Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2014, 06:04   #8331
Король

Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 402 раз(а) в 267 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Новости

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну так и результат другой - Чечня полностью подконтрольна России, а Грузию просто хорошо попугали.

Интересный конспирологический вывод. 20% территории "отчленили" (Крым, наверное, 5 % ) - это называется "попугать"? Какую цель поставили, ту и достигли. Иначе был хороший шанс "восстановить конституционный порядок", то есть вырезать всех несогласных с Саакашвили.

Цитата:
Гитлер

обобщенный образ инфернального злодея.

Цитата:
Да. После того, как у Украины забрали Крым.

после того, как начались языковые игрища. Первая задача победившей "революции" - вырезать язык, путем направления "поездов дружбы". Допустим, я не верю, что в Крыму ущемляли русскоязычных, но намерение такое было.

Цитата:
Если Россия нападет, например, на Китай, то, боюсь, и там много русофобов появится

В Китае нет русской общины с обрезанным русским языком.

Цитата:
С изобретателя спрос там, где он это изобретение использовал. А с России - где она.

С изобретателя нет спроса вообще. Это иллюстрация так называемого "мирового сообщества". Надо было на генассамблее принимать резолюцию об осуждении агрессии вообще, с конкретным указанием на агрессию России против Грузии (допустим, агрессия) и Украины и против США (Куба, КНДР, Иран, Ирак, Сирия, весь мир). Вот тогда бы не было вопросов.

По крымской резолюции адекватным является не голосование России с 13 друзьями, и не голосование США с ордой пиндолизов, а голосование Китай и еще 50 с чем-то воздержанцев. Потому, что Китай ничего никуда не экспортирует; ему насрать на посторонние конфликты. А США, как настоящий гомосек, все норовит залезть в чужой анус.

Если посчитать резолюции вообще, сколько их против России? И сколько против США. Они чешутся вообще? А чем они лучше?

Обама: "За медицинскую страховку каждому негру! За новый джип каждому ковбою! За ипотеку каждому американцу! За пулю каждому украинцу!"
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 08:49   #8332
Властелин мира

Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,031 раз(а) в 735 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 

Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
Интересный конспирологический вывод. 20% территории "отчленили" (Крым, наверное, 5 % ) - это называется "попугать"?

Ну, как ты сам уже уговорил, к тому времени Грузия территорию Южной Осетии не контролировала. Вернее, она фактически никогда её не контролировала, хотя и имела на неё право.

Цитата:
после того, как начались языковые игрища. Первая задача победившей "революции" - вырезать язык, путем направления "поездов дружбы". Допустим, я не верю, что в Крыму ущемляли русскоязычных, но намерение такое было.

Языковые игрища - это то что начала Россия оправдывая свои действия в лучших гитлеровских традициях национальным и языковым вопросом. Ты не считаешь, что украинцы сами вправе решать, что им делать с языком без вмешательства из вне? Тем более, что если за такие "притеснения" можно отбирать в территории, то кучу стран вообще по этому поводу можно разбомбить в том числе и Россию. Кстати, как обстоят дела в россии с украинским языком? Вряд ли лучше, чем в в Украине с русским.

Цитата:
В Китае нет русской общины с обрезанным русским языком.

Вот0вот, я и говорю - гитлеровские причины развязания конфликтов.

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 09:35   #8333
Король

Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 

Миссия МВФ в Украине.

"Мы кредитто, гангстеритто, ограблянто человекко"

picture

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Ну, как ты сам уже уговорил, к тому времени Грузия территорию Южной Осетии не контролировала. Вернее, она фактически никогда её не контролировала, хотя и имела на неё право.

Я считаю, что не контролировала и права никакого не имела; тем не менее, хотела "присоединить"; и до сих пор считает территорию отчлененной. А Абхазия, кстати?

Цитата:
Языковые игрища - это то что начала Россия оправдывая свои действия в лучших гитлеровских традициях национальным и языковым вопросом. Ты не считаешь, что украинцы сами вправе решать, что им делать с языком без вмешательства из вне? Тем более, что если за такие "притеснения" можно отбирать в территории, то кучу стран вообще по этому поводу можно разбомбить в том числе и Россию. Кстати, как обстоят дела в россии с украинским языком? Вряд ли лучше, чем в в Украине с русским.

Я согласен с тем, что в большей степени были намерения, но они были выражены достаточно ясно. В революционном порыве, так сказать.
Я считаю, что Украина (равно как и Прибалтика) не имеет право диктовать свои "правила" большим русским общинам, которые образовались во многих странах вследствие нелегитимного расчленения СССР. Я считаю, что нетерпимость к так называемым "оккупантам" недопустима, потому что никаких оккупантов нет ни в Украине, ни в Прибалтике. Те, кого притесняют - это обычные люди.

Добавлено через 1 минуту
Это касается только стран на территории бывшего СССР.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Вот0вот, я и говорю - гитлеровские причины развязания конфликтов.

Гитлер еще с курением боролся. Давайте всех борцунов с курением объявим гитлерами. Все страны, где проводились Олимпиады, объявим Рейхами.

То, что Гитлер использовал какие-то моменты, не делает эти моменты какими-то специальными гитлеровскими. Вот Холокост Гитлер изобрел, а национальный вопрос был везде и всегда.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Кстати, как обстоят дела в россии с украинским языком?

Хохлокоста нет.

Последний раз редактировалось Стас, 01.12.2014 в 09:35. Причина: Добавлено сообщение

Обама: "За медицинскую страховку каждому негру! За новый джип каждому ковбою! За ипотеку каждому американцу! За пулю каждому украинцу!"
Старый 01.12.2014, 09:59   #8334
Император

Поблагодарил(а): 2,077
Поблагодарили 607 раз(а) в 363 сообщениях
Cepiyc стоит на развилке
Отправить сообщение для  Cepiyc с помощью ICQ
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [бронза]: 1-3 перевода Автор самой обсуждаемой темы: Переходящая награда за авторство самой обсуждаемой темы. Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 

Cepiyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 10:09   #8335
Властелин мира

10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 

Цитата:
Я считаю, что не контролировала и права никакого не имела; тем не менее, хотела "присоединить"; и до сих пор считает территорию отчлененной.

Ну в данном контесксте это уже не важно. Важно то, что фактически Россия ничего нового не завоевала.

Цитата:
А Абхазия, кстати?

Абхазия тоже самое.

Цитата:
Я согласен с тем, что в большей степени были намерения, но они были выражены достаточно ясно. В революционном порыве, так сказать.

Максимум это было намерение части населения. Но у той же России у части населения тоже очень разные пожелания и намерения.

Цитата:
Я считаю, что Украина (равно как и Прибалтика) не имеет право диктовать свои "правила" большим русским общинам, которые образовались во многих странах вследствие нелегитимного расчленения СССР.

Вот только до этого происходило массовое переселение русских, в этот раньше украиноязычный регион. Кроме того переодически происходила русификация украиноязычного населения. И почему это СССР имел право, когда ему вздумается менять политику украинизации на политику русификации и наоборот, а Украина не имеет на это право.

Цитата:
Я считаю, что нетерпимость к так называемым "оккупантам" недопустима, потому что никаких оккупантов нет ни в Украине, ни в Прибалтике. Те, кого притесняют - это обычные люди.

Так дело в том, что не знаю как дела обстояли в Прибалтике, но в Украине как раз никаких притеснений и не было. Это я говорю как русскоязычный житель юго-востока. может. конечно. как-то и притесняли, но я этого не заметил. Впрочем, это. конечнго. смотря что считать притеснением. Вот недавно общался с одним крымчанином на форуме, так он считает, что его притесняли, потому что в школе заставляли учить украинский язык. Нет, школа была, конечно, русскоязычная (в Крыму было всего 3 украиноязычных школы), но там был такой предмет "украинский язык". Вот само его наличие он и считал притеснением. Но если изучение государственного языка "притеснени", то тогда изучение английского (французского, немецкого) языка вообще ужас какое притеснение. А в России так вообще бедных татар, якутов, осетин, башкир, чеченов заставляют учить русский язык. Ужас!

Цитата:
Это касается только стран на территории бывшего СССР.

То есть и Украина може заявить о притеснениях украинцев в России или Казахстане и начать защищать их права теми методами, которые считает нужными?

Цитата:
Гитлер еще с курением боролся. Давайте всех борцунов с курением объявим гитлерами. Все страны, где проводились Олимпиады, объявим Рейхами.

Кстати, не видишь сколько совпадений - борьба с курением, Олимпиады, аннексии. Точно похожи .

Цитата:
Хохлокоста нет.

Как и в Украине относительно русских и русскоязычных.

Старый 01.12.2014, 10:30   #8336
Король

Стас стоит на развилке

Цитата:
это было намерение части населения.

части населения, которая была "победителем" кровавого Януковича-ставленника Путина (=победителем Путина), а не маргинальной части населения.

Цитата:
И почему это СССР имел право, когда ему вздумается менять политику украинизации на политику русификации и наоборот, а Украина не имеет на это право.

СССР имел; авторитарная империя. Имел право даже расчленять страны.
Украина не имеет, т.к является Пупом Мировой Демократии.

Цитата:
То есть и Украина може заявить о притеснениях украинцев в России или Казахстане и начать защищать их права теми методами, которые считает нужными?

Правила авторитаризма другие, чем правила демократии; никто не доказал, кстати, что правила демократии лучше. И, кстати, неизвестна вообще историческая перспектива - кто сказал, что победит гуманизм, демократия и педерастизм? А не Голактическая Ымперия?

Старый 01.12.2014, 11:05   #8337
Властелин мира

Цитата:
части населения, которая была "победителем" кровавого Януковича-ставленника Путина (=победителем Путина), а не маргинальной части населения.

Далеко не всей чати этого населения. Правильнее было сказать: части "части населения, которая была "победителем" кровавого Януковича-ставленника Путина". Кроме того там дело вообще было не в языке и не в национальности. Для примера. в Правом секторе 40% русскоязычных. Вот такой нетолерантный национализм в Украине. Ты можешь вспомнить националистическую организацию хоть в одной стране мире, в которой 40% членов говорило бы не на языке той нации чьи интересы она представляет? Более того получается. что на языке именно той нации, которую они типа собираются истреблять. Получается они самоубийство должны были совершить.
Цитата:
СССР имел; авторитарная империя. Имел право даже расчленять страны.
Украина не имеет, т.к является Пупом Мировой Демократии.

Цитата:
Правила авторитаризма другие, чем правила демократии; никто не доказал, кстати, что правила демократии лучше. И, кстати, неизвестна вообще историческая перспектива - кто сказал, что победит гуманизм, демократия и педерастизм? А не Голактическая Ымперия?

СССР декларировал себя как самую демократическую и свободную страну на свете.

Старый 01.12.2014, 11:54   #8338
Король

Стас стоит на развилке

Цитата:
как самую демократическую и свободную страну на свете.

это зависит от определения демократии. Вернее, не от определения, а от того смысла, который вкладывается в это понятие каждым. Для меня демократически выглядит посадка за тунеядство и ЛТП. Кто не работает, тот не ест. И уголовную ответственность за педерастию я считаю верхом демократии.

Есть каноническое определение демократии, но, к сожалению, оно ныне полностью уничтожено; поэтому о терминах спорить нет резона. Никому в голову не могло придти, что "права детей" и "права педерастов" - это типа такая демократия.

И никто, наверняка, не мог вообразить, что принцип демократии - это её насильственное насаждение. Если вы не демократы, значит, вас можно бомбить. А кто демократ будем определять мы.

В СССР было равенство; право на труд, на социальное и бесплатное медицинское обеспечение и много чего еще такого, что для нормального человека гораздо важнее, чем право выйти на майдан и крикнуть: "Слава Бандере!".

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Кроме того там дело вообще было

Янукович, по непонятным для меня причинам, объявлен марионеткой Путина. Все что сделал Янукович=виноват Путин. Это стало основанием для интернациональной русофобии, в том числе, и для 40% русскоязычных членов Правого сектора.

Наезд на русский язык - это в силу того, что это считалось расово верным наездом на Путина.

И базу в Севастополе отдали бы пиндосам по той же причине - в силу русофобии, чтобы навредить.

Объективно, до свержения Януковича, Путин ничего жуткого не сделал. Янукович был до некоторой степени русофилом, или продался, там. Но марионеткой Путина он точно не был.

Последний раз редактировалось Стас, 01.12.2014 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение

Старый 01.12.2014, 12:52   #8339
Император

Поблагодарил(а): 2,077
Поблагодарили 607 раз(а) в 363 сообщениях
Cepiyc стоит на развилке
Отправить сообщение для  Cepiyc с помощью ICQ
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [бронза]: 1-3 перевода Автор самой обсуждаемой темы: Переходящая награда за авторство самой обсуждаемой темы. Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 

Цитата:
Объективно, до свержения Януковича, Путин ничего жуткого не сделал. Янукович был до некоторой степени русофилом, или продался, там. Но марионеткой Путина он точно не был.

Так, что он у вас тогда делает?

Cepiyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 13:19   #8340
Король

Стас стоит на развилке

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
Так, что он у вас тогда делает?

А что Саакашвили делает в США? Он же, типа, вождь всех грузинов.
Прячется.

Если бы Янукович был марионеткой Путина - он вступил бы в ТС в 2011-2012 годах (а не шантажировал бы Россию, вымогая деньги); признал бы Южную Осетию; платил бы за газ; наладил ВТС с Россией; разогнал Майдан (как Путин болотников - или вы думаете, что украинцы такие более стойкие чем россияне?) и совершил множество других общеполезных действий.

Он был частично пророссийски настроен; но больше искал выгоды - для своего кармана и, уже в остатке, для Украины. Пока макроэкономический итог деяний Януковича и Яценюка в пользу Януковича. ЗВР при Януковиче росли (или по крайней мере не уменьшались); внешний долг не устраивал "свечку"; инфляция была 1% и - да! - держал курс. Вот такой злодей.

Добавлено через 6 минут
15 миллиардов от Путина лучше, чем 17 миллиардов от МВФ, обремененных политическими условиями.

Дешевый газ получил лично Янукович, путем шантажа и вымогательства (он не только у вас вымогал, но и у нас тоже).

Последний раз редактировалось Стас, 01.12.2014 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение

Ответ