Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2008, 21:38   #5
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Интервью Михаила Ахманова сайту cimmeria.ru (28 сентября 2008 года)

Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
Ахманов руководил исключительно в "Тролле". Ни Хаецкая, ни Локнит в этот временной промежуток не входят. Перумов тоже (разве что Стефан Корджи - это тоже он... а похоже так и есть).

я говорю со слов Ахманова, что он имел отношение к 15 томам. так и быть с 1997 года считаем его не было (опять же с его слов), в 97 году первый выпущенный том "Копье Крома", в общем списке - 29-й. 29-15=14. итак что в этом списке: Дункан Мак-Грегор (Город плененных душ и т.д. всего 4 романа), "Бич Нергала" Элайта, Мэнсон (куда ж без него) 5 вещей, два романа Локнита "Песчаные небеса" 24 том, и "Карающая длань" 27. Дугласа Брайна на этот период нет, но и без него жести предостаточно.

Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
но хотя бы в рамках своих внутренних правил и по мере своих талантов, работали всё же с душой.

Константин, это несерьезно)) Мартьянов тоже наверно работал с душой))) я сужу не по тому сколько автор посетил музеев или прочитал книг, а по конечному продукту, книге.

Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
А вообще, что тогда в "русской саге" было хорошего?

ничего не было

Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
Ну, по сравнению с чем плохи "Золото гномов", "Бич Нергала", "Копье Крома"? ))

с любым классическим произведением. о "Копье Крома" я недавно писал - прошу в ту тему.

Цитата:
Автор: GERMANIKПосмотреть сообщение
но флот Бритунии был уже во втором пришествии Хаецкой

это не в 4-м томе Саги вдруг гномы объявились из ниоткуда?)

Цитата:
Автор: GERMANIKПосмотреть сообщение
Согласен, что жесть, но эту жесть было хоть интересно читать, а сейчас мало того, что бред пишут, так ещё от его прочтения можно заснуть.

по мне так жесть одинаковая, но чтоб заснуть - я такого еще не встречал.

Цитата:
Автор: GERMANIKПосмотреть сообщение
Так что если брать во внимание только русскую Сагу, то этот период, на мой взгляд, был самым удачным для "Северо-Запада".

по мне вся она не задалась. кстати обрати внимание, на фразу о том, что Конан "приелся" читателям. не Конан приелся, а "Конина".

Последний раз редактировалось Chertoznai, 04.12.2008 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием