PDA

Просмотр полной версии : Осенний конкурс 2011 (последняя редакция правил)


Страницы : [1] 2

Lex Z
10.09.2011, 21:10
Объявляется конкурс литературного рассказа по мотивам творчества Р.И.Говарда.

Место проведения конкурса - форум сайта Киммерия.ру: http://forum.cimmeria.ru/

Сюжет текстов, подаваемых участниками для конкурса, должен разворачиваться во вселенной Хайборийского Мира, созданного Робертом Говардом (мир варвара Конана). Главным героем/героями может быть как сам Конан, так и любой другой персонаж из текстов Говарда, а также любой новый персонаж созданный автором заявленного на конкурс текста.

Приз за первое место - 7 000 рос.руб. Второе место - 3 000 рос.руб. Если количество участников превысит 8 человек, будет также введено призовое третье место.
Способ получения приза будет определен исходя из предпочтений победителей.

Крайний срок подачи рассказов: 20.10.2011 (двадцатое октября) включительно.

Рассказы должны быть отправлены на электронный адрес в любом формате.
Объем текста должен быть не менее 10.000 знаков и не более 100.000.
Запрещается выставлять на конкурс ранее публиковавшиеся в каком-либо виде тексты. Также запрещается выставлять на конкурс рассказы, которые были опубликованы ранее и стилизованны под вселенную Хайбории.
Разрешается выкладывать тексты, фрагменты которых были ранее опубликованы до официальной даты начала конкурса.

Победитель будет определен путем голосования среди участников жюри, в который войдут писатели работавшие для издательства Северо-Запад, а также администрация сайта Киммерия.ру
Конкурс является анонимным и посетители сайта Киммерия.ру узнают лишь никнэйм победителей. Более подробные данные о победителе будут опубликованы лишь в том случае, если победитель об этом попросит и сам предоставит информацию о себе.

Голосование начнется двадцать первого октября и займет определенное время.
Все тексты, присланные на конкурс, будут выложены на форуме сайта Киммерия.ру двадцать первого октября.

Внимание: тексты, представленные на конкурс, никаким образом не должны нарушать реалий Хайборийского и Турийского миров, описанных в работах Роберта Говарда.
Жюри оставляет за собой право отклонить любой из представленных рассказов в том случае, если литературное качество работы окажется неприемлемо низким, либо если несоответствие работы каноническому формату и реалиям Хайбории будет очевидным.

Внимание: Большинство авторов, опубликованных издательством Северо-Запад, являются отечественными писателями. Если Вы не были ранее знакомы со вселенной Хайбории, настоятельно рекомендуется не брать за основу творчество этих авторов. Берите за основу тексты Роберта Говарда.

Будем рады Вас видеть!

Добавлено через 2 минуты
Переношу сюда сообщение из старой ветки, т.к. нужно чтобы заглавный пост соответствовал новым правилам конкурса. Новая только тема, правила те же что мы давали на сторонних сайтах.

Пелиас Кофийский
13.09.2011, 07:58
боюсь, всё-таки не смогу учавстовать. Диссер...(
Так что.... может, весной)

Blade Hawk
13.09.2011, 08:09
Да ты способен за день рассказ написать. До начала конкурса больше месяца.

Lex Z
13.09.2011, 08:11
Диссер...(

Это что-то простудное?

Cepiyc
13.09.2011, 09:47
Это что-то простудное?
:)

Пелиас Кофийский
13.09.2011, 10:42
Угу, за этот месяц мне надо переписать черновик диссертации Т_Т А формат рассказ за день - вы же сами говорите, вредительство это! :D А для хорошего рассказа нужно время. Много времени)))) начать я начал.... но не закончу)

Lex Z
13.09.2011, 11:01
Докторская?

Пелиас Кофийский
13.09.2011, 19:10
не, кандидатская...

Михаэль фон Барток
13.09.2011, 20:48
а ведь если я использую старые наработки (а хочется) анонимности не выйдет...

Blade Hawk
14.09.2011, 05:34
Не думаю, что жюри известны твои старые наработки.

Germanik
14.09.2011, 07:50
А если всё-таки известны, то думаю, что по стилю при желании всё равно можно вычислить, даже если выложишь что-то полностью новое.

Михаэль фон Барток
14.09.2011, 08:21
А если всё-таки известны, то думаю, что по стилю при желании всё равно можно вычислить, даже если выложишь что-то полностью новое.
это уж как-то больно трудоемко, не думаю, что у меня такие фанаты есть.
а вот сам по себе старый кусок узнать - дело двух минут.

Lex Z
14.09.2011, 08:26
Старые фрагменты можно использовать.

Germanik
14.09.2011, 08:49
это уж как-то больно трудоемко, не думаю, что у меня такие фанаты есть.
а вот сам по себе старый кусок узнать - дело двух минут.
Ну я думаю, что стиль всё же узнаваем - хоть твой, хоть Блэйда, хоть Пелиаса, хоть Зогара, хоть Варлока (у него, правда, в меньшей степени) и т. д. Так, что в любом случае, даже если члены жюри знакомы именно с тем куском, они при желании смогут вычислить твой стиль и в других произведениях.

Добавлено через 28 секунд
Старые фрагменты можно использовать.
Ну вот все точки и расставлены:D

Lex Z
15.09.2011, 10:58
Нашел объявления о конкурсе на:

http://zaprizami.ru/?p=760
http://www.konkursgrant.ru/index.php/2010-10-16-19-46-27/2220-2011-09-12-07-28-02
http://maxbaer.livejournal.com/102871.html

Стас
15.09.2011, 11:11
стиль всё же узнаваем

Это, между прочим, хорошо; это означает, в том числе, и то, что стиль есть вообще.

Сказанное не касается, конечно, случаев, когда за стиль выдается многоэтажное нагромождение прилагательных.

Lex Z
15.09.2011, 11:14
http://mirrorshades.ru/blog/competition/2437.html
http://lanasvet1991.blogspot.com/2011/09/blog-post_3999.html

Germanik
15.09.2011, 11:43
Это, между прочим, хорошо; это означает, в том числе, и то, что стиль есть вообще.
Ну я и не говорю, что это плохо. Не очень хорошо то, что таким образом, можно вычислить автора произведения, и вероятна возможность того, что голосующие, хотят они того или нет, могут прголосовать на основе личных симпантий (или антипатий) к автору произведения.

Blade Hawk
15.09.2011, 11:55
Да какая разница узнают ли кого-то некоторые пользователи? ) Принимать решение будет жюри. И, насколько я понял, анонимность в правилах означает анонимность в реале. То есть, настоящее ФИО, отсутствующее на страницах форума...

Lex Z
15.09.2011, 11:57
Да какая разница узнают ли кого-то некоторые пользователи? ) Принимать решение будет жюри. И, насколько я понял, анонимность в правилах означает анонимность в реале. То есть, настоящее ФИО, отсутствующее на страницах форума...

Всё так. Никаких личных симпатий.

Germanik
15.09.2011, 12:20
И, насколько я понял, анонимность в правилах означает анонимность в реале. То есть, настоящее ФИО, отсутствующее на страницах форума...
Не ну это понятно. Я просто думал, что личность авторов текстов всё-таки останется неизвестной членам жюри до момента завершения голосования.
Всё так. Никаких личных симпатий.
Так-то оно так, но просто когда человек знаком с автором он в той или иной мере будет подвержен подсознательно личным симпатиям даже если стараются голосовать объективно, у некоторых особо честных людей это может перейти в ту форму, что человек может засуживать вещь того автора, который лично ему симпатичен, боясь завысить оценку. Хотя это всё рассуждения "на тему", я всё-таки не думаю. что именно для этого конкурса данные моменты будут слишком критичны.

Blade Hawk
15.09.2011, 12:38
Всё так. Никаких личных симпатий.
Главное, чтобы антипатий не было... И соответственно товарища Белла.

Пелиас Кофийский
15.09.2011, 13:57
Прошёл по ссылкам Лекса. Нашёл коммент :D
я не знаю што песать но ябыдала конану много раз
большэ ничо в голову не идет :(

Зогар Саг
15.09.2011, 14:14
Прошёл по ссылкам Лекса. Нашёл коммент :D

Ыыыы)))) Я по-моему знаю где и кто это написал))))

Добавлено через 3 минуты
Всё так. Никаких личных симпатий.

И это очень радует)

Lex Z
17.09.2011, 13:39
Два текста от ранее неучастовавших людей уже есть.

Lex Z
17.09.2011, 21:03
На данный момент на конкурс подано 3 рассказа и еще дин заявлен.

Пелиас Кофийский
18.09.2011, 08:38
неплохо))))))

Lex Z
19.09.2011, 00:05
4 текста и один заявлен.

Добавлено через 19 минут
Понизил минимум количества знаков до 10.000

Зогар Саг
19.09.2011, 08:06
4 текста и один заявлен.

Добавлено через 19 минут
Понизил минимум количества знаков до 10.000

Ты главное максимум не занижай))

юджен
19.09.2011, 09:06
Вроде определился с темой для рассказа.
Вроде никто про эту сторону Хайбории ещё не писал.

Сюрприз попробую сделать.

Как интересно готовить рассказ про одного из любимых героев! Столько источников перелопатил. Хочется на уровне сделать.

Blade Hawk
19.09.2011, 09:38
юджен, настоятельно рекомендую прочитать статьи по моей подписи.

юджен
19.09.2011, 09:49
юджен, настоятельно рекомендую прочитать статьи по моей подписи.


Спасибо. Пока всё в цвет. Я постараюсь про его любознательность написать. Как все великие личности, он должен лично опробовать новые возможности, встречающиеся на пути.

Lex Z
19.09.2011, 13:04
Ну вот, еще пара человек и надо будет третье место вводить. Вот что значит рекламная компания.

Пелиас Кофийский
19.09.2011, 14:55
Вот, кстати, 10 000 это интересно. Такое я могу написать. Миниатюру.

Михаэль фон Барток
19.09.2011, 16:55
Такое я могу написать. Миниатюру.
Иисус, Мария и Иосиф...

Blade Hawk
19.09.2011, 17:03
...и Конан...

Такая вот миниатюра.

Пелиас Кофийский
19.09.2011, 18:19
типа того :D Ну, у вас победители и без меня будут)))) А я што? я чисто поучавстсвовать хДДДДД

Cepiyc
20.09.2011, 07:54
Пелиас Кофийский, напиши обязательно.

Lex Z
24.09.2011, 03:26
Совсем забыл про vkontakte.ru
Раскидал там объяву по соответствующим группам.

Lex Z
25.09.2011, 19:24
Поступил вопрос, можно ли отправлять два текста на конкурс. Правила не запрещают, поэтому можно.

Lex Z
26.09.2011, 09:33
Бингам даёт антирекламу вконтаке:

да, да, участвуйте в этой шарашкиной конторе, там правил нет, призы могут меняться, положение о конкурсе тоже меняется, судьи вообще не понятно кто. Я участвовала там ранее и как автор, и как читатель, голосующий - одно КИДАЛОВО(((((((((((

:D

Участвуйте в конкурсе Бингам и вы получили статуэтку в виде члена Ктулху из свинца. :hy:

Михаэль фон Барток
26.09.2011, 10:26
безумие - заразно...

Соломон Кан
26.09.2011, 10:40
Вопрос: роман Вагнера "Король-Мятежник" считать каноничным? А то там шпаги, камзолы, бретеры всяческие... ощущение, что вот-вот ребята с аркебузами и прочие конкистадоры полезут. Как это может сочетаться с бронзовыми мечами условных пиктов и рыцарской кавалерией той же Аквилонии и пр.? О.о

Зогар Саг
26.09.2011, 10:51
Участвуйте в конкурсе Бингам и вы получили статуэтку в виде члена Ктулху из свинца. :hy:

Конкурирующая фирма!) Старые члены покупаем, новые крадем!(почти с)
Вы же там с ней мирились вроде как?

Михаэль фон Барток
26.09.2011, 10:56
А то там шпаги, камзолы, бретеры всяческие... ощущение, что вот-вот ребята с аркебузами и прочие конкистадоры полезут. Как это может сочетаться с бронзовыми мечами условных пиктов и рыцарской кавалерией той же Аквилонии и пр.? О.о
шпаги и камзолы с рыцарской конницей сочетаются вполне (см. жандармы, рейтары всякие).
а бронза...
Уникальная и Самобытная московская цивилизация в 17 веке металлы (от железа до золота) в основном завозила с бездуховного Запада.

ну а португальцы могли бы много рассказать о представитель Уникальной и Самобытной китайской цивилизации в оловянный кирасах, кидавших в них для ослепления лимонный порошок.

Соломон Кан
26.09.2011, 11:09
шпаги и камзолы с рыцарской конницей сочетаются вполне (см. жандармы, рейтары всякие).
Ну, у Аквилонии рыцари века этак 12-13 имхо, еще без готических доспехов, которые ровесники шпаге. Рейтары же - это 16-17 век, это уже Ренессанс и даже Новое Время, слишком далеко для Хайбории времен Конана.
Поэтому не уверен, что зингарский фехтовальщик имел бы шансы против fullplate-рыцаря из Аквилонии. С щитом, в латах и кольчуге, еще и топором каким в руке. Если только как парадное оружие таскают.

Михаэль фон Барток
26.09.2011, 11:12
Ну, у Аквилонии рыцари века этак 12-13 имхо, еще без готических доспехов, которые ровесники шпаге. Рейтары же - это 16-17 век, это уже Ренессанс и даже Новое Время, слишком далеко для Хайбории времен Конана.
Поэтому не уверен, что зингарский фехтовальщик имел бы шансы против fullplate-рыцаря из Аквилонии. С щитом, в латах и кольчуге, еще и топором каким в руке. Если только как парадное оружие таскают.
не знаю мне всегда Зингара казалась помещенной уже в очень позднее Средневековье - одни пираты чего стоят и колонии-форпосты на краю мира.

Соломон Кан
26.09.2011, 11:13
не знаю мне всегда Зингара казалась помещенной уже в очень позднее Средневековье - одни пираты чего стоят и колонии-форпосты на краю мира.
Вот и я о том же. Аллюзии на Испанию-Португалию.

Михаэль фон Барток
26.09.2011, 11:16
Вот и я о том же. Аллюзии на Испанию-Португалию.
достаточно лобовые.
в той же Аквилонии-Немедии еще можно говорить о "смешенье эпох и нравов", от рыцарей-баронов до гаремов и университетов, то есть что-то и средневековое и римское и восточное в одном флаконе, то Зингара... явно наследовала Испании из романов об англо-испанской конкуренции за великодержавие на море.

Germanik
26.09.2011, 11:21
Ну, у Аквилонии рыцари века этак 12-13 имхо, еще без готических доспехов, которые ровесники шпаге. Рейтары же - это 16-17 век, это уже Ренессанс и даже Новое Время, слишком далеко для Хайбории времен Конана.
Ну ИМХО, даже у Говарда в Хайбории перемешаны разные эпохи, не говоря уже о продолжателях - древность, античность, средневековье и даже частично Новое время, так что в этом плане главное только, что б мобильных телефонов не было:D
Поэтому не уверен, что зингарский фехтовальщик имел бы шансы против fullplate-рыцаря из Аквилонии.
Один на один - 100%, а вот в воинском построении ХЗ. Тем более, что ресурсов на полное обмундирование рыцаря нужно в разы больше, чем на вооружение фектовальщика. Так что на те средства, которые нужны для вооружения одно рыцаря можно вооружить навскидку 10 человек в менее тяжелом обмундировании. И тут уже получается 1 против 10:D

Михаэль фон Барток
26.09.2011, 11:23
что б мобильных телефонов не было
и огнестрела.

Соломон Кан
26.09.2011, 11:23
Ну так шпаги, камзолы, дублеты и бретеры - это комильфо?)

Germanik
26.09.2011, 11:24
не знаю мне всегда Зингара казалась помещенной уже в очень позднее Средневековье - одни пираты чего стоят и колонии-форпосты на краю мира.

достаточно лобовые.
Ну это у продолжателей - достаточно лобовые. Собственно у Говарда ИМХО всё было довольно тоньше:D Хотя на мой взгляд, не будет большой беды, если использовать де каповско-вагнеровскую Зингару:D .

Михаэль фон Барток
26.09.2011, 11:25
Один на один - 100%, а вот в воинском построении ХЗ. Тем более, что ресурсов на полное обмундирование рыцаря нужно в разы больше, чем на вооружение фектовальщика. Так что на те средства, которые нужны для вооружения одно рыцаря можно вооружить навскидку 10 человек в менее тяжелом обмундировании. И тут уже получается 1 против 10
ну так он восьмерых конем потопчет, одного зарубит, один убежит.
остановить удар тяжелой конницы может только глубокий строй пехоты с длинными мощными пиками, а желательно еще и со стрелками.

Germanik
26.09.2011, 11:29
ну так он восьмерых конем потопчет, одного зарубит, один убежит.
Может и такое быть, не спорю, если они конечно не смогут его с коня стянуть. Но тут уже возникает возможнось различных вариантов, а вот один на один - практически все варианты отпадают:D

Добавлено через 1 минуту
Ну так шпаги, камзолы, дублеты и бретеры - это комильфо?)
Ну последнее слово за Лексом, но как я уже сказал, на мой взгляд, в этом нет ничего страшного. Ну и как рекомендация - просто сильно подобными терминами не беребарщивать, что б глаза не резало:D

Михаэль фон Барток
26.09.2011, 11:32
а вот один на один - практически все варианты отпадают
тогда сам затопчет.
даже рубить не обязательно.

Lex Z
26.09.2011, 11:50
Ну последнее слово за Лексом

Я в оружии не шарю. :) Судя по картинкам, любимое оружие Конана это привязаный к палке кусок камня. :hy: А насчет какое оружие было в Зингаре, я вообще хз. Когда читаю книгу вообще не обращаю внимание накаком оружие кто и как сражается.

Germanik
26.09.2011, 12:21
тогда сам затопчет.
даже рубить не обязательно.
Ну это уже зависит от места боя:lol: , но в любом случае шансы на победу фехтовальщика минимальные:D

Blade Hawk
26.09.2011, 12:25
Как я уже неоднократно говорил, роман Вагнера не совсем канон. И к намекам на "ренессанс" в оружии и доспехах надо относится по желанию. Лично я, снова повторюсь, в этом ничего плохого не вижу. Главное чтобы, как уже было сказано, не было явных анахронизмов типа пороха или научно-технической революции.

Сама атмосфера Зингары - портовый регион, те же пираты и прочее остальное - просто способствует тому, чтобы нечто похожее на эдакое "новое время" периода конкисты пришло автору в голову.

По поводу шпаг, камзолов и всего остального. Как это и невероятно может прозвучать, шпаги появились именно как способ противостоять тяжелым доспехам. Дело в том, что не каждый рубящий удар (а лучше сказать очень редкий) способен пробить броню пластинчатого доспеха. Проблемы возникают и с кольчугой. Ее на самом деле очень непросто пробить мечом. Для таких вещей и придумана рапира. Она может и рубить, но в основном нужна для того чтобы колоть. Попадать в сочленения лат, прорези шлемов, прокалывать кольчуги.

На самом деле они были довольно тяжелы в начале. Те шпаги, которые мы видим в трех мушкетеров - это эволюционировавшая шпага. Рыцарство умерло. Тяжелые доспехи вместе с ним. Шпага начала свое изменение еще в итальянских "городах-государствах". Где ее легкость и удобность в уличных боях (тесные улочки и все такое) были весьма значимы. Происходило разделение шпаг для военных и "гражданских" нужд, они укорачивались изменяли форму, но разумеется на современные спортивные они мало походили.

Применяя это все для Хайбории можно и остановиться на том, что легкая шпага - это гражданское оружие для зингарской знати. А камзолы - это камзолы. ) В военных действиях они применяли другое оружие ближнего боя и, соответственно, доспехи.

у это уже зависит от места боя , но в любом случае шансы на победу фехтовальщика минимальные
А если у владельца шпаги щит? А у рыцаря не двухметровый двуручник?

Почему все забывают про пользу щита?

Germanik
26.09.2011, 12:55
А если у владельца шпаги щит? А у рыцаря не двухметровый двуручник?

Почему все забывают про пользу щита?
Ну я говоря о фехтовальщике представлял себе классического фехтовальщика 17 века, то есть как раз времён "Трёх мушкетеров". А вообще, как я уже гворил, вариантов развития событий масса, которые зависят начиная от местности сражения и отдельных ньюансов вооружения и кончая просто удачей:D

Lex Z
26.09.2011, 15:42
Bingam: 1. Нигде в твоих правилах не было написано, что нельзя ставить ноль.
Более того бБыли нарушены правила твоего форума о конфиденциальности личной переписки, крайне некрасиво, видимо желая унизить публично на форуме далеко до окончания голосования ТЫ озвучил оценки одного из голосовавшего, и имя, мое, когда голосование у тебя было закрытое.

Lex Z: Еще до того как прислать мне свои оценки, ты написала на другом форуме что друзьям поставишь 10 а всем другим нули. Таким образом я уже знал какие оценки ты мне пришлешь и у меня было время подумать как реагировать на такую попытку саботировать конкурс. Так что конфиденциальность нарушила именно ты, публично объявив какие и кому оценки собираешься ставить. Тебя кстати от этого многие отговаривали, т.к. любой нормальный человек понимает что это даже не просто предвзятые оценки, а намеренное желание испортить конкурс.

Bingam: это ложь, я нигде не писала какие кому оценки поставлю. приведи мою цитату про это? более того, кто - имена, где и когда меня отговаривал? так что ври дальше, я послушаю, чего я еще там по твоим словам саботировала? я всего лишь выразила свое мнение. Всем можно его высказывать, а мне своё нельзя? это видимо твоя благодарность и особенное ко мне расположение.

Ололо.

Михаэль фон Барток
26.09.2011, 18:08
Ололо.
да это скорее "охо-хо".
и смайл :(

monah240683
26.09.2011, 21:45
Вопрос: роман Вагнера "Король-Мятежник" считать каноничным? А то там шпаги, камзолы, бретеры всяческие... ощущение, что вот-вот ребята с аркебузами и прочие конкистадоры полезут. Как это может сочетаться с бронзовыми мечами условных пиктов и рыцарской кавалерией той же Аквилонии и пр.?
ИМХО.
Это добротный хороший рассказ (роман), но не канонический - там даже стиль и манера изложения иная, чем привычная в каноне...

Germanik
27.09.2011, 07:37
там даже стиль и манера изложения иная, чем привычная в каноне...
Ну как раз стиль и манера изложения, на мой взгляд, как раз на критерий каноничности и не влияют. Стиль и манера написания - это изюминка каждого автора, который не желает тупо копировать Говарда (тем более, что у него всё равно ничего не получится, или получится скучная тягомотная туповатая и набитая штампами история). Главное что бы парадигма мира сильно далеко от говардовской не ушла. По правде сказать, у Вагнера действительно есть некоторые заметные расхождения с парадигмой Говарда. но на мой взгляд они всё-таки не критичны, и даже менее видны. чем расхождения того же де Кампа с Говардом:D

ВетерОК
08.10.2011, 18:57
Привет, господа. Я так понял заявка не нужна, или нужна?

Vlad lev
08.10.2011, 19:09
На мой взгляд роман Вагнера отличается не столько от Говардовских направлений (в разных странах одновременно существуют разные уровни развития и оружия, одежды. Например феодальная Испания и её "исторические" ровесники - Порта(Турция), какой-нибудь из Тайландских городов -государств и Московия) сколько от последующих произведений в стиле Де Кампа.

Blade Hawk
08.10.2011, 19:49
Привет, господа. Я так понял заявка не нужна, или нужна?
Нужно, нужно, все нужно. Чем больше, тем лучше.

Lex Z
08.10.2011, 19:58
Привет, господа. Я так понял заявка не нужна, или нужна?

Заявка не нужна но приветствуется. От заявки решено отказаться по той причине что человек не всегда может рассчитать, успеет он написать либо нет. Если подаёт заявку и не успевает, это создаёт некоторые сложности для организатора конкурса. Если сразу не подаёт заявку но потом всё же находит время для написания текста, то факт неподачи заявки создаёт проблему уже для этого человека.
Но если уверены что подадите свою работу для конкурса, почему бы и не заявить. Это только в плюс.

Добавлено через 3 минуты
Нужно, нужно, все нужно. Чем больше, тем лучше.

Ничего подобного. Когда человек присылает свою работу это и есть фактическая заявка на конкурс. Для меня совершенно не принципиально, заявлял человек свою кандидатуру или нет, главное чтобы прислал свою работу. Все работы которые пришлют до 20 числа будут приняты для конурса.

Blade Hawk
08.10.2011, 20:00
Я наверное не так понял. Мне показалось человек спрашивает - можно участвовать ему в конкурсе или нет.

Lex Z
08.10.2011, 20:05
Я наверное не так понял. Мне показалось человек спрашивает - можно участвовать ему в конкурсе или нет.

Я думаю он спршивал именно по поводу заявки, но в любом случае конечно же можно.

Мне кстати прислали один фэнтэзийный текст который вообще никак не связан ни с Хайборией ни с другим творчеством Говарда.
Там у героев имена даже русские. :) Человек спросил - подойдёт ли текст для конкурса. :) Очевидно что НЭТ. :)

ВетерОК
08.10.2011, 20:37
Спасибо за ответы. Думаю что приму, т. к. уже начал писать)

Пелиас Кофийский
09.10.2011, 16:46
любопытно будет всё это почитать, хотя с участием ни черта и не выйдет. Стили Бера, Зогара, Михаэля я примерно знаю, и сомневаюсь, что они смогут меня чем-то удивить, хотя..... а вот новые работы новых авторов.... это да! Единственное, любопытна мне будущая работа Блейда, ибо предыдущие его рассказы отличались высокой степенью продуманности, логичности, а также сильно отличались друг от друга. Стиль конечно узнаваем, но в Стигийском детективе, Кровавом рассвете и Песни песка и тумана использован, что ли разный формат: разный фокал, разная структура и жанр.
Признаюсь честно, хотя у Блейда и хватает канцеляритов, но там всё таки человеческий язык. в то время как Зогар или Бер иногда пишут на каком-то языке, далёком от русского,в плане использования слов и словосчетаний :D :D Интересны так же работы Михаэля и Джунты, елси они будут учавствовать. Да вообще, все интересны.

Зогар Саг
09.10.2011, 17:15
любопытно будет всё это почитать, хотя с участием ни черта и не выйдет.

Что неужто десять дней тебе для 10 000 знаков не хватит?

Пелиас Кофийский
09.10.2011, 18:07
если, честно, то лень.... только сегодня я закончил роман. На работе щас копка саженцев..... это за день так вымотаешься, что ни хрена не захочется. И потом, мне вот-вот надо сдавать диссер.

юджен
10.10.2011, 10:03
Конкурс-то состоится? А то тишина такая, а я пишу, пишу. :Crazy_smile:

Lex Z
10.10.2011, 10:32
Конкурс-то состоится? А то тишина такая, а я пишу, пишу. :Crazy_smile:

конечно.

fanni
12.10.2011, 21:48
каков верхний предел количества рассказов от одного автора?
три?
пять?
что не один, это я по комментам поняла
))))))))))))

Germanik
12.10.2011, 23:10
каков верхний предел количества рассказов от одного автора?
три?
пять?
что не один, это я по комментам поняла
))))))))))))
Ну вроде бы верхний предел правиами не установлен, если конечно, все произведения соответсвуют другим критериям.

Vlad lev
12.10.2011, 23:17
Знаете, количество - не показатель. "Сз" и последователи "наваяли" столько макулатуры, что жаль изведённых деревьев...

Lex Z
13.10.2011, 07:05
каков верхний предел количества рассказов от одного автора?
три?
пять?
что не один, это я по комментам поняла
))))))))))))

А у Вас сколько их уже? Осталась то неделя.

Lex Z
13.10.2011, 14:30
Остаётся неделя. Советую подбивать хвосты и закругляться.

Jamal
16.10.2011, 10:57
У меня вопрос, уважаемые. Что считать отклонением от канонов? Как-то давненько уже читал рассказ про Конана, к сожалениею не помню кто автор и как называется. Но запомнил на всю жизнь одно предложение. Примерно такое:
Вход охраняли два чернокожих родом из Ванахейма...

Вот и родился вопрос. Хочется узнать, насколько можно отклоняться от рамок и можно ли это вообще? И если все госужратсва и территории остаются без изминений, но где-то не сублюдено время, которое, насолько я знаю, практически по дням уже расчитано на всю Конанову жизнь.

Lex Z
16.10.2011, 11:25
Вход охраняли два чернокожих родом из Ванахейма...


Тут два варианта: либо Вы зашли потроллить, чего я настоятельно не советую, либо что-то перепутали. Даже не знакомому с Сагой о Конане будет понятно, что это что-то северное и никаких негров оттуда не может быть родом.

Jamal
16.10.2011, 11:28
Нет, это вполне серьёзный вопрос и такое предложение имело место быть на самом деле. А троллить не решил - ни к чему. Просто решил написать на ваш конкурс, если никто не против.

Lex Z
16.10.2011, 11:34
Вот и родился вопрос. Хочется узнать, насколько можно отклоняться от рамок и можно ли это вообще? И если все госужратсва и территории остаются без изминений, но где-то не сублюдено время, которое, насолько я знаю, практически по дням уже расчитано на всю Конанову жизнь.

Отклоняться нельзя. Нужно соответствовать общей линии Саги. Если Вы не читали тексты Говарда, лучше не браться.

Добавлено через 2 минуты
Нет, это вполне серьёзный вопрос и такое предложение имело место быть на самом деле. А троллить не решил - ни к чему. Просто решил написать на ваш конкурс, если никто не против.

Пишите конечно, это только приветствуется. Но перед этим прочитайте несколько рассказов Говарда про Конана, взгляните на карту - как устроен мир. Негры из Ванахейма не прокатят. :)

Jamal
16.10.2011, 11:37
Нет, я читал Говарда, вообще считаю его любимым своим писателем. Хотя мне куда больше нравятся его рассказы, чем именно сага о Конане. Я так понимаю, что отклонением будет, если Конан из черноволосого и голубоглазого героя превратиться в кхитайца или вендийца с большим животом. А в Стигии будут пить вино и поклоняться Митре.
А про чернокожих из Ванахейма я не пошутил - так и было в одном из рассказов, что я читал (в печатном варианте, разумеется). Был это год 2003. Жаль книги не сохранилось, я бы дал и автора и название.
И ещё один момент: я не тролль. На ваш сайт пришёл по рекламе на одном ресурсе, которую оставил там ммм Пелиас Кофийский, вроде он у вас так зареген))

Lex Z
16.10.2011, 11:42
Нет, я читал Говарда, вообще считаю его любимым своим писателем. Хотя мне куда больше нравятся его рассказы, чем именно сага о Конане. Я так понимаю, что отклонением будет, если Конан из черноволосого и голубоглазого героя превратиться в кхитайца или вендийца с большим животом. А в Стигии будут пить вино и поклоняться Митре.


Ну, если знаете что в Стигии Митре не поклоняются, то общее представление все же имеете. :) Про негров из Ванахейма это видимо какой-то неадекватный атор был, в Северо-Западе такие попадались.
Пишите, буду рад видеть Ваш рассказ на конкурсе.

Blade Hawk
16.10.2011, 11:46
Ничего Jamal не перепутал. Был такой высер у Рональда Грина. И даже на переводчиков это не спишешь...

За вторыми воротами находилось караульное помещение. Оба стоявших здесь стража были неграми: один, судя по всему, был выходцем из Ванахейма, второй — уроженцем Шема. Шемит был едва ли не крупнее самого Конана, оружия же, висевшего у него на поясе, хватило бы и на то, чтобы справиться с целым полком.

Beyond the second gate they entered a guardroom. Two of the guards were black, one of Vanaheim, and the last clearly a native of Shem. None but the Shemite was as small as Conan, and that one wore enough knives to let out the blood of six men before his own flowed. То, что противоречит Говарду, неприменимо. Лучше Грина и Карпентера вообще не использовать.

Нет, я читал Говарда, вообще считаю его любимым своим писателем.
Значит пишите чисто по нему. ) Это даже лучше будет...

Jamal
16.10.2011, 11:48
Ничего Jamal не перепутал. Был такой высер у Рональда Грина. И даже на переводчиков это не спишешь...


Вот оно! Именно так его и зовут, автора того:)

Lex Z
16.10.2011, 11:50
Со стороны Грина это просто таки эпик фэйл.

Blade Hawk
16.10.2011, 12:05
Не совсем понял почему потерли примеры....

Lex Z
16.10.2011, 12:07
Не совсем понял почему потерли примеры....

Ты их в двух экземплярах сделал. Мы с тобой в одном время вместе два разных исправили. :D

Пелиас Кофийский
16.10.2011, 12:56
не обязательно учитывать всю Сагу, одного Говарда инаф.

Germanik
16.10.2011, 16:46
У меня вопрос, уважаемые. Что считать отклонением от канонов? Как-то давненько уже читал рассказ про Конана, к сожалениею не помню кто автор и как называется. Но запомнил на всю жизнь одно предложение. Примерно такое:
Вход охраняли два чернокожих родом из Ванахейма...

Вот и родился вопрос. Хочется узнать, насколько можно отклоняться от рамок и можно ли это вообще? И если все госужратсва и территории остаются без изминений, но где-то не сублюдено время, которое, насолько я знаю, практически по дням уже расчитано на всю Конанову жизнь.
Скажем так, что прямо противоречит Говарду применять нельзя. Этногенез ваниров достаточно подробно описан Говардов и там никаких негров не значилось. Но другие нароботки Грина, не противоречащие говарду использовать можно. Хотя, так как мы видем имелся прицендент грубого нарушения Грином каноничности, то и к другим его нароботкам следует относится с осторожностью, и применять их только после того, когда полностью удостоверился в их адекватности миру Говарда. Если же это всё слишком сложно или попросту не охота забивать себе мозги проверками-перепроверками, то наиболеелёгкий способ - это просто отталкиваться исклчительно от творчества Говарда:D

Blade Hawk
16.10.2011, 19:05
Beyond the second gate they entered a guardroom. Two of the guards were black, one of Vanaheim, and the last clearly a native of Shem. None but the Shemite was as small as Conan, and that one wore enough knives to let out the blood of six men before his own flowed.

Уточнение. Хорошие люди обратили таки мое внимание, что надо внимательнее глядеть на знаки препинания. Грин просто коряво составил предложение, но не накосячил со сторонами света. Одна запятая меняет весь смысл.

В караулке было четыре человека: два негра, один ванир и один шемит.

Так что виноват все же переводчик. Снова.

Germanik
16.10.2011, 20:06
Так что виноват все же переводчик. Снова.
Ну, спраедливости ради, стоит сказать, что в этом есть и часть вины самого Грина. Своими тяжеловесными неудобоваримыми предложениями он может сбить с толку любого переводчика:lol:

Lex Z
16.10.2011, 20:18
and the last clearly a native of Shem

http://s-mahat.ru/pict/050_04.jpg

Lex Z
16.10.2011, 21:25
None but the Shemite was as small as Conan

А это что за ололо?

Blade Hawk
16.10.2011, 21:46
Да, я тоже заметил... %) Уже еще одного человека спросил, неужели мне глаза изменяют, но он тоже так понимает...

Lex Z
16.10.2011, 22:39
Должно быть какое-то правило при котором этф фраза будет читаться примерно как: "Никто кроме Шемита не был меньше Конана". Иначе нет смысла. Либо Грин действительно запхал Конана в комнату с какими-то гитантами, но в этом случае употреблять слово small применительно к Конану тоже неверно.

Пелиас Кофийский
17.10.2011, 16:33
может это ирония

Germanik
17.10.2011, 19:20
может это ирония
Если это ирони, то это довольно толстая ирония:D

fanni
18.10.2011, 08:09
хм...
походила по форумам - и поняла, что то, что я пишу (и писала, независимо от конкурса, поскольку мир нравится и нравится в рамках этого мира выворачивать кое-что наизнанку:rolleyes: ) - так вот, оно, похоже, и преноминацию не пройдет.
:D :D :D
если даже несчастного грина за не там проставленную запятую...
к тому же никогда не запоминала толком, какие из нравящихся текстов принадлежат перу Самого, а какие - последователей, если сам текст нравился.
а у СЗ, кстати, очень интересная концепция была, с каноном не совместимая ну просто никак, так что тут авторы не так уж и виноваты

Jamal
18.10.2011, 17:59
Ещё вопрос: работу посылать до 20-ого или по 20-е включительно до какого времени?

Blade Hawk
18.10.2011, 18:15
В стартовом посте же сказано. )

Lex Z
18.10.2011, 18:32
Ещё вопрос: работу посылать до 20-ого или по 20-е включительно до какого времени?

Включительно.

Lex Z
18.10.2011, 19:23
Итак, вроде как наметился состав жюри. В него войдут писатели Саги о Конане, издававшиеся в Северо-Западе.

Морис Делез
Терри Донован
Брэн Йенсен
Дуглас Брайан

Я пока не решил какими будут критерии оценки, поэтому буду рад выслушать Ваши предложения.

Germanik
18.10.2011, 20:06
Дуглас Брайан
Мощно...

Добавлено через 9 минут
Чего уж там, мог уже реальные имена авторов назвать, всё-равно это уже давным-давно не секрет:D .

Lex Z
18.10.2011, 20:20
Чего уж там, мог уже реальные имена авторов назвать, всё-равно это уже давным-давно не секрет:D .

Решил так.

Blade Hawk
18.10.2011, 21:09
Уговорил таки. )

monah240683
18.10.2011, 21:19
fanni, :D -

поняла, что то, что я пишу (и писала, независимо от конкурса, поскольку мир нравится и нравится в рамках этого мира выворачивать кое-что наизнанку ) - так вот, оно, похоже, и преноминацию не пройдет.
- в этом случае:
Итак, вроде как наметился состав жюри. В него войдут писатели Саги о Конане, издававшиеся в Северо-Западе.
...Дуглас Брайан
- можешь не париться по таким "пустякам". :lol:

Шучу, шучу...

...Нет, ну ведь чистая правда!!! :hy:

Стас
19.10.2011, 06:22
Хаецкая про один из проектов:

"Потому что все эти тексты - дерьмо, а проект изначально был задуман как дерьмовый".

Кто не верит - тут: http://dgared.livejournal.com/354215.html?thread=1542311#t1542311

Lex Z
19.10.2011, 13:22
7 рассказов есть, еще один и будет приз за третье место.

Lex Z
19.10.2011, 14:50
Итак, тексты будут оценивать по десятибальной системе по следующим признакам:
1.1 Общее впечатление
1.2 Читабельность (свойство текстового материала, характеризующее лёгкость восприятия его человеком)
1.3 Увлекательность
1.4 Стиль (понравился ли вам литературный стиль написания работы).

+ краткий комментарий.

Germanik
19.10.2011, 15:44
А аутентичность мира оцениваться не будет?

Lex Z
19.10.2011, 15:55
А аутентичность мира оцениваться не будет?

Я спрашивал, есть предложения по критериям оценки? Все промолчали. Поэтому взял пункты из прошлого зимнего конкурса.

Germanik
19.10.2011, 16:00
Я спрашивал, есть предложения по критериям оценки? Все промолчали. Поэтому взял пункты из прошлого зимнего конкурса.
Да нет, я не с притензией, просто поинтересовался:D

Зогар Саг
19.10.2011, 16:13
Я спрашивал, есть предложения по критериям оценки?

А сейчас еще можно предложить?

Լիլիթ
19.10.2011, 16:24
Лекс, привет) :hy:
Как поживаешь?)
На этот раз юзеры не голосуют?

Lex Z
19.10.2011, 19:39
Лекс, привет) :hy:
Как поживаешь?)
На этот раз юзеры не голосуют?

Привет. :) Нормально, спасибо. Как сама?
В этот раз будут писатели голосовать.

Добавлено через 12 секунд
А сейчас еще можно предложить?

Конечно.

Зогар Саг
19.10.2011, 19:53
Конечно.

ТОгда предлагаю пункт по аутентичности миру)

Լիլիթ
19.10.2011, 19:57
Привет. :) Нормально, спасибо. Как сама?
Нормально тоже) не считая того что не могу долго сидеть в сети))
В этот раз будут писатели голосовать.
О, ну, я думаю это справедливо. Молодец ты, организовал все на отл *берет зачетку Лекса* )

Blade Hawk
19.10.2011, 19:59
ТОгда предлагаю пункт по аутентичности миру)
Поддерживаю.

Плюс можно еще "внутреннюю логику произведения" оценивать.

Lex Z
19.10.2011, 20:06
Нормально тоже) не считая того что не могу долго сидеть в сети))

О, ну, я думаю это справедливо. Молодец ты, организовал все на отл *берет зачетку Лекса* )

Спасибо. :) Посмотрим как пройдёт конкурс.
Ты переехала?

Добавлено через 1 минуту
ТОгда предлагаю пункт по аутентичности миру)

Мне не нравится как это звучит. Придумайте более благозвучный пункт. :)

Зогар Саг
19.10.2011, 20:08
Мне не нравится как это звучит. Придумайте более благозвучный пункт.

Другой получится слишком громоздким(
Адекватности Хайбории Говарда? тогда и многих продолжателей можно зарубить...
соответсвия хайборийским реалиям?
я хз тут, если честно

Warlock
19.10.2011, 20:14
соответствие духу вселенной Говарда (все-таки не все именно про Хайборию писали;) )

Blade Hawk
19.10.2011, 20:16
Соответствие классической саге. Соответствие парадигме хайборийского мира.

Lex Z
19.10.2011, 20:20
Соответствие классической саге. Соответствие парадигме хайборийского мира.

Соответствие классическому миру Говарда.

Стас
19.10.2011, 20:23
Соответствие

Отсутствие прямого противоречия, возможно, будет мягче.

Lex Z
19.10.2011, 20:50
Отсутствие прямого противоречия, возможно, будет мягче.

Одно слово лучше трёх. :)

Добавлено через 31 секунду
Выделил подраздел Конкурсы в отдельный раздел и переношу туда тему.

Добавлено через 22 минуты
Вводится третье призовое место. За второе и третье место авторы получат одинаково по 3к.
Т.е. у нас в этот раз будут судить не посетители а жюри, то ввожу специальную номинацию "Симпатии читателей". За него будут высказываться посетители форума уже после подведения основных итогов. За него будет скромный приз в 1500 рублей и получить его сможет автор, чей текст не займёт призовые места.

ArK
20.10.2011, 09:02
Т.е. у нас в этот раз будут судить не посетители а жюри, то ввожу специальную номинацию "Симпатии читателей". За него будут высказываться посетители форума уже после подведения основных итогов. За него будет скромный приз в 1500 рублей и получить его сможет автор, чей текст не займёт призовые места.


Не понятно

ТИМ
20.10.2011, 10:01
Вводится третье призовое место. За второе и третье место авторы получат одинаково по 3к. Т.е. у нас в этот раз будут судить не посетители а жюри, то ввожу специальную номинацию "Симпатии читателей". За него будут высказываться посетители форума уже после подведения основных итогов. За него будет скромный приз в 1500 рублей и получить его сможет автор, чей текст не займёт призовые места.

Ark, как я поняла сообщение Lex Z, приз "Симпатии читателей" будет вручен произведению, не занявшему 1, 2, 3 место, то есть из оставшихся выбрать, которое самое "симпатичное". Верно, Lex Z?

Lex Z
20.10.2011, 11:28
Ark, как я поняла сообщение Lex Z, приз "Симпатии читателей" будет вручен произведению, не занявшему 1, 2, 3 место, то есть из оставшихся выбрать, которое самое "симпатичное". Верно, Lex Z?

Верно. Спасибо.

Lex Z
20.10.2011, 12:35
а данный момент на конкурс подано 10 рассказов.

Լիլիթ
20.10.2011, 13:48
Спасибо. :) Посмотрим как пройдёт конкурс.
Не за что)
Надеюсь хорошо, аж не терпится увидеть конкурсные рассказы)
кстати, авторы будут указаны до завершения, или после?)
Ты переехала?
Нет еще, как то не получилось пока :( Как перееду сообщу...

Lex Z
20.10.2011, 14:26
Не за что)
кстати, авторы будут указаны до завершения, или после?)


Авторы возможно вообще указаны не будут. Конкурс анонимный, укажу только тех кто сам попросит.

Blade Hawk
20.10.2011, 14:39
Ну ники то можно указать, когда конкурс закончится... Конкурс анонимный, но в целом работы-то нет. )

Lex Z
20.10.2011, 14:48
Ну ники то можно указать, когда конкурс закончится... Конкурс анонимный, но в целом работы-то нет. )

Ники укажу если попросят.

Լիլիթ
20.10.2011, 15:09
Ну я ники и имела ввиду, а то если тут написать "автор Иван Иваныч", все равно получается анонимно, во всяком случае для меня)
Так, в принципе, интересно, угадывать авторов по стилю))
Спасибо, Лекс, за ответы)

Lex Z
20.10.2011, 21:08
12 работ уже. И вроде еще должны прислать. Еще две работы были просто в стиле фэнтэзи и не прошли отбор.

Добавлено через 11 минут
Боюсь, голосование по текстам затянется, т.к. объем полчился достаточно приличный.

Lex Z
20.10.2011, 21:58
14 уже.

юджен
21.10.2011, 06:45
Когда рассказы выложат?

Lex Z
21.10.2011, 11:34
Все рассказы выложил. Начинается этап оценки который если честно я не знаю сколько займёт времени, т.к. объем достаточно приличный получился. По каждому рассказу можно оставлять комментарии и просто обсуждать.

Lex Z
21.10.2011, 12:19
Тексты будут оцениваться по следующим параметрам:

1.1 Общее впечатление
1.2 Читабельность (свойство текстового материала, характеризующее лёгкость восприятия его человеком)
1.3 Увлекательность
1.4 Стиль (понравился ли вам литературный стиль написания работы).
1.5 Соответствие классическому миру Говарда
1.6 Внутренняя логика произведения
+ Краткий комментарий к произведению.

Blade Hawk
21.10.2011, 12:50
т.к. объем достаточно приличный получился.
Да уж, не то слово...

Lex Z
21.10.2011, 12:59
Да уж, не то слово...

Общее количество знаков: 598800. 223 страницы в формате Word.

Пелиас Кофийский
21.10.2011, 14:13
Респект и уважуха организаторам. Авторам, в общем-то, тоже. Получился довольно солидный конкурс)

Зогар Саг
21.10.2011, 14:19
А вот тебе "нереспект" и наше дружное "фи"!:zubki:
Лишил понимаешь конкурс своей нетленки)

Пелиас Кофийский
21.10.2011, 18:13
та нахрена она вам=)

Зогар Саг
21.10.2011, 18:21
та нахрена она вам=)

Что же ты так себя не ценишь)
Я бы почитал

Пелиас Кофийский
21.10.2011, 18:24
у меня где-то валяются заготовки, но лень дописывать)))) да и идеи что-то глобальной не придумалось. ну может напишу когда-нибудь.

Lex Z
21.10.2011, 21:02
Почему-то только сейчас пришло в голову что объявление о конкурсе можно было кинуть еще и на рутрекере в раздаче Де Монформа. Старею...

Конан-прогрессор
21.10.2011, 21:08
Почему-то только сейчас пришло в голову что объявление о конкурсе можно было кинуть еще и на рутрекере в раздаче Де Монформа. Старею...


Интересно, сколько из судей сейчас благодарно всхлипнули, что это не пришло в голову раньше...

:D

ТИМ
22.10.2011, 10:34
Lex Z, расскажи пожалуйста о сроках оценивания конкурсных работ. Они же ограничены? Хотелось бы прочесть все работы до официальной оценки жюри:)
Спасибо!

P.S.Катастрофически не хватает времени, чтобы полностью отдать его прочтению работ! Поэтому когда буду знать временные рамки - много проще планировать! Ещё раз спасибо!

Lex Z
22.10.2011, 11:41
Lex Z, расскажи пожалуйста о сроках оценивания конкурсных работ. Они же ограничены? Хотелось бы прочесть все работы до официальной оценки жюри:)


Люди оценивают эти работы добровольно, и так как объем полуился большой, я никаким образом не могу ограничиать их время. Пока что оценок не поступало, но все отписались что начали читать работы.

ТИМ
22.10.2011, 13:33
я никаким образом не могу ограничиать их время.
Даже ориентировочно? 10 дней? Месяц? Как это обычно на конкурсах раньше было?
И всё равно спасибо, значит можно сильно не спешить, читая конкурсные работы!;)
Я только три рассказа прочла...

Пелиас Кофийский
22.10.2011, 13:36
я ваще ни одного, только вступительные фрагменты и то местами по диагонали)))

Зогар Саг
22.10.2011, 13:38
я ваще ни одного, только вступительные фрагменты и то местами по диагонали)))

Для тебя это уже подвиг)

Lex Z
22.10.2011, 13:57
Даже ориентировочно? 10 дней? Месяц? Как это обычно на конкурсах раньше было?


У меня просто нет рычагов давления с помощью которых я мог бы регулировать сроки голосования. Все авторы люди творческие, все работают, все из Питера :) (Кроме Брэнта). В общем когда оценят тогда оценят. Со своей стороны буду выкладывать оценки по мере их поступления. Оценки можно будет видеть в каждой из тем в заглавном посте.

ТИМ
22.10.2011, 14:03
я ваще ни одного
Почему?:rolleyes:Разве не интересно? Тем более когда пишешь сам, должен быть "спортивный" азарт что ли (если так можно выразиться применительно к литературному конкурсу:D )

Lex Z
22.10.2011, 14:05
Почему?:rolleyes:

Это ты зря спросила. :lol:

Пелиас Кофийский
22.10.2011, 14:17
а хз, просто лень была, но те два-три которые зацепили, думаю, прочитаю.

Добавлено через 17 секунд
какой же тут азарт когда я не учавствую)

ТИМ
22.10.2011, 14:51
какой же тут азарт когда я не учавствую)
Сравнительный!
Непредвзятый! (сам не участвуешь!)
Оценивающий! (опыт есть собственный!)
И всё это в азарте: этот, этот, и этот, а может следующий - лучше?:blink: И радоваться, если -хорошие; раскритиковать - если откровенные ляпы! Подсказать - подправить, дать совет на будущее! И слегка позавидовать: "Эх, и почему я так не могу, как они?";)

Добавлено через 56 секунд
Это ты зря спросила.
Рискую стать почемучкой:lol:

Пелиас Кофийский
22.10.2011, 15:06
Эх, и почему я так не могу, как они?
Таких тут, хвала Крому, нет)))))) хотя у парочки поучиться можно))) и поучусь))

ТИМ
22.10.2011, 15:24
хотя у парочки поучиться можно))) и поучусь)) :good:

Конан-прогрессор
22.10.2011, 17:29
хотя у парочки поучиться можно)))

(вернулся с РЫНКА... если не рабов, то их вещей...)

Огласи... ик... Те! Пожалста... весь спис... Ик!...

:0)))

ТИМ
22.10.2011, 17:49
(вернулся с РЫНКА... если не рабов, то их вещей...) Огласи... ик... Те! Пожалста... весь спис... Ик!... :0)))
Простите...:blink:

Конан-прогрессор
22.10.2011, 17:56
Простите...:blink:

А... Ну, да. Всё в порядке. Все живы=здоровы.
Слава советсой фармакалогии!

Итак, о чем мы?

;)

ТИМ
22.10.2011, 17:57
ик...
... Ик!... Икание за столом, как говорил профессор Преображенский, отбивает желание есть у сотрапезников, а уж, простите, икание за книгой (монитором)...
Или это от испуга от прочитанного?:D

Конан-прогрессор
22.10.2011, 17:58
Икание за столом, как говорил

"Чо-то вы меня, мамаша, притесняете..."
ППШ


:(

ТИМ
22.10.2011, 18:00
"Чо-то вы меня, мамаша, притесняете..." ППШ
Папаша...:D если по оригинальному тексту!
А так... Приятно стать " мамашей" Конана:roll: Можно, если что и в угол поставить за непослушание:D

Пелиас Кофийский
22.10.2011, 18:12
буду безусловно читать Изумрудную поэму, Катакомбы страха, Тени среди руин.

Конан-прогрессор
22.10.2011, 18:15
Папаша...:D

Сидят в ресторанее братья Жемчужные со свом другом Толстым... Давно сидят. Хорошо так сидят.. И тут к ним подсаживатся репортёр "Московского мукмольства".
- Господа... Всем известно, что вы - отцы Козьмы Пруткова... А кто его мать?
Толстой говорит:
- Пойдём, выйдем в вестебюль...
Репортёр бледнеет:
- Не пойду!
Толстой (замахиваясь стулом):
- А не пойдёшь, мы тебе здесь кузькину мать покажем!!!


:D

ТИМ
22.10.2011, 19:08
- А не пойдёшь, мы тебе здесь кузькину мать покажем!!!
Ну, спасибо...:mellow:
За анекдот!;)

Germanik
23.10.2011, 08:59
какой же тут азарт когда я не учавствую)

Непредвзятый!
Я думал. что такого вида азарта априори не может существовать:D

я никаким образом не могу ограничиать их время.
Ну может хотя бы 1 год ограниение поставить, а то мы так рискуем вообще никогда не дождаться окончтельных результатов конкурса:D

Jamal
23.10.2011, 09:09
У меня вопрос, который может показаться глупым, может так и есть:D Вот я тут прочитал произведение, в принципе не одно, которое не хуже издаваемых когда-то С-З. Сейчас вообще существует что-то такое, куда бы брали тексты по Конану и в частности Киммерии?

Пелиас Кофийский
23.10.2011, 09:13
хороший вопрос, я тоже ответ послушаю ещё разок :D

Добавлено через 40 секунд
вроде бы как такая тема что СЗ загнулось, но в принципе якобы можно где-нибдуь ещё опубликовать. Как всё в реальности обстоит - без понятия.

Germanik
23.10.2011, 09:35
У меня вопрос, который может показаться глупым, может так и есть Вот я тут прочитал произведение, в принципе не одно, которое не хуже издаваемых когда-то С-З. Сейчас вообще существует что-то такое, куда бы брали тексты по Конану и в частности Киммерии?
Вроде бы да, Сага СЗ полностью загнулось. Шансы, что её реанимирует выход фильма с Момоа, походу, тоже минимальны. Ну на данный момент существует такая любительская серия с ограниченным тиражом "Ктулхухаммер" (форумчане со стажем понимают о чём я:) ), в которые принимаются в том числе тексты с "конановской" направленностью, и которые реализуются по почте. Ну вот, в принципе http://www.fantlab.ru/edition39442
Хотя до северозападных размахов там, конечно, очень далеко, но и цель изначально там ставилась совсем другая:)

Jamal
23.10.2011, 10:14
Germanik
Спасибо за ответ, просмотрю инфу в полном объёме))

Germanik
23.10.2011, 10:22
Кстати, хочу отметить, что авторы этого сборника исключительно все пользователи данного форума (или когда-то бывшие такими):D

Jamal
23.10.2011, 10:23
Кстати, назрел и ещё вопрос: у меня дома есть издания от "Азбуки", посвященные Конану. Как теперь дела обстоят с этим?

Пелиас Кофийский
23.10.2011, 10:47
поговаривали что Брент публиковал своего Конана в Яузе как я помню.
Вообще подозреваю тут всё зависит от двух вещей:
1) уровень текста
2) нежелание издательств связываться с поднадоевшим брендом - сие обстоятельство можно наверно, переломить только мегашикарным текстом, или каким-нибдуь неожиданным ходом, типа как мои задумки по Конану в космосе, в постемодерне и Мире Сна или далёкие потомки Конана во времена Асирии (типа "похвастался" :D ) Почему я так думаю? ну "Кононова варвара" то издаи Ахманова.
3) имущественные права - самая невнятная тема.

Jamal
23.10.2011, 10:55
Пелиас Кофийский
Понятно. То есть, просто нет серии подходящей))А почему С-З свернуло? Я давно не интересовался их делами, наверное, последнюю книгу купил в 2004 году.

Пелиас Кофийский
23.10.2011, 11:01
невыгодно стало, такую туфту публиковали что народ перестал покупать.

Germanik
23.10.2011, 11:03
Кстати, назрел и ещё вопрос: у меня дома есть издания от "Азбуки", посвященные Конану. Как теперь дела обстоят с этим?
Если конкретно об азбучной серии, то она загнулась ещё в 1997 году. Если же реч идёт вообще о "Конане", то "Эксмо" сейчас вроде бы издаёт и переиздаёт Говарда. А, да в 2010 году ещё издательство "Амфора" выпустила Говарда и Брайана Дугласа под одной облогой:D А вообще по всем изданиям можно получить инфу тут http://fantlab.ru/work25429

Пелиас Кофийский
23.10.2011, 11:06
А, да в 2010 году ещё издательство "Амфора" выпустила Говарда и Брайана Дугласа под одной облогой
**бать-копать))))

Добавлено через 38 секунд
Короче становись известным, тогда что хочешь и где хочешь опубликуют.
А так - вряд ли. Только если какой-нибудь незаметной малотиражкой.

Добавлено через 29 секунд
А точно ли загнулось СЗ всё же? Может если им текстов накидать нормальных...?

Jamal
23.10.2011, 11:08
Дуглас Брайан - это Елена Хаецкая и ее произведение "Золото гномов"?:D

Может если им текстов накидать нормальных...?
Определенно, Александр, мыслишь в верном направлении:lol:

Пелиас Кофийский
23.10.2011, 11:14
готов накидать?

Jamal
23.10.2011, 11:15
готов накидать?
Их бы написать ещё - было бы совсем круто))))Я вообще про киммерийца никогда не писал, да и вообще, героическое фэнтези. Как-то больше мистика...:D

Пелиас Кофийский
23.10.2011, 11:38
ну Говард во многом мистичен)

Germanik
23.10.2011, 12:10
поговаривали что Брент публиковал своего Конана в Яузе как я помню.
Что-то впервые об этом слышу. Брэнт же вроде в СЗ публиковался, а в Яузе публиковался Толуэлл.
1) уровень текста
2) нежелание издательств связываться с поднадоевшим брендом
Первые два пункта можно объеденить в один, и сказать, что издательства (конкретно СЗ) сами виноваты. не нужно было допускать такие низкопробные тексты вообще к изданию, не нужно было в год выпускать десяток томов отборного шлака в погоне за шальными бабками(лучше выпустили один том в год но с более-менее достойным содержанием), нужно было добросовествно относится к редактуре. а не скатываться до того, что даже путать авторов и произведения. Виноват не бренд. а издательство, что его опустило.
3) имущественные права - самая невнятная тема.
Как бы этот вопрос очень легко законодательно обойти, если не печатать произведения реальных иностраных авторов, так как Говард умер более 70 лет назад.
невыгодно стало, такую туфту публиковали что народ перестал покупать.
Ага, последнии тома выходли тиражом в 5000 экземпляров, в то время, как впервый вышел в 200000 экземпляров (т. е. продажи упали в 40 раз!). Вот до чего опустили Сагу.:mad:

Добавлено через 6 минут
Дуглас Брайан - это Елена Хаецкая и ее произведение "Золото гномов"?
Ага, но она написала не только "Золото гномов". "Золото гномов" , хотя и не шедевр, но довольно сносное произведение. Большинство же творений ДБ намного ниже качеством. Кстати, в том "Амфоры" "Золото гномов" как раз не вошло, зато вошло несколько шлаковых произведений изданных ранее в СЗ.

Добавлено через 2 минуты
А точно ли загнулось СЗ всё же? Может если им текстов накидать нормальных...?
Да, врядли, если бы им были нужны нормальные тексты у них были бы нормальные тексты. Но им важнее было количество. А сейчас, когда они полностью опустили бренд даже на нормальные тексты читатель не потянется, так как будет ожидать подвоха. И люди стоящие за СЗ это отлично понимают.

Jamal
23.10.2011, 13:58
Енто намек, что про Конана писать крайне бесперспективно?)))

Пелиас Кофийский
23.10.2011, 14:02
Что-то впервые об этом слышу. Брэнт же вроде в СЗ публиковался, а в Яузе публиковался Толуэлл.
ну или так. Память у меня аховая.

Добавлено через 2 минуты
Енто намек, что про Конана писать крайне бесперспективно?)))
я всё-таки планирую что-то издать. ну хоть с той Яузой договориться. Но вначале я стану ПИСАТЕЛЕМ УЖЕ, а потом буду публиковать Конана. Тогда может и отношение издательств будет другим)

Jamal
23.10.2011, 14:04
Но вначале я стану ПИСАТЕЛЕМ УЖЕ, а потом буду публиковать Конана. Тогда может и отношение издательств будет другим)
Даже и не поспоришь. Но у тебя получается, во всяком случае, делая вывод по тому отрывку, что я читал)))
Это я про Конана:D

Пелиас Кофийский
23.10.2011, 14:12
у меня етсь идея написать несколько интересных проектов с Конаном.
1) Конан, потомок Конана в далёком поколении, родом из киммерийцев, захвативших Урартру. Приключения в декорациях Древнего Мира в общем, со слабыми намёками на предыдущую Хайборию.
2) всякий постмодерн типа встреча с Конаном во снах и т.п.
3) Конан как воссозданная матрица в будущем.
4) ну и.... просто Конан))))

Jamal
23.10.2011, 14:14
Планы у тебя Барбаросса:D Удачи в их исполнении)))
ЗЫ. Ты сначала фэнтези-рассказ на сборник доделай:lol:

Пелиас Кофийский
23.10.2011, 14:15
я ещё и роман пишу.... второй. всё поступательно. щас я увлёкся ищу девушку=))))) творчество подождёт))))

Germanik
23.10.2011, 14:24
Енто намек, что про Конана писать крайне бесперспективно?)))
Пока, да (по крайней мере на просторах бывшего СССР). Что будет дальше - не знаю, как-никак подрастает поколение не знакомое с северозападным шлаком. Так что если франшизу начнут развивать на Западе, возможно и до нас волна докатится:D
Даже и не поспоришь. Но у тебя получается, во всяком случае, делая вывод по тому отрывку, что я читал)))
Самая большая проблема Пелиаса в плане Конана, что его произведения слишком однообразны , хотя согласен, что стилистика несколько напоминает стилистику Говарда (ну или ту стилистику. которую говарду придали в "Эридане":D ).

Пелиас Кофийский
23.10.2011, 14:27
Самая большая проблема Пелиаса в плане Конана, что его произведения слишком однообразны , хотя согласен, что стилистика несколько напоминает стилистику Говарда (ну или ту стилистику. которую говарду придали в "Эридане" ).
я учился у всех переводчиков подряд, так тчо Эридан там не оосбо то и превалирует.
Германик, почём знаешь, они же все незаконченые хД

Jamal
23.10.2011, 14:29
по крайней мере на просторах бывшего СССР
С английским языком я знаком только по названию. Знаю одно: в Германии активно печатают русских авторов. Вот только как там дела обстоят с Конаном, не знаю:D


Самая большая проблема Пелиаса в плане Конана, что его произведения слишком однообразны
Полсностью согласен. Но. Его текста могут отличатся друг от друга, если бы не эротика. Именно из-за этого и складывается стериотип о похожести и однообразии.

Germanik
23.10.2011, 14:31
я учился у всех переводчиков подряд, так тчо Эридан там не оосбо то и превалирует.
Ну я поэтому и написал упоминание об "Эридане" в скобках:D
Германик, почём знаешь, они же все незаконченые хД
Почему же я читал и законченные. В смысле сюжет сам закончен, но половина эпитетов написана через / :D

Пелиас Кофийский
23.10.2011, 14:37
ну те что "законченные", на самом деле тоже не фонтан)))

Germanik
23.10.2011, 14:49
наю одно: в Германии активно печатают русских авторов. Вот только как там дела обстоят с Конаном, не знаю
Знаю, что в Польше одно время активно печатали Северо-Западных авторов (причём врядли и об этом извещали:D ).
Его текста могут отличатся друг от друга, если бы не эротика.
Как бы дело не только в эротике. Стандартный сюжет Пелиаса: загадочное (зачастую древнее) место - девушка с буферами как минимум четвёртого размера (причём на буферах акцентируется значительная часть внимания) - чудовище/колдун, которое (-ого) побеждает Конан. Причём до секса с девушкой дело практически никогда не доходит. Да у Говарда тоже этого всё много (но не в такой концентрации, как у Пелиаса), и всё это всё-таки растыкано по нескольким произведениям (у Пелиаса же стандартный джентельменский набор от практически во всех произведениях). К тому же у Говарда, не смотря, на кажущуюся штамповость, развязка зачастую оказывается неожиданной, да и в каждом тексте Говарда, есть некоторая своеобразная изюминка, у Пелиаса - всё по одному сценарию. Хотя я не исключаю наличие некотрых уникальных (отличных от остальных) текстов о Конане у Пелиаса. но честно говоря, я их не читал. Да, и несколько напрягает, переизбыток эпитетов и метафор в текстах Пелиаса, когда из-за них теряешь нить самого повествования, да и не смотря, на свою массовость, они постоянно повторяются из текста в текст - антрацитовый, алебастровый - что начинает несколько резать глаз. Хотя я произедения Пелиаса давненько не читал, так что возможно, что сейчас всё не так:)

Добавлено через 1 минуту
ну те что "законченные", на самом деле тоже не фонтан)))
Ну так тогда на основе чего я могу оценить твоё творчество, как продолжателя Говарда?

Jamal
23.10.2011, 14:59
Стандартный сюжет Пелиаса: загадочное (зачастую древнее) место - девушка с буферами как минимум четвёртого размера (причём на буферах акцентируется значительная часть внимания) - чудовище/колдун, которое (-ого) побеждает Конан. Причём до секса с девушкой дело практически никогда не доходит.
Это всё старина "Боб")))Поэтому я больше уважаю его рассказы не из серии Саги))

Пелиас Кофийский
23.10.2011, 15:13
Ну так тогда на основе чего я могу оценить твоё творчество, как продолжателя Говарда?
А никак)))) жди пока я наваяю хотя одну вещь которую ПОШЛЮ в печать) тогда и оценишь)))))

Germanik
23.10.2011, 15:32
Это всё старина "Боб")))Поэтому я больше уважаю его рассказы не из серии Саги))
Ну так я и сказал, чем отличается произведения Говарда в этом плане от пелиасовских (которые не фонтан): 1). Все эти фишки у него разбросаны, зачастую, по разным произведениям, а не собраны воединно с неизменным повторением от рассказа к рассаказу, 2).Не смотря на видимую линейность, у Говарда практически всегда неожиданная развязка, которую редко предугадаешь 3).В каждом произведении есть свеобразная изюминка, которая не даёт заскучать во время прочтения 4), Его произведениями не настолдько перенасыщенные прелагательными и описаниями, из-за которых теряешь нить повествования ,как в текстах Пелиаса (естественно я имею вииду только те, тексты, которые "не фонтан", так как других я по объективным причинам не читал:D ).

Lex Z
23.10.2011, 15:35
Ну так я и сказал, чем отличается произведения Говарда в этом плане от пелиасовских (которые не фонтан): 1). Все эти фишки у него разбросаны, зачастую, по разным произведениям, а не собраны воединно с неизменным повторением от рассказа к рассаказу, 2).Не смотря на видимую линейность, у Говарда практически всегда неожиданная развязка, которую редко предугадаешь 3).В каждом произведении есть свеобразная изюминка, которая не даёт заскучать во время прочтения 4), Его произведениями не настолдько перенасыщенные прелагательными и описаниями, из-за которых теряешь нить повествования ,как в текстах Пелиаса (естественно я имею вииду только те, тексты, которые "не фонтан", так как других я по объективным причинам не читал:D ).

Пелиаса уже с Говардом сравнивают. К успеху идёт.

Пелиас Кофийский
23.10.2011, 15:38
:lol:

Jamal
23.10.2011, 15:40
2).Не смотря на видимую линейность, у Говарда практически всегда неожиданная развязка, которую редко предугадаешь
Я бы не сказал. У Говарда тоже много предсказуемости, а неожиданностей в его исполнении Саги я не читал)))

1). Все эти фишки у него разбросаны, зачастую, по разным произведениям, а не собраны воединно с неизменным повторением от рассказа к рассаказу
С этим согласен.

3).В каждом произведении есть свеобразная изюминка, которая не даёт заскучать во время прочтения
Согласен.

Его произведениями не настолдько перенасыщенные прелагательными и описаниями, из-за которых теряешь нить повествования
В последнем отрывке Пелиаса, который я читал, всё к месту, перебора нет))

И таки да, Пелиас пока не Говард))

Germanik
23.10.2011, 15:47
Пелиаса уже с Говардом сравнивают. К успеху идёт.
Это он возвращается:D . Напомню, когда изначально, он изначально выкладывал свои тексты, года три назад, именно с этого сравнения всё и начиналось. так как он позиционировал себя. как продолжателя Говарда, а не Саги в целом.

Добавлено через 5 минут
Я бы не сказал. У Говарда тоже много предсказуемости, а неожиданностей в его исполнении Саги я не читал)))
Ну "Одни негодяи в доме", "Башня слона", "Королева Чёрного побережья"... Хотя в общем-то, согласен, что понятие неожиданности у каждого своё и понятие это чисто субъективное.
В последнем отрывке Пелиаса, который я читал, всё к месту, перебора нет)
Возможно, так как я не читал:)

Jamal
23.10.2011, 15:49
А ещё, у уважаемого пелиаса есть несомненное и бесспорное умение превращать любую тему в обсуждение или его персоны или его творчества:D И как ему это удаётся?..:lol:

Брэнт
23.10.2011, 15:55
Начал читать работы. Два рассказа осилил. Но пока что без "вау!" )

Germanik
23.10.2011, 15:56
ещё, у уважаемого пелиаса есть несомненное и бесспорное умение превращать любую тему в обсуждение или его персоны или его творчества
Что есть, то есть:D

Jamal
23.10.2011, 15:57
Но пока что без "вау!" )
Есть предположения, что может быть и "вау"?:D Когда встретите такой, если я раньше не прочту все остальные, то подсказку киньте обязательно)))

Lex Z
23.10.2011, 16:06
Начал читать работы. Два рассказа осилил. Но пока что без "вау!" )

Брэнт, были бы признательны за оценки. Если оценки будут поступать порциально а не все сразу, так будет интереснее для всех. Если что, кидай мне в личку или на почту, я буду выкладывать их в заглавных постах в теме соотсветсвующей рассказу.

Пелиас Кофийский
23.10.2011, 16:09
Лекс, предложение тут поступило.

Кстати, не по теме: а как вы решаете споры, если у вас даже дуэльной темы на сайте нет?)))


Пелиас Кофийский, да нее))Я про дуэли, как у ЭФ или у нас)))
дело кстати неплохое. о! а предложим-ка Лексу внести.

Почему бы и не создать, действительно тему литературной дуэли? Я бы вызвал Зогара или Блейда. А может, Михаэля. Из интересу.

Добавлено через 34 секунды
Мне для творчества обычно стимул нужен - дуэль стимул вполне себе.
И вообще это было бы интересно.
Победителю значок: "Победитель в дуэли".
Победитель бы определляс голосованием. Может даже голосовалку сделать. Или скажем, выбраным составом судей, хоя нас тут мало, так что такой вариант вряд ли катит.

Jamal
23.10.2011, 16:10
Во, как я удачно к вам забрёл на сайт:D

Lex Z
23.10.2011, 16:10
Есть же раздел "К барьеру".

Jamal
23.10.2011, 16:11
Lex Z, так там просто споры. А спор - лишь попытка утревдить противника в его мнении))
А если по рассказам?))

Пелиас Кофийский
23.10.2011, 16:15
имеет в виду дуэль двух дуэлянтов, когда каждый пишет по рассказу) на заданную тему)

Зогар Саг
23.10.2011, 16:24
Брэнт, были бы признательны за оценки. Если оценки будут поступать порциально а не все сразу, так будет интереснее для всех. Если что, кидай мне в личку или на почту, я буду выкладывать их в заглавных постах в теме соотсветсвующей рассказу.

Лекс, а может не надо выкладывать-то?
пусть лучше люди надеются до последнего:)

Lex Z
23.10.2011, 16:25
имеет в виду дуэль двух дуэлянтов, когда каждый пишет по рассказу) на заданную тему)

Так ты всё равно не напишешь.

Добавлено через 1 минуту
Лекс, а может не надо выкладывать-то?
пусть лучше люди надеются до последнего:)

Я думаю что многие уже прочитали рассказы конкурентов и реально оценивают свои шансы.

Jamal
23.10.2011, 16:34
пусть лучше люди надеются до последнего
Нет, пускай судья сразу сплеча рубит правду-матку!)))Пусть вынесет все ошибки, все неточности и морально уничтожит текста:D

Пелиас Кофийский
23.10.2011, 16:45
Так ты всё равно не напишешь.
ну другой кто напишет))

Lex Z
23.10.2011, 16:49
ну другой кто напишет))

Ну когда напишет тогда и будем говорить.

monah240683
23.10.2011, 17:33
Пусть вынесет все ошибки, все неточности и морально уничтожит текста
Я, в таком случае, несказанно в нетерпении почитать Дугласа Браяна в первую очередь! :dance: Честно - очень интересно...

Jamal
23.10.2011, 17:39
Я, в таком случае, несказанно в нетерпении почитать Дугласа Браяна в первую очередь!
А почему?))

Пелиас Кофийский
23.10.2011, 17:40
Ну когда напишет тогда и будем говорить.
бессмылсенное предложение. ну разве что я договорюсь с Зогаром или Блейдомнаписать по дуэльному тексту, тогда типа раздел создашь? хех. можно и так конечно.....

monah240683
23.10.2011, 18:01
А почему?
Расскажу после подведения итогов ;).
...Если сам до этого повсеместно не найдёшь на форуме отзывов о "его" работах. :lol:

Jamal
23.10.2011, 18:03
Расскажу после подведения итогов
Мабуть ссыль в ЛС?))Никому не расскажу))

Լիլիթ
23.10.2011, 18:12
Я бы вызвал Зогара или Блейда.

http://funportal.info/smiles/smile65.gif

Пелиас Кофийский
23.10.2011, 18:17
к чему бы это? :D

Germanik
23.10.2011, 18:21
к чему бы это?
Может быть к этому http://ru.wikipedia.org/wiki/Стокгольмская_кровавая_баня :D

Jamal
23.10.2011, 18:22
Так что ему, он и Говарда мог вызвать, но вот рассказ написать...

Пелиас Кофийский
23.10.2011, 18:25
ну я много всего пишу, на самом деле. просто к Говарду у меня какая-то аллергия. на фоне того что мои тексты тут мягко сказать, поругали, у меня как-то пропало желание их ваять. Начнёш писать и думаешь: блин щас опять поругают за купола/пещеры/пустыню/демонов/опсиания и т.п. И чё-то азарт пропадает.

Jamal
23.10.2011, 18:27
И чё-то азарт пропадает.
Ни в жисть не поверю)))Ты на ЭФ так отбивался и нападал, что смотреть люди с дальних просторов инета приходили))А теперь желание пропадает?

Пелиас Кофийский
23.10.2011, 18:30
ЭФ это детский лепет, тут меня вообще раскритиковали в пух и прах.

Добавлено через 1 минуту
тем более на ЭФ часто несут фигню, а тут процентов на 90% замечаний было правдой. Иногда конечно с замечаниями выходил некорректный перебор, но это же холливар...))

Jamal
23.10.2011, 18:31
тем на ЭФ часто несут фигню
Её несут везде без исключения))
Как-нибудь выложу тут что-то своё в надежде, что тапками не убьют)))

Լիլիթ
23.10.2011, 18:44
к чему бы это?
Представила дуэль Зогара и Блейда.)

Germanik
23.10.2011, 18:57
тем более на ЭФ часто несут фигню, а тут процентов на 90% замечаний было правдой.
Помниться не так давно ЕМНИП ты говорил нечто координально противоположное насчёт процентов:D
Представила дуэль Зогара и Блейда.)
В ванной?

Լիլիթ
23.10.2011, 19:13
В ванной?
Более подходящего смайла не нашлось. Что поделать.)
Ты представь сколько крови будет... :D

Blade Hawk
23.10.2011, 19:14
В ванной?
Ужас, Германик.:blink:

Լիլիթ
23.10.2011, 19:22
Ужас, Германик.
Видишь Блейд, это не я сказала...
Не, я то вроде давала одну медаль на двоих, но вот одна ванна это уж слишком, тем более для дуэлей))))

Пелиас Кофийский
23.10.2011, 19:24
Помниться не так давно ЕМНИП ты говорил нечто координально противоположное насчёт процентов
по литературности тут хрень несут, по логике и достоверности-реалистичности - там.

Jamal
23.10.2011, 19:31
по литературности тут хрень несут, по логике и достоверности-реалистичности - там.
На тебя всё никак угодить не могут?:D

Пелиас Кофийский
23.10.2011, 19:34
На тебя всё никак угодить не могут?
это так есть, мои вкусы тут не причём))))

Добавлено через 44 секунды
нужно пользоваться ВСЕМИ ресурсами для максимального эффекта=)

Germanik
23.10.2011, 19:38
по литературности тут хрень несут, по логике и достоверности-реалистичности - там.
Тоже нужно взять себе на вооружение:D

Lex Z
24.10.2011, 00:07
Короче это. По поводу того что я неправильно разрешил членам жюри начать оценивать тексты по ходу дела а не скопом. Вообще-то так и делается. Выступил человек - его оценили. Плохо выступил - зарубили. Все плохо выступили - всех зарубили. Но мы тут все свои, никто не заинтересован кого-то топить и занижать ему оценки. По окончанию конкурса я спрошу отдельно каждого члена жюри, не желает ли он пересмотреть какие-либо оценки. Если кто-то изменит оценки по какому-либо тексту, я их обязательно приму.

Germanik
24.10.2011, 00:13
Я думаю, что так будет справедливо. И жюри легче будет определиться с эталоном:D

Lex Z
24.10.2011, 00:16
Хотите Мартьянова позову?