Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2014, 20:34   #3841
Властелин мира

Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,031 раз(а) в 735 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: НОВОСТИ

Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
ссылки есть дальше.

Я уже видел. Но во-первых, автор статьи ничего про разграбления квартир не говорил, во-вторых, это практически единичные случаи по сравнению с тем, какой бандитский беспридел сейчас творится на Донбассе.

Цитата:
не важно чьи.

Важно. Даже если рассматривать с той стороны. что бежав Янукович уже врядли собирался возвращаться за машиной. А тем людям у которых транспорт отбирают на востоке машина все-таки нужна, они её не бросали, её именно ОТБИРАЮТ. Не говоря уже про ограбления автосалонов.

Цитата:
говорит, что это только в Донбассе, а в Киеве - ни-ни.

Он говорит. что в Киеве не захватывали здания СБУ и МВД. и представь, он говорит правду.

Цитата:
Я видел фото - портрет Бандеры, и рядом - флаг ЕС - на фасаде здания, правда. Но это ничего не меняет. Флаг вывешен.

Во-первых, смотря что за здания. Дома можно вывешивать любые флаги и за это ничего никому не будет. А вот админздания другое дело. Причем сепаратисты не просто вывешивают флаги иноземной державы. они СРЫВАЮТ (а иногда и сжигают) флаги собственной.

Цитата:
Ну вот же цитата; я опроверг вранье по всем пунктам, кроме заложников. Где я что кому приписал, и наврал? Автор врет, обожествляя киевский майдан как зерцало мирной демократии.

В Киеве обворовали какой-то ювелирный магизин? Какой? Из автосалонов угоняли машины? Ссылку дай на эти автосалоны. В Киеве захватили здания СБУ и МВД? Опять же дай ссылку. В Киеве вешали над админзданиями флаги иных государств? Опять же, дай ссылку или хотя бы скажи над какими зданиями вешали.
С автоматами по городу может и бегали, я на месте не присутсвовал не знаю, но почему-то в сети снимков этого практически нет, а вот донбасские террористы во всю любят покрасоваться с оружием. Опровергнуть ты может быть его и опроверг, вот только для того, что бы его опровергнуть ты приписал ему то, что он не говорил.

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 20:45   #3842
Король

Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 402 раз(а) в 267 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Эти страны строили свои общество и экономику не одно десятилетия, с чего бы той же Чехии за пару лет пройти весь этот путь?

Я считаю, что чудовищный принцип жизни современного общества, уничтожившего социализм, это жизнь одних за счет других. Богатых за счет бедных. Обогащение одного есть обнищание другого. Соответственно, уже теперь богатым не нужны новые богатые; кого эксплуатировать-то? Соответственно, все останется по-прежнему, до тех пор, пока не наступит апокалипсис; возможно, путем ядерного огня - когда нищим надоест кормить жирных пиндосов и полностью опедерастившихся европеоидов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Дома можно вывешивать любые флаги и за это ничего никому не будет.

в Прибалтике запрещено даже таблички с названиями улиц (не говоря о флагах) вешать на любых негосударственных языках (даже на польском). Это и есть настоящий фашизм, подлежащий непременному уничтожению.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
В Киеве обворовали какой-то ювелирный магизин? Какой? Из автосалонов угоняли машины? Ссылку дай на эти автосалоны. В Киеве захватили здания СБУ и МВД? Опять же дай ссылку. В Киеве вешали над админзданиями флаги иных государств? Опять же, дай ссылку или хотя бы скажи над какими зданиями вешали.

Германик, мне кажется, ты неправильно читаешь пост, с точки зрения смысла. В словосочетании "угоняли машины из автосалонов" смысл - угоняли машины; остальное это несущественное добавление. В словосочетании "обворовали ювелирный магазин" весь смысл в слове "обворовали". В "захвате зданий СБУ" - "захват зданий".

Иначе, конечно, никакой аналогии не будет. Тогда, можно опровергать сопоставление - там убито пять человек, а там - четыре, совсем разные вещи.

Добавлено через 2 минуты
Майдан в Киеве, это, конечно, не Славянск - смотрите, названия городов ведь разные.

Последний раз редактировалось Стас, 08.05.2014 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 20:45   #3843
Властелин мира

10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 

Цитата:
в Прибалтике запрещено даже таблички с названиями улиц (не говоря о флагах) вешать на любых негосударственных языках (даже на польском).

А причем Прибалтика к Украине?

Цитата:
Это и есть настоящий фашизм, подлежащий непременному уничтожению.

Настоящий фашизм - аннексировать чужие земли путем незаконного да ещё и сфальсифицированного референдума.

Старый 08.05.2014, 21:00   #3844
Король

Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 

Цитата:
А причем Прибалтика к Украине?

это новый член ЕС, куда стремится Украина, инфантильно считая, что там будет хорошо (считает, что именно не "лучше", а "хорошо"). Мое допущение состоит только в том, что в Украине власть могут такие же оголтелые фашисты захватить как в Прибалтике.

Цитата:
Настоящий фашизм - аннексировать чужие земли путем незаконного да ещё и сфальсифицированного референдума.

в том, чтобы преследовать евреев, в роли которых выступают русские или русскоязычные.

Международный суд постановил, что одностороннее отделение не противоречит нормам международного права, и допустимо в отдельных случаях. Никто не доказал, что Крым - не этот самый отдельный случай.

Референдум - самый настоящий; если пришли голосовать только те, кому не безразлична судьба Крыма, то это проблема остальных не пришедших. Именно так теперь Турчинов вещает про выборы 25 мая. Даже если придет 100 человек на один киевский участок, выборы будут законны.

97% это нормально - также, как Саакашвили в Грузии выбирали, никто не удивился и не возмутился (потому что судьями были кровавые пиндосы).
Старый 08.05.2014, 21:06   #3845
Король

Поблагодарил(а): 300
Поблагодарили 474 раз(а) в 293 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Самые отмороженные русские наци за майдан:

Ох блин, нашел наци.

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 21:08   #3846
Властелин мира

Цитата:
Германик, мне кажется, ты неправильно читаешь пост, с точки зрения смысла.

Автор сказал то, что сказал. А то что ты делаешь, называется вырезанием слов из контекста. Ты даешь свою трактовку, обвиняя автора во лжи лишь на том основании что вкладываешь в его слова свой смысл, но почему-то когда я вкладываю в его слова другой смыл все автор оказывается прав. Может это не потому что автор лжет, а потому что ты неправильно трактуешь его слова? Согласно букве авторвообще прав на все 100%, да и согласно смысла думаю тоже.
Цитата:
В словосочетании "угоняли машины из автосалонов" смысл - угоняли машины;

То что сделали с машиной Януковича было, что угодно, но точно не угон, тем более. что Ярош эту машину давным давно уже отдал. А так тогда топиши в список злодеяний майдановцев проникновение на частную территорию (резиденции Януковича и Пшонки).

Цитата:
В словосочетании "обворовали ювелирный магазин" весь смысл в слове "обворовали".

Если весь смыл в слове "обворовали", то у нас и до майдана каждый день воровали

Цитата:
В "захвате зданий СБУ" - "захват зданий"

Только зачем он тогда подчеркнул, что зданий именно СБУ и МВД. Сказал бы тогда просто "зданий" или "административных зданий". А про госадминистрации он почему-то вообще забыл. Может быть потому, что говорил о зданиях именно силовых структур, а не просто зданиях? Видишь, когда смыслом не крутишь, оказывается, что автор не так уж не прав

Цитата:
Иначе, конечно, никакой аналогии не будет. Тогда, можно опровергать сопоставление - там убито пять человек, а там - четыре, совсем разные вещи.

Да, а можно просто сказать - убито. И тогда аналогия будет. Но автор зачем-то ввел дополнительные определяющие, которые как раз и отличают события в Донбассе от Киевских.

Цитата:
Майдан в Киеве, это, конечно, не Славянск - смотрите, названия городов ведь разные.

Ну да. Только добавь ещё, что в киеве забрали машины у одного зажравшегося бандюка, а не у многих людей и не вывозили и десятками из автосалонов. Огнестрельное оружие может и мелькало кое-где, но не на каждом повороте, как сейчас на Донбассе и майдановцы е позировали в полной амуниции для фотокамер. Флаги иностранных государств были. но их не вешали на админздания и не сжигали флаги собственного государства. Преступность, в том числе и , возросло конечно по сравнению с обычной нормой. но не достигло такого катострафического масштаба, как сейчас на Донбассе. И так далее. Так что сравнивать Киев и Славянск это все равною, что сравнивать насморок и сифилис.
так что даже с этой позиции автор прав. Но если досконально следовать его словам, не прибавлять к ним ничего и не убовлять, то он вообще прав на сто процентов.

Старый 08.05.2014, 21:29   #3847
Король

Стас стоит на развилке

Цитата:
точно не угон

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
в список злодеяний майдановцев проникновение на частную территорию

увы, так и есть. 100% что они воровали, то есть присваивали "мелкие" предметы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Только зачем он тогда подчеркнул, что зданий именно СБУ и МВД

как зачем? Как раз, чтобы сокрыть полную аналогию действий.
Я говорю - тогда, конечно, нет никакой аналогии. На майдане убито около 100 человек, а в Славянске - 30; нет аналогии; на Майдане убийцы были в 3,33 раза чудовищней.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
забрали машины у одного зажравшегося бандюка

вот она, революционная целесообразность. Посторонние, не имеющие никакого отношения к "законной власти" лица, отобрали машину только у одного лица, которого заранее объявили воплощением Сатаны. Конечно, что тут такого - покататься хотели, х...

Добавлено через 3 минуты
Germanik, не могу поверить, что ты Яроша оправдываешь за его классический бандитизм - забрал себе государственное имущество.

Последний раз редактировалось Стас, 08.05.2014 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.05.2014, 21:43   #3848
Властелин мира

Цитата:
это новый член ЕС

И что теперь? В ЕС у власти фашисты? Да вроде нет. Хотя путин их в европе во всю порддерживает.
Цитата:
Мое допущение состоит только в том, что в Украине власть могут такие же оголтелые фашисты захватить как в Прибалтике.

Допущение реально разве что в отношении к Донбассу. Там сейчас за украинскую речь могут реально закрыть, а то и вообще пристрелить.
Цитата:
в том, чтобы преследовать евреев, в роли которых выступают русские или русскоязычные.

Угу. Только с точностью до наоборот. На территории контролируемой киевской властью на русском можно говорить свободно, а вот. если на украинском заговоришь на территории ДНР минимум сочтут за шпиона с надлежащими последствиями.

Цитата:
Международный суд постановил, что одностороннее отделение не противоречит нормам международного права, и допустимо в отдельных случаях.

Начнем с того, что ген.ассамблея ООН осудила анексию Крыма.

Цитата:
одностороннее отделение не противоречит нормам международного права

Однако международное право и не поощряет подобные действия, тем более что Путин сам признал, что "помогал" крымчанам в этом их праве.

Цитата:
Никто не доказал, что Крым - не этот самый отдельный случай.

А ты думаешь Россия докажет?

Цитата:
Референдум - самый настоящий;

Референдум противречащий Конституции страны, в которой он проодился. Изменять территориальное устройство можно только на общеукраинском референдуме.

Цитата:
если пришли голосовать только те, кому не безразлична судьба Крыма, то это проблема остальных не пришедших. Именно так теперь Турчинов вещает про выборы 25 мая. Даже если придет 100 человек на один киевский участок, выборы будут законны.

А может как раз не пришли те кто решил руководствоватся законами той страны, в которой они живут. Почему я обязан приходить на незаконный референдум или подчинятся решению незаконного референдума, а не руководствоваться законами той страны, в которой я живу? Если у меня в городе какой-то долбоеб тоже решит провести референдум об отделении, я буду обязан туда пойти и высказать свое мнение. А если будет 100 долбоебов я должен прийти к каждомку на референдум иначе скажут, что я ссогласился с решением, тех кто проголосовал? А если я сам устрою такой референдум о присоединении Бердянска к России объявлю во всеуслышанье, ко мне голосовать никто не прийдет, а я проголосую за присоединение к России, то буду иметь формальное право обращаться к Путину с хлопотанием о присоединении Бердянска к России?

Цитата:
97% это нормально - также, как Саакашвили в Грузии выбирали, никто не удивился и не возмутился (потому что судьями были кровавые пиндосы).

Не сравнивай одно с другим. Одно дело фальсификация внутри страны, а другое дело реферндум об территориальном изменении страны, да ещё и незаконный. Если референдум нещзаконный то для его хоть какой-то лигимитизации он должен быть хоть более менее без фальсификаций. но и тут наложали по полной. Получается Крым был присоединен в результате незаконного референдума, на который явилось менее половины избирателей, который был к тому же сфальсифицирован и проходил в условиях фактической оккупации Крыма другой страной. Да, веселая картинка вырисовывается. ОООН не убедила. врядли убедит и международный суд.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Germanik, не могу поверить, что ты Яроша оправдываешь за его классический бандитизм - забрал себе государственное имущество.

Во-первых не государственное имущества, а машина из личного автопарка сына Януковича (его точно мне не жалко). Во-вторых Ярош давным-давно её уже отдал государству.

Цитата:
Посторонние, не имеющие никакого отношения к "законной власти" лица, отобрали машину только у одного лица, которого заранее объявили воплощением Сатаны. Конечно, что тут такого - покататься хотели, х...

Походу, наверное, давно приглянули. Да и майдан весь затеяли прото потому, что Ярошу захотелось покататься на машине Януковича-младшего

Цитата:
как зачем? Как раз, чтобы сокрыть полную аналогию действий.

Ну да, аналогия, как между насмороком и сифилисом - и то и то болезнь

Последний раз редактировалось Germanik, 08.05.2014 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение

Старый 08.05.2014, 21:48   #3849
Император

Поблагодарил(а): 2,077
Поблагодарили 607 раз(а) в 363 сообщениях
Cepiyc стоит на развилке
Отправить сообщение для  Cepiyc с помощью ICQ
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [бронза]: 1-3 перевода Автор самой обсуждаемой темы: Переходящая награда за авторство самой обсуждаемой темы. Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 

Стас, тебе понравится - на майдане обнаружены пидоры - http://ru.tsn.ua/video/video-novini/...html?type=1700

Cepiyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 21:49   #3850
Властелин мира

Цитата:
Террористы угрожают подорвать шахтеров в Макеевке из-за отказа снять украинский флаг
На одной из шахт в Макеевке появилась собственная самооборона против сепаратистов.

"Только что говорил со старыми знакомыми из Макеевки. На шахту пришли сепаратисты сдирать украинский флаг. Рабочим людям это не понравилось и они четко указали гостям направление движения. Гости возмутились и пообещали забросать ствол шахты взрывчаткой. Так на шахте появилась самооборона от сепаратистов. Говорят, случай далеко не единичный", - рассказал народный депутат Владимир Арьев* на своей странице в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

Он также сообщил, что "после отключения украинских каналов" местные жители "прекратили смотреть телевизор, потому что нервов не хватает". "В злых "бендер" верят меньше, чем в инопланетян. А вот на российских зеленых человечков и примкнувших к ним местных подонков смотрят все злее. Может проснутся?" - написал депутат.

Источник: http://censor.net.ua/n284508

Ответ