PDA

Просмотр полной версии : Предпочтения в музыке, любимые исполнители


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Warlock
26.11.2006, 10:08
Что любят слушать доблестные фэны Конана,в свободное и не только время?
Я например предпочитаю метал музыку-Kreator,Dismember,King Diamond,Nile,Slayer итд. итп.

Chertoznai
26.11.2006, 21:19
в свободное от молитв и жертвоприношений время я слушаю богоугодную музыку и христианский рок: Nokturnal Mortum, Burzum, Gods Tower, Kovenant, Immortal, Linkin Park

Lex Z
26.11.2006, 22:10
Предпочитаю Death Metal. Но и другие тяжелые стили тоже с радостью послушаю, если музыка хорошая. В принципе, вот то, что я считаю лучшим из услышанного мною. Хотя, это не полный список.

Rob Zombie - Meet The Creeper
One Man Army & The Undead Quartet - So Grim, So True, So Real
Mortician – Cremated
Paramaecium - They Tend To Die
Slipknot – Cirlce
Nightwish – Nemo
Therion – Lemuria
Testament - Demonic Refusal
In Flames - Touch to Red
Biohazard - Never Forget
Misery Index - The Great Depression
Exodus - Raze 04
Soulfly – Prophecy
Slipknot – Prelude
Hanzel Und Gretyl - Disko Fire Scheiss Messiah
Raunchy - Watch Out
Tiamat - Brighter Than The Sun
Dark Fortress - CataWomb (Edit)
Pain - End Of the Line
Samael - Moongate
Crimatory - Temple Of Love
Ozzy Osbourn - Gets me through
Marlyn Manson - The Nobodies
Rob Zombie – Carnival
In Flames - Cloud Connection
Meshuggah - Rational Gaze
Mortician - Slaughterhouse
Entombed – Incinerator
Gorefest – Fear
Benediction - The Grotesque
In Flames - Pinball Map
Isacaarum - Bakakke Bitchbombers
Immortal - One by One
Pantera - Drag The Waters
Rob Zombie – Superbeast
Mastic Scum - My Minds Mine
Slipknot - Three Nil
Rivendell - Rivendell
At the Gates - Blinded by Fear
Slipknot – Vermilion
Destruction - The Ravenous Beast
Skold – Chaos
System of a Down - Chop Suey
Tanzwut – Tanzwut
Perfect Circle – Judith
Nightwish - Wish I Had An Angel
HIM - The funeral of hearts
Kid Rock – Bawitdaba
Carcass - Reek of Putrefaction
Schacht - Schacht

Если надо, могу выложить что-нибудь из этого.

yroJL
27.11.2006, 08:04
Не люблю музыку без слов да со словами тоже не очень-то.... она давит на мозг) а если и слушаю то включаю громкость на минимум:
Britney Spears, Avril Lavigne, Высоцкий, Alizee и так по мелочи.

Warlock
27.11.2006, 15:26
Chertoznai,
Ленкин Парк с Имморталом,вот это ацкая смесь.)))

Chertoznai
27.11.2006, 17:02
это я для медитаций включаю

Warlock
28.11.2006, 15:46
Грядет праздник на улице христиан))).Прошел слух,что Marduk тур по СНГ в январе устроят.К ним бы в связку еще Belphegor,полный боекомплект бы получился.

Chertoznai
28.11.2006, 15:56
РПЦ снова закатит истерику)))

Lex Z
28.11.2006, 21:01
Кстати, я этим летом был на Soulfly. Бразильцы посетили три города: Москву, Самару, и Новороссийск. Я до сих пор не понимаю, почему именно наш маленький Новороссийск, а не Краснодар. Такое событие я пропустить не мог. Оторвался по полной. После концерта вышел охрипший, оглохший, вспотевший, и шея болела.

Warlock
29.11.2006, 17:40
Lex Z, эх везет.Я в последний раз из цивильных концертов на Accept ходил,давно уже это было,вот на Мардуков скорей всего и пойду,если только не повториться ситуация ставшая поговоркой среди металистов-"Мардук не приехал"))).

Fexus
17.02.2007, 09:37
yroJL,тебе если нравится Высоцкий, при этом увлекаешься фэнтези (раз уж ты на этом сайте, то это наверняка так), вопрос - знаешь такого исполнителя как Tem Greenhill (псевдоним. настоящеее имя - Наталья Новикова), и других, играющих в том же жанре? Это тоже авторская песня. Я тут кусочек песни прилепил, если вдруг слышал раньше, узнаешь. Да и вообще музыка необычная, кому интересно можно кусок послушать или полные песни в инете найти - качество не очень, зато вес небольшой.
P.S. Опять я сдуваю слой пыли с давно забытой темы:).

Fexus
20.03.2007, 20:01
Так как Угол куда-то пропал, и, видимо, уже навсегда - вопрос ко всем: кто-нибудь еще увлекается музыкой, по типу той, что я выложил выше? Или, может, слышали когда-нибудь, как относитесь к такому жанру?

Chertoznai
21.03.2007, 16:15
я никак не отношусь) нравиться - слушай.

Warlock
22.03.2007, 20:24
Я из фэнтезиориентированной музыки слушаю Bal Sagoth и Blind Guardian.Еще собираюсь приобрести при случае диск итальянских эпик металистов Domine,у них все тексты по героической фэнтези,в основном про муркоковского Вечного Воителя,но также есть песня про Конана-очень интересно было бы послушать.

Lex Z
22.03.2007, 21:17
У меня есть этот диск. Могу выложить, если нудо.

Warlock
23.03.2007, 15:38
Конечно,пускай народ приобщаеться к прекрасному.))

Chertoznai
23.03.2007, 16:13
Так как Угол куда-то пропал, и, видимо, уже навсегда - вопрос ко всем: кто-нибудь еще увлекается музыкой, по типу той, что я выложил выше? Или, может, слышали когда-нибудь, как относитесь к такому жанру?

вспомнил может тебе понравиться - мексиканский хрисианский рок, исполнитель хуан мигель гарсия мария варг виккерс, этот мучача организовал ансамбль burzumus. попробуй послушать.

Warlock
23.03.2007, 16:20
Это который написал книгу "Речи Моисея"призывающую любить евреев и строить повсюду церкви и синагоги?

Fexus
26.03.2007, 23:05
Выложите песню про Конана. Даже приблизительно сложно представить, как это может звучать:). Интересно.

Chertoznai
27.03.2007, 15:58
Это который написал книгу "Речи Моисея"призывающую любить евреев и строить повсюду церкви и синагоги?

ага, именно так))) в миру граф гришнак

Chertoznai
27.03.2007, 17:16
это пример богоугодных песен, проникнутых христианской любовью к своим ближним.

Warlock
29.03.2007, 19:58
Кхм,пардон,а когда обещанный Domine будет?

Lex Z
30.03.2007, 07:25
Скорее всего или завтра или в воскресенье. Просто у меня не выделенка, так что мне закачивать на сайт такой объем немного проблематично и дорого. А эта песенга весит 20 мб (11 минут). Как зайду к корешу, у которого выделенка, так и закачаю.

Lex Z
31.03.2007, 16:13
Залил. Скачивайте из раздела Файлы.

Fexus
31.03.2007, 19:18
Уверен, у большинства здесь тоже не выделенка... Как теперь качать двадцать-то метров? Может, стоило песню немного укоротить?:)

Lex Z
31.03.2007, 20:33
А смысл выкладывать обрезанную? Есть вариант выложить в качестве 128 кбит/с. В этом случае будет всего 10 метров. :)

Chertoznai
31.03.2007, 22:22
специально для тех у кого момед, есть программы докачки - типа dounload master - качай сколько хочешь и когда хочешь, я этой прогой порнухи через модем на сотню метров накачал. остаеться спросить администрацию есть ли поддержка докачки на сайте - если есть, все путем - за неделю скачать можно, без ущерба для траффика и лимита.

Harrigone
30.08.2007, 01:13
HEAVY METAL IS THE LAW !
Black Sabbath,Deep Purple, Iron Maiden, Motorhead...

Михаэль фон Барток
11.11.2007, 07:57
любимая моя группа Manila Road!!!!
а сами они в свою очередь БОЛЬШИЕ фанаты Говарда, на последнем их альбоме целая трилогия про Конана, а преддущий альбом - построен на мифах о Лемурии...
мрачный мистический металл, не то хэви, не то дум, не то просто "музыка хаоса", настоящая психоделика.
Гениальные дядьки.
могу писать еще много, но я на metallibrary.ru на них уже цельную кипу восторженных рецензий написал.
недавно запал на португальскую банду IronSword - отменно мрачный пауэр-металл с рычащим вокалом и эпической атмосферой. Альбом посвящен памяти Говарда, лирика - конкретно основана на его произведениях. Nemedian Chronicles, Way of the Barbarian, Dragons of the Sea...

Warlock
18.11.2007, 10:40
любимая моя группа Manila Road!!!!
а сами они в свою очередь БОЛЬШИЕ фанаты Говарда, на последнем их альбоме целая трилогия про Конана, а преддущий альбом - построен на мифах о Лемурии...
мрачный мистический металл, не то хэви, не то дум, не то просто "музыка хаоса", настоящая психоделика.
Гениальные дядьки.


У меня есть один их альбом 80х годов,но там в основном все по Лавкрафту.А как тебе Бал Сагот?

Chertoznai
18.11.2007, 11:34
это те, кто играют мексиканский христианский рок?

Михаэль фон Барток
21.11.2007, 21:21
это те, кто играют мексиканский христианский рок?
уймор ценю!!!
не это те которые играю пафосно-напыщенно-раздутый симфо-блэк с лирикой инспирированной Говардом.
НЕ НРАВЯТСЯ!!!!
что-то опереточное в них есть.
и вокал просто отвратный.
я нормально блэкушный скрим воспринимаю но тут не Аттила а просто Кащей Бессмертный что-то кашляет...

Warlock
24.11.2007, 09:41
уймор ценю!!!
не это те которые играю пафосно-напыщенно-раздутый симфо-блэк с лирикой инспирированной Говардом.
НЕ НРАВЯТСЯ!!!!
что-то опереточное в них есть.
и вокал просто отвратный.
я нормально блэкушный скрим воспринимаю но тут не Аттила а просто Кащей Бессмертный что-то кашляет...

Да хрен с ним со скримом и патетичными монологами,при всех слабых местах этой группы,у нее имееться куча реально гениальных тем.Названия приводить не буду,сам понимаешь почему:D ,но один только альбом Battle Magick чего стоит.Думаешь были бы сейчас всякие Мунсорроу и им подобные еслибы не появились эти "опереточные" англичане?;)

Chertoznai
26.11.2007, 21:33
у кого-нибудь Финнтрольз есть? очень уж живо играют, прямо хумпа положенная на металл))
под пиво самое то. конечно это не Мурдюк, и не Иммортал, зато жить хочеца))) и в Финляндию тоже хочеца, Ляпин Культа попробовать.

Warlock
27.11.2007, 09:11
Троллями года 4 назад переболел,чето уже не канают,хотя последний альбомчик любопытно было бы заценить.

Chertoznai
27.11.2007, 11:50
то и оно))) я кроме первых двух ничего не слышал...

Warlock
27.11.2007, 12:42
то и оно))) я кроме первых двух ничего не слышал...

Последний что я слышал Nattfod вроде называеться-незатейливая фоновая музычка,вообще не воспринимаеться,но это чисто мои ощущения.Мне больше вкатил эмбиентный миниальбомчик,вот под такой грибки жрать в самый раз.:D

Chertoznai
28.11.2007, 17:33
галюциногены?)))натуральный продукт типа, сила самой природы!

Михаэль фон Барток
28.11.2007, 17:49
из викинг и около-викинг металла мне нравятся: Bathory, Moonsorrow (rules!!!), Thyrphing, Tyr, Falkenbach, Hel, Vintersorg (первые три альбома), Turisaz (сейчас прям играют!!!), Butterfly Temple, совсем ранние Amоrphis (этакий фолк-дум).
Но по большей части мои пристрастия располагаются в области эпически-героического хэви, а не блэка и его производных.
Так что Manowar, Rebellion, Grave Digger, Candlemass, Iron Maiden, Dark At Dawn, Crimson Glory, Cirith-Ungol, Nightmare, Sabathon, Tarot...
чеготояувлекся...

Chertoznai
28.11.2007, 18:30
Butterfly Temple

они не ТРУ, а между нами говоря ни одного внятного альбома и не було, так... разрисовали мордашки национальными узорами и не более того. с Gods Tower, NM, Ashen Light, Lucifugum и рядом не валялись, и причина только в одном - это не там музыка, в которую приходят ради бабла.

Михаэль фон Барток
28.11.2007, 18:36
они не ТРУ, а между нами говоря ни одного внятного альбома и не було, так... разрисовали мордашки национальными узорами и не более того. с Gods Tower, NM, Ashen Light, Lucifugum и рядом не валялись, и причина только в одном - это не там музыка, в которую приходят ради бабла.

я не блэкстер так что этот вопрос не ко мне.
а альбом у них хороший есть.
Сны северного моря.
Gods Tower - весьма ценю!

Warlock
28.11.2007, 21:50
Блэк слушаю очень редко,но из того,что реально цепануло,это Immortal,Marduk,Belphegor,AnaaL Nathrakh.Ну и Bathory-Куартон атец б.п.

Михаэль фон Барток
10.12.2007, 18:20
не подскажет кто-нить как музычку на сайт залить?
а то у Маниллы трилогия конкретно про Конана есть!

Chertoznai
10.12.2007, 20:09
к админу постучись.

Михаэль фон Барток
07.01.2008, 15:13
вот значица последние приобретения.
Tyr - Eric The Red хэви-викинг аж с Фарерских островов. Строгая такая мелодика, настоянная на фолке, чистый протяжный голос, пресловутый фарерский язык, не слишком тяжело - не тяжеле например Мэйденов.
Moonsorrow - V: Havitetty все тот же "зашаманенный" фолк-блэк с хорами и какими-то там-тамами, на родном финском языке, одна композиция на 56 минут...
Svartsot - Ravnenes Saga. Ответ финнскому тролю. Плясовой фолк-метал с дудками-волынками, но при этом по блэковому тяжелыми гитарами и "наваристым" гроулом!
Storm - Nordavind. классика!!! норвежский фолк в исполнении Гильве Нагеля, который в миру известен как Фенриз - барабанщик Dark Throne. а оказывается 0 умеет петь чистым зычным вокалом древние гимны...
Turisas - The varangian way. Боевой металл из Финляндии. берем много-много хэви мэноваровского разлива, добавляем акустики и фолковых мотивов, немного скрима... подавать на повышенных скоростях.

Warlock
19.01.2008, 16:56
Решил в порядке ознакомления с пыльным наследием германского трэша заценить дебютник Sodom ''Outbreak of Evil".На удивление понравилось даже больше чем первые работы Destruction,которые считаються ниипацо шедеврами.Такой залихватский трэшачок с рокенрольным ритмом типа Venom,Motorhead,ранний Bathory.Конечно до ураганного Agent Orange ему ой как далеко,но вообще очень душевно.

Chertoznai
19.01.2008, 17:15
вот где людей не попрекают музыкой - делают, что хотят. а у нас в России - так пизд...ц, свобода слова мля - половина групп под запретом. потому у нас и нет нормальной музыки, о том чтобы на песне года выступали блэкари можно только мечтать, в Норвегии подобное давно НОРМА!

Warlock
19.01.2008, 17:21
Chertoznai, ну в Германии цензура на кровавые обложки например,да и на определенного содержания кинокартины(я не про порнуху)наверняка тоже.Да и чето я не припомню,чтоб в России когото запрещали,кроме Рамштайна,которого Лушков испугался.

Chertoznai
19.01.2008, 17:40
я не про порнуху
порнуха - это одна из главных статей дохода немецкого бюджета! это святое!

Да и чето я не припомню,чтоб в России когото запрещали,кроме Рамштайна,которого Лушков испугался.

для старого жопотряса Лужкова музыка только то, где есть слово "москва". у рамштайна нема...
а вообще по запретам пизд..ц, Паука в дурдом заперли, а какие концерты были... сказка - первые шоу в СССР. Сет тоже там отметился. темнозорь под запретом. блэк-концерт вообще проблема, то верующие пикеты устраивают))))))))то отрезанную свиную голову за призыв к насильственному свершению власти считают)))) и т.д. долбо..бы мля...

никак не вобьют в голову, что музыка это не только классика и попса

Warlock
19.01.2008, 17:58
для старого жопотряса Лужкова музыка только то, где есть слово "москва". у рамштайна нема...


Шутишь,на предпоследнем альбоме у них какраз одна из песен так называеться.
По моим сведеньям(правда про переферию говорить не буду)в столице грайндкор и брутал сейшны чуть ли не ежедневно проводяться,даже заграничные адепты мясного метала периодически заглядывают.Нащет блэка может так оно и есть,зато какой пиар из-за этих запрещений-Варг Викернес кусает шконку с досады.:)

Chertoznai
19.01.2008, 18:05
Шутишь,на предпоследнем альбоме у них какраз одна из песен так называеться.
)))) пидар старый - Лужок, вот и показал свое суконное рыло.

толку от пиара? если по телику них, по радио них , равноправие мля.

Warlock
28.01.2008, 14:29
Слушаю сейчас Hawkwind 74года выпуска- Hall of the Mountain Grill.Мля,это чтото с чемто.Такой Space Art Rock нереально эпический.Вот прикол,терпеть не могу тему космоопер как в кино так и литературе,но когда услышал эту музыку-словно отправился в другое измерение.И притом ниразу не грузит,как например Pink Floyd.А тут еще и старина Лемми Килмистер на басухе наяривает и напевает в одной песне.Хлопцы,не пропускайте эту тему.

Михаэль фон Барток
25.03.2008, 18:17
http://www.metal-archives.com/index.php

греческие металлеры Battle Roar выпускают уже второй альбом целитком по мотивам Говарда.
ссылок на музыку покамест не нашел - есть ссылка тока на их страничку в Энциклопедии Металла.
названия-то, названия...

Warlock
15.04.2008, 12:38
У нашей белорусской pagan metal группы Apraxia есть песня Viking's Saga-там текст нагло сп###ен из Тигров Морей Говарда,тот который поет в конце новеллы менестрель Конал.))

Chertoznai
15.04.2008, 13:35
текст нагло сп###ен
это называется "по мотивам" и "под влиянием")))

Warlock
15.04.2008, 13:40
Так если б еще текст был в оригинале,а то взяли перевод В.Карчевского.)))

Chertoznai
15.04.2008, 16:18
принести тады их в жертву Сету! смерть плагиаторам! предлагаю казнь через наматывание кишок на ворот)))

Warlock
15.04.2008, 16:26
суровый ты мужик однако))

Chertoznai
15.04.2008, 20:10
на самом деле очень добрый, только вот в чем беда - на всех моей доброты не хватает)))))))))

Scorp
03.05.2008, 23:37
Шум кулеров и гудение проводов... Любимые.

Chertoznai
04.05.2008, 20:40
дык встречный вопрос: марка кулера? "скажи чо за кулер в твоем компе, и я скажу что ты за чел"))))

Scorp
04.05.2008, 20:52
:) Не знаю, noname какой-то. Я слышу шум кулеров только у одного компьютера - того, который валяется под столом для old-game, то есть там Pentium 120 Mhz, 32 MB оперативы и всё такое... Так что марка за прошедшие годы сдулась в утиль.

Chertoznai
04.05.2008, 21:32
извини - для таких артефактов таблиц определения ТТХ хозяина просто нед. тогда и людей не было - когда компы такие были, одни динозавры и мамонты))))

Брэнт
06.05.2008, 23:45
По теме. У группы "Spitfire" в апреле новый альбом вышел - "Lifetime visa". Отличная пластинка получилась. Сейчас №1 в моем топе.

Kein
12.07.2008, 20:45
Aerosmith, AC/DC, Children Of Bodom, Cradle Of Filth (имхо: только лучшие песни), Deep Purple (без Стива Морса), The Doors, Dragon Heart, Headhunter, Led Zeppelin, Metallica, Metalium, Queen, Scorpions, Ingvi Malmstin, Joe Satriani, Steve Vai, Whitesnake, Bon Jovi, Rainbow, Nostradameus, Uriah Heep, ELP (Emerson, Lake, Palmer), UFO, Pink Floyd, The Beatles (куда же без этого!), The Rolling Stones, ZZ Top, Bruse Springsteen, Jeff Hally Band, Gary Moore, Eagles. Из русского: послухиваю (временами) Арию и Алису, слушаю: Сплин, ДДТ, Nautilus Pompilius, Эпидемию и Легион.

imhep-aton
08.08.2008, 08:25
Бэзил Полидурис - вот это музон так музон! Аж душу пробирает! Кнат Хаген (Age of Conan) также - супер-музло! Особенно 1-я и 23-я песни, ваще ништяк!

Нати
09.08.2008, 17:00
по данной теме: А мне нравятся Metallica, Queen, Nirvana, Elvis P.,
Scorpions (не все) и The Beatles .

imhep-aton
11.08.2008, 11:39
В основном все на этом форуме любители тяжёлой музыки, как я смотрю? Сам я слушаю дэт, трэш, блэк и другие металлы. Всё-таки героическое фэнтези это не попса! К какому жанру можно отнести героическое фэнтези, если ассоциировать его со стилями музыки? Симфонический фолк-дэт-блэк-метал?

Warlock
11.08.2008, 11:50
Говард и Лавкрафт у меня ассоциируются brutal death и doom - строго,мрачно и без лишней помпезности,хотя некая демоническая торжественность должна местами присутствовать.В частности по духу к их творчеству близка музыка Morbid Angel,Nile,Septic Flesh,Nocturnus,Behemoth например.

imhep-aton
11.08.2008, 12:11
Morbid Angel кстати, намереваются что-нибудь замутить? А то, вроде, с 2003-го года не было новых альбомов.

Михаэль фон Барток
11.08.2008, 13:53
Говард и Лавкрафт у меня ассоциируются brutal death и doom - строго,мрачно и без лишней помпезности,хотя некая демоническая торжественность должна местами присутствовать.В частности по духу к их творчеству близка музыка Morbid Angel,Nile,Septic Flesh,Nocturnus,Behemoth например.


я бы так однозначно не сказал.
все-таки некая пышность (может быть даже напыщенность) орекестровая помпезность ассоциируются у меня (и не у меня одного) с хайборейским миром Говарда. да-да "толстые" клавишные оркестровким, лязг мечей в интро... поднять из могилы Орсона Уэллса что бы наговорил речитативы :)
но Говард ведь разный...
для саундтрэка фильма о Конане в самом деле хорошо мог бы сработать ДеМайо. :)
а Лавкрафт... да скорее doom, но не в gothic своей версиии а самый экстремальный funeral вариант.

Warlock
11.08.2008, 16:13
Morbid Angel кстати, намереваются что-нибудь замутить? А то, вроде, с 2003-го года не было новых альбомов.
Да,что-то Азагтот тихарится пока.Вроде демки какие-то были записаны,но официальных анонсов пока не было.
все-таки некая пышность (может быть даже напыщенность) орекестровая помпезность ассоциируются у меня (и не у меня одного) с хайборейским миром Говарда. да-да "толстые" клавишные оркестровким, лязг мечей в интро... поднять из могилы Орсона Уэллса что бы наговорил речитативы

ну не знаю,где именно там есть место бравурной помпезности?Для меня мир Говардовской Хайбории -довольно зловещее место,если судить по любому из его произведений,будь то Бог из чаши,Ползущая тень,Королева Черного Побережья или Гвозди с красными шляпками.Бравурности там не наблюдается в упор.
Ну,а боевая помпезность в духе Бал-Сагот,Мунсорроу или Турисас уместна пожалуй в циклах про Кулла,Кормака и некоторых рассказах Джеймса Эллисона.

Михаэль фон Барток
11.08.2008, 16:20
ассоциации дело индивидуальное.
ясно что Хайборея не Барсум, но и превращать ее в лавкрафтовский мир тоже не стоит.
опять же я имел в виду стилистику именно что MoonSorrow, Falkenbach и прочих, а не Rhapsody of Fire :)
к тому же кроме Красных Гвоздей есть еще и Час Дракона, и Черный Колосс и Алая Цитадель.
в моем ассоциативном ряде как раз рассказы про Брана и Турлога мрачнее, темнее, туманнее...

Warlock
11.08.2008, 16:37
про Брана итальянские металисты Rosae Crucis концептуальный альбом сделали.Уж не знаю,насколько у южных ребят получилось передать мрачность и суровость Альбиона,но было бы любпытно оценить.Я этот альбом даже год назад видел в продаже в одном русском инет-магазине,но чето пожалел денег на фирму.Жду когда у нас пролицензируют.))

А вообще для клавишных оркестровок по настроению больше имхо подходят произведения о Тонгоре, Кулле и продолжения Конана от Пола Андерсона,Леонарда Карпентера,Спрэга де Кампа.

Chertoznai
11.08.2008, 16:48
К какому жанру можно отнести героическое фэнтези, если ассоциировать его со стилями музыки?
симфо-фолк-блэк.

Scorp
11.08.2008, 18:22
А блэк при чем? Скорее к фолк-симфо-пауэр-викинг-металлу...

Chertoznai
11.08.2008, 19:35
при том, что блэк - мелодичная музыка, а не беспросветное рубилово, как викинг.

Scorp
11.08.2008, 21:28
Блэк зато по части текстов нифига не в тему.

Chertoznai
12.08.2008, 09:37
так это смотря кто эти тексты пишет, Варгот к примеру очень ладные тексты сочиняет, прям душа поет)))

Warlock
12.08.2008, 09:57
при том, что блэк - мелодичная музыка, а не беспросветное рубилово, как викинг.

откуда такое мнение?Я вопщемта по викингу не загоняюсь,но скажем для меня и не только альбомы Bathory Blood Fire Death и Hammerheart просто революционные шедевры.Да и Blood on ice весьма зачотен - натуральный саундтрек к скандинавскому героическому эпосу.

Chertoznai
12.08.2008, 10:05
откуда такое мнение?
имхо)))))))

Да и Blood on ice весьма зачотен - натуральный саундтрек к скандинавскому героическому эпосу.
вот именно, к скандинавскому. Хайбория насколько я помню не Скандинавия.

Warlock
12.08.2008, 10:14
Под какой-нибудь Асгард,Ванайхейм или Гиперборею тоже бы подошел.Но я вообще имел ввиду,шо если и есть там рубилово,то только изредка.

Chertoznai
12.08.2008, 10:17
дык произведения по Нордхейму можно по пальцам пересчитать (я не принимаю в расчет бредни ДБ и Донована Фроста).

Warlock
12.08.2008, 17:23
Cлушаю сейчас Judas Priest - Nostradamus.Йоптыть,22 трека!И самое главное что ниразу не скучно и не занудно как обычно у старперов.Увы нет плотного пэйнкиллеровского звука и скоростных запилов.Роб не вопит аки резаное парася,манерой пения даже на Элиса Купера местами стал похож.Главенствует средний темп и баллады.Но мля с душой все сделано,степенно-медитативно и самое главное нафталином не шманит.Купил бы на диске-не пожалел бы.

Кертис
12.08.2008, 19:03
Слухаю рок : Lordi, Cradle of Filth, Ария, Эпидемия и тому подобное...

Blade Hawk
12.08.2008, 19:08
Под какой-нибудь Асгард,Ванайхейм или Гиперборею тоже бы подошел.Но я вообще имел ввиду,шо если и есть там рубилово,то только изредка.

Как насчет Manowar или Sabaton, хоть они про современные войны в основном поют?

Warlock
12.08.2008, 19:40
Sabaton слушал пару песен из Metalizer'a,помоeму стандартный хэви.А у Мэновор,да есть такие варварские гимны,под которые было б неплохо снять клипы с соответствующим антуражем :Hail and Kill,I'm Animal,Blood of the kings,Secret of Steel,Gates of Valhalla,Achilles,Battle Hymn.Если б я так сильно не сомневался в их любви к чтению,то был бы уверен,что концепция их раннего творчества создана под впечатлением от говардовских книг.Но тут наверное больше сыграла роль мода на фильм Милиуса,вышедший за год до их первого альбома.

Chertoznai
12.08.2008, 19:49
Как насчет Manowar или Sabaton, хоть они про современные войны в основном поют?
ну дык это ваапще классика) Мурдюк бы еще покатил, или Evol, чтобы типа чуток TRUE & EVIL добавить...для антуражу. необязательно, но желательно.
хотя примеры взаимного дополнения встречаюца: например видео "ведьмака" неплохо ложится на nightwich, или linkin park на видеозаставку warhammerа.

imhep-aton
13.08.2008, 07:55
Слушали немецкую группу Equilibrium? У них вышел новый альбом "Sagas". Под Хайборию, наверное не подойдёт, но симфо-фолк-викинг-блэк. Очень мелодично.

В частности по духу к их творчеству близка
музыка Morbid Angel,Nile,Septic Flesh,Nocturnus,Behemoth например.
Среди вышеперечисленных ни разу не слышал Septic Flesh. Вчера скачал последний альбом "Communion": офигителная музыка!

И хотелось спросить. Никто не знает про группу Carcariass, они распались? Собираются возобновлять свою деятельность?

А ещё под Гиперборею подходит музыка финской команды - Ajattara. (Я, правда, кроме последнего альбома у них ничего больше не слышал).

imhep-aton
18.08.2008, 12:27
Сейчас качаю музон исполнителя Xotox (какой-то там ритмик-нойз-индастриал). Такое ощущение, что парень, сочинивший музыку, реально переработал в шумных цехах на станках:);):D:lol::rolleyes::blink:.

Warlock
23.08.2008, 10:05
после долгого перерыва решил возвернуться к германскому пауэр металу.Заценил последний альбом Metalium'a ''Incubus".На фоне того,что я у них раньше слышал, теперь у них имеется очень даже приличная работа с парой- тройкой хитовых вещей.Наконец кроме скоростных поскакушек,пиликающих соло и самозабвенно заливающегося вокаллера появилось массивное гитарное звучание с атакующим драйвовым ритмом,да и вокал стал поразнообразнее,погрубел даже.Мне они сейчас напоминают своих коллег Primal Fear из лучших времен.Те слились на последнем альбоме в попсовый хард'н'хэви,так что теперь имеем неплохой заменитель.
Еще очень впечатлили прог-пауэр коллектив из Дании Pyramaze c альбомом Immortal.Эту вещь я вообще слушал целый месяц без передышки.Гостевой вокалист из Iced Earth там выложился по полной,особливо выделю песню Caramon's Tale.Фэнам пауэра строго рекомендуеться.

Scorp
23.08.2008, 13:36
Угу, только уточним, что песня называется Caramon's Poem. И собственно как можно догадаться по названия, написана под впечатлением от Dragonlance.

Warlock
23.08.2008, 18:19
Точняк, привычка писать по памяти а не сверившись с плэйлистом в который раз подвела.))

Еще сегодня из ностальгических соображений взял 2х дискового 2го Кипера Hеlloween'ов.В бонусах песни с синглов Dr.Stein и I wont out,одна из которых под названием Savage чуть ли не натуральный спид-трэш.Также очень впечатлила перемикшированная Dr.Stein-после этого оригинал не смогу слушать.Жаль в таком виде весь альбом не был переделан.

Warlock
01.09.2008, 18:54
Как вам новые темы Металлики My Apocalypse и The Day That Never Comes?

imhep-aton
02.09.2008, 08:55
По сравнению с песнями с предыдущего альбома, на мой взгляд, намного лучше. St.Anger мне не очень понравился. Есть, конечно, песни, которые понравились, но стиль альбома, какой-то альтернативно-мазафакеровский. Обложка нового альбома напоминает... (гроб, то оно конечно, гроб, но вход не только в глубокую могилу, но и в глубокую жо...)
А вообще Metallica одна из моих любимых групп, когда-то с неё началось моё знакомство с металлом.

Warlock
02.09.2008, 09:38
По сравнению с песнями с предыдущего альбома, на мой взгляд, намного лучше. St.Anger мне не очень понравился.
да что говорить,редкостная тухлятина
Обложка нового альбома напоминает... (гроб, то оно конечно, гроб, но вход не только в глубокую могилу, но и в глубокую жо...)
думаешь она пророческая?))

А вообще Metallica одна из моих любимых групп, когда-то с неё началось моё знакомство с металлом.
наверное 95процентов металюг с нее начинали,вместе с Арией.

Мне понравилась The Day That Never Comes,но ударка такой тупняк,что нет слов.Ульриха на мыло и заменить нормальным колотуном вроде Джина Хоглана или Ричарда Кристи.Или Ломбардо даже позвать.Вот тогда это будет звучать как стопроцентный возврат к трэшу.

imhep-aton
02.09.2008, 10:05
думаешь она пророческая?))
Очень хотелось, что бы нет. Metallica - это ж круто! )))
Ульриха на мыло и заменить нормальным колотуном вроде Джина Хоглана или Ричарда Кристи.
И в натуре, как-то однообразно колотит всю песню.

Chertoznai
02.09.2008, 10:23
а еще лучше заменить на Хэллхаммера.

Scorp
02.09.2008, 12:19
А еще лучше послушать что-то другое...
Никогда не любил Металлику.

Warlock
02.09.2008, 14:06
эх,если б в 83-84 году они не создали фундамент для целого направления в метале,про них бы никто и не говорил,а так все-таки интересно,жив ли курилка

imhep-aton
05.09.2008, 13:43
У группы Nile в альбме Ithyphallic название песни -- "Laying Fire Upon Apep". Я, конечно, в курсе, что у них там, в Египте, была куча богов, около штуки что ли, но может "Apep" -- это по-русски "Апоп"? Как например "Asheron" - произносится "эйшрон", а по-русски - "Ахерон".
Перевод на www.metallibrary.ru (http://www.metallibrary.ru/bands/discographies/n/nile/07_ithyphallic.html) так и есть - "Апеп".

Просто, при проигрывании песен, я хочу, чтобы у меня вместо слов песни отображался перевод. По возможности - правильный.

Blade Hawk
05.09.2008, 15:20
Как например "Asheron" - произносится "эйшрон", а по-русски - "Ахерон".

Того самого Asheron произносится, как "ашерон" ("а" слегонца смягчается, но ни до "е", ни до "э" явно не дотягивет. Тем более с этим рядом букв, "эй" точно не будет. Вообще что такое "аsheron", я вообще хз, так как и у говарда и там откуда он это взял - в греческой мифологии существует такой термин, как "aChеron" и у нас это Ахерон, потому что исторически ахерон, в английском же будет читаться как "Акерон"

imhep-aton
05.09.2008, 15:33
Вообще что такое "аsheron", я вообще хз, так как и у говарда и там откуда он это взял - в греческой мифологии существует такой термин, как "aChеron" и у нас это Ахерон, потому что исторически ахерон, в английском же будет читаться как "Акерон"
Чёт я реально попутал!:huh: Точно, ACHERON-же ведь! М-да, бывает... я уже несколько лет читаю, как "asheron" почему-то... Глюк какой-то.

Scorp
05.09.2008, 15:46
В последнее время что-то я даже не могу сказать какой я жанр музыки предпочитаю... Вот это как - слушаю значит ночью Кейко Матсуи и Йоко Канно (джаз-композиторши известные, если кто не знает. Первая к тому же офигительная клавишница), днем слушаю какой нить Divine Heresy и Berzerker (на максимальной громости на которую способны соло2 с сабфуфером. Стеклопакеты трясуца даже с внешней стороны. Уж очень задолбали меня соседские ремонты, пусть привыкают к хорошей музыке), вечером с девушкой слушаю чо попало, рок старый, пауэр-хеви новый наш (и не наш) типа холи драгонс, еденбридж и натиска, или же вот на трента резнора подсел, тоже часто слушаю НИН... А то вообще 69 глаз, вокал там жжод... А когда и Тенхи, мюзикл Испытание близнецов, Мельница, Флер...

Собсна спросить хотел, меня к какой категории металла относить? :) тру или не тру :)

Warlock
05.09.2008, 16:33
Тебя сугубо к фолс))))))

Chertoznai
05.09.2008, 16:38
конечно не тру, что за вопрос?!)))))))вот когда днем в хате будет звучать Burzum, а по ночам NM, Чернобог или Lucifugum - вот тады это тру!

Warlock
05.09.2008, 16:43
а если круглосуточно группа Стекловата-станешь тру в кубе.Я так себе уже медаль на грудь повесил после года непрерывного прослушивания

Chertoznai
05.09.2008, 18:51
Скорп, может сам до состояния тру и не дойдешь, а вот соседи - стопудово проникнутся))))))

Scorp
05.09.2008, 21:47
Вы как-то очень ограниченно понимаете слово "металл"... Чем Бурзум металличнее той же Iron Maiden?

И вообще я скрим не люблю. Отстой.

Warlock
05.09.2008, 22:03
кто это "вы"?я про Бурзум и про блэк вообще не говорил,бо не слушаю это направление уже больше года.Вот недавно взялся за мерыканский Absu ,но тоже что-то не проникся и кинул это дело.Щас по большей части Queen гоняю-труевей музыки не сыскать,без шуток.А еще сегодня Coroner заценил-нестандартный такой очень мелодичный трэш,тяготеющий к techno death.Всем советую.

Scorp
05.09.2008, 22:29
В плане с фига сразу в фолс :)

Chertoznai
05.09.2008, 22:41
Чем Бурзум металличнее той же Iron Maiden?
не в степени "металличности" дело, а в идейности, у мейденов ее нема. а раз нет идейности - то не тру.

Щас по большей части Queen гоняю
это не там, где поет какой-то гей? эдак к нехилым тру скоро и Софью Михайловну Ротару отнесем)))))))))))))

Scorp
05.09.2008, 23:05
Ну вообще он умер. И вообще как бы никто не знает, гей он или нет. Поёт он тем не менее реально круто и песни у него реально забойные. По причине того, что за время активности умудрился сменить стилей этак 5, так что Ротару до него как до Луны...

Show Must Go On, Night in the Opera, Bohemian Rhapsody, Princes of the Universe, We Will Rock You... Сравнил короче :) Я к тому, что о вкусах не спорят, не надо критиковать чужие музыкальные вкусы и исполнителей... То, что мужик был мегаталант - факт.

Сам Меркьюри всегда уклонялся от разговоров на тему его личной жизни. Но в интервью 1984 года немецкому журналу Music Express он заявил: "Ты, скорее всего, спросишь меня про историю с газетой "Sun", согласно которой я якобы гей. Что касается меня, то я трахаю, кого я хочу и когда хочу. О Queen газеты всегда писали, что им заблагорассудится — в конце концов это их работа! От этого я не буду страдать бессонницей. Но эта статья была абсолютным враньём, сведения были взяты абсолютно из воздуха. Что же я могу предпринять против этого? Мне что, рвать на себе волосы и приговаривть: "O, Боже мой, я должен это во что бы то ни стало исправить?" Женщина, написавшая эту статью, хотела получить от меня кричащую историю, но не получила. Я спросил её: "Что ты хочешь услышать? Что я торгую кокаином или что?" Тогда она взяла и просто написала, что я признался в том, что я голубой. Я же не мешком ударенный, чтобы говорить такое! Для этого у меня достанет ума. <...> Меня всегда пытались засунуть в один ящик с геями. Вначале это подавалось так: я бисексуален; потом заговорили о внешности гермафродита, кроме того, некоторым сплетням я не противился, потому что они способствовали броским заголовкам. Если ты намекаешь на мои сексуальные предпочтения: очень просто — я это делаю с тем, кого люблю. И никакого потайного дна. Моя личная жизнь никого не касается. Я могу говорить практически обо всём, но последнее, что я бы сделал в жизни — пришёл бы в Sun и сказал: "Я признаюсь, признаюсь, что я голубой". В этом нет смысла. В противном случае, я сделал бы это много лет назад. <...> В этом деле (шоу-бизнесе) хорошо быть голубым или ещё кем-то небывалым, если ты новенький. Если я сейчас выступлю перед общественностью, люди могут сказать: "O Боже, сейчас Фредди неожиданно признаётся в том, что он голубой, потому что как раз сейчас модно быть голубым". Мне это не подходит. Такие вещи я оставляю тем, кто в них нуждается. Единственное, что для меня имеет значение, это музыка".

Добавлено через 7 минут
не в степени "металличности" дело, а в идейности, у мейденов ее нема. а раз нет идейности - то не тру.
Да читал я его "идеи"... Дурак он, Виккерс этот. Мне лично такая идейность нафиг не нужна. Примитив. Назад в стадо бегать с оружием и мочить козлов.

Warlock
06.09.2008, 08:58
В плане с фига сразу в фолс

я был уверен,что ты просек,что это шутка.Смысл трушности ведь очевиден-слушаешь то от чего тебя действительно штырит и это честно,в первую очередь перед собой.А если слушаешь то что модно,или то что слушают авторитетные пацаны на твоем районе,а ты,только что бы от них не отставать и казаться себе и окружающим таким же крутым-это капитально "не тру".Для меня последний Manowar уже точно не "тру метал"-мужики просто пытаются выплыть на старых фишках,но даже не прикладывают особых стараний.Может они уже просто состарились,но музыкальный бизнес покидать не хотят,пока поступают деньги.Хотел бы ошибаться,но скорее всего это так.

это не там, где поет какой-то гей? эдак к нехилым тру скоро и Софью Михайловну Ротару отнесем)))))))))))))

ты меня шокируешь!К сведенью, они в 70х на равных с Black Sabbath заложили основы не только хэви метала,но и трэш спид метала от которого в детстве фанатели твои Mayhem,Burzum,Darkthrone.Сравнение с Ротару вообще такая жесть,что комментировать не буду.

Кстати,а если через год выясниться,что Варг в тюрьме склонился к содомскому греху,останется ли Бурзум для тебя такой же крутой бандой?))

Chertoznai
06.09.2008, 12:19
что-то я тебя не пойму, Скорп. вот тут:

Дурак он, Виккерс этот. Мне лично такая идейность нафиг не нужна. Примитив. Назад в стадо бегать с оружием и мочить козлов.
а вот здесь, вот так:

Я к тому, что о вкусах не спорят, не надо критиковать чужие музыкальные вкусы и исполнителей...

я к чему клоню, к тому, что любая идея требует внимательного изучения. и рациональное зерно есть и в рассуждения Гришнака. а уж дурак-недурак это разговор десятый, да и вещь субъективная. Меркьюри я не считаю дураком, кем считаю см. ниже.
ты спросил, как? считать тебя тру или не считать. не считать, потому что тру - это взгляд на мир, а не только какое направление музыки. хотя зачастую музыка (литература, кино и т.д.) формируют взгляд на мир.

То, что мужик был мегаталант - факт.
для тебя, для Warlocka, для меня он просто педераст. насколько педераст может быть мегаталантом я никогда не задумывался и не буду задумываться. количество "тру" в человеке отнюдь не зависит от того сколько музыкальных стилей тот сменил. Ротару не понравилась, хорошо - давайте Моисеева запишем в нехилые тру))))))))достойная компания помершему гею.

А если слушаешь то что модно,или то что слушают авторитетные пацаны на твоем районе,а ты,только что бы от них не отставать и казаться себе и окружающим таким же крутым-это капитально "не тру".
а вот с этим соглашусь, но думаю Скорп давно вышел из подобного возраста, когда что-то нужно делать, чтобы "казаться".

ты меня шокируешь!К сведенью, они в 70х на равных с Black Sabbath заложили основы не только хэви метала,но и трэш спид метала от которого в детстве фанатели твои Mayhem,Burzum,Darkthrone.
а если заглянем исчо глубже то найдем и "Битлз", которые заложили основы рока вообще, но из этого не следует что если меня прет от Бурзум, то должно переть и от Битлз. ну какая мне разница чем вдохновляется Варг при написании: дурью, грибами-галлюциногенами, скандинавской мифологией, собственной философией или еще чем-то? мне важен конечный продукт и его качество, а под влиянием кого-чего, честно говоря пох.

Кстати,а если через год выясниться,что Варг в тюрьме склонился к содомскому греху,останется ли Бурзум для тебя такой же крутой бандой?))

вопрос достойный внимания)) если коротко - то нет. но есть немало и кроме Варга тру-людей достойных внимания.

Blade Hawk
06.09.2008, 12:32
Для меня последний Manowar уже точно не "тру метал"-мужики просто пытаются выплыть на старых фишках,но даже не прикладывают особых стараний.Может они уже просто состарились,но музыкальный бизнес покидать не хотят,пока поступают деньги.Хотел бы ошибаться,но скорее всего это так.

Ты это вот этому парню докажи - http://ragethunder.redmail.ru/the_sons_of_odin.html . А я посмотрю. :)

Warlock
06.09.2008, 13:13
Цитата:
Автор: Scorp




То, что мужик был мегаталант - факт.



для тебя, для Warlocka, для меня он просто педераст. насколько педераст может быть мегаталантом я никогда не задумывался и не буду задумываться. количество "тру" в человеке отнюдь не зависит от того сколько музыкальных стилей тот сменил. Ротару не понравилась, хорошо - давайте Моисеева запишем в нехилые тру))))))))достойная компания помершему гею.

тоисть для тебя Queen=гей на вокале.А то,что там еще есть и Брайан Мэй,один из лучших гитаристов и композиторов мира-он так абыхто,мимо проходил наверное?С таким же успехом я могу провести параллели между Бурзумом и апологетам блатной песни.Или там блэк металом и группой Ария-они тоже про Сотону пели и даже не гомосеки,значит им стоять в стройных рядах королей блэк метала.Так что,сравнения дико некоректные и оскорбительные,сам понимаешь.
Ты это вот этому парню докажи - http://ragethunder.redmail.ru/the_sons_of_odin.html . А я посмотрю.

а чего доказывать?я для себя это решил и ни к кому с этим лезть не хочу.Ну хорошо,у него Sons of Odin идеалено подходит для становой тяги,а я вот предпочитаю под Biohazard ,Amon Amarth или сонги тех же мановаров типа Fighting the World,Metal Warriors.А последние песни кровь не качают-это мои субьективные ощущения,которые я считаю правильными,а по другому быть не может.

Blade Hawk
06.09.2008, 13:39
а чего доказывать?я для себя это решил и ни к кому с этим лезть не хочу.Ну хорошо,у него Sons of Odin идеалено подходит для становой тяги,а я вот предпочитаю под Biohazard ,Amon Amarth или сонги тех же мановаров типа Fighting the World,Metal Warriors.А последние песни кровь не качают-это мои субьективные ощущения,которые я считаю правильными,а по другому быть не может.Не-не-не-не [из Девида Блэйна].)))) Речь идет не о том, качает ли песня у тебя лично кровь и заставляет, там, жать на каплю сверх персонального предела. Речь идет о тру - не тру. Ты сказал, что старички спеклись - работают только ради бабла. А вот вышеуказанный человек не согласен. Тема бабла, бизнеса и коммерческих наворотов - она находится вне субъективного восприятия.

Warlock
06.09.2008, 13:52
А,ну если так,то тем более,тот что тот чел сказал-пурга.Какой понт мановарам причесываться под Линкин Парк?У них есть свой трэйдмарк,который они доят раз в 2-3-4 года,а с привлечением всяких модных фишек они просто-напросто обосрутся с продажами,потому что тру-фэны это не примут и будут правы.Поэтому ДеМайо и ежемесячно толкает речи типа "Хер когда вы дождетесь от Мановара модного музла".Но ведь и старое деградирует!Нет души,нет огня-все на автомате.А то что пацану зашибись толкать штангу под Sons of Odin -ни.....я не аргумент,а именно так он там обосновывает крутость новых песен.Воть...

Blade Hawk
06.09.2008, 13:58
Понял тебя ex-Berzerker. ) [oftop] Зачем ник-то сменил?) Warlock имхо меньше к металлу довлеет, чем Berzerker. )

Warlock
06.09.2008, 14:12
[oftop] Зачем ник-то сменил?)

да я и прежний от балды взял,что б поскорее зарегиться.а этот мне банально симпотичнее что-ли

Warlock имхо меньше к металлу довлеет, чем Berzerker. )

ничего подобного,херни типа "я уже вырос из метала" от меня никто и никогда не дождется.А Мановары для меня по прежнему авторитеты,только я уже не отношусь к ним с прежним слепым фанатизмом.Однако ж буду следить за их творчеством и уповать на лучшее развитие событий в их карьере.

Chertoznai
06.09.2008, 14:28
тоисть для тебя Queen=гей на вокале.А то,что там еще есть и Брайан Мэй,один из лучших гитаристов и композиторов мира-он так абыхто,мимо проходил наверное?С таким же успехом я могу провести параллели между Бурзумом и апологетам блатной песни.Или там блэк металом и группой Ария-они тоже про Сотону пели и даже не гомосеки,значит им стоять в стройных рядах королей блэк метала.Так что,сравнения дико некоректные и оскорбительные,сам понимаешь.
пусть Мэй сам решает как к геям относится))а что Квин = гей на вокале, совершенно верно.
дело не в Ацком Сотоне и кто про него поет, а что у человека в голове окромя песен. если педерастия - это не тру. если шансон российского розлива (а-ля зона) это не тру. если Ария - это не блэк, и тем более не тру (хотя и лучше, чем шансон, и уж тем более педерастия).
я так полагаю, надо разделить "тру" и "музыка, которая нравится". причем если первое вторым быть может, то второе первым - не всегда. например, мне нравится Linkin Park, состряпал пару клипов, то да сё. но из этого не следует что они "тру".

Warlock
06.09.2008, 15:01
дело не в Ацком Сотоне и кто про него поет, а что у человека в голове окромя песен
честно,никогда не интересовался тем,что может быть в голове у того или иного исполнителя,мне хватает своего.Я понимаю трушность так-насколько искренне сочинена и исполнена песня,не более и не менее.Не нужен мне на сегодняшний день идеал или культ для поклонения:"не педераст,убийца хрюсов,истинный воин мрака".Пользы мне с этого никакой.Все это не сделает меня круче и успешнее чем я есть.Так что вот такие пироги.

Chertoznai
06.09.2008, 15:50
Пользы мне с этого никакой.
вот так и мне с творчества педерастов пользы нема, какими бы эти педерасты прославленными не были))

Все это не сделает меня круче и успешнее чем я есть.
разумеется, ни музыка, ни что либо другое "круче-успешнее" не сделает, пока не сделаешь сам ты. я понимаю "тру",когда человек делает нечто для себя, а не зарабатывая бабло на популярности жанра или коллег по цеху. на примере сайта: Говард - это тру, Лохнид - это не тру.

Warlock
06.09.2008, 17:02
вот так и мне с творчества педерастов пользы нема, какими бы эти педерасты прославленными не были))

педераст там был только один и он не являлся лидером группы.Вообще,как понял,музыка для тебя в целом вторична,а личность ее создателя первична-в этом и весь цимус трушности?На самом деле не самая удобная позиция.Вот пример:пропалят Гришнака(или еще какого-нибудь авторитетного война мрака)отдыхающим в гей-клубе в компании двух негров,и все,пинцет.Для тебя уже крутость его музыки теряется.А сама музыка превращается в набор звуков сочиненный педерастом.Мы ведь не можем ни к кому в бошку залезть и решить насколько честен он перед нами слушателями.Queen ни у кого ничего не снимали,на модности не выезжали,они сами задавали моду в музыке.И самое главное-они не зарабатывали популярность скандалом,будь то убийства кого бы то нибыло,траханье с мужиками или еще чего.Я знаю их по альбомам а не по скандалам.

Chertoznai
06.09.2008, 17:19
педераст там был только один и он не являлся лидером группы.
это конечно здорово меняет дело и превращает его из гея в икону тру-блэка)

Вообще,как понял,музыка для тебя в целом вторична,а личность ее создателя первична-в этом и весь цимус трушности?На самом деле не самая удобная позиция.
зато "тру"!) а вот когда запасут - тогда сменю икону Гришнака в красном угле на другую, с актуальным ликом, не заподозренном в связях с голубизной.

И самое главное-они не зарабатывали популярность скандалом,будь то убийства кого бы то нибыло,траханье с мужиками или еще чего.Я знаю их по альбомам а не по скандалам.
дык я про популярность ниче и не грил... а вот Квин для меня это типа так: "там где гей, загнувшийся от СПИДА, на вокале был", ну не более того. а уж как явление в музыке: Квин несмотря ни на что, от блэка очень далек. стало быть он мне ни на какой орган не сдался. нравица-ненравица, дело каждого. но токо о каком "тру" речь - если со слов Скорпа умудрился сменить стилей этак 5? это приверженность традициям и четко выбранному пути?

Warlock
06.09.2008, 17:28
Цитата:
Автор: Scorp




умудрился сменить стилей этак 5



? это приверженность традициям и четко выбранному пути?

они эти стили сами создавали.Если были свежие интересные идеи,почему бы им не следовать а не долбить как дятел в одну точку?Они ж не в диско и синти- поп лезли а свое создавали.И потом,у них на каждом альбоме многие песни по стилям очень варьировались,думаю это Скорп и имел в виду.

Добавлено через 5 минут
а уж как явление в музыке: Квин несмотря ни на что, от блэка очень далек.
ну,ты видишь трушность только в контексте блэка,а я для себя ее более глобально определяю.Каждому свое.

Chertoznai
06.09.2008, 17:40
ну,ты видишь трушность только в контексте блэка,а я для себя ее более глобально определяю.Каждому свое.
вот так кто-то исчо более глобально, чем ты, посмотрит и запишет Киркорова в тру)))))))

Warlock
06.09.2008, 17:49
хай пишут-от меня не убудет.А может Бедросыч будет продюсировать новый альбом Бурзума в следующем году.)))

Chertoznai
06.09.2008, 18:41
А может Бедросыч будет продюсировать новый альбом Бурзума в следующем году.
гореть бедросычу ярким пламенем, к радости всего прогрессивного человечества.

Warlock
06.09.2008, 19:02
зло бессмертно.глядишь и начнет совращать апологетов сатанизма заняться римейками Араша)))это будет тотальный апокалипсис)))))

Scorp
06.09.2008, 19:59
ты спросил, как? считать тебя тру или не считать. не считать, потому что тру - это взгляд на мир, а не только какое направление музыки. хотя зачастую музыка (литература, кино и т.д.) формируют взгляд на мир.
Вот собственно именно это я и хотел сказать. Плевать, какую музыку слушаешь, каким это боком что-то определит? Практически у любой группы, если группы не совсем уж убитая на голову, найдется хоть одна песня, которую в принципе можно послушать.

Тру - это не значит, что надо заткнуца и выпускать раз за разом идентичные альбомы в одинаковом стиле. Это не трушность, это идиотизм. Значит автор больше ничо не умеет, кроме как пользоваться один раз заезженными штампами. Пример кстати такой группы Holy Dragons - вроде и всё при ней, и поют хорошо, и играют хорошо, и тексты хорошие, тока вот все альбомы - близнецы считай, порядок фишек меняется и текст, а так песни - 4-5 разных вариантов. А больше и не выйдет, если четко следовать одному конкретно заданному направлению и не мешать стили.

imhep-aton
10.09.2008, 08:04
В общем Металликовский альбом мне очень понравился. Ожидания не оправдались -- ожидал я, что альбом будет похуже. 5 из 5!

У Cryptopsy вышел новый альбом -- панки хой! :)

Warlock
10.09.2008, 11:07
В общем Металликовский альбом мне очень понравился. Ожидания не оправдались -- ожидал я, что альбом будет похуже. 5 из 5!

из всех песен штуки 3-4 там неплохо слушаются,но суко фанерные барабаны меня просто убивают,да и у гитар такой звук,будто записывались в студии для блэкарей)))Чертознай,срочно заценивай))

imhep-aton
10.09.2008, 13:34
Когда первый раз запустил, такое ощущение, что уже всё это слышал. Как-то всё наперёд ожидаемо, даже не возникает чувства, что альбом новый. И всё-таки, Металлика она и есть Металлика! Предыдущий альбом в тыщу раз хуже.

Chertoznai
10.09.2008, 16:03
Тру - это не значит, что надо заткнуца и выпускать раз за разом идентичные альбомы в одинаковом стиле.
дык я подобного и не говорил, у Бурзум - альбомы разные, у NM, тем более.

Чертознай,срочно заценивай))
осталось только найти

ArK
11.09.2008, 16:07
Наткнулся сегодня в сети:

http://img13.nnm.ru/imagez/gallery/2/b/3/e/8/2b3e8006d9278da2c00520ad79479be0_full.jpg

http://sharebee.com/548d04d7

Style: Soundtrack
Year: 1997
Quality: MP3, CBR 192 kb/s
Size: 72 mb

imhep-aton
14.09.2008, 07:12
Я тут чуть раньше запостил про Cryptopsy. Дак вот, к панкам никакого отношения новый альбом не имеет. Это ваще какая-то адская помесь гроула и скрима с бредовыми вставками Linkin Park`овского вокала. Звучит дико, но зато круто!! :) Плюс ещё - местами очень даже мелодичный музон...

Warlock
14.09.2008, 11:33
imhep-aton, какой чорт тебе сказал,что Cryptopsy панки?

Добавлено через 36 минут
А я сейчас новый Opeth слушаю,говорят очень хорош.

imhep-aton
14.09.2008, 12:19
Тока вчера скачал нового Opeth`а, ещё не успел заценить!))))
Про Cryptopsy я просто хотел пошутить. )) Просто при самом первом прослушивании, у меня провелась ассоциация с панк-роком, только намного более тяжёлым. И предыдущий альбом (Once Was Not) тоже какой-то "панковский".))))

Warlock
14.09.2008, 12:49
Просто при самом первом прослушивании, у меня провелась ассоциация с панк-роком
уу,похоже Cryptopsy потерян.Я в принципе из их творчества только None So Vile любил послушать,но всетаки неплохая была банда,умела врезать по ушам как следует.

Добавлено через 2 минуты
Тока вчера скачал нового Opeth`а, ещё не успел заценить!))))

все традиции сохранены и улучшены: Акерфельд запел более эмоционально,мясные куски зазвучали мяснее,мелодичные мелодичней.

imhep-aton
15.09.2008, 08:18
все традиции сохранены и улучшены: Акерфельд запел более эмоционально,мясные куски зазвучали мяснее,мелодичные мелодичней.
Мне тоже понравилось.

Михаэль фон Барток
19.09.2008, 17:38
вот ссылка на новый альбом моих любимцев IronSword!
Epic Heavy с текстами инспирированными Говардом.
http://getalbums.ru/metal/heavy_metal/41819-ironsword-overlords-of-chaos-2008.html

imhep-aton
02.10.2008, 08:32
вот ссылка на новый альбом моих любимцев IronSword!
Epic Heavy с текстами инспирированными Говардом.
http://getalbums.ru/metal/heavy_metal/41819-ironsword-overlords-of-chaos-2008.html
Начал качать :) Правда, с другого места, я там не зареган.

Есть ли в сети какие-нибудь метал-чарты, хит-парады, чтоб можно было узнать, например, какая death metal-группа находится на первом месте? Вводил различные слова в гугл, дак чё то ничего путнего на находит, за исключением www.realmusic.ru (http://www.realmusic.ru/), но там просто топ закачек.

Добавлено через 1 час 52 минуты
Всё -таки я нашёл кое-чё: моя любимая группа Cannibal Corpse на третьем месте, кусок отстоя - In Flames - на первом, Opeth на четвёртом.

Chertoznai
02.10.2008, 11:06
так общей статистики и не будет, в лучшем случае по отдельным сайтам, где можно и самому проголосовать. но и эти цифры писаны вилами по воде.

imhep-aton
02.10.2008, 11:34
Что ж так плохо-то? :) До сих пор нет никакого мирового чарта.

Warlock
02.10.2008, 11:51
а нафек он тебе сдался? это ж не попса чтоб тиражами мерятся. И так ясно, что больше всех сейчас зарабатывает Металлика и Тривиум с Димму Боргиром. А про death metal и речи нет.

imhep-aton
02.10.2008, 12:09
Ну интересно же знать... Вот допустим я тащусь от нового альбома Nile, вот и интересно, а другие тоже тащатся, или я один такой, познавший истинную музыку ))) По нескольким сайтам ползать в лом, к тому же с такой скоростью, как у меня. Да и написано - одно там, другое здесь. Например, альбому KILL у Cannibal Corpse на сайте Metallibrary поставили оценку "3" (имхо, не согласен), а в журнале Dark City он был аж на шестом месте (по голосованию), сразу за русским хэви-металлом, считай на первом среди дэта.

Warlock
02.10.2008, 13:16
а в журнале Dark City он был аж на шестом месте (по голосованию), сразу за русским хэви-металлом

в Dark City пишут в основном всякие пионеры,которым важнее культовость группы,чем ее музыка.Фтыкай форум Металлэнд - там правильные мужики сидят и хорошие вещи могут подсказать,хотя левых флудеров засирающих темы тоже хватает.Еще на форуме rock.ru и мастдае бывает путные коллективы обсуждают.

ArK
02.10.2008, 13:35
Ironsword - Overlords Of Chaos (2008)

http://img12.nnm.ru/imagez/gallery/f/e/e/6/d/fee6d5b64a24d2e58ec7901ec50ffd07_full.jpg

Исполнитель: Ironsword
Альбом: Overlords Of Chaos
Жанр: epic heavy metal
Формат: mp3
Качество звука: 192 кбит/сек; 44 кГц; стерео
Время звучания: 0:57:01
Количество: 13 композиций

Размер архива: 78.00 Mb

Треклист:
01. Death Of The Gods
02. And Ending In Fire
03. Overlords Of Chaos
04. Blood And Honor
05. Cimmeria
06. Wrath Of Crom
07. Hyperborean Hordes
08. Road Warriors
09. Fear The Night
10. Dark Shadows Of Stygia
11. Crown Of Iron
12. Call Of Cthulu
13. The Pyre Of Kings

http://depositfiles.com/files/8128323
http://yarwin.ifolder.ru/8231849
http://letitbit.net/download/a4a223625542/Ironsword---Overlords-Of-Chaos--2008-.rar.html

Chertoznai
02.10.2008, 14:31
или я один такой, познавший истинную музыку )))
ну конечно ты один такой :D, не считая Варга конечно, тот тоже грит что "познал".

imhep-aton
02.10.2008, 16:24
в Dark City пишут в основном всякие пионеры,которым важнее культовость группы,чем ее музыка.
Может быть, но ведь я говорил про голосование (http://www.irond.ru/irondtopresult.htm). Только чёто не получается проголосовать... :)

ArK, хоть уже скачал альбом, но всё равно говорю спасибо :) Вдруг комп изъеден вирусами, и всё отформатируется)))

ну конечно ты один такой :D, не считая Варга конечно, тот тоже грит что "познал".
Значит, нас двое таких :)

Warlock
02.10.2008, 16:45
Может быть, но ведь я говорил про голосование. Только чёто не получается проголосовать...

голосуют тоже в основном мундюки, которые покупают только раскрученый этим самым Дарк Сцыти товар

Chertoznai
02.10.2008, 19:32
голосуют тоже в основном мундюки, которые покупают только раскрученый этим самым Дарк Сцыти товар
)))))за что платят - то и раскручивают. этот журнал стал отстойным еще в 2001, а уж сейчас даже думать не хочется какой кал там на страницах.

imhep-aton
03.10.2008, 07:51
голосуют тоже в основном мундюки, которые покупают только раскрученый этим самым Дарк Сцыти товар
Хорошо хоть, у меня не получилось проголосовать - хоть не мундюк...:D

Warlock
08.10.2008, 10:35
У меня сейчас играет сольный альбом Карла Сандерса Saurian Meditation - этнический эмбиент на тему Древнего Египта и Шумера. Тема Of The Sleep Of Ishtar цепанула и не отпускает,а когда под конец вступает электрогитара - вообще феерия начинается.Настоятельно рекомендую к прослушиванию.

imhep-aton
08.10.2008, 10:40
Ну что ж, приступим к закачке....
Я как раз сёдня ползал повсюду, искал, чё бы скачать.
Скачал Dethklok несколько песен, дак чёто не очень....

Chertoznai
08.10.2008, 10:47
Скачал Dethklok несколько песен, дак чёто не очень....
это Лекс тебя не слышит ;) перепало бы по самое не хочу)))))))))
в начале лета с ним клип мастерили на Bloodrocuted.

скачай "Черного ворона" Nokturnal Mortum, одна из моих любимых песен.

imhep-aton
08.10.2008, 10:51
это Лекс тебя не слышит ;) перепало бы по самое не хочу)))))))))
в начале лета с ним клип мастерили на Bloodrocuted.
Что за клип?

скачай "Черного ворона" Nokturnal Mortum, одна из моих любимых песен.
...скачаем.;)

Chertoznai
08.10.2008, 11:18
типа замутили вдвоем, по мотивам аниме "Ван Хельсинг", ну а сверху вещь Bloodrocuted.

Warlock
08.10.2008, 11:38
Мультсериал Dethklok местами забавный,но музыка у них тоже довольно мультяшная,хотя там не последние музыканты учавствуют. Лучше б исполняли реальные песни Каннибал Корпс.

Scorp
08.10.2008, 12:36
Есть же официальный из мультика.
Аниме "Ван Хельсинг" не существует. Есть просто Хеллсинг.

Chertoznai
08.10.2008, 12:40
Есть же официальный из мультика.
Аниме "Ван Хельсинг" не существует. Есть просто Хеллсинг.
я в аниме не рублю нефига. что Лекс дал, с того и делали. может и просто Хельсинг, чувак неубиваемый в красной шляпе и с парой стволов.

imhep-aton
08.10.2008, 13:07
Лучше б исполняли реальные песни Каннибал Корпс.
Каннибал Корпс - это вещь.

Скачал Карла Сандерса, но пока что не весь альбом... Нормальный такой спокойный музон - врубить и смотреть из окна в хмурое небо...

Чёрный Ворон - тоже нормально. Особенно начало песни клёвое, надо будет скачать весь альбом. Но, у меня планы скачать последний альбом - Мировоззрение. Попутно прочитал, что скоро у них новый альбом выйдет.

ArK
08.10.2008, 13:37
У меня сейчас играет сольный альбом Карла Сандерса Saurian Meditation - этнический эмбиент на тему Древнего Египта и Шумера. Тема Of The Sleep Of Ishtar цепанула и не отпускает,а когда под конец вступает электрогитара - вообще феерия начинается.Настоятельно рекомендую к прослушиванию.

А я рекомендую отечественный Senmuth.
Все альбомы легально скачаваются.

Chertoznai
08.10.2008, 18:59
Чёрный Ворон - тоже нормально. Особенно начало песни клёвое, надо будет скачать весь альбом. Но, у меня планы скачать последний альбом - Мировоззрение. Попутно прочитал, что скоро у них новый альбом выйдет.
уже вышел)) у них только три альбома фолковых: Lunar Poetry, Goat Horns и "Нехристь" (Black Raven, In the Fire of the Wooden Churches, Nechrist the Dance of Swords, Peruns Celestial Silver) - остальные на любителя. в том числе и "Weltanschauung", клавиш почти нет... хотя ковер-версии Slayer, Burzum, Graveland и гимн Украины) звучат на отлично.

Михаэль фон Барток
17.10.2008, 13:53
вчера хапнул море позитива на концерте Гленна Хьюза бывшего басиста\вокалиста Deep Purple. К слову сказать в Перплах он начал "тянуть одеяло на себя" , что првиело к расколу группы. Мужик отличается какой-то чудовищной работоспособностью - сольники едва ли не каждый год, плюс немыслимое число гостевых записей...
На "пурпурной славе" в отличие от другого "отставника" Джо Линн Тернера, Хьюз не выезжает, сыграл пять пурпурных вещей, причем все - с тех альбомов что записаны с его участием.
В общем Хьюз представлял скорее фанк-металл в духе Red Hot Chili... чем хардовое ретро. Много вкусных басово-клавишных проигрышей, какой-то пульсирующий ритм, невероятно сохранившийся пронзительный фальцет Хьюза, который порой откровенно "переигрывал" с вокальнйо эквилибристикой. Несколько хороших баллад, но по большей части материал в качовом среднем темпе. Подпевали слов не ведая хором.... :)
молодежь колбасилась только тельца из давки вываливались... :)
поскольку меня - если по затлыку не бить - с места хрен без моего желания сдвинешь - стоял у сцены обороняя квадратных полметра на которых подруга моя плясала так, что отлетел каблук. :)
зато напелся
youuuu keeeeep on mooviiiin... :)
причем все шло именно в позитивно-добродушном духе, никакой агрессии.
рядом три девицы требовали от Гленна "No stranger in your love" - почетный рок-медляк одного уровня с Love Hearts - не допросились... под конец были две убийственных вещи из перпловских архивов.
Хьюз мало того, что на басухе играл и пел (причем КАК), успевал прыгать, танцевать, делать пробежки вдоль края сцены, в общем ужом вился.
как курьез - до концерта мы на него наткнулись на улице - оказалось он маленького роста, а вот на свои 56 даже с полуметра не выглядит. Подросток подростком. Только морщины откуда-то :) сфоткаться не успели, Гленна оттащили в помещение - но мы даже не обиделись - еще б, на улице мерзкие промозглые "около нуля" с ветром и снег с дождем, а он был без шапки, в пиджачке каком-то несолидном - а простужаться певцу нельзя.
Зато на концерте руки нам напожимал.
нашу кампанию запомнил видимо - подошел, пока клавишник чего-то наяривал, поручкаться.
В общем-то музыка сольного Хьюза не "моя" - дома его слушать едва ли когда-либо буду, да и пурпурным фанатам, для которых увидеть живым басиста САМИХ - именины сердца, я не отношусь, но положительных эмоций выгреб - пару ведер.
вот-с.

Добавлено через 6 минут
а через месяц Удо Диркшнайдер нас почтит визитом. :)
а вот Экцепта то я фанат - одна из двух-трех групп с которых я и втянулся в настоящий металл!!!

Chertoznai
17.10.2008, 16:47
скорее в классику металла.

Михаэль фон Барток
17.10.2008, 17:01
скорее в классику металла.
именно это и имел ввиду.
традиционный классический хэви!
up the iron!

Chertoznai
17.10.2008, 17:06
наверно все с нее (классики) и начинали, по крайне мере чуваков, которые пришли к металлу с Бурзума или Эмперора я не встречал.

Михаэль фон Барток
17.10.2008, 17:13
наверно все с нее (классики) и начинали, по крайне мере чуваков, которые пришли к металлу с Бурзума или Эмперора я не встречал.

не забывай что мы уже довольно старых хрычи :)

Chertoznai
17.10.2008, 17:23
не знаю как ты, фон Барток, я исчо молодой!

Warlock
17.10.2008, 17:32
А я так смотрю,сейчас куча древних трэш и дэт метал команд реанимируются с целью выпуска альбомов или по крайней мере турне устраивают:Carcass,Pestilence,Cynic,Heathen,Forbid den и прочие и прочие.Видать обстановка для метала сейчас благоприятная как никогда и появляются новые фанаты из числа совсем юного поколения,пополняя наши стройные ряды.)))

Михаэль фон Барток
17.10.2008, 17:32
не знаю как ты, фон Барток, я исчо молодой!

чувствую-то я себя вполне бодро.... :)
только вот при походах на всякие сейшены стал замечать - я старше присутсвующих в среднем на 10 лет.

Chertoznai
17.10.2008, 17:39
только вот при походах на всякие сейшены стал замечать - я старше присутсвующих в среднем на 10 лет.
ты б еще на дискотеку к малолеткам зашел и с ними свой возраст сравнил)) я вот, на наших пьянках, по жизни самый молодой :D

Айвори
18.10.2008, 14:14
А я люблю старую добрую Арию до ухода Кипелова, то, что делает Кипелов сейчас, Эпидемию, NightWish, Blackmor's Night и кое-что из Мельницы(под настроение).
Хотя иногда с огромным удовольствием слушаю классику.

Chertoznai
18.10.2008, 18:51
а чо, Кипелов ушел из "Арии"? ну дела...

Кел-кор
18.10.2008, 19:00
Chertoznai, ну ты проснулся!..

Chertoznai
18.10.2008, 19:06
уже давно, в 11 утра. только Арию я уже лет пять не слушаю. даже без понятия кто там сейчас вообще. но Кипелов - это узнаваемость Арии.

Айвори
18.10.2008, 19:07
Поддерживаю.
Chertoznai, с добрым утром! Кипелов отделился еще в 2003 году.
Сейчас вокалист Арии - Артур Беркут. Честно говоря, не дотягивает он до уровня Валерия Александровича, поэтому новую Арию я не слушаю.

Chertoznai
18.10.2008, 19:21
что-то я из музыкальной жизни выпал: то фон Барток обрадовал что в DB Хэлхаммер играет, то с Кипеловым замороки...

Warlock
18.10.2008, 19:56
Chertoznai, ну так читай тематические ресурсы - металлическая жизнь кипит и бьет ключом.Я вот перестал журналы покупать бо моего профиля музыки там практически не найдешь а вот по сайтам лажу и даже кой-где зарегился.Мастдай в этом плане самый рулез,особенно по части форума - почитаешь и позитив на весь день.

Chertoznai
18.10.2008, 20:59
был бы у меня интернет нев......й и безлимитный - я бы читал.

Warlock
18.10.2008, 21:30
был бы у меня интернет нев......й и безлимитный - я бы читал.

как будто у меня безлимитный,а за новинками металоконвейера следить как-то успеваю

Chertoznai
18.10.2008, 21:46
да я всего на четыре сайта захожу: на Киммерию, на религиозный, на порносайт и за новостями политики на Тупичок. на второй и третий вообще раз в неделю.

Айвори
18.10.2008, 21:50
оригинальный набор сайтов)
А если не секрет, то какая религия?

Chertoznai
18.10.2008, 21:59
самое насущное и животрепещущее!

если не секрет, то какая религия?
не секрет, ортодоксальный зороастризм.

Айвори
18.10.2008, 22:05
О как! Оригинальнально.
Я сама православная, с есть друзья среди мусульман и иудеев, а вот зороастрийцев еще не встречала.

Chertoznai
18.10.2008, 22:08
да я чисто грехи Пастве отпустить, выделю с шифтом и сразу оптом того... обнулил.

Айвори
18.10.2008, 22:10
понятно

Germanik
19.10.2008, 02:47
был бы у меня интернет нев......й и безлимитный - я бы читал. Что, всё-таки оператора дешевле не успел найти или только на Украине такая шара -15$ за гиг с мобильника?
не секрет, ортодоксальный зороастризм. Может и меня обратишь в эту веру. А то я в основном по митраизму загоняюсь, а вот с основами учения Зоратустры не очень знаком.:D

Chertoznai
19.10.2008, 09:37
Что, всё-таки оператора дешевле не успел найти или только на Украине такая шара -15$ за гиг с мобильника?
да симку UMC подогнали забесплатно, никак с тарифами не разберусь.

Может и меня обратишь в эту веру. А то я в основном по митраизму загоняюсь, а вот с основами учения Зоратустры не очень знаком.
да эт запросто: побольше жертвоприношений и бухалова. а Заратуштра реформировал, в смысле осквернил это учение: ввел монотеизм и ввел в религию демонов. вот что случается, когда чувак наделенный властью, неправильно выходит из запоя.

Bingam Vici
19.10.2008, 11:48
А меня один знакомый пригласил на металлтеку в это воскресенье, посвященную Хеллоуину, блин, как это слово по русски пишется? Там будет выступать его группа. Наверно, будет как всегда что-то в роде маскарада, надену все черное, у меня и шелковая туника как раз есть. Получается одежда в стигийском стиле. Ну да ладно. Я бы кого-нибудь пригласила с собой, вечерок обещает быть клевым, только у нас город закрытый, тут и родственников не впустят пока куча документов не оформишь. Может потом напишу как сходила. А когда-то я была даже менеджером этой группы. "Последний путь" называется - отстойное название, но как только я не уговаривала лидера поменять его, ни фига, уперся, блин. Играют потрясно!
А так в последнее время напеваю Gun's'Roses Welcome to the gungle, к чему бы это?

Blade Hawk
19.10.2008, 12:41
А так в последнее время напеваю Gun's'Roses Welcome to the gungle, к чему бы это?

Потому, что песня хорошая. ) Только jungle. )

Bingam Vici
19.10.2008, 12:50
Торопилась.

Chertoznai
19.10.2008, 14:05
А когда-то я была даже менеджером этой группы. "Последний путь" называется - отстойное название, но как только я не уговаривала лидера поменять его, ни фига, уперся, блин. Играют потрясно!
и в правду отстойное: может на "зафтрак каннибала" согласяцо?

Warlock
22.10.2008, 11:33
Решил седня вспомнить раннее творчество крэдлов и поставил в плэйлист свои любимые темы:Queen of Winter,Bathory Aria,Cruelty Brought the Orchids,Funeral In Carpathia,Her Ghost In The Fog,From the Cradle to Enslave - почти все длинные,под 10 минут но слушаются на одном дыхании,как в первый раз.Что самое забавное,с прочих симфоблэкеров с подвывающими телками на бэках я всегда только посмеивался.Все-таки в раннем составе группы толковые сочинители были,очень точно дополнявшие лирику и артистичный вокал,эпичной и экспрессивной музыкой.
Сча кстати уже можно новый альбом скачать.Я вот уже дожидаюсь,когда мне эмпэтришку с ним вручат.

imhep-aton
22.10.2008, 12:34
Мне у них вокал не нравится пищащий, но музон клёвый. Я тут прослушал давеча фрагменты песен нового альбома, и чё-то не зацепило. Может надо поболее послушать?

Хотелось тут создать тему, типа, как бы выглядел идеальный состав какой-нибудь группы. Так, не серьёзные размышления, а просто прикинуть, как. Но, передумал с созданием темы. А написать я хотел следующее: вокал - Карл Сандерс, гитара - Пол Аллендер, барабаны - Фло Мунье (Flo Mounier).
А если проще - музон крэдлов, вокал найла, барабаны криптопси.

Warlock
22.10.2008, 13:43
Мне у них вокал не нравится пищащий, но музон клёвый

вокал как и надо для их садо-мазо греховно дьявольской концепции - мерзкий,паскудный,грязный

imhep-aton
22.10.2008, 14:00
Я тут прослушал давеча фрагменты песен нового альбома, и чё-то не зацепило.
Беру свои слова назад! Только врубил первую (вернее вторую - первая инструменталка) песню - полнейший угар!
вокал как и надо для их садо-мазо греховно дьявольской концепции - мерзкий,паскудный,грязный
Здесь ты прав, но слух тем не менее режет.

Warlock
22.10.2008, 14:33
Здесь ты прав, но слух тем не менее режет.
всем мил не будешь,а вообще ранний его вокал мне больше по душе - в разы мерзопакостней чем сейчас звучал

как бы выглядел идеальный состав какой-нибудь группы. Так, не серьёзные размышления, а просто прикинуть, как

Гм,если брать пауэр метал,то я б хотел,чтоб старый пердун Михаэль Киске вновь зажог в полноценной метал группе с гитарным дуэтом Роланд Грапов vs Энди Ля Рок,басером Манни Шмидтом,ну и Микки Ди на барабанах.

Добавлено через 12 минут
А если из области фантастики,то хотелось бы,чтоб Брайан Мэй посотрудничал с Мановар и они записали бы заодно кавер на Princess of the Universe

Михаэль фон Барток
22.10.2008, 14:47
Гм,если брать пауэр метал,то я б хотел,чтоб старый пердун Михаэль Киске вновь зажог в полноценной метал группе с гитарным дуэтом Роланд Грапов vs Энди Ля Рок,басером Манни Шмидтом,ну и Микки Ди на барабанах.

поправка.
Киске 41.
на "старого" не тянет ну никак.
Манни Шмидт - ГИТАРИСТ. Сам лично его в рядах Грейв Диггер лицезрел, и лапу жал.
Так что Манни заменяем Шмиром (котрому так же отдаем "злой" бэк-вокал).

для меня же супергруппу "создать" просто весьма. :)
Росс возвращается в Manowar (Логан остается), и Дэвид ДеФейс присоедениятся к группе в качестве клавишника.
Хотя есть еще вариант
Ронни Дио - вокал
Джо ДеМайо - бас
Марк Шелтон - гитара, вокал
Майк Террана - ударные

Warlock
22.10.2008, 14:53
Манни Шмидт - ГИТАРИСТ.

а чооорт!у меня такая фигня уже не первый раз,так и хочу его в басилы отчего-то записать))) я хотел сказать Йенс Беккер

поправка.
Киске 41.
на "старого" не тянет ну никак.

но ведет себя как старый брюзгливый хрыч - мол метал это сотонинская музыка и вообще не круто а сам регулярно то в Авантазии то еще где-то гостит

Михаэль фон Барток
22.10.2008, 15:05
но ведет себя как старый брюзгливый хрыч - мол метал это сотонинская музыка и вообще не круто а сам регулярно то в Авантазии то еще где-то гостит

ну эта его манера ругать металл и тут же записываться на металл-альбомах выбешивает страшно.
ну если уж ты такой идейный - разлюбил хэви так создай себе мирно-тихую акустистическую фолк-команду да играй на фестивалях соотвествующей направленности.
сделай он так - приняли б.
а то - в интервью всякие гадости про металл, а потом в новстях "Михаэль Киске споет на новом Гамма Рй, Киске исполнит гостевую партию на Авантазии" "Киске стал вокалистом Реннанс Революшн - группы созданной Тимо Толлки после распада Стратовариус".
ну и?!!?

Chertoznai
22.10.2008, 18:33
самый клевый состав будет там, где за всех станет отдувается ВАРГ!!!

imhep-aton
23.10.2008, 10:53
Классный альбом новый крэдловский! Я тут по бырому просмотрел пару форумов, дак на них какие-то нехорошие отзывы. Интересно, чего люди каждый раз ждут от нового альбома какой-нибудь группы? Пишут, что типа тоже самое, ничего нового. А будет что-новое, будут писать, что это уже не та группа, что потеряли хватку, утратили свой стиль, подверглись сребролюбию..... Я, например, не согласен уже с тем, что тоже самое.

Cannibal Corpse обещают порадовать ещё одним куском мяса. Прикидываю, если Cannibal Corpse вдруг отойдёт от своего стиля..... В Дарк Сцыти о них в принципе неплохо отзывались, но также написали что они год за годом штампуют практически идентичные альбомы. Это, конечно, неправда, кто разбирается в тяжёлой музыке, поймёт это. Они следут своему стилю, не бросаются из одного к другому, на протяжении всего своего существования; у них в песнях ни разу не прозвучал чистый вокал, ни разу не было проигрыша акустической гитары, или клавиш. Однажды кто-то произнёс пару фраз перед песней, но это к вокалу не относится. Частично, именно поэтому она у меня на первом месте среди других групп. Из-за того, что они верны своему стилю. И я ожидаю от их нового альбома именно прежних Каннибалов. Ни разу ещё, прослушав новый альбом пожирателей трупов, я не говорил: опять тоже самое, ничего нового придумать не могут. Во-первых никогда не было того же самого, во-вторых я только радовался, что группа осталась прежней.

Warlock
23.10.2008, 11:03
Классный альбом новый крэдловский! Я тут по бырому просмотрел пару форумов, дак на них какие-то нехорошие отзывы. Интересно, чего люди каждый раз ждут от нового альбома какой-нибудь группы? Пишут, что типа тоже самое, ничего нового. А будет что-новое, будут писать, что это уже не та группа, что потеряли хватку, утратили свой стиль, подверглись сребролюбию..... Я, например, не согласен уже с тем, что тоже самое.

По моим впечатлениям,крэдлы отошли от прежней атмосферности в сторону традиционного метал звучания.Это и немудрено - от прежнего состава только вокалист остался.Ну в принципе,хватает у них нормальных песен и сейчас - так и зашибись.


Cannibal Corpse обещают порадовать ещё одним куском мяса. Прикидываю, если Cannibal Corpse вдруг отойдёт от своего стиля...

помойму Bloodthirst их вершина - квинтессенция всего чем они знамениты,хотя чересчур близко с их творчеством не знаком,могу и ошибаться,но по крайней мере старые их альбомы чето не того - слишком сырые

imhep-aton
23.10.2008, 11:38
помойму Bloodthirst их вершина - квинтессенция всего чем они знамениты,хотя чересчур близко с их творчеством не знаком
Кому как. Когда я пытался определить для себя лучший альбом, то просто разрывался на части, как персонаж какой-нибудь их песни. - Вроде этот альбом самый лучший, ...а другой ваще ништяк, ....а третий дак ваще зашибись.....
В общем мне нравится ВСЁ!
но по крайней мере старые их альбомы чето не того - слишком сырые
Да, ранние альбомы настоящее сырое мясо! Два из ранних. Каннибал Корпс делится на два этапа: с Крисом Бёрнсом из Six Feet Under, и с Джорджем Фишером. Дак вот - два альбома из четырёх с Крисом настоящее сырое кровавое мясо. Помните фильм "Эйс Вентура" с Джимом Керри? Там Эйс заваливается на концерт Cannibal Corpse, и они исполняют песню "Hammer Smashed Face". Помнится, я раньше пересматривал этот фильм каждый раз, когда его показывали по телевизору, ради этого небольшого фрагмента. Дак вот, эта песня из одного из ранних альбомов: - "Tomb of the Mutilated".

Cepiyc
24.10.2008, 10:00
У нас (в Белой Церкви) завтра выступает Коррозия. Кто близко - добро пожаловать. Сам не знаю пойду ли. Друзья идут.

imhep-aton
26.10.2008, 07:21
Приобрёл на халяву все альбомы Пургена, так что теперь буду угорать))))) Если кто плохо знаком с творениями этой группы, но есть желание ознакомиться, рекомендую начать с альбома "Destroy For Creation". Хоть название альбома по ангийски, но все песни на русском.

Кстати, цитата:
обычные люди живут среди мелочных проблем и суеты, не находя времени задуматься о смысле жития.
- как раз в духе текстов Purgen`a!

Chertoznai
26.10.2008, 08:59
так они тоже торчат от ароматерапии?

Warlock
26.10.2008, 10:30
Слушаю новых крэдлов уже которую песню - не вставляет чето.От бабских подпевок и монологов совсем избавились,клавиши минималистичные.Рубилово присутствует но как то все без искры.Эх...

imhep-aton
26.10.2008, 11:34
так они тоже торчат от ароматерапии?
Не в курсе.... :)
Слушаю новых крэдлов уже которую песню - не вставляет чето.
Может я каких-то других крэдлов слушал..... :unsure:

От бабских подпевок и монологов совсем избавились
Прослушай, к примеру песню, "The Death Of Love".
клавиши минималистичные
И монологи присутствуют, и клавиш полным полно.

Warlock
26.10.2008, 12:02
Прослушай, к примеру песню, "The Death Of Love".

А,виноватс - просто первую часть альбома слушал позавчера.Песенка кстати довольно хитовая и чем-то Тэрион напоминает.

И монологи присутствуют, и клавиш полным полно.

Имеется в виду женский.Впрочем это я просто из наблюдения сказал,а не в укор.По концепции вся история от мужского лица разворачивается.Надо еще пару раз переслушать,хотя не думаю,что что-то особо измениться.Как то все довольно однообразно и вымученно звучит.Исписались пацаны.

imhep-aton
27.10.2008, 12:35
Как то все довольно однообразно и вымученно звучит.Исписались пацаны.
Наверное, тебе виднее. Я их ранних работ вообще не слышал, так что и сранивать-то не с чем.... http://www.smailiki.nm.ru/muz/muz_170.gif

Warlock
27.10.2008, 12:56
Я их ранних работ вообще не слышал, так что и сранивать-то не с чем....

зацени Cruelty and the beast и Midian для начала,а тогда уже можешь и к еще более ранним перейти

ArK
30.10.2008, 09:34
Новости культуры:

Тут случилась такая маленькая «сенсация» в мире музыки black-metal – фронтмен самой известной сейчас норвежской "чернометаллической" группы «Gorgoroth» по имени Гол (Gaahl) рассказал в интервью немецкому журналу «Rock Hard» о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Проще говоря, Кристиан Эспедал (так в миру зовут Гола), как пишет сегодня норвежская пресса, в первый раз признался публично, что он гомосексуалист.

Интервью с вокалистом Gorgoroth здесь. (http://www.roadrunnerrecords.com/blabbermouth.net/news.aspx?mode=Article&newsitemID=107859)

Warlock
30.10.2008, 15:46
А ведь у Горгорота был скандал в Канаде,насколько помню,связанный с изнасилованием малолетних фанаток,а тут нате.Вот такие они оказывается тру блэк метол ворриоры.:D

Михаэль фон Барток
30.10.2008, 16:00
тем больше я люблю Motley Crew!!! :)

imhep-aton
30.10.2008, 16:34
Я у горгорота кроме названия, больше ничего и не слышал.....

Chertoznai
30.10.2008, 18:58
Тут случилась такая маленькая «сенсация» в мире музыки black-metal – фронтмен самой известной сейчас норвежской "чернометаллической" группы «Gorgoroth» по имени Гол (Gaahl)
насчет самой известной - полная лажа :lol:

Я у горгорота кроме названия, больше ничего и не слышал.....
аналогично.

Bingam Vici
04.11.2008, 18:26
Что любят слушать доблестные фэны Конана,в свободное и не только время?
Так как я себя считаю феном Конана, может, конечно, не доблестным, но все равно хочу поделится че слушаю. Раньше конечно любила весь альбом и погромче, сейчас как-то не получается.
Нравятся старенькие группы (давно не читала и не писла на English поэтому по русски) Аэросмит (Стив такой прикольный, бесбашенный), синдерелла, аксепт, пару песен ас/дс (на хоккее включали, подсадили), квин, конечно, европа, бон джови, роллинги.
Очень нравится песня Guns'n'roses "You could be mine". Частенько её слушаю, кстати саунтрек к терминатору какому-то. Клип вроде ниче, текст тоже. И группа нравится, ранние ал. Короче, сейчас ганзов одних и слушаю. Ну и Cranberries, иногда.

Warlock
06.11.2008, 12:15
Сейчас поддавшись духу времени послушиваю альтернативу с металкором - As i lay dying,Sonic Syndicate

imhep-aton
06.11.2008, 13:19
Металкор слушал очень поверхностно, не считая новый альбом Cryptopsy. Но если честно, мне как-то не очень.....

Михаэль фон Барток
18.11.2008, 08:23
вчера отколбасился на концерте UDO!
эхма, юность ты моя металлическая...
все было - и Metal Heart и Balls to the Wall и свежак вроде Wrong side of midnigh. Удо в отличной форме, группа сыгранная и явно получавшая удовольствие от происходящего (и особенно от приема)
смяв охрану (трупов не было :) ) пробились мы с сцене, и началось...
иногда уставшие люди выпадывали из "мясорубки", но агрессии не было, именно ОТРЫВАЛИСЬ все от души, классический хэви музыка агрессивная, но позитивная, проверено :)
я под конец поймал барабанную палочку :)
на память
а вот перчатку диркшнайдеровскую не удалось :)
хиты типа Princess of the Dawn или Поезд по России (Кауффман с баяном... сыграл кусок "Катюши" :)) пели уже просто хором - Удо микрофон только в зал совал.
Два биса - первый то запланированный, ожидаемый, а вот второй явно "выпросили" по настоящему.
Burning, Slaves to Metal, MetalEater, They want War, MusterCutor... и так два часа!!!
звук очень приличный, даже слышно соло :)

Warlock
18.11.2008, 08:36
Я когда на Акцепте был года три назад,шибко надеялся автографы на буклет Restless And Wild заполучить.В итоге буклет помялся до неприличного состояния,а акцепты после выступления так и не вышли в народ.Может боялись,что народ начнет безумствовать и кого-нибудь потопчут,х.з.

imhep-aton
07.12.2008, 11:29
Вот сегодня скачал ещё не вышедший альбом Kreator. Мне интересно, кто выкладывает эти записи в сеть. До этого скачал Napalm Death, Металлику...... Там, что не следят что ли за этим? Или может, это какой-то, как говорится, спланированный маркетинговый ход? Фиг знает.....

Scorp
07.12.2008, 21:04
На завод отдают штамповать диски, вот оттуда и тырят. Или прямо из монтажки, и такое бывает.

Warlock
12.12.2008, 18:14
Чета на прог рок потянуло.Слушаю позднюю Anathema - в унисон с погодой,самая подходящая музыка.

imhep-aton
16.12.2008, 07:50
The Prodigy возвращается. Уже можно скачать новую песню из нового альбома, а также клип к ней. Invaders Must Die - так называется песня, и будущий альбом.....

imhep-aton
16.12.2008, 16:09
На сайте darkside.ru проходит голосование лучшего, или худшего альбома 2008 года, а также лучшего-худшего концерта. Metallica "Death Magnetic" на первом месте среди лучших, и на первом месте среди худших.....:D

Добавлено через 1 минуту
Metallica всегда впереди!

Михаэль фон Барток
16.12.2008, 16:55
На сайте darkside.ru проходит голосование лучшего, или худшего альбома 2008 года, а также лучшего-худшего концерта. Metallica "Death Magnetic" на первом месте среди лучших, и на первом месте среди худших.....

Добавлено через 1 минуту
Metallica всегда впереди!

мнепонравилось хоть я из тех злых косных ограниченных самодовольных и попросту тупых людей что "развитие" Метлы после Черного Альбома считают простой распродажей "на вынос и распивочно", а тогдашнее творчество завершившееся Святым Ангером - фигней.
но вона как!!!
пробило!!!
back to the roots и всё такое!

хотя с другой стороны циничный характер такого бак-ту-зе-рута не может не бросаться в глаза.

Warlock
16.12.2008, 17:00
хоть я из тех злых косных ограниченных самодовольных и попросту тупых людей что "развитие" Метлы после Черного Альбома

а я настолько косный и ограниченный,что уже после 86 года ее слушать не могу,разве-что чутка

imhep-aton
16.12.2008, 17:03
Ну и зря! Я как раз слухаю "Поцелуй Иуды".....

Bingam Vici
16.12.2008, 18:12
А мне подруга давала как-то почитать книженцию про металлику (как образовалась группа, состав, и все такое), а откуда у ней эта книга про металлику фиг знает, ну короче почитала, ну оч.интересно, валяется вон диск сам.лучшего, нафинг элс метас и анфогивен 1 и 2, вот вроде у меня и все из любимого.

imhep-aton
17.12.2008, 07:30
Это, конечно, неплохие баллады. Но остальной тяжеляк тоже весьма неплох.

а я настолько косный и ограниченный,что уже после 86 года ее слушать не могу,разве-что чутка
Между прочим альбом "...And Justice For All" ничем не хуже предыдущего, имхо лучший альбом Металлики. Да и так называемый "Черный альбом" тоже, хоть и на порядок легче - оттуда такие всеми узнаваемые хиты, как "Nothing Else Matters" и "The Unforgiven", а также "Enter Sandman"...

Warlock
17.12.2008, 08:09
"...And Justice For All" ничем не хуже предыдущего, имхо лучший альбом Металлики

Кому как,я окромя One и закрывашки,в нем ничего не могу слушать - сухой,нудный аж уши вянут


Да и так называемый "Черный альбом" тоже, хоть и на порядок легче - оттуда такие всеми узнаваемые хиты, как "Nothing Else Matters" и "The Unforgiven", а также "Enter Sandman"...

Ага,балладно-медляковый альбомчег,только вот в том же году Sepultura выпустила бронебойный Arise,а Overkill шикарный Horrorscope,на фоне которых Чорный Альбом выглядит смешно и неудобно.

imhep-aton
17.12.2008, 08:21
Ну да, Sepultura-то отожгла неплохо! Кстати, уже можно скачать их новый альбом "A-Lex", который ещё не вышел....

Warlock
17.12.2008, 08:25
Кстати, уже можно скачать их новый альбом "A-Lex", который ещё не вышел....

Если не ошибаюсь я уже кой-чего из него послушал,но не до конца потому-что как обычно после 91 года получилось не то,что надо.Кстати Сепультура в следующем году в Минск планирует приехать,но без братанов Кавалера не особо интересно на них идти.

imhep-aton
17.12.2008, 08:50
Я тоже ещё не полностью слушал, но некоторые вещи вроде вполне себе ничего: "Filthy Rot", "Metamorphosis", инструменталки клёвые, а также попытка сыграть Людвига Ван Бетховена. Наверное, опять с участием Апокалиптики.....

Bingam Vici
17.12.2008, 13:42
О, листала сегодня муз.журнал. Я даже и не знала, что Хетфилд увлекается фехтованием на саблях, а в Сан-Франциско 7 марта мэр учредил "Городской день "Металлики"! Во дают!

imhep-aton
17.12.2008, 13:45
Круто! :)

imhep-aton
19.12.2008, 12:10
Зацените! Сэмплы с нового альбома Cannibal Corpse "Evisceration Plague"!
http://www.amazon.com/Evisceration-Plague/dp/B001NFOTB2/ref=sr_1_3?ie=UTF8&s=dmusic&qid=1229453025&sr=8-3 http://funportal.info/smiles/smile11.gif

imhep-aton
28.12.2008, 10:06
Надо же, оказывается братья Кавалеры уже давно объединились и записали вместе альбом! А я и не знал... Надо срочно качать!

imhep-aton
28.12.2008, 14:04
А чё, вроде ничё такой музон! Интересно, а они ещё что-нибудь вместе мутить собираются? Первое впечатление от прослушивания очень даже хорошее.....

Bingam Vici
28.12.2008, 16:42
Блин! пыталась скачать и послушать dimmy borgir, и не получилось! чот не везет с закачкой, то инет и комп все вместе тупят, то фигня какая-то вместо нужного, обрезок песни или вообще не то!%)

Imhep, а чо ссылка не работает? :( везде блин облом!:ph34r:

imhep-aton
28.12.2008, 17:19
Вот ещё один вариант:
http://fileshare.in.ua/1543053

Bingam Vici
28.12.2008, 17:44
Не догнала, а при чем там К и Ш? я себе их уже того

imhep-aton
28.12.2008, 19:42
А какая ссылка не работает? :blink:

Bingam Vici
28.12.2008, 20:55
Вот ета: http://www.amazon.com/Evisceration-P...9453025&sr=8-3 (http://www.amazon.com/Evisceration-Plague/dp/B001NFOTB2/ref=sr_1_3?ie=UTF8&s=dmusic&qid=1229453025&sr=8-3)