Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Кинематограф
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2012, 07:42   #2611
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Значит, не твоя тема просто.

Ну ХЗ. По первой серии судить трудно. Мне вот и первая серия первого сезона "Спартака" сравнительно не вкатила.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 09:17   #2612
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Значит, не твоя тема просто.

Да не сказал бы. "Властелин колец" куда более чем не моя тема, но экранизация вполне отличная - посмотреть как фильм было интересно, потому как сразу смотришь сказку.
Здесь же, если верить Германику, постановка в большей мере соответствует написанному, то я убедился лишний раз, что и близко не возьмусь эту мудь читать. Посмотрел 3 серии - пока впечатление как от "Санта-Барбары" которую чисто по-американски попросту перенесли в атмосферу полу-Робин Гуда, полу - даже не знаю чего, здесь ещё не определился, но иногда по логике повествования почему-то вспоминал Гарри Потного, а вообще - вспоминается из древнего детства такая вещь как "Пещера золотой розы".
Вот пока какая-то такая гремучая смесь впечатлений рыцарского романа и вот такого детского сказочного фильма, несмотря на все труъ-кишки и прочее с элементами...
Фильм снят красиво и толково - это технически, но вот сама история, сюжет об котором фильм как-то не вызывает каких либо возвышенных не то что диких восторгов - типичное развлекалово на раз и то посмотреть когда нечего больше смотреть. У меня пока нечего - вот смотрю. Может под конец первого сезона заинтересует хоть до какого-то визга, раз до поросячего уже вряд ли получится...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 09:36   #2613
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: ferrumanПосмотреть сообщение
я его уже давно жду

ну а так в общем у американцев как всегда - красные хорошие, белые плохие.
единственный фильм где я увидел конфедератов хорошими это был немой блокбастер рождение нации (там негры оккупируют юг, с целью основать на этих территориях черную империю, и только доблестные бойцы ККК спасают страну от черных).

з.ы. книга в америке вроде как на ура пошла

зато у южан есть Унесенные Ветром,Lynyard Skynyard, наклейки "бунтарь по рождению, южанин милостью божьей" и прочая национальная культура
а вообще да - историю пишут победители.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 10:31   #2614
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Здесь же, если верить Германику, постановка в большей мере соответствует написанному

Ну, в общем, как сказал Блэйд, соответствует в той степени, в какой экранизация вообще может соответствовать книге. Во всякомсучае. соответствует оригиналу даже больше ВК.
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
но иногда по логике повествования почему-то вспоминал Гарри Потного

Как раз недавно просмотрел весь цикл "Гарри Поттер" и могу сказать, что это точно разные вещи

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
пока впечатление как от "Санта-Барбары" которую чисто по-американски попросту перенесли в атмосферу полу-Робин Гуда, полу - даже не знаю чего, здесь ещё не определился

А вот в этом что-то есть

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Фильм снят красиво и толково - это технически, но вот сама история, сюжет об котором фильм как-то не вызывает каких либо возвышенных не то что диких восторгов - типичное развлекалово на раз и то посмотреть когда нечего больше смотреть.

ну как я и говорил - к первоисточнику можно относится по разному, но сам сериал сделан действительно качественно.

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Может под конец первого сезона заинтересует хоть до какого-то визга, раз до поросячего уже вряд ли получится...

Что вообще не досмотришь уже мысля не проскакивает?
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 12:06   #2615
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,938
Поблагодарил(а): 3,010
Поблагодарили 4,524 раз(а) в 1,650 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Фильмы

Посмотрел "Очи дракона"(2012) с Ван Дамом - хрень кошмарнейшая.
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 15:16   #2616
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Как раз недавно просмотрел весь цикл "Гарри Поттер" и могу сказать, что это точно разные вещи

Вещи то разные, но по восприятию как-то... одинаково неестественно несеръёзные.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Что вообще не досмотришь уже мысля не проскакивает?

Да вот сижу уже пол-дня - занимаюсь другими делами, а досматривать что-то не тянет, хотя есть возможность и время...

...Ну хоть кино посмотрю - потому как прочитать книги мне точно не светит - жизни не хватит с таким размахом как Мартин пишет. Может хоть в этом случае в ваших глазах мне можно будет поржать над оленьими рогами прочим, раз уж - "не смотрел, не читал - так и нехер лулзы ловить!!!".

P.S. К слову - стена из льда воспринимается первоначально не как стена из льда, а как нечто скалистое и обледенелое - это успокаивает вначале, но потом ты заставляешь себя вспомнить, что это Мартин и это его всамделишная стена из льда - и всё: дальше всерьёз всё это не воспринимается ну никак...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 17:00   #2617
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
но потом ты заставляешь себя вспомнить, что это Мартин и это его всамделишная стена из льда - и всё: дальше всерьёз всё это не воспринимается ну никак...

Да я понял, что воспринимать фильм первоначальная предрасположенность. Я вот тоже перед прочением и перед просмотром тоже очень много плохого о цикле и о Мартине слышал, но постарался отключится от всего этого и воспринимать по возможности всё "с чистого листа". И что: много чего мне не понравилось, но были моменты, котые мне понравились. Негативная предрасположенность же изначально затеняет налаживает свой отпечаток, и таже те позитивные моменты, оторые всё же есть перестают замечаться. либо вообще казаться отрицатльными. Кстати, по-моему события в сериале более стремительно начнут развиваться так с серии 5-6-ой, если не ошибаюсь.


Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
...Ну хоть кино посмотрю - потому как прочитать книги мне точно не светит - жизни не хватит с таким размахом как Мартин пишет. Может хоть в этом случае в ваших глазах мне можно будет поржать над оленьими рогами прочим, раз уж - "не смотрел, не читал - так и нехер лулзы ловить!!!".

Ну в общем да. Хотя, по-моему, как раз оленьих рогов з в фильме и нет

Ну раз пошла такая петрушка, может хотя бы ты Монах, как знаток музыки, подскажешь что за музыка в этом ролике (когда-то уже спрашивал, но никто не ответил). Что-то подзацепила меня, особенно если басы включаю
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 17:34   #2618
Вор в законе
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщения: 315
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 34 раз(а) в 24 сообщениях
ferruman стоит на развилке
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
что за музыка в этом ролике

Simon Carpentier, саундтрек к шоу цирка солнца "Wintuk" (2007). трек называется Ice Giants
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1010777 - в mp3
ferruman вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ferruman за это полезное сообщение:
Germanik (14.04.2012)
Старый 14.04.2012, 17:43   #2619
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: ferrumanПосмотреть сообщение
Simon Carpentier, саундтрек к шоу цирка солнца "Wintuk" (2007). трек называется Ice Giants

Спасибо, теперь хоть буду знать оькуда это .
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 18:30   #2620
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Да я понял, что воспринимать фильм первоначальная предрасположенность. Я вот тоже перед прочением и перед просмотром тоже очень много плохого о цикле и о Мартине слышал, но постарался отключится от всего этого и воспринимать по возможности всё "с чистого листа". И что: много чего мне не понравилось, но были моменты, котые мне понравились. Негативная предрасположенность же изначально затеняет налаживает свой отпечаток, и таже те позитивные моменты, оторые всё же есть перестают замечаться. либо вообще казаться отрицатльными. Кстати, по-моему события в сериале более стремительно начнут развиваться так с серии 5-6-ой, если не ошибаюсь.

Да при чём тут негативный настрой или предрасположенность? Это ж, млеать, х...-знает во сколько кратная "Великая китайская стена" ИЗ ЛЬДА!!! Это уже изначально пиздец сам по себе.
Я и говорю, что настраиваюсь на позитив - стена гранитная, так за каким-то хером обмёрзла... Но нет же - это реально стена из льда!..

И ты говоришь, что это не Гарри Потный!
Хорошо - "Нескончаемая история"? Так лучше?..

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Хотя, по-моему, как раз оленьих рогов з в фильме и нет

А жаль!
Я так хотел это посмотреть.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
А жаль! Я так хотел это посмотреть.

Слушай - не спойлери, а! И так не очень-то и интересно: я в курсе, что в фильме самые заметные приколы книжного оригинала, о которых вспоминалось, убрали - ну а вдруг ещё что-то осталось, не убивай надежду, а то серии часовые, а не по 30-40 минут...
Хотя самое, боюсь, интересное, а именно - роскошную (таки да!) ж... новоиспечённой жены Момоа я уже оценил!

Последний раз редактировалось monah240683, 14.04.2012 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильмы ужасов Lex Z Кинематограф 267 07.12.2023 23:40


Часовой пояс GMT +2, время: 17:19.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru