01   #9302
The Boss

Поблагодарил(а): 878
Поблагодарили 1,981 раз(а) в 1,004 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Вот беда, а я и не знал, и так и продолжаю чуть ли не каждый день пользоваться Вебмани

Ты можешь выводить их себе на банковскую карту и пополнять через карту/терминал?
Просто на Фантлабе несколько продавцов, выпускающие малотиражки, после всех запретов, принимали только moneygram. Яндекс-деньги я лично не мог отправить одному из них - не проходил платеж.
Я так думаю, ты не сталкивался с проблемой обналичивания своих вебмани. Может, не было необходимости.
Так вот эти люди не знают, что, оказывается, проблем то нет. Дураки, наверное.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 21:40   #9303
Властелин мира

10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 

Цитата:
Ты можешь выводить их себе на банковскую карту и пополнять через карту/терминал?

Могу через обменники. Выбирай лучший курс через мониторинг Бестчендж и обменивай (заодно пропиарю свою рефссылку). Кстати, может реально сможешь там найти вариант обмена и для своих нужд.

Цитата:
Яндекс-деньги я лично не мог отправить одному из них - не проходил платеж.

Яндекс-деньги для верификации граждан Украины требуют подтверждения от них своей личности нотариально оформленными ксерокопиями документов. Лично для меня напряг платить за нотариальное заверение, а потом ещё отправлять эти документы по почте в России. Тем более.,что например для совершения трансакций по Вебмани требуется всего-лишь скан документов, который можно отправить прямо через форму самого сайта Вебмани.

Цитата:
Я так думаю, ты не сталкивался с проблемой обналичивания своих вебмани. Может, не было необходимости.

Ну вообще-то я уже больше года зарабатываю исключительно в интернете копирайтингом. Оплачивают мне на вебмани. Деньги вывожу регулярно 2 раза в месяц (а бывает и чаще) с Вебмани на карту Приватбанка через тот мониторинг, ссылку на который указал выше. Раздел "Обмен WMR на Приват 24 UAH". Просто выбираю обменник с лучшим курсом и произвожу обмен со своего кошелька вебмани на карту Приватбанка. Конкретно по данному направлению обмена чаще всего лучшие курсы сейчас выпадают на обменнике netexchange.ru (2,29 WMR = 1 грн). Пока ещё ни разу никаких проблем у меня с обменом не было.

Старый 22.05.2017, 21:48   #9304
The Boss

5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 

Понятно. Создатели таких обменников хорошо наживаются на запрете прямых денежных переводов.
В итоге, чего добился ваш президент? Не удивлюсь, если он владеет такими ресурсами по обмену. Ну или его кореша.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Старый 22.05.2017, 22:21   #9305
Властелин мира

Цитата:
Понятно. Создатели таких обменников хорошо наживаются на запрете прямых денежных переводов.

Так WMU и так можно сразу вывести на карту через сервис Вебмани https://webmoney.ua/inout/withdrawfunds
Только в отличие от обменников вывод будет не моментальным, а придется ждать 3 дня. К тому же я вывожу не WMU, а WMR, так что по любому приходится обменивать рубли на гривны. А при Януковиче WMU вообще были заблокированы и только после смены власти опять разрешены.

Старый 22.05.2017, 23:02   #9306
The Boss

Цитата:
Так WMU и так можно сразу вывести на карту через сервис Вебмани https://webmoney.ua/inout/withdrawfunds
Только в отличие от обменников вывод будет не моментальным, а придется ждать 3 дня. К тому же я вывожу не WMU, а WMR, так что по любому приходится обменивать рубли на гривны. А при Януковиче WMU вообще были заблокированы и только после смены власти опять разрешены.

Странно, что никто на Фантлабе из Украины не принимает вебмани. Надо будет узнать по этому поводу. А то приходится идти своим пешком до ближайшего пункта маниграм и стоять ждать, пока оператор всё сделает вручную - напечатает данные и прочее.
А вспоминать Януковича в качестве оправдания нынешнего безумия, это уже даже не смешно.

Старый 22.05.2017, 23:16   #9307
Властелин мира

Цитата:
Странно, что никто на Фантлабе из Украины не принимает вебмани.

Возможно из-за того, что НБУ заявил, что Вебмани не имеют законных оснований для работы в Украине. Хотя по факту только напомнил, так как законодательно использование Вебмани никогда в Украине не было урегулировано. Вот, возможно, некоторые пользователи и перестрахоываются. Ну, и конечно, если ты платишь юридическому лицу и частному предпринимателю он тоже не согласится на вебмани, так как не сможет провести эту продажу по бухгалтерии. А ты раньше им в чем платил: в WMU или в WMR?
Цитата:
А вспоминать Януковича в качестве оправдания нынешнего безумия, это уже даже не смешно.

А где ты увидел оправдание? В данном контексте я только сказал, что конкретно Вебмани при Януковиче блочили больше, чем сейчас.

Старый 23.05.2017, 01:00   #9308
The Boss

Цитата:
А где ты увидел оправдание? В данном контексте я только сказал, что конкретно Вебмани при Януковиче блочили больше, чем сейчас.

Контекст фразы: "А при Януковиче WMU вообще были заблокированы и только после смены власти опять разрешены." однозначно звучит как оправдание нынешнего положения вещей. Мол, сейчас еще ниче, а вот раньше вообще...

Цитата:
Возможно из-за того, что НБУ заявил, что Вебмани не имеют законных оснований для работы в Украине. Хотя по факту только напомнил, так как законодательно использование Вебмани никогда в Украине не было урегулировано. Вот, возможно, некоторые пользователи и перестрахоываются. Ну, и конечно, если ты платишь юридическому лицу и частному предпринимателю он тоже не согласится на вебмани, так как не сможет провести эту продажу по бухгалтерии. А ты раньше им в чем платил: в WMU или в WMR?

Раньше они все предпочитали корону или юнистрим. Потом яндекс деньги. Когда яндекс начали возвращаться назад, то оставалась маниграм. Сейчас по приезду буду смотреть, как отправлять.

Старый 23.05.2017, 13:32   #9309
Властелин мира

Цитата:
Контекст фразы: "А при Януковиче WMU вообще были заблокированы и только после смены власти опять разрешены." однозначно звучит как оправдание нынешнего положения вещей. Мол, сейчас еще ниче, а вот раньше вообще...

Ну относительно Вебмани так и есть.

Старый 23.05.2017, 22:53   #9310
The Boss

Во Владивостоке осужден "член бойцовского клуба", зарезавший возле бара мужчину, который заступился за девушку
Мужчине по имени Антон назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы.
http://www.newsru.com/crime/23may201...8ysntvlad.html

Восемь лет за преднамеренное убийство? Выйдет, наверное, лет через 5.

Ответ