Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2014, 17:23   #2831
Властелин мира

Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,031 раз(а) в 735 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: НОВОСТИ

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Что за бред вы несете? Вам потом самому смешно будет это читать.

Про Крым тоже сначала будет смешно читать.

Цитата:
Кому нужен ваш Донбасс? России?

Донбасс России естественно не нужен. Максимум , что ждет Донбасс - это судьба непризнаной Абхазии или Южной Осетии. Путину важно другое. Путину важно не пустить запад на Украину даже если для этого прийдется расколоть Украину или вообще уничтожиь её как государство. А дотационный Донбасс с убыточной угольной отраслью сам по себе ни Путину , ни россии нафик не нуджен. Впрочем путин возможно даже удовлетворится федерализацией украины. что фактически поставит восток Украины в колониальную зависимость от России.

Цитата:
Уверен, Путин щас сам думает, как от ваших повстанцев отделаться.

Для этого он посылает на донбасс российский спецназ. То что, именно российский спецназ разбил под славянским украинский спецназ - Альфу, практически безоговорочно доказано. Кстати, Википедия, конечно не мерило объективности, но даже в русскоязычной Википедии есть заметка:
Цитата:
В апреле 2014 года руководство Альфы попало в засаду (предположительно спецназа ГРУ РФ) около Славянска в ходе, которой был убит капитан спецподразделения СБУ "Альфа" Геннадий Биличенко, был тяжело ранен командир "Альфы" полковник Кузнецов и полковник СБУ Кукса. Были ранены еще два сотрудника Альфы. Ранения также получил сотрудник МВД Селихо и был тяжело ранен активист Правого Сектора "Поддубный". Все указанные лица руководили антитеррористической операцией у Славянска, после их выбытия из строя операция была прекращена и руководство Украины приняло решение ввести в Славянск регулярные войска.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B0_%28%D1%81%D0%BF%D0% B5%D1%86%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4 %D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A1%D0%91% D0%A3%29

Цитата:
Крым был автономией,

И что. какая разница? С позиции украинского законодательства он был такой же составной частью Украины. как и любая область. А изменения границ украины по законодательству вправе был решать только всеукраинский референдум.

Цитата:
Жалко людей, которые этого не понимают и пытаются воссоединиться с Россией.

поверь, мне как жителю восточной Украины, таких людей не столько много , как утверждают в российских СМИ. Даже мои знакомые из Донецка выступают за целостность Украины.

Цитата:
Потянется поток беженцев в Россию, потому что русскоязычным страшно у вас жить.

Что за ерунда! Я русскоязычный и мне никапельки не страшно говорить на русском языке. А вот впройтись в центре Донецка, где засели сепаратисты, и сказать что-то на украинском, действительно страшно.
На Донбассе притесняют русский язык так же как и в Крыму, то есть никак. В Крыму была одна украиноязычная школа на весь полуостров, хотя этнические украинцы составляют 25% населения Крыма. Сейчас, вроде бы, и её собираются закрыть. Так о каком притеснении русского языка может быть идти речь. Если и нужно было какой язык в Крыму защищать, так это украинский.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Германик тебе как, сильно страшно?

Я уже ответил. Единственное, чего боюсь, что меня вдруг добрый дяденька Путин решит спасти из лап кровавых бандерлогов

Добавлено через 11 минут
Не знаю, на сколько информации можно верить, так как она довольно сумбурная:
Цитата:
Полсотни украинских военных в Славянске взяли в плен
Сообщается, что захваченных военных в Славянске запугивают, что через месяц-два захватят всю Украину

В плену в Славянске находятся около 50 украинских военных, которых захватили российские спецназовцы с техникой в Краматорске и привезли под российским флагом, об этом в среду, 16 апреля, Украинской правде сообщил один из похищенных военных.
По его словам, от них требуют сдать оружие, однако военные отказываются это сделать. До последнего времени они находились в здании администрации Славянска. По его словам, вооруженные люди, предупредили военных: "Через месяц-два вся Украина будет под нами".

http://korrespondent.net/ukraine/pol...aly-v-plen-smy

Последний раз редактировалось Germanik, 16.04.2014 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 17:25   #2832
Охотник за головами

Поблагодарил(а): 69
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
Monk стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Помнится про Крым вы что-то похожее говорили.

Если и говорил, то от себя. Мне он на хрен не нужен. Денег нет даже туда съездить... Нам вот, скажем, на метро три миллиарда городу не дали: нету, а Крыму на что-то там одиннадцать - нашли... Что будет, если остальные к нам попрутся - страшно представить...
Россия, если вдуматься, сама ни хрена не производит, а уж Украина и подавно. Зачем такая обуза, у нас самих бюджет трещит по швам, все разворовали. Путин наверняка это понимает. Конечно, ему не хочется иметь натовские ракеты на границе, вот и все, а для этого на Украине нужна власть, с которой можно договориться.
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
То что, именно российский спецназ разбил под славянским украинский спецназ - Альфу, практически безоговорочно доказано

Вы меня умиляете.
Здесь вы уже сотни постов напостили, а доказательств в них - ноль. Не думайте, что я нашему телевидению верю, но и вашему не верю тоже.

Характер нордический, скверный, упертый. Правдоруб, отчего и страдает. В связях, порочащих его, не замечен...
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 17:29   #2833
Властелин мира

10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 

Цитата:
Если и говорил, то от себя. Мне он на хрен не нужен.

Я по секрету скахжу, он и России нахрен не нужен. Но сейчас такая политическая линия: надо присоединить, значит - надо.

Цитата:
Здесь вы уже сотни постов напостили, а доказательств в них - ноль. Не думайте, что я нашему телевидению верю, но и вашему не верю тоже.

В Крыму тоже было ноль доказательств, и тем не менее...Кстати, телевидиние я практически вообще не смотрю.
P.S. Кстати, мы на "ты" или на "вы"?

Старый 16.04.2014, 17:47   #2834
Король

Поблагодарил(а): 303
Поблагодарили 485 раз(а) в 298 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 

Цитата:
Если и говорил, то от себя. Мне он на хрен не нужен. Денег нет даже туда съездить... Нам вот, скажем, на метро три миллиарда городу не дали: нету, а Крыму на что-то там одиннадцать - нашли... Что будет, если остальные к нам попрутся - страшно представить...
Россия, если вдуматься, сама ни хрена не производит, а уж Украина и подавно. Зачем такая обуза, у нас самих бюджет трещит по швам, все разворовали.

Надо же, хоть кто-то в России это понимает))

Цитата:
Конечно, ему не хочется иметь натовские ракеты на границе, вот и все, а для этого на Украине нужна власть, с которой можно договориться.

Монк, ну смешно же. Вы из Питера, насколько я понимаю? Там под боком натовская Эстония. И Латвия.
Если бы это надо было- там бы уже столько ракет напихали.
А те же задачи, которые могли выполнять натовские ракеты в Украине могли бы выполнять такие же ракеты в давно уже натовских Турции, Болгарии и Румынии.
Это все очередная разводка. Вопрос безопасности российских границ и вообще российской государственности во всей этой путинской возне в Украине стоит на десятом месте, а на интересы русскоязычного населения там и вовсе всем насрать, вон Крыму уже чеченизация грозит- это будет похуже любой "бандеровщины".

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 18:00   #2835
Властелин мира

Походу, федерализацию уже не поддерживает даже Партия регионов:
http://www.unian.net/politics/908629...-regionov.html

Добавлено через 2 минуты
И вот:
Цитата:
В партии считают, что юго-восточные регионы должны остаться "в доме под названием Украина".

Во время проведения чрезвычайного съезда депутатов Партии регионов всех уровней Донецкой области была озвучена позиция партии относительно выхода Донбасса из состава Украины.

"Выход - это все равно, что выброситься из 10 этажа. Выброситься из окна - самый легкий способ, но мы потом шмякнемся мордой об асфальт. Мы должны остаться в доме под названием Украина" - сообщил глава Донецкой облорганизации Партии регионов Николай Левченко.

Накануне член ПР Михаил Чечетов заявил, что Восток и Донбасс на референдуме выберут Украину, а не Россию.

http://korrespondent.net/ukraine/pol...rdoi-ob-asfalt

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
На сторону донецких ополченцев перешли еще три БТР

Эти трем БТРам все-таки больше повезло, им удалось вырваться:
Цитата:
Краматорске колонна украинской техники из трех БМП вырвалась из блокады пророссийских сил, об этом сообщает Громадське. ТВ. Местные пустились в погоню на четырех авто и квадроцикле.
Как передают местные жители, Украинский военный сорвал чеку гранаты и приказал людям, блокировавшим технику, разойтись.
Колонна отправилась в сторону аэродрома Краматорска. Украинские БМП преследует автобус с 30-ю вооруженными террористами. Началась перестрелка. Колонна развернулась и поехала в сторону Дружковки.
Колонна свернула в поле между Краматорском и Дружковкой. Автобус продолжает преследование. Наши военные открыли предупредительный огонь из бортовых орудий.

http://www.unian.net/politics/908589...eviki-smi.html
Так что сообщения о том, что украинские солдаты перехотяд на сторону врага "слегка приувеличены"

Последний раз редактировалось Germanik, 16.04.2014 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение

Старый 16.04.2014, 18:13   #2836
Вождь

Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 123 раз(а) в 60 сообщениях
Авгур стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Наполнение wiki [бронза] 

На Крым у России были определенные претензии (и политическая элита их озвучивала).
Целиком принадлежность Луганской и Донецкой областей российской элитой не оспаривались. То есть ситуация несколько иная

По поводу Новодворской и Борового с их призывом - если эти "светочи" поддерживают киевскую хунту и осуждают донецкую то это на мой взгляд хороший индикатор того, что Путин проводит правильную политику.

По поводу термина хунта. Оно как бы имеет три значения. И все из них применимы к киевской.
Авгур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 18:21   #2837
Король

Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
На Крым у России были определенные претензии (и политическая элита их озвучивала).

Путин до последнего отрицал такую возможность.
Ранее вообще никогда никаких претензий со стороны официального руководства страны на Крым не озвучивались

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
По поводу термина хунта. Оно как бы имеет три значения. И все из них применимы к киевской.

Есть определенные отрицательные коннотации с этим словом в общественном сознании. Которые использует наша пропаганда, но которые совсем не соотвествуют реальной природе киевской власти.

Последний раз редактировалось Зогар Саг, 16.04.2014 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Старый 16.04.2014, 18:27   #2838
Властелин мира

Цитата:
Целиком принадлежность Луганской и Донецкой областей российской элитой не оспаривались. То есть ситуация несколько иная

Тут я согласен. Главная цель России сейчас - срыв выборов и федерализация Украины. Хотя не исключаю и создание независимой Донецкой республики по типу Абхазии.

Цитата:
По поводу Новодворской и Борового с их призывом - если эти "светочи" поддерживают киевскую хунту и осуждают донецкую то это на мой взгляд хороший индикатор того, что Путин проводит правильную политику.

Не знаю. Если по твоему разжигание межнациональной вражды, интервенция и использование террористическмх методов - это правильная политика, то значит Путин проводит правильною политику.

Цитата:

какие именно все три? мне кажется все-таки, что не все три.

Добавлено через 2 минуты
По-моему, последние сомнения, что в Славянске действуют россияне после этого видео отпали:

Последний раз редактировалось Germanik, 16.04.2014 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение

Старый 16.04.2014, 18:52   #2839
Вождь

Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 123 раз(а) в 60 сообщениях
Авгур стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Наполнение wiki [бронза] 

Цитата:
Не знаю. Если по твоему разжигание межнациональной вражды, интервенция и использование террористическмх методов - это правильная политика, то значит Путин проводит правильною политику.

Что нибудь кроме непонятного телефонного разговора это доказывает?
Я с этими "светочами" деятелями всегда буду по разные стороны барикад. Ибо 20 летний вклад "на благо России" показателен
Цитата:
какие именно все три? мне кажется все-таки, что не все три.

Я русскую вику поцитирую:
1)
Цитата:
в Испании и испаноязычных странах этим словом обозначаются различные органы государственного управления, в том числе гражданские

2)
Цитата:
Хунты часто создаются стихийно, приходя к власти в результате революций, митингов и массового насилия. Несмотря на то, что истории известны самые разные виды хунт, вплоть до либеральных[2], в современном русском языке (как и в ряде других языков мира) слово «хунта» используется в основном для обозначения военной диктатуры, установившейся в результате государственного переворота, причём не обязательно в испаноязычной стране — греческая военная хунта («чёрные полковники») или хунта Мьянмы.

3)
Цитата:
«хунта» применяется в отношении правительств клептократических государств с высоким уровнем коррупции.

Ты же (хотя может не ты, а Сериус или монах) писал про "Паханат". Притом не видно, чтобы что то тут изменилось
Авгур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 18:57   #2840
Король

Цитата:
Ты же (хотя может не ты, а Сериус или монах) писал про "Паханат". Притом не видно, чтобы что то тут изменилось

Тогда власть Януковича можно тоже смело называть "хунтой", да и российскую власть тоже. Может даже и с большими основаниями, чем кеивские власти.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Я с этими "светочами" деятелями всегда буду по разные стороны барикад. Ибо 20 летний вклад "на благо России" показателен

Просто интересно- что конкретно сделала России Новодворская за двадцать лет? На что она повлияла?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Притом не видно, чтобы что то тут изменилось

Даже интересно- а как оно из Вологды заметно?

Последний раз редактировалось Зогар Саг, 16.04.2014 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение

Ответ