Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2008, 01:06   #27
Вор
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщения: 140
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Турлах Дув стоит на развилке
По умолчанию Re: Опрос: книга vs фильм

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
Угу,значит по поводу опусов Неграша и Орли теперь нужно говорить только "совсем не понравился" а не "дерьмо собачье"?А вдруг найдется пара людей,которые впечатлились поначалу именно их рассказами? Или например не говорить,что Локнит устроил профанацию и извращение Хайбории,так как многие считают,что он наоборот углубил и расширил ее? Уж позволь мне говорить так,как я и хотел сказать,о'k? Я свое мнение в отличие от тебя никому не навязывал и если уж на то пошло,не возражал бы если б модератор вставил в опрос пункт с мультиком,да хоть с сериалом. Вместо того,чтоб психовать,просто попросил бы об этом Чертозная или Скорпа.

Если эта впечатлившаяся Неграшем и Орли пара будет утверждать об их достоинствах и после знакомства с оригиналом, это повод к тому, чтобы задуматься и пересмотреть свое отношение к ним. Профанацией и извращением уместно называть неприкрытый глумеж, как в случае с Локнитом, но ни произведения, куда авторы вкладывают душу. И мне абсолютно до лампочки, будет ли мультик в опросе или нет, мне только хочется восстановить справедливость, когда таким как ты, любезный, от избытка ума неймется охаять качественную работу.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
давай рассмотрим обратную ситуацию - один человек высказался о мульте негативно, второй тоже.

Если не зацепило сразу, следует либо познакомиться поближе (посмотрев больше серий), либо дождаться, пока значительное количество людей подтвердит твои догадки, прежде чем сделать резко отрицательные выводы. Если же зацепило, достаточно и мнения двух – одному могло и померещиться, но не обоим сразу.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
как там говорил фон Барток: "не пойми зачем там Конан вообще?" за точность не решаюсь, но смысл примерно такой. я этот мульт смотрел в 14 лет, он мне в то время показался на редкость обычным (тупым и серым). просто супер-героя зовут в данном случае не (человек-паук, бэтмен и т.д.), а Конан.

Однако Конан при всех своих богатырских качествах остается обычным человеком, без всяких навороченных суперпримочек. И не надо судить по начальной заставке – иногда ему по ходу серий доставалось.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
смотреть этот мульт сейчас нет ни малейшего желания. положительный же заряд есть практически в любом мульте, в любом фильме, от "симпсонов" до "некромантика". не в заряде дело, а в культовости. так вот в мульте ее нет.

Культовость – явление, неотделимое от массового потребления. Однако существует понятие элитарного продукта, когда далеко не каждому дано уловить, в чем изюминка.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
учитывая что с первым они как-бы были приятелями - уж точно, "всяким" он его не обозвал бы

Не совсем понял, кто тут первый и с кем приятелями. Говард с де Кэмпом? При жизни он о ни о каком де Кэмпе слыхом не слыхивал.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Мульт сделать не в пример более дорого, чем написать книгу, поэтому в первую очередь они рисуются ради рейтинга и бабла. А уж отношение к самому миру, дело десятое. Вспомним про моральное преступление.

Вот в этом-то вся и соль – в отношении к миру, не герою, который был обречен стать совсем другим, а именно к миру. При всей необходимости заботы о рейтинге и т. п, такого искреннего, трепетного отношения к говардовской вселенной я не почуствовал ни у одного из этих понтанутых продолжальщиков.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Ничего не имею против мульта, но это для меня не тот Конан. Даже близко. Человек похожий на генерального прокурора в местах похожих на баню с девочками. Даже когда я маленький был - то понимал, что если Конан постоянно ходит только в труселях - это не особо нормально. Привязанность к одному волшебному мечу. В другом сериале феникс из щита, мега-супер-фишки странствующих с ним детей. Тут пахнет не Кампом, а Хаецкой.

Между прочим, далеко не всегда он ходит в «труселях» - иногда и в доспехах. Потом, вы явно смешиваете оригинальный мульт (где феникс в щите) с сиквелом «Конан и юные воины», а это большая ошибка. Это продолжение, сделанное другой студией, без всякого преувеличения есть полное дерьмо, не сохранившее и капли атмосферы первого мультика.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
Могу сказать, что никто из нас этот сериал смотреть не сможет. У меня есть 4 серии на кассете. Я даже рипанул их в avi. Сюжет примерно такой: Циммериец Конан бродит по свету в поисках способа оживить свою семью, которую злой колдун Уат-Амон превратил в камень. Вместе с Конаном рядом летает маленький Феникс, который чмырит Конан через каждое слово. Помните Конан, который готов был убить всего лишь за косой взгляд в свою сторону? Забудьте о таком. В этом сериале Конана чмырят все и постоянно. "Тупой Варвар" – это комплимент, по сравнению с тем, что персонажи сериала откалывают в адрес Конана.

Еще один ценитель-аналитег, посмотревший 4 серии из 64 и сделавший безоговорочные выводы за всех. Касаемо того, что Конан стал совсем другим – по-другому быть просто не могло; в продукте, нацеленном на детскую аудиторию, герой никак не может быть жестоким, кровожадным, похотливым и пьяницей, пришлось облагородить его предела, иного выхода у авторов просто не было. Неужели такие элементарные вещи непонятны?
В отзыве Германика не нашел ничего порицающего.

Последний раз редактировалось Турлах Дув, 29.10.2008 в 01:15.
Турлах Дув вне форума   Ответить с цитированием