Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2014, 18:38   #8071
Полководец

Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 614 раз(а) в 434 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Новости

Ребят, не знаю куда запостить. В добровольческих отрядах очень много, в некоторых подавляющее большинство - в этом я вас уверяю 100%-тно - рускоязычных и очень многие с восточных областей, по украински понимают, но разговаривают немногие. И им как-то похрену, они хотят оккупанта выбросить нахрен, который развалил их дома, уничтожил работу, издевается над родителями, жёнами и детьми. Как-то языковой вопрос у них там вообще никуда не упирается...
Но не в языке дело - это только часть мозаики касательно русскоязычного населения. Почему за это вспомнил? Да вот Лекс всё время пробует вменить нам, мне в том числе, дескать, выгнать русскоязычных нахуй из Украины...

Не русскоязычных, не русских, а охуевших рашистов. Рашист - это идеология "рускава мира". Это терроризм и фашизм в одном наборе.

Ребята. Я за таких русских в украине - сам готов помереть. Это настоящие русские. Так получилось, что теперь они живут в Украине. Но то, что они уважают людей, не важно кто они - украинцы, русские или грузины с евреями - это дорогого стоит.

Просто нашёл сегодня очень хорошее стихотворение, которое в точности характеризует русских людей, не подвластных кремлёвской пропаганде и ёбнутой идеи "рускава мира".

Это не стёб и не попытка кого-то в чём-то убедить. Просто я постоянно среди таких людей на востоке страны был несколько месяцев и поверьте, уж лучше отдать под убой сотню вшивых патриотов Украины, сидящих в тылу и кричащих о хрен знает чём, чем одного такого русского украинца.

Цитата:
Мы не сдадим Украину

Мой дед в сорок пятом дошел до Берлина,
Отец мой с Донбасса, и русская - мать.
…Рожден я в Союзе. И вдруг - Украина!
И нужно учиться ее понимать.

Всё было другим - потому интересным,
Мне слог и порядок здесь был незнаком.
Слова изучал я по сказкам и песням,
И мова мне стала вторым языком.

Поля колосились - и житом, и рожью,
Над ними, как прапор, цвела синева.
Мне пели Полтава, Донецк, Запорожье,
И Львов, и Хмельницкий дарили слова.

Хохлы с москалями тут жили едино -
Такой нам порядок был Господом дан.
И стало однажды, что в смуты годину
Мы против бандита пошли на Майдан.

Мы жгли и ломали, а после - чинили,
Мы стали с колен подниматься как раз…
Но вдруг нас и предали, и очернили -
Назвали фашисты фашистами нас!

И взяв эту ложь оправданием странным,
Россия - мой корень, опора и дух -
Не дав зарастить нам кровавые раны
Предательски в спину ударила вдруг.

Кусок отрывая - без анастезии!
И вот, презирая изменников рать,
Я, русский по крови - я против России,
Что хочет краину мою разорвать!

Меня называют фашистом с экрана,
И я за Россию быть должен, скажи?
Я против не русских, но против тирана,
Речей его сладких и мерзостной лжи!

За то, что хотели свободы и правды,
Мы стали врагами России? Ну вот,
Надеюсь, теперь вы действительно рады:
Я - русобандера, мутант-патриот!

Зашлите нам клоунов новую стаю -
Оправдывать нужно кровавый навет!
Я двадцать три года по-русски читаю,
И только «спасибі!» я слышал в ответ.

Но вам-то виднее, что русский в опале,
Что Пушкина сборники жгут на костре.
Вот только не мы на Россию напали:
Россия свинью подложила сестре!

Но каждый из тех, кто заваривал кашу -
Скорей закатайте обратно губу,
И вон с Украины! А «вежливость» вашу
Засуньте себе вместе с газом в трубу.

Ах, карлик, ты думал, получишь на блюдце
Козачий наш край в этой подлой борьбе?
Но русские - русские, знай, не сдаются.
И мы не сдадим Украину тебе.

Такие вот русобандеры.
Они русские - да. А Россия говорит, что это именно они, в том числе, стреляют по Донецку и распинают младенцев. Хотя тот же донетчанин в составе "Донбасса" хочет лишь отомстить вшивому рассейскому кизяку козицину за разрушеный дом и убитую (во имя освобождения мнимой Навароссии от киевской хунты и правого сектора) маму.

Последний раз редактировалось monah240683, 05.11.2014 в 18:45.

monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил monah240683 за это полезное сообщение:
Cepiyc (06.11.2014)
Старый 05.11.2014, 19:19   #8072
The Boss

Поблагодарил(а): 885
Поблагодарили 1,986 раз(а) в 1,005 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 

Луганским девушкам будет грозить арест за поход в кафе или клуб.

В понедельник, 3 ноября, на заседании «народного суда Новороссии» командир бригады пророссийских боевиков «Призрак» Алексей Мозговой заявил, что отныне луганских девушек будут арестовывать за поход в кафе или клуб. Об этом сообщает телеканал «Дождь».

«Если я завтра увижу в кафе, в кабаке хоть одну барышню, она будет арестована. Следите за своими детьми сами. Женщина должна быть хранительницей очага, матерью. А какими матерями они становятся после кабаков? Что они могут воспитать? Какой пример дать?», — заявил Мозговой на заседании «народного суда».

По его словам, все кабаки и ночные клубы Луганской области Украины «забиты женским населением».

«Хочешь остаться честной и преданной своему мужу — сиди дома и вышивай крестиком. Поэтому еще раз повторяю: патрулю будет дан особый приказ — всех девушек арестовывать, которые будут находиться в кабаках. Всех, я сказал. И тогда посмотрим, что вы запоете. Дома села, пирожочков напекла», — подчеркнул командир бригады «Призрак», который входит в президиум «народного суда».

Он спросил присутствующих в зале, нравится ли им такое положение, на что они ответили удовлетворительно.

«Пора вспомнить, что вы русские. Пора вспомнить о своей духовности», — заключил Мозговой.

Ранее, 30 октября, в сети появилась видеозапись первого заседания «народного суда Новороссии», на котором, по данным Русской службы «Би-би-си», 300 жителей города Алчевска Луганской области Украины выносили приговор подозреваемым в изнасиловании.

В президиуме «народного суда» также находился Алексей Мозговой. Находящиеся в зале суда люди, как в военной форме, так и гражданские голосовали за приговор поднятием рук. Одного из обвиняемых приговорили к высшей мере наказания — к расстрелу. Другого решили отправить на передовую, чтобы он мог «с честью погибнуть».

Позже сепаратисты подтвердили подлинность этой видеозаписи. Командир бригады ополчения «Призрак» Алексей Мозговой сообщил, что подобные суды теперь будут проводиться постоянно.

rufabula.com

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 20:24   #8073
Король

Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 402 раз(а) в 267 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Из-за таких, как я ездуно

ну дак те, что и при Союзе ездили, продолжают ездить по делам, само собой. А те, из-за которых русских свиньями считают (и которые особо рвутся), вот их и надо пресечь.

Попсунам тоже делать нечего; их вообще надо обложить налогом 90% - всем будет благо.

Делегации по закупке втридорога за откаты - это нужно?

Детей депутатов/делегатов - и их закрыть.

Видишь, сколько невыездных категорий набирается?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Да вот Лекс всё время пробует вменить нам, мне в том числе, дескать, выгнать русскоязычных нахуй из Украины

все начиналось с малого.

Объявить Бандеру героем, хотя каждый понимает, как было дело.
Объявить тотальный голодомор, затеянный исключительно чтобы истребить украинцев. Голодала большая страна СССР, но пострадали типа только украинцы. Украинцы, как вам строительство Памятника Голодомору в Америке, на ваши деньги? Ниче так?
Объявить воинов-освободителей оккупантами.
Обвинить, что в украинской коррупции виновата Россия.
В развале ВСУ - виновата Россия.
В проблемах экономики - виновата Россия.

Кончилось все тем, что теперь история Украины - это история вековой борьбы с монголокацапскими ордами.

Вопрос: как Россия должна относится к исключительно враждебному государству-соседу?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Какие-то зрелые зерна в рассуждениях есть, однако выглядит как издевательство.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Путину легче исполнять бюджет и платить зарплаты при слабом рубле.

Минфин: резервный фонд России за октябрь вырос на 9,6%

http://ria.ru/economy/20141105/1031859416.html

Это за один только месяц; плоды девальвации.

Последний раз редактировалось Стас, 05.11.2014 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение

Обама: "За медицинскую страховку каждому негру! За новый джип каждому ковбою! За ипотеку каждому американцу! За пулю каждому украинцу!"
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 21:22   #8074
Атаман

Поблагодарил(а): 146
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях
Demonolog стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: Jukoman@yandex.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 

Цитата:
Автор: TetsumaПосмотреть сообщение
ДНК человека и обезьяны одинаково на 98%. А ДНК человека и банана одинаково на 50%. Вот и считайте, какова вероятность того, что всё это случайно совпало. Очевидно, что у нас с бананами общие предки

Велосипед и мотоцикл тоже весьма сходны по строению, но еще ни один велосипед не превратился в мотоцикл (без участия разума конечно).
Зачем изобретать "велосипед" в виде новых генов, если можно рационально использовать уже готовые?
Или так: все книги содержат более менее схожий буквенный состав, но не все "одинаково полезны".

Цитата:
Автор: TetsumaПосмотреть сообщение
А как возникла самая первая клетка - это грааль. Может просто ацки повезло, может это обычное дело...

Это самое что ни наесть важное. Никто не строит дом с крыши, а теория эволюции именно так строится - микроэволюционные процессы, которые и при жизни поколения наблюдать можно, построены весьма логично, а вот что косается стен (перехода видов и групп видов друг в друга) и фундамента (зачем это все появилось и как) эволюция докозательно ответить не способна. Ибо нехрен дом с крыши строить...

Цитата:
Дешевый рубль спасает российский бюджет. Продаем нефть за $, переводим в рубли, выполняем бюджет. Опустив рубль, продаем нефть за те же $, переводим в рубли уже не по 31 за а по 44, выполняем бюджет с профитом. Если при этом не повышать зарплаты бюджетников, то получаем солидный гешефт. Таким образом Владимир Владимирович (мир ему!) спасает страну во время кризиса, а заодно увеличивает мне зарплату.

где-то читал, что эта польза временна, а затем падение рубля скажется в нелучшую сторону. Сам не экономист - доказывать не стану.

Добавлено через 5 минут
Неужели пошли посты не по украинскому вопросу (я про эволюцию)? Да нет, завязнут вновь в украино-русских отношениях.

Хотя вон даже Монах появился (надеюсь, что это он). Ну хоть жив, и это хорошо.

Последний раз редактировалось Demonolog, 05.11.2014 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение

]
Demonolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 22:50   #8075
The Boss

Поблагодарил(а): 885
Поблагодарили 1,986 раз(а) в 1,005 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 

Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Неужели пошли посты не по украинскому вопросу (я про эволюцию)? Да нет, завязнут вновь в украино-русских отношениях.

Любой мало-мальски свидомый украинский патриот запросто переведёт тему эволюции в расовую чистоту укров и неясность происхождения монголо-кацапов.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Ребят, не знаю куда запостить. В добровольческих отрядах очень много, в некоторых подавляющее большинство - в этом я вас уверяю 100%-тно - рускоязычных и очень многие с восточных областей, по украински понимают, но разговаривают немногие. И им как-то похрену, они хотят оккупанта выбросить нахрен, который развалил их дома, уничтожил работу, издевается над родителями, жёнами и детьми. Как-то языковой вопрос у них там вообще никуда не упирается...
Но не в языке дело - это только часть мозаики касательно русскоязычного населения. Почему за это вспомнил? Да вот Лекс всё время пробует вменить нам, мне в том числе, дескать, выгнать русскоязычных нахуй из Украины...

Не русскоязычных, не русских, а охуевших рашистов. Рашист - это идеология "рускава мира". Это терроризм и фашизм в одном наборе.

А кто будет на "рашизм" проверять? Комиссия из Львова?
Любой человек, любых взглядов, может жить где угодно, пока не нарушает закон.
И когда кто-то за него решает, где ему жить, лишь потому, что он был на антимайдане, а не на майдане, то лично я могу понять желание взять в руки оружие и выгнать тех, кто хочет выгнать его.

Добавлено через 20 минут

Последний раз редактировалось Lex Z, 05.11.2014 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 23:01   #8076
Король

Поблагодарил(а): 930
Поблагодарили 679 раз(а) в 430 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 

Цитата:

В понедельник, 3 ноября, на заседании «народного суда Новороссии» командир бригады пророссийских боевиков «Призрак» Алексей Мозговой заявил, что отныне луганских девушек будут арестовывать за поход в кафе или клуб. Об этом сообщает телеканал «Дождь».

«Если я завтра увижу в кафе, в кабаке хоть одну барышню, она будет арестована. Следите за своими детьми сами. Женщина должна быть хранительницей очага, матерью. А какими матерями они становятся после кабаков? Что они могут воспитать? Какой пример дать?», — заявил Мозговой на заседании «народного суда».

По его словам, все кабаки и ночные клубы Луганской области Украины «забиты женским населением».

«Хочешь остаться честной и преданной своему мужу — сиди дома и вышивай крестиком. Поэтому еще раз повторяю: патрулю будет дан особый приказ — всех девушек арестовывать, которые будут находиться в кабаках. Всех, я сказал. И тогда посмотрим, что вы запоете. Дома села, пирожочков напекла», — подчеркнул командир бригады «Призрак», который входит в президиум «народного суда».

Он спросил присутствующих в зале, нравится ли им такое положение, на что они ответили удовлетворительно.

«Пора вспомнить, что вы русские. Пора вспомнить о своей духовности», — заключил Мозговой.

Ранее, 30 октября, в сети появилась видеозапись первого заседания «народного суда Новороссии», на котором, по данным Русской службы «Би-би-си», 300 жителей города Алчевска Луганской области Украины выносили приговор подозреваемым в изнасиловании.

В президиуме «народного суда» также находился Алексей Мозговой. Находящиеся в зале суда люди, как в военной форме, так и гражданские голосовали за приговор поднятием рук. Одного из обвиняемых приговорили к высшей мере наказания — к расстрелу. Другого решили отправить на передовую, чтобы он мог «с честью погибнуть».

Позже сепаратисты подтвердили подлинность этой видеозаписи. Командир бригады ополчения «Призрак» Алексей Мозговой сообщил, что подобные суды теперь будут проводиться постоянно.

rufabula.com

Фейк.
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 05:50   #8077
Властелин мира

Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,031 раз(а) в 735 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 

Цитата:
Доллар был 36 рублей еще в 2008 году. Всё это время он искусcтвенно занижался центробанком и его реальная цена на сегодняшний день около 45 рублей. Так что доллар сейчас просто идет к своему реальному не заниженному курсу.

Странно, а Стас считает как раз наоборот.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Автор: ArKПосмотреть сообщение
Фейк.

Не фейк. Просто Мозговой "передумал".
Цитата:
Командир террористической группировки «Призрак» Алексей Мозговой в среду, 5 ноября, заявил, что девушек в барах никто арестовывать не будет, а вчерашнее заявление было просто поводом «задуматься о нравственности».
«Никто не говорит о запретах. А всего лишь о том, чтобы взглянули на самих себя. Никто никого арестовывать не собирается. Суд проводился над насильниками. Но крик подняли и шум из-за того, что женщинам не разрешат выпить дополнительную рюмку водки. Это не предложения были, не приказы. А всего лишь попытка подтолкнуть мысль человека к той позиции, что пора немного задуматься о нравственности», – заявил Мозговой в эфире радиостанции «Говорит Москва».

http://nbnews.com.ua/ru/news/135990/

Последний раз редактировалось Germanik, 06.11.2014 в 05:50. Причина: Добавлено сообщение

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 06:00   #8078
Король

Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 402 раз(а) в 267 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Странно, а Стас считает как раз наоборот

по ППС. А какой курс должен быть в обменнике - хер его знает.
Факт, что при снижении цены на нефть рубль всегда снижается; даже графики не буду выкладывать.

Факт, что нужно 90 млрд долларов вернуть за границу до конца года. Где их взять-то? Скоро все российские компании будут чисты, как слеза; долга - 0 долларов.

Факт, что население всегда ломится за долларами, когда курс падает. И всегда оказываются в прогаре.

Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
затем падение рубля скажется в нелучшую сторону

инфляция растет, это закон.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Просто Мозговой "передумал"

здравое зерно, что, допустим, беременным нечего делать в клубах. Мамашам после родов как бы тоже. Если 3 года дают отпуск по уходу за ребенком, значит нехер эти три года по клубам шастать; надо за ребенком следить, причем лично, а не на няню спихивать, иначе урод вырастет.

Последний раз редактировалось Стас, 06.11.2014 в 06:00. Причина: Добавлено сообщение

Обама: "За медицинскую страховку каждому негру! За новый джип каждому ковбою! За ипотеку каждому американцу! За пулю каждому украинцу!"
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 06:34   #8079
Император

Поблагодарил(а): 2,077
Поблагодарили 607 раз(а) в 363 сообщениях
Cepiyc стоит на развилке
Отправить сообщение для  Cepiyc с помощью ICQ
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [бронза]: 1-3 перевода Автор самой обсуждаемой темы: Переходящая награда за авторство самой обсуждаемой темы. Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 

Добавлено через 1 минуту

Последний раз редактировалось Cepiyc, 06.11.2014 в 06:34. Причина: Добавлено сообщение

Cepiyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 07:25   #8080
Властелин мира

Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,031 раз(а) в 735 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 

Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
здравое зерно, что, допустим, беременным нечего делать в клубах.

Конечно, здравое зерн: беременных из баров отправлять в обезьянники. Вот только Мозговой говорил не только о беременных, а вообще обо всех женщинах.

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ