Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2011, 11:55   #40
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: [Уинлоу, Поль] Карусель богов

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Ой, рассмешила прям...

Ну вот, не напрасно писала!
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Очень плохой у него подход.

Верю, но должна убедиться лично, как там говорят? "Я вам верю, но доверяю только себе!"
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
другое дело, что всё познаётся в сравнении и, если специально изначально и сознательно не писался какой-то треш без заявки стать в один ряд с классической сагой, то в ином случае идиотизм на фоне первоисточника заметен сразу и заслуживает быть оценённым читателем по всем своим неоспоримым "достоинствам".

monah, вот теперь и ты говоришь мои слова, я об этом говорила давно, но вероятно не была услышана! Всё познается в сравнении! И чтобы оценить гений Мастера, мы должны прочесть конину! И сказать якобы "продолжателям" - кто заслуживает - своё дружное ФУ!
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
.Я так считаю. Потому как я это читаю. А жалеть автора ввиду его личных персональных каких-то там мух в голове - это не то же самое что оценить его произведение на уровне самого Говарда и сказать, что они одинаковы абсолютно, пускай у продолжателя вообще никакой Хайбории и часто то и Конана никакого в таком произведении нет.

Написал х..ню - получи тыкву в подарок от "благодарных" фанатов "Саги...": по моему это правильно со стороны читателя, нет?

Здесь согласна, даже добавить нечего! Просто у меня такой склад - мне жаль проигравшего, даже если он подлец и наказан по заслугам! Хочется сказать ему: "Ну извлеки урок!"
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Коновалы "этот мир" вообще не видят. Если они пишут то, что для "этого мира" является инородным телом, явлением, событием, то это не является"этим миром". Естественно, запретить писать ахинею никто не может, но с точки зрения уважения к первоисточнику, здравого взгляда на него, писать такое коновалы не имеют права. И поскольку вообще никто, в принципе, не может запретить адекаватно оценивать эту ахинею на соответствие ее оригинальной парадигме, то это будут делать и это надо делать.

Просто добавить нечего, просто могу согласится и выразить благодарность за четко сформулированную, верную мысль. Она, я думаю, близка всем тем, кто радеет за чистоту Хайборийского мира! Спасибо!
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Козлу надо говорить, что он козел. Неведущим надо говорить что тот козел. Любителям козлиного продукта надо говорить, что производитель козел и молоко дает козлиное.

Жестко, четко, верно. NO comments
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием