Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2009, 17:57   #223
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,345
Поблагодарил(а): 386
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 589 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Альгерд из Гандерланда

Цитата:
Автор: Турлах ДувПосмотреть сообщение
Кхм. Так уж и калька? Прям один к одному?

Нет не один к одному.

Цитата:
Автор: Турлах ДувПосмотреть сообщение
Тогда и пикты – калька с американских индейцев.

Почему с американских индейцев, а не исторических пиктов? Причем тут пикты с индейцами?

Цитата:
Автор: Турлах ДувПосмотреть сообщение
Провести параллель между Гундерландом и Пикардией на основании созвучия названия с популярным в аквилонской провинции оружием – это на уровне филологических изысков академика Фоменко.

Вот Фоменку сюда не надо, ага. Если бы речь шла о реальном государстве, я бы с неуместностью подобного сравнения согласился. Но. Гандерланд придуман Говардом. При-ду-ман.А раз он придуман, то предположения, не стиль-фоменковские, а вполне здравые, имеют право на существование.

Цитата:
Автор: Турлах ДувПосмотреть сообщение
А Боссонское порубежье – какие аналогии с Нормандией, кроме расположения на карте?

Я конечно могу и ошибаться, но какая территория Франции постоянно являлась местом конфликта с Великобританией?

Кстати, спасибо за слово "порубежье". Действительно marches и есть.

Цитата:
Автор: Турлах ДувПосмотреть сообщение
У меня боссонские лучники почему-то вызывают совсем иные ассоциации, никак не вписывающиеся в концепцию «Аквилония – калька Франции».

А что же Пуату Шарант избежал пристального анализа и оспаривания?

Цитата:
Совершенно верно.
Почему же ты тогда написал:

Потому что из текста мы видим:

I. Три провинции с назначаемыми губернаторами (только назначаемыми и только королем).

II. Которые управляются бароном(ами) западной марки (из текста только баронами).

Если бы барон в западной марке был один, то все три провинции управлялись бы одним. Здесь Брокасом. Однако, мы видим двух разных дворян. Соответственно оба - бароны (II) - из западной марки (II), назначены на должность прямым указом короля (I). Что неправильно?

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 02.01.2009 в 18:14.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием