Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2014, 14:53   #2441
Полководец

Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 614 раз(а) в 434 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: НОВОСТИ

Вы всё ещё спорите?
А я так уже давно забил.
Мы всё судим с изначально и принципиально несопоставимых позиций. Вся суть в том, что мы, украинцы, говорим о себе, а вот оппоненты чего жопы рвут - непонятно. Честно - удивляюсь: геополитика геополитикой, но на данном этапе у лилипутина уже ничего кроме физической войны не выйдет, если хочет повернуть всё назад, под свой контроль (я только в корне не согласен с тем, что бескровно отдали Крым: зачем оттягивать - сейчас или через месяц начать мясорубку? Ведь лилипутин же её всё-равно начнёт!)... Так вот удивляет, как во всё это за карлика впрягаются простые граждане РФ.

Впрочем, как тут намедни спели литовцы стихами украинки:
"...у нас в сердце кровь горячая!..
Что ж вы нам за родня-то... незрячая?" - вобщем вам нас не понять, а нам бы вас послать подальше с вашими увещеваниями . Только вот с нашими урками всё ядерное оружие в своё время просрали... Теперь вот тусуемся сутками на полигоне... с сапёрными лопатками.

...а музыку послушайте - действительно хорошая получилась:

По-видимому Россия сейчас раскололась про себя на россиян и рашистов; очень надеюсь, что это всё пройдёт, как с нацизмом в Германии в 30-х и 40-х, но не такой же кровавой ценой для Восточной Европы... лилипутины и несколько сотен тысяч тупорылых ватников не стоят крови ни россиян, ни украинцев.

Добавлено через 3 минуты
P.S. Прошу прощения: на днях попросил свою девушку пройтись по сайтам и отписаться за меня... а то некоторые близкие форумчане из России уже всеръёз обеспокоились и разыскивали меня по личным контактам - не зазомбировали-ли меня в ПС !

Последний раз редактировалось monah240683, 06.04.2014 в 14:53. Причина: Добавлено сообщение

monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил monah240683 за это полезное сообщение:
Cepiyc (07.04.2014)
Старый 06.04.2014, 15:10   #2442
Вождь

Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 123 раз(а) в 60 сообщениях
Авгур стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Наполнение wiki [бронза] 

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
скорее всего да:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Русь_(название)#.D0.9B.D0.B8.D0.BD.D0.B3.D0.B2.D0. B8.D1.81.D1.82.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.B0 .D1.8F_.D1.84.D0.B8.D0.BD.D1.81.D0.BA.D0.B0.D1.8F_ .D0.B2.D0.B5.D1.80.D1.81.D0.B8.D1.8F

Скорее всего нет. Ибо:
Цитата:
Vene or Venemaa (Estonian) and Venäjä (Finnish): after the ancient Venedes. ссылка

Цитата:
Кидай. Посмотрю точно

Скрытый текст: выбирай
http://www.alleng.ru/edu/hist4.htm

Цитата:
Ну так в 17 веке Россия присоединила только левобережную Украиную. а если бы Карл победил Петра, то украинское государство имело большие шансы сформироваться, как фактически независимое государство ещё в то время.

А могло бы оно сформироваться бы в 17 веке если бы ей помогал не Алексей, а Карл 10 (дедушка того самого). И если бы Алексей препятствовал компактному расселению малороссов в слободской украине (имею в виду административный термин)?
Авгур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 15:36   #2443
Властелин мира

Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,031 раз(а) в 735 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 

Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
ни одно нарушение закона не дает оснований для встречного нарушения.

В идеальных условиях, да. Но на это как раз и надеются преступные режимы. К тому же, в первую очередь власть, не смотря на любые провакации, должна оставаться в рамках закона, что бы показывать пример. А тут получается, что власть сама первая пошла на нарушение.

Цитата:
Автор: АвгурПосмотреть сообщение
Скорее всего нет. Ибо:

Ну так я с тобой в этом плане как раз согласен. Ты сказал, что фины не в курсе, я согласился, что да, скорее всего не в курсе. А ссылку я так привел, для общей инфы.

Цитата:
выбирай

Спасибо. Гляну. хотя все прочитать врядли получится

Цитата:
А могло бы оно сформироваться бы в 17 веке если бы ей помогал не Алексей, а Карл 10 (дедушка того самого). И если бы Алексей препятствовал компактному расселению малороссов в слободской украине (имею в виду административный термин)?

Ну собственно, да. Вполне могло оказаться, что у Украины в таком случае было бы меньше территорий на севоро-востоке. Но как говоритсЯ, история не терпит сослогательного наклонения. Что там было бы в случае победы Карла или удалось бы украине, если бы не россия воплотить акт Злуки или нет мы так никогда не узнаем А по факту мы имеем то, что сейчас на данный момент существуют два независимых государства в сформированных территориальных границах, одно из которых отжало территории у другого.

Последний раз редактировалось Germanik, 06.04.2014 в 15:39.

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 16:28   #2444
Вождь

Авгур стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Наполнение wiki [бронза] 

Цитата:
Но как говоритсЯ, история не терпит сослогательного наклонения. Что там было бы в случае победы Карла или удалось бы украине, если бы не россия воплотить акт Злуки или нет мы так никогда не узнаем

Еще как терпит - ты думаешь я чем два года (пока меня на киммерии не было) занимался?
Старый 06.04.2014, 16:55   #2445
Властелин мира

10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 

Цитата:
Еще как терпит - ты думаешь я чем два года (пока меня на киммерии не было) занимался?

??? Что-то связанное с альтернативной историей?

Старый 06.04.2014, 18:11   #2446
Вождь

Авгур стоит на развилке

Цитата:
??? Что-то связанное с альтернативной историей?

Да. Моделированием истории. "Что было бы если бы..."
(К слову: для тех кто не в курсе к фоменко с его крипто-историей это не имеет никакого отношения)
Прекрасно тренирует логику и наконец даёт мне прикладной ответ на вопрос "зачем нужно учить историю"
А с конца прошлого года еще в политику местную влез. Был выбран в местный молодежный парламент. В четверг было первое заседание picture
Старый 06.04.2014, 21:00   #2447
Писатель

Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Bell стоит на развилке

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Впрочем, как тут намедни спели литовцы стихами украинки:
"...у нас в сердце кровь горячая!..
Что ж вы нам за родня-то... незрячая?" - вобщем вам нас не понять, а нам бы вас послать подальше с вашими увещеваниями . Только вот с нашими урками всё ядерное оружие в своё время просрали... Теперь вот тусуемся сутками на полигоне... с сапёрными лопатками.

...а музыку послушайте - действительно хорошая получилась:

Фальшивая насквозь песенка (ей богу, с таким упоением демонстрировать собственный идиотизм, это не каждому дано).

Жаль мне вашей бессмысленной борьбы за х.й знает что и чужое обогащение.

С кем вы и с чем там боритесь-то, хоть объяснили бы толком…

Россия вам все дала: территории расширила, заводы, школы, университеты построила, дороги провела, даже на вольные хлеба отпустила – идите, дескать, в жопу, братья хохлы (ибо заколебали конкретно), богатейте, радуйте мир своими открытиями и свободной жизнью. Что в итоге? Все что нажито честным советским трудом - все ведь помиру пошло (привет постБрежневской номенклатуре, приватизировавшей народную собственность России в свою пользу)…

Говорят, где хохол пройдет, там еврею делать нечего… Вот я и думаю, что все ваши беды оттого, что кому-то из вас очень хочется попросту бороться, воевать, морды бить налево и направо, а жить нормально вы не хотите, ибо для этого пахать надо, детей ростить, землю поднимать.

Вам враг нужен, все равно какой, лишь бы ни х.я не делать, а все ваши проблемы на врагов ваших свалить.

Это все жлобством называется… А у жлобов нет ни родины, ни родни, ни родственников…

Хороший писатель - мертвый писатель...
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 21:32   #2448
Властелин мира

Цитата:
К слову: для тех кто не в курсе к фоменко с его крипто-историей это не имеет никакого отношения

Ну я разницу понимаю

Цитата:
А с конца прошлого года еще в политику местную влез. Был выбран в местный молодежный парламент

Поздравляю

Этот пользователь поблагодарил Germanik за это полезное сообщение:
Авгур (06.04.2014)
Старый 06.04.2014, 22:47   #2449
Властелин мира

А на востоке, тем временем, походу пытаются реализовать крымский сценарий...

Старый 07.04.2014, 04:48   #2450
Король

Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 402 раз(а) в 267 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 

Сейчас будем наблюдать стремительную эволюцию хунты демократов.

Уже намереваются "жестко" отреагировать. Загадочных снайперов в расчет не берем, но, вроде, сами-то демократы захваченные здания не освободили до тех пор, пока не убежал гауляйтер?

Чем Донецк и Харьков хуже Киева? Вот убегут яйценюки, сразу порядок восстановится.

Надоело это все уже, если честно. Душевное равновесие нарушает.

Последний раз редактировалось Стас, 07.04.2014 в 04:50.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ