PDA

Просмотр полной версии : компьютерные игры


Страницы : [1] 2 3 4 5

Chertoznai
14.11.2006, 16:53
может здесь люди, любящие поиграть? предлагаю назвать десяток лучших игр.

1. Blade of Darkness
2. painkiller
3. fable
4. prince of persia - warrior within
5. half-life2
6. thiff3
7. GTA SA
8. GTA VS
9. Enclave
10. AVP2

Prorok
14.11.2006, 19:11
дето ты запинался о играманьяках а сам !!!:P

yroJL
14.11.2006, 19:53
Что-то у тебя список какой-то странный. Ни одного упоминания о классиках жанра. Вот мой список игр, которые я уважаю (не во все играл правда):
1)StarCraft
2)WarCraft 3
3)Quake
4)Half-Life 1 (именно первый)
5)Heroes Might and Magic 3
6)Diablo 2 Lord Of Destruction
7)Counter-Strike
8)UnderGround 1
9)World of Warcraft
10)Might and Magic 6-9
Хех, ну вот и наскреб на десяток. Вроде всех вспомнил. Давно это было.
А да что еще слбственно можно сказать... 3DO forever
PS Кстати кто-нибудь читал Ника Эндрюса или как там его (один из авторов саги... он все имена и названия стащил из Heroes Might and Magic 3).

Lex Z
14.11.2006, 23:22
World of Warcraft

Единственный и неповторимый. Хотите насладиться крутым геймплеем? Это WoW! Хотите вместе с группой игроков со всех концов Европы вместе вынести какого-нибудь крутого босса? Это WoW! Хотите узнать, насколько хорошо ваш английский? Это WoW! Хотите обматерить шведов во время матча Швеция-Россия по хоккею, и хотите, чтобы они вас услышали? Это WoW!

Lexz. lvl 60 dwarf paladin. Реалм Emeriss.

Если есть WoW, то никакие другие игры нах не нужны.

Lex Z
14.11.2006, 23:25
Еще можно в Pray поиграть. Чуть-чуть. А потом все равно в World of Warcraft.

yroJL
15.11.2006, 05:49
Боюсь, что WOW хорош только на официальном серваке, на остальных - хилое подобие игры. Только на официальном серваке играть дороговато... я не смог найти времся и деньги на официалку.
PS Некоторые говорят, что LineAge2 лучше WOWа, и приводят в подтверждение не мультяшную графику. Сам не играл, не знаю - кто что думает?

Lex Z
15.11.2006, 14:28
Боюсь, что WOW хорош только на официальном серваке, на остальных - хилое подобие игры. Только на официальном серваке играть дороговато... я не смог найти времся и деньги на официалку.
PS Некоторые говорят, что LineAge2 лучше WOWа, и приводят в подтверждение не мультяшную графику. Сам не играл, не знаю - кто что думает?

Пиратский WoW и официальный – это две разные игры. На официалке все по-другому. Говорю это со знанием дела, т.к. сам начинал с пиратки. На пиратве все совершенно по другому работает. Нет очень многих возможностей. Все заклинания и умения работают совсем не так.
А в LineAge2 кроме красивой графики ничего больше и нет. WoW – это затягивающий геймплей. Когда 40 человек вместе убивают одного боса – это впечатляет. Каждый выполняет свою роль. Одна ошибка – и весь рейд умирает. Это просто неописуемые ощущения.

Prorok
15.11.2006, 14:48
Да вов это вешь, и скоко же ты одаёш денег за игру в месяц ?

Chertoznai
15.11.2006, 18:53
по модему особо не поинраешь, да и лаги - постоянные друзья.

классика своя у каждого. по мне так стратегии и РПГ - довольно сложные
скажу больше - я ни в чё из упомянутого списка не играл, даже в дьяблу. а первая игра так вообще hexen2

а что касаеться игроманьяков так я и не отпирался))) лучшее достижение - проход Пайнкиллера на кошмарном уровне. и это при 32М видео, 256 ОЗУ, и 1100 ГЦ - проц - действительно кошмар))) но прошел же. да и PREY - идет, FPS до 15 даже)))

Lex Z
15.11.2006, 21:19
Да вов это вешь, и скоко же ты одаёш денег за игру в месяц ?

14 евро + за интернет. Но я уже можно сказать забил, т.к. докачался до такого момента, когда WoW начинает отнимать очень много времени. Фактически, каждый вечер нужно отдавать варкрафту. Меня конечно же немного ломает :) но, повторюсь, сликом много времени уходит на эту игру. Лучше прочитать какую-нибудь книгу.

Марат
15.11.2006, 21:22
Не знаю игры лучше, чем Knights of the Old Republic

Chertoznai
17.11.2006, 17:07
почему именно эти
1. Blade ... лучший слешер, который на РС никто еще
не переплюнул, несмотря на уже пожилой возраст игры,
далёкий 2001 год, direct X7
2.painkiller - лучшее мясо)) веселая музыка, отличная физика
и красочность. идеальный балланс оружия и врагов.
3. Fable - лучшая РПГ, вид от третьего лица, обьёмность окружения
(редкость для жанра), простота игры, отсутсвие багов
(опять-таки редкость для жанра), и сказочная красота мира,
Мулине превзошел самого себя, даже обычный пенёк или сундук -
выглядит очень красиво. не говоря о прочем. просто лучшая
экшен\РПГ.
4.Принц2 - при низких системных требованиях просто замечательный
продукт. графика, физика, аркадность. А также наличие трейнера)))
просто красивый жесткий аркадный слэшер.
5.HF2 - интеллектуальный шуттер, возможность проходить
каждый раз по новому, балланс оружия и честная физка,
новый эталлон жанра.
6.thiff3 - лучший стелс, идеальные сумерки и полумрак-
чёткие задания и весь набор для совершения задуманного -
прохождение возможно десятками способов, от полного убийства всех
до бескровного. лунный свет просто идеален)))
7-8 GTA, икона Rocksatr - что еще нужно, сначала весь город
потом всеь штат в вашем распоряжении. полная свобода творчества -
и конечно коды))) выученные наизусть
9. Анклав - первая игра на этом компьютере.
перавая она и есть первая. аватар именно оттуда)))
10.AVP2. возможность почувствовать себя любым из трех персонажей
для экшена да еще и пять лет назад - просто это просто нонсенс.

Warlock
25.11.2006, 20:41
GTA VC,Max Payne,Diablo 2,Neverwinter Nights,Dungeon Siege 1-2.

Prorok
25.11.2006, 20:55
Counter-Strike
Рулит

Fexus
07.02.2007, 18:49
Тема я смотрю довольно старая, но все же - в Lineage я смотрю никто просто не играл, иначе знали бы что это. Возможности безграничные, вплоть до того, что персонажей женить можно. Скилов даже не представлю сколько, рас - 5, классов.... Много! Баталии- босы это еще фигня, а вот замок захватить, или войны кланов... А то и войны альянсов - не меньше сотни игроков в одной битве. И модем это дело тянет почти любой, только в сильно большие толпы с dial-up лучше не лезть.

Lex Z
07.02.2007, 19:48
WOW - наш выбор. Вернее, был наш. Ибо я благодарю Ктулху, что слез с этой иглы. А сколько воспоминаний…Ладно, хватит, а то меня уже ломать начинает.
Lineage пробовал. Не пошло. Не очень понравилось играть бегающим с задницей к верху эльфом. И ходячих грибов тоже убивать не понравилось.
Многие в Ультиму и Рагнарок вообще играют. Ужос. Бедные дети.

Prorok
07.02.2007, 19:59
WOW - наш выбор. Вернее, был наш. Ибо я благодарю Ктулху, что слез с этой иглы. А сколько воспоминаний…Ладно, хватит, а то меня уже ломать начинает.
Lineage пробовал. Не пошло. Не очень понравилось играть бегающим с задницей к верху эльфом. И ходячих грибов тоже убивать не понравилось.
Многие в Ультиму и Рагнарок вообще играют. Ужос. Бедные дети.

Да потдержую...

Lex Z
07.02.2007, 20:07
Да потдержую...



http://rtviforums.com/forum/style_emoticons/default/drinks.gif

Fexus
07.02.2007, 21:21
WoW - игра реальная! Но если побил грибов - это поиграл, то я могу делиться впечатлениями о WoW создав героя:). На каком сервере играл, какие рейты (exp/sp/drop/spoil/adena)? Какой профессии был твой темный эльф(даже бег персонажа каждой расы уникален и проработан до мелочей, не говоря об ударах), какие из тысяч скиллов ты прокачал? О клане, участии в осадах, ивентах, боях на арене, боях в колизее, выигрыше в лотереях, владении замком, сражении альянсов, прохождении квестов я и не спрашиваю. Я уже год не играл, осталась только несколько случайно не удаленных картинок в компе, смотри если интересно. Но вообще такого добра хватает на сотне русскоязычных сайтов по игре, если интересует найти и сравнить с WoW не сложно.

Lex Z
08.02.2007, 17:54
Вот тут:

http://www.cimmeria.ru/wow1.jpg
http://www.cimmeria.ru/wow2.jpg

Пара скринов, которые я делал в годы боевой славы.
Всякие там квесты и куча кастов, тонны шмота, - это в любой онлайновой игре.
К примеру, на скриншоте wow2 можно видеть рейд из 40 игроков в один из высших инстанов игры - Molten Core. Убит Магмадар. Все стоят и окуевают от выпавшего шмота. Рейд исключительно из членов одной гильдии. Чужаков не брали. В гильдии все игроки высшего уровня (в wow'е их было 60 на тот момент).
На втором скриншоте можно видеть убитого мною таурена-друида, посмевшего напасть на меня в то время как я руду копал. Рейды орды на города альянса и наоборот - это вообще страшное зрелище. Когда в одном месте собираются по 300 человек с каждой стороны - сервер не справляется.

Fexus
08.02.2007, 18:14
А как сам бой выглядит? Ты если мои картинки смотрел, на дракошу обратил внимание летучего? В WoW такого нету точно!:) Еще мне нравится всего одна панелька со скиллами и прочим, так экран не загроможден, и разобраться проще. Кстати, о Lineage художественных произведений написано едва ли не больше, чем о Конане:). А еще существуют такие звери:

Chertoznai
08.02.2007, 18:39
это и есть супер-графика? зверь очень похож на волка, ну очень. набор полигонов - вылитый волк.
расскажи лучше как ты со смартофона играешь?

Lex Z
08.02.2007, 18:41
Так а что с этим драконом? Шо летает? В Вове каждый второй инстант с летающими гадами. А между городами и важными пунктами можно летать на грифонах. У орды – на летучих мышах.

Lex Z
08.02.2007, 18:45
Ханты в WoW'e могут взять себе в подчинение любое существо с пометкой ''Beast''. А чисто для прикола лично у меня была механическая белка, овца, лягушка, таракан, гиена. Вызываешь - и оно бегает рядом. Варлоки деманов могут связывать.

Fexus
08.02.2007, 20:16
это и есть супер-графика? зверь очень похож на волка, ну очень. набор полигонов - вылитый волк. расскажи лучше как ты со смартофона играешь?
Опять придирки к тому, о чем ничего не знаешь... Это Chronicles 1, т. е. первое из шести обновлений... Каждое обновление полностью заменяет графику, эффекты, добавляет пару сотен умений и т.д. И снова повторюсь - если тебе интересно, найду изображения C6, если просто нашел еще один повод поспорить, то нет в этом смысла. А не играю я уже год, кстати на смартфон on-line rpg тоже есть, и давно.

Lex, на этом звере можно летать хоть между городами, хоть где, он как лошадь твоя собственная, в этом и отличие. А чтоб его добыть, его надо вырастить из яйца. Дракона помоложе я закинул в архив, а есть и совсем маленький, он еще прикольней смотрится, тоже могу скинуть. Не просто "поймал", а сам вырастил и дал имя, как собака прямо:) Я не говорю, что WoW, чем-то хуже, просто "побил грибов" это реально не опыт:) Всех теперешних возможностей Lineage я даже не опишу, т к возможностей C6 даже не знаю:(

Fexus
08.02.2007, 20:19
Еще Lex, скрины во время драки есть? Как скиллы смотрятся, удары? Просто интересно, а на сайтах WoW какие-то нарисованные в художнической программе картинки:(

Lex Z
08.02.2007, 20:48
Вот тут скрин в момент боя: http://www.cimmeria.ru/wow3.jpg

Ну так и в варкрафте на драконах летать можно где угодно после патча 2.0 До этого были лошади. В летающих драконах нет ничего необычного. У хантеров звери тоже постепенно растут и им тоже можно давать имя. Они и скилы постоянно новые получают.

Fexus
09.02.2007, 14:11
Хм... Неужели в WoW нет каких-нибудь красивых боевых скиллов? Я рассчитывал увидеть что-нибудь вот такое:

Fexus
09.02.2007, 14:15
Правда это C2... Поискал из C6 картинки, узнал много нового:) Оказывается, остановившись на C4, пропустил целый ворох возможностей новых chronicles:(

Chertoznai
09.02.2007, 18:51
просто гляжу на графику - и как бы картинка есть лучшей - вот и спрашиваю, не из желания спорить - а из любопытства. может это для онлайна является нормой. как и вопрос по смартофону - это стремление узнать больше.
пока скринов больше не надо - поставлю тарелку, тогда если что обращусь.

Chertoznai
09.02.2007, 20:58
разжился роликом из он-лайн хайбории, грозят все-таки выпустить
немного скриншотов

Fexus
09.02.2007, 21:37
On-line Конан это вообще как? Однопользовательскую игру сделать - без проблем, а так там что каждый второй себя Конаном-варваром считает?:) А если вообще без него, то это уже просто игра, а не по книге.

Lex Z
10.02.2007, 06:16
http://www.ageofconan.ru/c/news/

Fexus
10.02.2007, 13:38
Чего-то там мало что понятно:(. То это экшн, то РПГ, а то и вовсе "игра по книгам Ховарда"... Ну хоть не о Хари Поттере, и то хорошо:)

Chertoznai
10.02.2007, 18:45
делают уже второй год. ролик с показом боев и графики есть (могу сжать, но картинка будет маленькая) ролик большой - потому и не выкладываю. что еще? авторы говорят, что делали исключительно по ХОВАРДУ))) боевая система должна чем-то напоминать Blade of Darkness - только здесь лаг недопустим. проходится игра быстро - если сидеть каждый день, по 2-3 часа недели за две можно пройти. это и экшен и рпг, типа fable (надеюсь сравнение понятно) ну и как обычно - огромный мир, монстры и т.д. мое мнение будет что-то в стиле фильмов лаурентисов.
однопользовательская игра была. ресурсов жрала много, графика убогая - управление корявое.

Mrak
12.03.2007, 14:08
Diablo 2 LOD - моя любимая. Уже 5 лет в неё играю. У меня герой варвар с именем Конан - я им все сложности прошел.

Warlock
12.03.2007, 18:01
Diablo 2 LOD - моя любимая. Уже 5 лет в неё играю. У меня герой варвар с именем Конан - я им все сложности прошел.

Я своего тоже Конаном называл,))хотя у меня варваров было несколько,с разными типами прокачки.

Chertoznai
12.03.2007, 19:06
я варваром Blade of darkness проходил - трудно, но комбо того стоят

Chertoznai
27.03.2007, 17:21
у кого есть STALKER? поделитесь мнением.

Prorok
06.04.2007, 07:13
у кого есть STALKER? поделитесь мнением.

у моего другана есть, он говорит что гавно...

Chertoznai
06.04.2007, 15:16
баги есть?

Prorok
06.04.2007, 15:50
баги есть?

ну незнаю, но он гооврит что с игры убрали средцтва передвижения, а карта гиганская, тоесть надо целый день бежать от одного конца к другому...

Chertoznai
06.04.2007, 19:18
)))) так это плюс, а не минус. меня и обливион прикалывал именно пространством - про средства передвижения я уже слышал - но это дань правоподобию, кто же будет на газ давить, если и идти опасно, не то что ехать.
что еще из минусов есть? болтают до 30 багов и о первом патче - хотя в рецензиях об этом ни слова, да для шуттеров "баги" вещь крайне редкая.
я заказал диск две недели назад и ни х.... никак не дождусь.

Prorok
06.04.2007, 19:24
)))) так это плюс, а не минус. меня и обливион прикалывал именно пространством - про средства передвижения я уже слышал - но это дань правоподобию, кто же будет на газ давить, если и идти опасно, не то что ехать.
что еще из минусов есть? болтают до 30 багов и о первом патче - хотя в рецензиях об этом ни слова, да для шуттеров "баги" вещь крайне редкая.
я заказал диск две недели назад и ни х.... никак не дождусь.

Я у него спрошу ещё, диск кажись 10 баков стоит))) это конечно пиратка)))

Chertoznai
06.04.2007, 19:35
за 10 баксов как раз "лицензионка")

Lex Z
07.04.2007, 12:32
Заценил Command & Conquer 3 Tiberium Wars. Ниче так игруха. Можно будет порубиться. В игре теперь три расы, кроме GDI и братства, есть еще и какие-то жука. Перевод машинный, без какой-либо редакции. Когда играешь в одиночную схватку, дается на выбор три расы: GDI, Кивнуть, Scrin. Кивнутью обозвали братство Нод.
Кстати, товарищи, кто-нибудь играл в C&C: Generals?

Chertoznai
07.04.2007, 18:39
взял сталкера - прожорливый спасу нет - кто будет ставить гоните ввысь размер подкачки. 512 мегабайт видеокарты для него не проблема - сожрет и еще захотит.

Chertoznai
14.04.2007, 15:32
прошел сталкера, пока памяти до гига не добавил - это не игра. досталась одна из пяти неудачных концовок, захотел "богатства" - швеллером и получил по башке))) надо заново проходить. со времени ИЛ-2 лучшая игра на территории бывшего СССР. единственное огорчение на ВАЛ не присобачивается прицел)) по ходу дела это уже Винторез будет))

что на сталкере, что на Dark Messiah системные требования одинаковые,
кадров 30-40 выжимает, а больше и не нужно))) игры разные, но удивительным образом обладают атмосферой. рекомендую всем.

Chertoznai
26.04.2007, 17:38
сколько траффика жрут онлайновые игры? например WoW? и какая скорость нужна для нормальной игры без лагов?

Fexus
29.04.2007, 23:21
Траффик сильно зависит от текущей локации, количества людей вокруг и вещей на земле, а также особенностей сервера. Для Lineage к примеру, нормальной цифрой может быть и 2 мб/час и 10. А скорость - для линейки 14 кбит/с хватит покачаться без проблем, 50 кбит побегать с неплохой толпой, а на масштабных мероприятиях типа осады аdsl задохнется:) хотя, опять же, зависит от сервера - сколько людей, какие рейты и т.д. Мне иной раз удавалось кому-то раздать на осаде через обычный модем, правда не всегда было понятно, кому:).

Chertoznai
30.04.2007, 15:20
понятно, спасибо за информацию

Chertoznai
01.05.2007, 20:38
нашел в Сталкере две "правильных" концовки
это на самом деле удивительно забагованная игра, некоторые уровни проходяться только за 5-6 сохранений, зависания возможны в любом месте, даже в меню хабара. почти до самого конца непонятно что к чему и зачем - но несмотря на все эта игра она одна из лучших, в ней есть просто атмосфера, да и столь редкий для жанра смысл.
финальный ролик много чего стоит.)

Алексей
11.08.2007, 13:55
1) gothic
2) gothic 2
3) warcraft 3
4) neverwinter nights
5) neverwinter nights 2
6) sacred
7) Warhammer: Mark Of Chaos
8) Diablo 2 LoD
9) Conan
10) Will Rock

Fexus
11.08.2007, 17:13
9, 10- хм, а это чего такое?:)
все остальные после Lineage показались несколько скучными...

Алексей
11.08.2007, 18:03
Conan-игрушка такая, типа blade of darkness,но похуже. Просто так впихнул. А другая-стрелялка, археолог сражается со всякой древнегреческой нечистью, мне понравилась. Хотя вышла довольно давно.
А Lineage и то что я перечислил-разные игры, я бы не стал их сравнивать

Chertoznai
11.08.2007, 19:08
РПГ - Rulez!)))
готика дело ясно, второй месяц гоняю третью
sacred))) - тоже захватило надолго и всерьёз
и куда ж без дьяблы - классика
Конан - глючная с убогим управлением и корявой графикой, отстой номер раз из мира РПГ
Will Rock - Сэм в декорациях древней Греции, весело, но медленно

Алексей
11.08.2007, 19:35
Да, за Will"ом я повеселился в своё время. А Conan даже к рпг не отношу, бяка какая-то.
Третья Готика вообще недоделана, два раза прошёл-концовки одинаковы, задания-всех убей. Вторая лучше.

Chertoznai
11.08.2007, 20:15
зато красивая, и не улговатая. во второй слэш составляюшая не в дугу

Алексей
11.08.2007, 21:26
Согласен,но сюжет получше третьей...раз в 5

Fexus
12.08.2007, 13:28
ясно. Сравнивать действительно не стоит, просто мне теперь как-то скучно в одиночку играть, только если по сети на прохождение, но это не все игры позволяют.

Scorp
03.05.2008, 22:16
Все лучшие игры остались в эпохе ms-dos. Тот трэш, что сейчас выкатывают на прилавки по моему только для одноклеточных. Раз в год дай бог выйдет одна достойная игра, с интересным сюжетом, красивой боевкой и нормальными квестами... Я про RPG, в другое почти не играю. И вообще почти не играю.

Blade Hawk
03.05.2008, 22:50
В "эпохе ms-dos" действительно были шедевральные игры и их было много. По одной простой причине - игровая индустрия только появлялась, поэтому создать нечто по настоящему новое, шедевральное было проще чем сейчас. Но не надо забывать и другую вещь - производство игр стоило несоизмеримо дешевле и делать (разработка, проектирование, написание кода, дизайн и бета-тестирование) их было гораздо проще, поэтому и игр было дохрена и больше. И большинство этих игр были низкого качества, неинтересные и кривые. И если в этой куче мусора нашлось множество жемчужин, это не означает, что вся куча состоит из жемчужин, а то, что куча огромаднейшая. Далее по временной линии- производство дорожает и количество производимой продукции уменьшается, однако пропорция шлак/качество остается примерно одинаковой. В 2007, и даже уже в этом году, вышло достаточно хороших игр - они имеют различные жанровые принадлежности (в хак и слэш экшене "Conan" не найти тактической глубины "Кодекса войны" мудрости и глубины сюжета "Ведьмака" или веселых квестов "Runaway 2" - жанр другой) однако не смотря на это они вовсе не являются приманкой для "одноклеточных".

Сейчас играю в шедевр этого года в своем жанре (да и наверное вообще в своем жанре)- GTA IV. А на ПК новая игра от создателей глубокой, умной и интересной Мор. Утопии - Тургор - тоже класс с философским подтекстом. На днях вышла наша "Kings Bounty", которой AG уже поставила 96 баллов из 100. И это только за этот месяц (вернее уже прошлый) - говорить о том что уже было хорошего, хотя бы за 4 месяца нового года - можно долго. Так что не недо тут.

Scorp
04.05.2008, 00:13
Перечитайте два последних предложения в моём посте. "Ведьмак", хорошо, я согласен, ещё? NWN2 - слабо, очень. Имею ввиду именно РПГ, без хак-н-слэш составляющей, где всё по системе и всё просчитывается.

Я сам разрабатывал игры (правда для мобильных платформ) и могу вас уверить - раньше всё стоило не дешевле. Просто раньше можно было пробится, за счёт отсутствия навязанной производителями железа обязательной гонки за технологией необычным сюжетом, или ещё что-то - а сейчас разработчики не могут себе позволить делать игру более года - если у них нет иных средств для самообеспечения (как в случае Ведьмака) - просто не окупится, всё устареет ещё до выхода, люди "фу, графика шлак, даже смотреть не буду"... За счёт именно этого фактора, а не того, что игр было дохрена (игр и сейчас дохрена, даже больше - сравнил для интереса на AG 1999 и 2007 - в 2007 больше) и выходило столько шедевров. Радует, что хотя бы наши разрабы чего-то пытаются привнести, типа Ice-Pick и кто там Кодекс Войны делал, не помню, но в любом случае это капля в море, и, увы, не в жанре RPG.

Blade Hawk
04.05.2008, 12:00
1999 - это уже не эпоха ms-dos, это от силы ее глубокий закат. В 99 уже рулили компактные диски, и говорить о том, что игры было тогда просто делать - нельзя. Да еще одно - в половину классных игр эпохи ms-dos (для меня это вообще-то 89-95 года если что) - вы бы сейчас побрезговали играть.

Scorp
04.05.2008, 15:32
Мои слова нужно было дочитать до конца, что говорю я про RPG, поскольку в другое не играю, вот и всё, а не придумать противоречие и сделать конфликт из ничего. И где я сказал, что стратегии, экшены это плохо? Я не могу их объективно оценивать, поскольку не всеяден и говорю только про узкую область, в которой разбираюсь... Зачем всё с ног на голову ставить... И я не побрезговал бы играть ни в одну игру эпохи MSDOS, мне графика не главное.

Blade Hawk
04.05.2008, 16:35
Допустим. Приношу свои извинения за невнимательность и одновременно удаляю свои несправедливые слова. Косяк-с.

Но РПГ вообще мало выходит. Дьяблоподобные закликивания трудно вообще считать РПГ. Учитывая, что JRPG я не особо люблю (хотя Eternal Sonata мне показалась очень даже ничего, несмотря на банально-детскую концовку. плюс подумываю о приобретении Lost Odyssey). Поэтому в РПГ - от силы 2-3 за год поиграешь. А из старых, хм.. я больше от квестов тащусь. Из досовских только Fallout'ы и Arcanum понравились и запомнились, ЕМНИП больше ничего цеппляющего лично меня не было. Похождения по подземельям в стиле Might&Magic никогда не нравились.

Scorp
04.05.2008, 20:31
Ну вообще RPG тоже выходит довольно много, но мусора среди них миллион, верно сказано про диаблоподобные закликивания и именно их я имел ввиду "для одноклеточных"... Fallout и Арканум это уже Windows кстати (первый Fallout мог правда и в дос работать). Вообще довольно-таки много есть хороших RPG под дос, даже если убрать взгляд из глаз - Al Quadim, Entomorph, Dark Sun, Knights of Xentar (вообще убойная jRPG под дос с хентай-уклоном и аццким юмором, играть без смеха нереально), Darklands, идейный предок Fallout - игра Wasteland, Quest for Glory 4 (отличное вообще воплощение, лучшая игра цикла имхо)... Много их. А сейчас вот да, дай бог 2 стоящих RPG в год и всё... А то и ни одной.

Chertoznai
04.05.2008, 21:07
за прошлый год только одна нормальная РПГ и была - "Ведьмак", конкурента к сожалению и близко не было(( хотя спустя пол-года никак не могу заставить себя пройти ее еще раз - страхолюдное управление и обзор вспоминаются постоянно.

Blade Hawk
04.05.2008, 22:05
Dark Sun
О точно. Совсем забыл. Класс игра.

Еще можно вспомнить того же "Конана" под ДОС. Еще был "Barbarian" не помню правда РПГ или нет.


Knights of Xentar (вообще убойная jRPG под дос с хентай-уклоном и аццким юмором, играть без смеха нереально)
Мне "под дос с хентай-уклоном" другая убойная вспоминается - Cobra Mission. Еще кстати вспомнил подобную, не хентай, а про супергероев с идиотскими способностями - Superhero League Of Hoboken.

Quest for Glory 4 (отличное вообще воплощение, лучшая игра цикла имхо)...
Ну я серию эту больше как Квест воспринимаю. Сиерровский квест с РПГ составляющей.)

Ну да повело ностальгическими воспоминаниями. )

за прошлый год только одна нормальная РПГ и была - "Ведьмак", конкурента к сожалению и близко не было
На боксе Mass Effect. )

Chertoznai
04.05.2008, 22:24
тож на боксе - обесчают скоро на PC выпустить - ждем.

Scorp
04.05.2008, 22:25
Еще можно вспомнить того же "Конана" под ДОС. Еще был "Barbarian" не помню правда РПГ или нет.
Барбариан аркада, но тож забойная. Конан да, кстати на удивление интересный сюжетно и стилистически хорошо оформленный, мне очень понравился.

Мне "под дос с хентай-уклоном" другая убойная вспоминается - Cobra Mission. Еще кстати вспомнил подобную, не хентай, а про супергероев с идиотскими способностями - Superhero League Of Hoboken. Того же Конана.
Эту тоже помню, вполне тоже продукт хороший :)

Ну я серию эту больше как Квест воспринимаю. Сиерровский квест с РПГ составляющей.)
А вот именно 4 часть вообще очень на квест не похожа как таковой. Там даже если спать ложишься в разных местах для поднятия - сняться разные сны, разные ветки сюжета идут, первые 3 части да, квест с РПГ-составляющей, а эта уже гибридище конкретный, не поймешь чего тут больше.

Ну да повело ностальгическими воспоминаниями. )
Трава зеленее была, однозначно :)

Blade Hawk
04.05.2008, 22:42
А вот именно 4 часть вообще очень на квест не похожа как таковой. Там даже если спать ложишься в разных местах для поднятия - сняться разные сны, разные ветки сюжета идут, первые 3 части да, квест с РПГ-составляющей, а эта уже гибридище конкретный, не поймешь чего тут больше.

Ну хз. ) Я все пять штук перепрохожу вместе и подряд. Выбивается из общего ряда только пятая. ) Хотя тоже нравится, но уже несколько не то. )

Lex Z
07.05.2008, 22:41
Лучшая РПГ - это WoW. За возражения будет бан. ))

Blade Hawk
07.05.2008, 23:12
WoW это MMORPG без сюжета. RPG без сюжета - это половинчатая РПГ вот уж простите.

Lex Z
07.05.2008, 23:51
Это WoW то без сюжета? Это целая вселенная.

Blade Hawk
08.05.2008, 00:16
Это WoW то без сюжета? Это целая вселенная.
Вы не путаете декорации с сюжетом? ) Мир (тафтология в отношении WoW получается)))) Варкрафта придуман гораздо раньше. И да, он был еще более отполирован для WoW, была придумана подробная география, отточены расовые особенности, расширена история (правда только в виртуальных игровых книженциях и свитках, которые редко кто читает-то) и пр. но это НЕ сюжет. Сюжет он, например в Ведьмаке, в Вампирах, в Деус Эксе, в том же самом Фоллауте.

А WoW - это манчкинство, "первед, каг дела, чуваг", "продаю уши длиннохвостых варгов, помет летучей мыши, сопли простуженной совы" и бесконечное-бесконечное-бесконечное "убей 5 кабанов, 15 орков, 6 медведей-гризли, одного гига-а-анского дракона (на него три часа реального времени потрать)".

Chertoznai
08.05.2008, 18:46
в "ведьмаке" тот же борщ, но в другой кастрюле, насобирай хвосты того, сердца того, дурь с того цветка и т.д. да и "кащей" здорово отдает
одного гига-а-анского дракона (на него три часа реального времени потрать)".
не три часа - но смысл тот же. если бы не ню - так вааще...

Lex Z
08.05.2008, 18:57
Вы не путаете декорации с сюжетом? ) Мир (тафтология в отношении WoW получается)))) Варкрафта придуман гораздо раньше. И да, он был еще более отполирован для WoW, была придумана подробная география, отточены расовые особенности, расширена история (правда только в виртуальных игровых книженциях и свитках, которые редко кто читает-то) и пр. но это НЕ сюжет. Сюжет он, например в Ведьмаке, в Вампирах, в Деус Эксе, в том же самом Фоллауте.

А WoW - это манчкинство, "первед, каг дела, чуваг", "продаю уши длиннохвостых варгов, помет летучей мыши, сопли простуженной совы" и бесконечное-бесконечное-бесконечное "убей 5 кабанов, 15 орков, 6 медведей-гризли, одного гига-а-анского дракона (на него три часа реального времени потрать)".

Ты путаешь постепенное прохождение игры с сюжетом. Сюжет варкарфта примерно таков: на Азерот напал Пылающий Легион, в мир Азерота проникли орки, после чего возникли две группировки: Орда и Альянс. Шо еще нужно? Раскрытие характеров и мотивов персонажей WoW? Все это есть.
Про 3 часа это ты погорячился. Ну разве что маленького дракончика мона. В основном это часов 5 нужно. ))
Мочилово монстров есть в любой игре. Но мы ведь не будем утверждать, что это означает отсутствие сюжета.

Blade Hawk
08.05.2008, 20:29
в "ведьмаке" тот же борщ, но в другой кастрюле, насобирай хвосты того, сердца того, дурь с того цветка и т.д. да и "кащей" здорово отдает

Ты прав, конечно, в том смысле, что это есть. Но это не главная цель игры и тем более, а побочные элементы. Речь идет не просто об убивании монстров, а о том, какое положение оно занимает в самой игре. Ты ведь помнишь с чего начинается Ведьмак? Идет завязка - его находят везут в Каэр Морхэн. Во время ролика появляются вменяемые персонажи, характеры, эмоции, какая-то цель, происходят беседы погружающие нас в смысл происходящего и т.п. В процессе игры ты проживаешь историю, будто читаешь интерактивную книгу или смотришь интерактивный фильм. Что такое WoW -это просто и чисто мочилово ради мочилова и для мочилова. Отличается только уровень персонажа и уровень врагов, которых можешь заколбасить. И это логично - ведь на каждого из 300000 человек мир не замкнешь.

Ты путаешь постепенное прохождение игры с сюжетом. Сюжет варкарфта примерно таков: на Азерот напал Пылающий Легион, в мир Азерота проникли орки, после чего возникли две группировки: Орда и Альянс. Шо еще нужно?
.....
Мочилово монстров есть в любой игре. Но мы ведь не будем утверждать, что это означает отсутствие сюжета....


Ну раз уж мы с тобой уже на ты, то я считаю, что ничего не путаю и должен отметить, что в данном "сюжете" отсутствует фабула - события, случаи, действия, состояния в их причинно-хронологической последовательности на основе закономерностей, наблюдающихся развитии изображаемых явлений.

В нормальном РПГ меняется история и действие, завязанные на игрока. Всю суть нашего спора можно разобрать по аналогии с сабжем нашего сайта: уберите истории о Конане напрочь, уберите вообще истории, оставьте только Гиперборейскую Эру, и запустите туда игрока убивать 10 медведей, 5 кашалотов и тринадцать асиров. Причем один убитый item от одного типа другого отличаться не будет и все они респаунятся через 5-10 минут (в зависимости от настроек сервера) на том же самом месте.

Может я конечно чего-то не понимаю, так объясни -

Чем будет отличается отношение персонажа (одного из сотен тысяч) к окружающему миру и мира к нему - на момент начала игры, и по достижении им, скажем, 25 уровня? Назови мне игровую личность, а не тупого бота, без которого что-нибудь изменится м жизнеспособности игрового сюжета. Назови мне какую-нибудь неожиданную загогулистую загогулину сюжета, которая захватит и заинтересует

Почему я не играю в WoW, Lineage, RF2, да что угодно? Меня задалбывает однообразие и предсказуемость (да даже не предсказуемость а знанение наперед), когда происходит одно и тоже. Почему не задалбывает играть в нормальные хорошие РПГ ? Да потому что там происходит что-то новое в событиях, дейсвиях, явлениях, персонажах.


Про 3 часа это ты погорячился. Ну разве что маленького дракончика мона. В основном это часов 5 нужно. ))

Ага. Процесс очень, ну просто очень-очень интересный, увлекательный и познавательный.:ph34r:

Chertoznai
08.05.2008, 20:53
Но это не главная цель игры и тем более, а побочные элементы. Речь идет не просто об убивании монстров, а о том, какое положение оно занимает в самой игре.
без второстепенных заданий - ГГ будет без денег, оружия, брони и т.д. В любой РПГ без убивания монстров никуда. просто где-то этого больше, где-то меньше. ну а ролики между эпизодами - это просто связка одного с другим.
разница есть - но только из-за разницы онлайн-офлайн, и не более того. переложить "ведьмака" на онлайн - будет клон WOW. переложи WOW на обычную РПГ - выйдет клон "готики-дьяблы"

Lex Z
08.05.2008, 21:18
В нормальном РПГ меняется история и действие, завязанные на игрока. Всю суть нашего спора можно разобрать по аналогии с сабжем нашего сайта: уберите истории о Конане напрочь, уберите вообще истории, оставьте только Гиперборейскую Эру, и запустите туда игрока убивать 10 медведей, 5 кашалотов и тринадцать асиров. Причем один убитый item от одного типа другого отличаться не будет и все они респаунятся через 5-10 минут (в зависимости от настроек сервера) на том же самом месте.

Что значит - уберите истории? Мир Конан построен именно на историях. Названия и имена взяты из историй. Мир Конан построен не на пустом месте. Хорошо продуманный мир, со своей историей и легендами - основа любой онлайновой рпг. Это не тупое мочилово монтров, как ты себе это почему-то представляешь. Отличие онлайновой рпг лишь в том, что она расчитана на продолжительное время игры. Т.е. её трудно забросить именно потому, что там все время происходит что-то новое. На WoW каждую неделю выходят патчи, которые устанавливают в игре события и добавляют кучу мелких приятностей.

Чем будет отличается отношение персонажа (одного из сотен тысяч) к окружающему миру и мира к нему - на момент начала игры, и по достижении им, скажем, 25 уровня?

Персонаж прокачивается, получает новые навыки, новые умения, профессии. Постоянно меняется местность игры. По достижению более выского уровня игрок переходит в новые зоны. Старые уже нет смысла посещать, так что и в онлайновых игрушках присутствует некоторый момент линейности прохождения. Если брать WoW, то уровня с 16 появляется возможность ходить в инстанты - места, которые проходятся группой из 5ти игроков. Именно в таких группах игроки учатся использовать навыки своего персонажа и действовать в команде. В дальнейшем появится возможность ходить в такие места в группе 10, 20, 40 человек.


Назови мне игровую личность, а не тупого бота, без которого что-нибудь изменится м жизнеспособности игрового сюжета. Назови мне какую-нибудь неожиданную загогулистую загогулину сюжета, которая захватит и заинтересует

А он должен быть? Таких нет в обычных рпг, нет их и в онлайновых.


Почему я не играю в WoW, Lineage, RF2, да что угодно? Меня задалбывает однообразие и предсказуемость (да даже не предсказуемость а знанение наперед)

Ну если тупо рубить монстров, то да. Только тот же WoW - это гораздо больше. Это в первую очередь рпг, расчитанная на многопользовательскую игру. На взаимодействие игроков друг с другом.

Blade Hawk
08.05.2008, 21:41
Что значит - уберите истории? Мир Конан построен именно на историях. Названия ....

Я уж не знаю как объяснить.... Не История мира, и истории в мире. На примере повести Черные Слезы - убрать Конана, его путешествие, приключения и бой - историю фабулы. Оставить только пустыню и затерянный город. Ах да - в начале показать красочный ролик возвышения падения Ахлата. Все. Ну и что интересней?


А он должен быть? Таких нет в обычных рпг, нет их и в онлайновых.


Да? Из Готики убери Ксардаса. Совсем, ничегошеньки не изменится?


На WoW каждую неделю выходят патчи, которые устанавливают в игре события и добавляют кучу мелких приятностей.
Парочку сюжетных приведи для примера.

Lex Z
08.05.2008, 21:41
Ага. Процесс очень, ну просто очень-очень интересный, увлекательный и познавательный.:ph34r:

Это процесс не просто увлекательный, а пиздато увлекательный.
Во-первых, просто так такого дракончика не убьешь. Такого дракончика способна убить лишь гильдия, обеденяющая в себе опытных игроков достигших максимального уровня. В гильдии должно быть определенное количество игроков всех классов. В группу для похода в инствант набирается определенное количество игроков какждого класса. От их слаженных действий зависит успех всей группы. Часто из-за одной паршивой овцы вайпается вся группа. Короче, нюансов масса. Для каждого "дракончика" своя тактика, которую должен знать каждый. После убийства драгончика начинается не менее интересная часть - раздел трофеев. Гильдмастер решает, кому какой шмот дать. Кстати, это к впоросу о персонаже, который может влиять на вашу игру.

Blade Hawk
08.05.2008, 21:50
Не знаю. У нас видимо разные мнения об увлекательности. ) Мне так после твоего описания соответствующая серия South Park вспомнилась.)

Lex Z
08.05.2008, 22:11
Я уж не знаю как объяснить.... Не История мира, и истории в мире. На примере повести Черные Слезы - убрать Конана, его путешествие, приключения и бой - историю фабулы. Оставить только пустыню и затерянный город. Ах да - в начале показать красочный ролик возвышения падения Ахлата. Все. Ну и что интересней?

А откуда, ты думешь, игрок узнает подробности о мире WoW&? Только из игры. Если берешь квест, то узнаешь целую историю и становишся участником уникального события, которое часто можно выполнить лишь однажды. К примеру, если взят квест, то можно активировать какое-либо уникальное событие. Т.е. появится какой-либо монстр или бот, которого без квеста никога не увидишь. Многие квесты делаются в несколько этапов. Т.е. после выполнения первого квеста дается его продолжение и т.д. Бывает оооочень длинные квесты, выполнение которых требует таких действий, смысл которых я сейчас просто не смогу объяснить незнакомому с WoW человеку.

Да? Из Готики убери Ксардаса. Совсем, ничегошеньки не изменится?

А, так мы об игровых персонажах. В WoW их просто масса. Нужны конкретные имена? Их есть у меня. На этих персонажах и завязан сюжет вов. К примеру, королева-банши нежити, принц Артас, Медив и т.д. и т.п.

Парочку сюжетных приведи для примера.

Перед введением в игру нового инстанта под названием Наксармас в небе появлялись гигантские пирамиды, которые атаковали опорные пункты и города Альянса и Орды. Приходилось воевать с кучей нежити. Потом это событие убрали.
Что-нибудь в таком духе появляется постоянно.

Lex Z
08.05.2008, 22:12
Не знаю. У нас видимо разные мнения об увлекательности. ) Мне так после твоего описания соответствующая серия South Park вспомнилась.)

Одинаковые. Просто ты в этом не участвовал.

Lex Z
08.05.2008, 22:32
Blade Hawk, блин, ты заставил меня вспомнить времена боевой славы. Если я опять начну играть в WoW, это будет на твоей совести. )))

Blade Hawk
08.05.2008, 23:00
Да уж ты так описал, что мне тоже захотелось поиграть. )

Scorp
08.05.2008, 23:19
А откуда, ты думешь, игрок узнает подробности о мире WoW&? Только из игры. Если берешь квест, то узнаешь целую историю и становишся участником уникального события, которое часто можно выполнить лишь однажды. К примеру, если взят квест, то можно активировать какое-либо уникальное событие. Т.е. появится какой-либо монстр или бот, которого без квеста никога не увидишь. Многие квесты делаются в несколько этапов. Т.е. после выполнения первого квеста дается его продолжение и т.д. Бывает оооочень длинные квесты, выполнение которых требует таких действий, смысл которых я сейчас просто не смогу объяснить незнакомому с WoW человеку.
То есть каждому нубу сначала даются (ну разные, да) квесты, но в принципе у каждого нуба они одинаковые и так его и волокут по сюжетной линии? То есть более левельные знают о сюжете больше, чем минилевельные?

Lex Z
08.05.2008, 23:30
То есть каждому нубу сначала даются (ну разные, да) квесты, но в принципе у каждого нуба они одинаковые и так его и волокут по сюжетной линии? То есть более левельные знают о сюжете больше, чем минилевельные?

Все так. В начале игры игроку рассказывается лишь краткая история расы, за которую он решил начать играть.
Во многих иснтантах высшего уровня можно найти обычные книги, в которых можно почерпнуть много интересного. Можно читать, можно не читать. Это ни на что не влияет.

Blade Hawk
09.05.2008, 11:49
Lex Z, но все равно все, что ты расписал это подлые рекламные трюки (саказм, если чё). )))

Я, кстати большие надежны возлагаю на Age of Conan, пусть там мамонты и киммерийцы , чье облачение, доспехи и оружие больше похожи на асирские.

Недолго, кстати осталось.

Lex Z
09.05.2008, 11:51
Какие еще рекламные трюки? Это личные впечатления. Рассказал все как есть. Причем, я не рассказал и малой доли нюансов, которые присутствуют в игре. Вечерком скрины выложу.

Blade Hawk
09.05.2008, 11:56
Да я играл же. Прокачал даже перса до 15 уровня. Что понравилось - так это именно мир Варкрафта - прикольно побегать по лесам, темным лесам, пустошам, степям. Но это был чисто географический интерес. И недолгий.

Lex Z
09.05.2008, 21:21
На пиратке или официальном серваке играл?

Blade Hawk
09.05.2008, 21:34
Локальный билд. Пиратка.

Lex Z
09.05.2008, 21:39
Бррррр. Даже сравнивать с официалкой нельзя. Это совсем разные игры.

Blade Hawk
11.05.2008, 17:29
Так господа. Официально заявляю, что King's Bounty. Легенда о Рыцаре, гребаный наркотик! Если засеть, можно безвылазно просидеть до упора. Как купил, так забросил и GTA IV и Тургор. Игра просто класс, давно такого не было.

Chertoznai
11.05.2008, 21:16
Тургор я понять могу, творения Дыбовского не для всех. а как это GTA 4 забросил?! у тебя нет ничего святого!

Blade Hawk
11.05.2008, 23:53
Ну как прохожу по миссии день. GTA IV, конечно супер, без вариантов. Просто стратегии типа Героев имеют такую особенность как "ну еще чуть чуть и все"... до 5 часов утра.Но Герои надоедают. King's Bounty же построен по типу своего прародителя - ничего лишнего, никакого микро-менеджмента, связанного с замками, только золото. И тихой сапой затягивает. )

Chertoznai
12.05.2008, 10:23
Просто стратегии типа Героев имеют такую особенность как "ну еще чуть чуть и все"... до 5 часов утра.
а я что-то не вник эту "прелесть" снес через час после установки...

Cepiyc
11.07.2008, 10:59
1) The Elder Scrolls 3. Morrowind
2) Gothic 2
3) Gothic
4) Enclave
5) Blade of Darkness
6) Космические рейнджеры 2
7) Disciples 2
8) Diablo 2 LoD
9) Conan
10) Heroes Might and Magic 3

Добавлено через 15 минут
Кто-нибудь может выложить список PC и mobile игр, которые так или иначе связаны с Хайборией. Пожалуста!

Chertoznai
11.07.2008, 11:27
кроме Конана на PC, выходившего давным - давно больше ничего не помню.

4) Enclave
5) Blade of Darkness
очень гут!

Cepiyc
11.07.2008, 11:39
Chertoznai, ну Age of Conan сейчас для меня несбыточная мечта. А так у меня есть две игры Conan и Conan-Cimmerian. Последней могу поделится (где-то скачал, если нужно ссылку найду).

Chertoznai
11.07.2008, 12:17
не с моим траффиком качать)

Cepiyc
11.07.2008, 12:53
http://www.old-games.ru/game/1777.html
Всего 2,12 мб (1991)

Добавлено через 2 минуты
Вступление http://www.old-games.ru/games/C/conan_the_cimmerian/screenshots/Conan_02.png
Карта http://www.old-games.ru/games/C/conan_the_cimmerian/screenshots/Conan_03.png

Scorp
11.07.2008, 13:37
Кстати зачотная вот эта игрушка Conan the Cimmerian, побрылялся помнится довольно долго. Жалко простая очень. Но мне же было интересно вломиться в каждый дом в Шадизаре :) Так что я карту дооолго рисовал.

Chertoznai
11.07.2008, 13:41
Cepiyc, подумаю))

Cepiyc
14.07.2008, 13:25
Если вдруг с предыдущей ссылки не скачалось тогда вот еще одна. Размер 1,90 МВ
http://www.conanf.narod.ru/misc/game.htm
P.S. Хороша эта ссылка тем что есть также описание, прохождение, скрины и т.д.

Cepiyc
24.07.2008, 13:50
Кто-нибудь играл в Морровинд?

Blade Hawk
24.07.2008, 15:41
Дык много кто, наверное. )))

Cepiyc
24.07.2008, 16:41
Я просто вчера приступил к прохождению по новому кругу.
Сложность - 100
Раса - норд
спец. - варвар
знак - воин.
Поставил себе цель не убивать женщин. Через 2 часа ее (цель) нарушил э... 7 раз

Chertoznai
24.07.2008, 18:06
чо с женщинами то не так? не люди что ли))))))))) жаль никто не догадался привнести снятие скальпов с врагов.

imhep-aton
25.08.2008, 11:18
В последнее время вообще ни во что не играю. Раньше нравилась игра Gothic. В первую и вторую часть сидел за компом невылазно, в третью так себе, но тоже играл с интересом и прошёл два раза.

Chertoznai
25.08.2008, 11:29
я жду нового Сталкера, интересно сколько в этот раз пеар "по поводу" превышает качество игры.

imhep-aton
25.08.2008, 11:48
А разве новый Сталкер не вышел уже?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3746748/?from=google_soft_stalker_clean&s_kwcid=stalker|1614929096 (http://www.ozon.ru/context/detail/id/3746748/?from=google_soft_stalker_clean&s_kwcid=stalker%7C1614929096)
позавчера?

Chertoznai
26.08.2008, 17:40
вышел, но не могу найти, только что приехал с Украины - там сейчас его нема. стало быть в России появится исчо позже.

Scorp
26.08.2008, 22:41
У нас вовсю играют и в магазинах продается. Причем я живу вообще в глубинке. Украина видимо не СНГ, поэтому и нету :)

Chertoznai
27.08.2008, 07:35
Украина - страна изготовления Сталкера. вот седни пошел, опять них... нема. а в интернет-магазинах за него ломят несусветные для такой игрушки деньги.

Scorp
27.08.2008, 17:01
Ну и что, какая разница где его изготовили...

Chertoznai
27.08.2008, 17:10
дык была надежда, что в стране - изготовителе я найду быстрее, чем в соседних, потому и ездил на Украину, благо оказия подвернулась. а оно вон как вышло...там еще не было, а в России даже в "Эльдорадо" уже продают((

Хасатэ
29.08.2008, 13:43
WOW в смысле сюжета дерьмо. Когда история запутанная и непонятная это хрошо. Но то что игра противоречит сама себе (про остальное я просто молчу) это дерьмо. Кстати там уже тоже отметились российские альтернативщики.
1. Warcraft 3
2. Warcraft 2
3. Warcraft 1.
4. AVP

Chertoznai
16.09.2008, 20:10
Неделю назад свезло разжиться Сталкером за номером два, даже пришлось отменить визит в секс-шоп, дабы получить заветную коробку. На витрине лежало сразу три Сталкера, один подарочный (под штуку рублей) куча всякого барахла в комплекте от зажигалки до банаданы и артефакта на батарейке, сугубо лицензия под 500, и за 160 ломанная старым, добрым Алкоголем. Долго не сомневался, ибо вспомнил качество предыдущей лицензии, которое смахивало на бета-версию. Порешив, что в прошлый раз я вложил достаточно денег в развитие экономики соседнего государства, взял за 160.

Столько багов на одном диске я еще не видел. Сохранения отказываются загружаться, НПС отказываются говорить и десятками исчезают из локаций, задания повторяются при входе в одну и ту же локацию, короче все как раньше, но под другим названием. 80 процентов нововведений укладываются в два мода годичной давности, сляпанными фанатами на скорую руку. Искусственный интеллект так и остался на уровне развития дебила. Застрять в двери (не в проеме, а именно в двери) и умереть в ней, обычное времяпрепровождение НПС.
Вместо нашивок-маек-зажигалок тем скотам, которые делали Сталкера надо было делать свою работу, а не пиариться не зная роздыху.

Как обычно надежда на драйвера (в прошлый раз подогнали спустя пол-года после релиза) и на четвертый патч (первые как обычно ничего не лечат, кроме самолюбия разрабов)

P.S. мод с "Прибоем" оказался гораздо лучше приквела.

Добавлено через 2 часа 21 минуту
еще один повод для "радости": ни один сейв в Лиманске не работает, но даже если вдруг кто пройдет на одном дыхании, в конце уровня ждет сюрприз - игра виснет при загрузке следующего уровня и сейв снова нерабочий.
ай да разработчики, ай да их руки растущие прямо из седалища! ай да мозги! кроме пеар-отдела никто у них не работает, у......ки к.......ые :mad:

Cepiyc
12.12.2008, 13:28
Качаю Disciples II - Летопись Вселенной. Буду в очередной раз покорять фэнтэзийную Вселенную.
А кто в что сейчас рубится? Я обычно перед Новым Годом играю в Космических Рейнджеров (пока жду гостей). Типа традиция)))

imhep-aton
12.12.2008, 13:29
Я только сёдня скачал продолжение Готики 3. Даже и забыл про неё, пока не прочитал твой пост..:)

Chertoznai
12.12.2008, 13:39
а я неделю назад ставил "продолжение" Готики 3 - безбожно тормозит (эт при том что оригинал идет на максимуме), пробиваються текстуры, и т.д. сейчас стоят GTA-4 (ждет нормального перевода), Far Cry 2, Dead Space, Follout 3, Dark Messiah, Crysis (оба), TES 4 Oblivion (золотое издание)

imhep-aton
12.12.2008, 13:45
Fallout 3 начинал, так тоже глючил безбожно, плюс вылетал через каждые сколько-то минут.

TES 4 Oblivion (золотое издание)
Чем-то отличается от обычного издания?

Chertoznai
12.12.2008, 14:10
Fallout 3 начинал, так тоже глючил безбожно, плюс вылетал через каждые сколько-то минут.
есть такое дело, но хоть текстуры не пропадают, по сравнению с аддоном к Готике очень хорошо, а аддон - караул, проще глаза вырвать, чем настроить.

Чем-то отличается от обычного издания?
в комплекте - два аадона (shivering isles, knights of the nine) + патч 1.2.0416 (можно ставить практически все моды, исправлены вылеты в ОС) + русская озвучка

imhep-aton
12.12.2008, 14:19
есть такое дело, но хоть текстуры не пропадают, по сравнению с аддоном к Готике очень хорошо, а аддон - караул, проще глаза вырвать, чем настроить.

Тогда, пожалуй, и не буду в неё играть, только мучиться с этими глюками. %)

Chertoznai
05.02.2009, 19:00
ща вот смотрю лучшие игры года, по версии одного продажного журнала, название не называю - ибо реклама, а эти твари ее недостойны. онлайнового Конана опустили на третье место - типа недотестированная, баги и прочее. зато на втором месте среди шутеров убогая поделка конченных идиотов "чистое небо" - ровно с тем же самым, как написал один пид....с "необычайно интересно играть, несмотря на вылеты, незачет заданий, и непрохождение без патчей".
одно слово - уе.....и :mad:

imhep-aton
06.02.2009, 07:01
А на первом что?:)

Chertoznai
06.02.2009, 09:23
среди шутеров left 4 dead
среди MMO: Warhammer

Terrano
19.02.2009, 10:27
по модему особо не поинраешь, да и лаги - постоянные друзья.

классика своя у каждого. по мне так стратегии и РПГ - довольно сложные
скажу больше - я ни в чё из упомянутого списка не играл, даже в дьяблу. а первая игра так вообще hexen2

а что касаеться игроманьяков так я и не отпирался))) лучшее достижение - проход Пайнкиллера на кошмарном уровне. и это при 32М видео, 256 ОЗУ, и 1100 ГЦ - проц - действительно кошмар))) но прошел же. да и PREY - идет, FPS до 15 даже)))

Чертознай, из первой твоей заметки в теме приведу маленькую цитатку:
играл только в Blade Of Darkness. игрушка - просто класс. Но до сих пор в интернете найти не могу. :( :( :(

Воот. А десяток моих игр по-моему будет такой:

1. Blade Of Darkness;
2. Commando 1;
3. Return To Castle Wolfenstein;
4. Age Of Empires III;
5. Serious Sam 1 (вторая мне вааааще не понравилась);
6. Titan Quest;
7. Postal 2 (ржачная игра :lol: );
8. Hitman 2 Silent Assassin;
9. Alien Shooter (и первая и вторая :D );
10. Любая игра из серии Medal Of Honor.

Кажись десяток набрал. А на твоем, Чертознай, пойдут 3,4,5,9(1)..

Вот. :blink:

Cepiyc
19.02.2009, 11:38
Чертознай, из первой твоей заметки в теме приведу маленькую цитатку:
играл только в Blade Of Darkness.
Поищи в олдгеймсах!

Blade Hawk
19.02.2009, 13:39
играл только в Blade Of Darkness. игрушка - просто класс. Но до сих пор в интернете найти не могу. :( :( :(



Че ее искать то?

http://thepiratebay.org/torrent/3919475/Severance.Blade.Of.Darkness.%5BPC%5D.%5BMULTI3%5D. %5BEN.FR.IT%5D
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=511975
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=63140

Chertoznai
19.02.2009, 21:47
А на твоем, Чертознай, пойдут 3,4,5,9(1)..
на моем я все кроме Halo 2 запускал :P да и то только потому, что там директ 10 нужен.

Terrano
20.02.2009, 06:10
Chertoznai, ты бы хоть в Крутого Сэма сыграл бы. Да и директ он 9 хочет. :)

Chertoznai
20.02.2009, 12:39
чо вышел какой-то новый, что я в него не играл? первого я проходил, плюс два аддона к нему, да и вторую часть тоже (она правда какой-то убогой вышел).

Terrano
20.02.2009, 15:25
Ну вот, я о том же <_< <_<

Terrano
10.03.2009, 15:25
кто нибудь что нибудь знает об этой игре????

http://kinozal.tv/details.php?id=112797

просто называется "Conan"...

Cepiyc
10.03.2009, 16:19
Играл месяц назад. В мире известна как Conan: The Dark Axе. Очень напоминает Blade Of Darkness, только немного похуже 8)

Chertoznai
10.03.2009, 17:02
играл когда-то. общее с ВоD - только вид от 3-го лица. и сказал бы не хуже, а просто отстой. анимация никакая, управление консольное %) и при уровне картинки "Руны" жрет ресурсов в надцать раз больше.

Cepiyc
11.03.2009, 08:11
Chertoznai, просто с тех игр в которые я играл самая близкая к ней ВоD! 8)

Chertoznai
11.03.2009, 13:23
попробуй таки "Руну" :P

Chertoznai
17.03.2009, 10:46
сейчас поставил "Принца Персии" просто улет. в кои то веки ГГ не падает со скал на смерть, управление простейшее, а картинка - полный улет, погружение в мир Востока прямо с Меню. всем любителям игр от третьего лица - рекомендую :D

Demonolog
31.03.2009, 16:58
Blade of darkness
Gothic 1
Gothic 2
Gothic 3
Disciples 2
Painkiller
Enclave
серия Total war
Ну и пусть будет Conan - моя самая первая игра на компе.

Chertoznai
31.03.2009, 17:09
у меня первой был Enclave

Cepiyc
01.04.2009, 11:47
у меня первой был Enclave
Блин, у меня тоже...

Scorp
01.04.2009, 12:07
сейчас поставил "Принца Персии" просто улет. в кои то веки ГГ не падает со скал на смерть, управление простейшее, а картинка - полный улет, погружение в мир Востока прямо с Меню. всем любителям игр от третьего лица - рекомендую :D
Какого из них?

Blade Hawk
01.04.2009, 12:12
Это где нельзя от падения копыта откинуть? Последний.

Chertoznai
01.04.2009, 14:06
Блин, у меня тоже...
:D

Какого из них?
Это где нельзя от падения копыта откинуть? Последний.
ога, последний, там Элика прикольная - так кричит и на четвереньки падает!

ivminin
02.04.2009, 18:23
Друзья! По-любому вы играли в Конана,если кто помнит,как проходить пещеры лавы?

Demonolog
02.04.2009, 19:39
Друзья! По-любому вы играли в Конана,если кто помнит,как проходить пещеры лавы?
А в чем проблема-то?

ivminin
03.04.2009, 09:50
А в чем проблема-то?
На этом уровне доходишь до стены и Конан не может залезть на нее хотя указатель указывает на стену.

Demonolog
03.04.2009, 13:21
Это когда он начинает лезть, но вместо этого карячиться на одном месте? Сие глюк, что нередко мучает народ. Выход такой (но помогает не всегда) - спустись вниз и снова попробуй залезть, поползай туда-сюда, рано или поздно он должен залезть. Если ничего не выходит, перезагрузи ближайшее сохранение и вновь попытайся залезть не останавливаясь (главное миновать тот участок стены, что после обрушивается).

Blade Hawk
12.04.2009, 22:06
1106

Чел из Assassin's Creed 2.
Временные рамки: со средних веков перескочили к эпохе возрождения - 1476 г.

Эцио Аудиторе де Фиренце, молодого аристократа из Флоренции. В отличие от Альтаира, он не боится воды и владеет более широким арсеналом (топоры, молоты, копья, пара ножей, два разных меча, булава — у каждого из них есть свой спецудар), причем оружие можно выхватывать у врага прямо во время сражения.

Chertoznai
12.04.2009, 22:48
а когда выходит и на чем?

Blade Hawk
13.04.2009, 00:44
Зимой. PC/Xbox360/PS3.

Chertoznai
14.05.2009, 19:54
счас поставил "Хроники Риддика", в очередной раз поразился разрабам, на драйверах версии 9.3 дико тормозит начиная с роликов, на версии 8.6 - вполне нормально...
жаль знакомых нет у меня среди игроделов, чтобы доступно объяснили такие вот загадки.

imhep-aton
15.05.2009, 06:42
Поиграл немножко в "Сайлент Хилл 5". На моём компе, как обычно, глючит и вылетает. Но игра, в принципе, так себе, ничего особенного... Тьма и мрак. Опять наверное пришлось бы по одним и тем же местам шнырять, как и в предыдущих частях.

Chertoznai
01.06.2009, 20:33
неожиданно попался в руки "Конан", 2004 года. потихоньку юзаю - что удивительно придраться к атмосфере практически нельзя. пока все очень аутентично (по крайне мере до Стигии) и графическое воплощение реалий Хайбории смотриться на пять. еще бы не изжопное управление - вообще было бы супер.
кстати там по ходу игры возникает подробнейшая карта мира, интересно где ее раздобли разрабы...

Bingam Vici
02.06.2009, 03:10
а можешь скриншот прислать, чот так любопытно, что там за карта?

Chertoznai
02.06.2009, 18:33
она там частями... поэтому пока никак

Марат
02.06.2009, 20:49
Играл только demo версию. Ничего вроде...куплю, пожалуй) только диссертацию добью...
А карта, помоему там при установке ещё появляется...

Germanik
02.06.2009, 21:11
Я сделал скриншот, но выложить не получается - глюк... Попробуй архивом. У меня тоже когда-то изображения не полй=учалось выложить (писало, что у меня не достаточно полномочи), так Чёртознай посоветовал выложить в архиве - получилось.

Марат
02.06.2009, 21:47
Вот

Chertoznai
19.06.2009, 11:57
8 раз за полтора года пробовал поставить на комп Gears of War, но козлы разрабы зачем-то прикрутили к игре кучу регистраций и прочей х....и. игра шла с дикими тормозами на минимальном разрешении и бесконечно вылетала на рабочий стол.
вчера таки поставилась - идет нормально, картинка 1280*720. не понять мне как на одном и том же компе одна и та же игра может вести себя ТАК по-разному.

Cepiyc
02.07.2009, 13:08
Нашел мод Hyborian Age - King Conan к Цивилизации 4
http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=163075

imhep-aton
02.07.2009, 14:36
Было бы круче, если б Цивилизация была на карте Хайбории.

Bingam Vici
02.07.2009, 15:17
а я из компьютерных игр только в бильярд и шрек 3 умею немного:D

Terrano
09.07.2009, 11:28
а я из компьютерных игр только в бильярд и шрек 3 умею немного:D

Большой набор, Бингам....

Bingam Vici
09.07.2009, 11:30
да особо времени нет играть

Авгур
09.07.2009, 15:24
1) Европа 3 Наполеоновские войны
2) Крестоносцы
3) Виктория-Революция мод Мельхиора
4) Дьябло2 Лорд

5) Цивилизация 3
6) Герои Меча и Магии 3

ну и до кучи:
7) Цивилизация 4
8) Герои Меча и Магии WOG3,5
9) Age of Empires III
10)Европа3

Germanik
10.07.2009, 00:37
Авгур, стратегии нравяться?

Demonolog
10.07.2009, 09:19
А я недавно вспомнил старое - поиграл в Doom3. Незнаю, как остальным, но мне эта игра нравиться.

Terrano
10.07.2009, 09:25
ребят, кто играл в Titan Quest? и у кого какое мнение? лично мне очень понравилось))

imhep-aton
10.07.2009, 09:59
Я играл, но уже давненько, тоже понравилось. Тогда у меня ещё другой комп был, глючило всё аццки, поэтому быстро на неё забил, к своему сожалению. :(

Chertoznai
10.07.2009, 10:09
у меня тоже она глючила - регулярно вылетала на рабочий стол.

Terrano
10.07.2009, 11:41
да у тебя почти все глючит

imhep-aton
10.07.2009, 11:52
У каво?

У меня-то да, глючит. Всё. )))

Terrano
10.07.2009, 12:50
я про Чертозная грил, он мне как то свой dxdiag-отчет прислал, я посмотрел, прям как мой 1-ый комп... я про какую игру ни спрашивал, грил хочу поиграть, да вот не могу....

Авгур
10.07.2009, 12:53
GermanikАвгур, стратегии нравяться?очень, особенно :baa:глобальные

Triceratops ребят, кто играл в Titan Quest? и у кого какое мнение? лично мне очень понравилось))года два назад приятель ставил титанов выше дьяблы-предлагал поиграть, но я тогда бы одержим третьей цивилизацией и играть не стал, а титаны потом уплыли:o

imhep-aton
10.07.2009, 13:09
я тогда бы одержим третьей цивилизацией
Я тоже был ей одержим. А ещё больше одержим был второй цивилизацией, что на плэйстэйшоне.

Blade Hawk
10.07.2009, 13:22
А я первой, что на ПК. )

Terrano
10.07.2009, 13:25
хочешь, могу как нибудь сделать тебе образы и скинуть на какой-нить обменник?

Добавлено через 20 секунд
авгур

Chertoznai
10.07.2009, 13:30
Triceratops, настраивать надо уметь :P
эта сама игрушка глючная, как впрочем и любая РПГ

Авгур
10.07.2009, 16:16
Triceratops хочешь, могу как нибудь сделать тебе образы и скинуть на какой-нить обменник?ну если это не сильно тебя затруднит - посмотрим в чем соль:dance:

Terrano
10.07.2009, 16:20
тока не знаю когда это радостное событие настанет...
только ты здесь отпишись, если катнешь откуда нить или купишь...
в любом случае я буду стараться этот процесс ускорить...
мож даже седня у другана попробую...

Chertoznai
11.07.2009, 22:20
на конец октября намечен выход "ПИЛЫ", уже обещаны все вкусности франчайза - пытки, схватки на досках с гвоздями и головоломки :dance:


недавно попался на глаза диск - лучшие детективные квесты, первым оказался "Condemned" :roll:

Scorp
13.07.2009, 20:51
Давно пытаюсь пройти Valkyrie Profile 2. Правда это не компьютерная игра. С переменным успехом, чо-то не цепляют меня уже игры настолько, чтобы только в них и играть..

Lex Z
13.07.2009, 23:46
Купил себе диск "Resident Evil 5" на XBox 360. Осталось купить XBox и можно играть. :D

imhep-aton
14.07.2009, 07:10
Жжошь! Я тоже однажды купил кассету Prodigy, а потом пришлось ещё покупать к ней магнитофон, чтобы послушать.

Terrano
14.07.2009, 07:44
а мне вот осталось купить комп, и можно играть :lol: :lol: :lol: :lol:

Chertoznai
14.07.2009, 09:06
у меня тоже сначала появлялся носитель информации, а потом само устройство)))

кстати игрушка клевая. механика правда не совсем как в олдскульных экшенах - но там этого и не нужно.

Germanik
14.07.2009, 09:56
а мне вот осталось купить комп, и можно играть Что со старым домашним всё так безнадёжно? Никак нельзя отремонтировать?

Terrano
14.07.2009, 10:02
Германик, у меня все шплинты и гнезда старого образца... я тут с одним мастером пообщался на эту тему, он пришел ко мне, сделал предварительный осмотр, и грит, мона конечно матку поменять, но еще вопрос пойдет ли к нему видюха (я его за месяц до того как комп сломался купил)... грит легче новый собрать....
мне вот предлагают собрать 2-ядерный, но я не хочу, хочу 4-х, к 2-ядерному нужны проги не 32bit а 64bit, а я чаще пользуюсь 32битными прогами, да и 64битные версии таких прог редко можно найти...

Demonolog
21.07.2009, 20:53
Кто-нибудь в Disciples 2 играл? Игрушка старая, но мне понравилось.

Cepiyc
22.07.2009, 09:29
Demonolog, и в 2 и в 1. Жду 3. :)
http://forum.cimmeria.ru/showpost.php?p=17664&postcount=123

Demonolog
22.07.2009, 15:30
Неужели будет третья - я тогда с нетерпеньем жду! А что по ней уже известно?
Насчёт 2: когда за гномов играл вторую главу (та, что после Рагнарока), то касяк какой-то случился - вместо стартового набора из гномов мне всяких орков, троллей и гоблинов дали. Пришлось ими играть, чуть поиграл, а после меня выкинуло с концами. За людей выкинуло вообще почти сразу. Слава небесам, за злых всё было ОК (они меня больше прикалывают).

Cepiyc
23.07.2009, 09:28
http://www.disciples3.ru/
только она уже второй год не может выйти.

Насчёт 2: когда за гномов играл вторую главу (та, что после Рагнарока), то касяк какой-то случился - вместо стартового набора из гномов мне всяких орков, троллей и гоблинов дали. Пришлось ими играть, чуть поиграл, а после меня выкинуло с концами. За людей выкинуло вообще почти сразу. Слава небесам, за злых всё было ОК (они меня больше прикалывают).
Известная ошыбка. Зайди на http://www.russobit-m.ru/downloads/. В поиск введи disciples. Скачай патч, что исправляeт ошибку с появлением орков в городе гномов. Гамся :)

Bingam Vici
25.07.2009, 06:32
Я тут случайно узнала, что есть комп.игра "Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth". . По "Тень над Иннсмаутом" и некоторым другим произведениям Лавкрафта, кто-т чот об этом знает?

imhep-aton
25.07.2009, 07:41
Я играл в эту жуть. Но так и смог до конца пройти, застрял на бесконечно появляющихся врагах.

Chertoznai
25.07.2009, 09:35
Я играл в эту жуть. Но так и смог до конца пройти, застрял на бесконечно появляющихся врагах.
зря ты так - классная игра. 9 баллов из 10. графика страшноватая, враги возрождаються время от времени (это в пещере поначалу сильно мешает) - все верно, но атмосфера лавкрафтовских произведений передана очень точно: дух того времени, косые взгляды граждан Инсмоута, незатасканные монстры, в конце концов где еще игра начинается с самоубийства ГГ, и где этот самый ГГ от лицезрения Гидры может сойти с ума?

Terrano
25.07.2009, 09:40
а можно еще такую штуку придумать: создать на сайте раздел про комп игры про Хайборию, но сами игры не загружать на наш сервак, а дать ссылки на обменники, откуда можно будет бесплатно скачать и с ключами :) :) :)

Chertoznai
25.07.2009, 09:46
можно, только этих игр - две, не считая консольных. одна с изжопным управлением, другая - онлайновая, ключи будут, но на пиратке на официальный сервер не пройдешь.

Terrano
25.07.2009, 09:46
мое дело предложить, а дальше, вы сами решайте :)

Blade Hawk
25.07.2009, 10:11
Я играл в эту жуть. Но так и смог до конца пройти, застрял на бесконечно появляющихся врагах.
Как-то не помню там особых проблем.

Фишка игр, где респаунятся враги (COD1-4), хоть CoC не совсем такая - это все время идти вперед, а не ждать, пока они появятся заново.

Одна из лучших игр в своем жанре.

P.S. А руку на хэдшотах (CS, CSS, UT, BF, COD4, TF....) набивать надо! :P

Blade Hawk
25.07.2009, 10:41
Кстати

Вопреки прошлогодним заверениям LucasArts (http://www.lucasarts.com/), экшен Star Wars: The Force Unleashed (http://www.ag.ru/games/star_wars_the_force_unleashed)http://i.ag.ru/ag/i/info.gif (http://www.ag.ru/news/25-07-2009#), ранее вышедший на Xbox 360 и PlayStation 3, заглянет на PC и Mac стараниями Aspyr Media (http://www.aspyr.com/). Осенью этого года издательство выпустит на всех четырех платформах особое издание Ultimate Sith Edition, в которое войдут все доступные на сегодня загружаемые дополнения — различные костюмы и модели персонажей, а также миссия Jedi Temple.

Кроме того, в Ultimate Sith Edition будут добавлены два новых уровня. На Татуине ученик Дарта Вейдера заглянет во дворец Джаббы Хатта, встретится с «охотником за головами» Бобой Феттом и сразится с Оби-Ваном Кеноби. На Хоте антигерой сразится с самим Люком Скайуокером в декорациях пятого эпизода киносаги. Владельцы оригинальной версии The Force Unleashed (http://www.ag.ru/games/star_wars_the_force_unleashed)http://i.ag.ru/ag/i/info.gif (http://www.ag.ru/news/25-07-2009#) смогут купить в Xbox LIVE и PlayStation Network лишь первое дополнении. Ради второго им придется раскошелиться на переиздание.


http://www.ag.ru/

imhep-aton
25.07.2009, 10:55
хоть CoC не совсем такая
В том то и дело. Там можно подзывать врагов свистом, или кинуть монетку, дабы их привлечь. Это подразумевает неспешное прохождение с погружением с головой в жуткую атмосферу. Патронов, штук 10 на всю игру, а враги всё наступают (это про эпизод, как только выходишь из тюрьмы), не успеешь по-тихому расправиться с тремя, как тут же снова появляется первый противник, которого уже убивал.

зря ты так
Да я про атмосферу говорил.

Blade Hawk
25.07.2009, 11:17
Так там и стелс есть. Зачем их убивать, если можно тихо обойти?

Chertoznai
25.07.2009, 11:56
руку на хэдшотах (CS, CSS, UT, BF, COD4, TF....) набивать надо!
:D

Блэйд, что про IGI-2 скажешь? типа такого же стелса что-нибудь есть?

Blade Hawk
25.07.2009, 12:12
Типа такого? Неа. IGI это IGI. ) Хотя в MGS есть что-то похожее. )

imhep-aton
25.07.2009, 13:10
Зачем их убивать, если можно тихо обойти?
Я пытался разными способами. В итоге появилась мысль, что это просто-напросто глюк. Тем более, что такое уже было, и пришлось заново играть из-за подобного глюка (правда не у меня).
В общем, нереально.
Хотя я старался. :)

Bingam Vici
25.07.2009, 13:11
Сын выцыганил у кореша (10-11 лет) GTA: San Andreas, ща сижу вникаю, играю - воопще!!!!

imhep-aton
25.07.2009, 13:13
Да, было дело!
Но я, как правило, её не проходил, а просто гонял из города в город, и всех мочил.

Bingam Vici
25.07.2009, 13:14
ну я тоже как бы ток поняла как ходить и мочить, чит коды конечно дали, но чтот не вьезжаю куда? чего?

imhep-aton
25.07.2009, 13:19
В ходе игры, поймёшь.
Давай, устрой им разнос, по полным статьям! Мочи их всех! Легавых, военных, старых бабок....Угоняй тачки, взрывай всё к е...ене матери!!
Можно ещё подцепить шлюху и оттарабанить её на заднем сиденье, только для этого нужно заехать туда, где людей не очень много.

Chertoznai
26.07.2009, 10:16
Хотя в MGS есть что-то похожее. )
не, Хидео Кодзима не катит. японские игры вообще трудно мной воспринимаються.

Terrano
27.07.2009, 12:40
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1924142/

кто нить что нить про это знает?
атнуть можно где?

Авгур
27.07.2009, 13:10
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1924142/

кто нить что нить про это знает?
атнуть можно где?

вот демка вроде есть http://www.ag.ru/games/conan_2004

Demonolog
05.08.2009, 09:37
Нашёл у себя в шкафу старую игру MechWarrior4 Mercenaries - единственный симулятор, который у меня был. Установил. Вылитает частенько. Ностальгия.

Chertoznai
05.08.2009, 20:11
скоро чот новое в этом франчайзе должно выйти

Chertoznai
31.08.2009, 12:29
посмотрел трейлер казуальной Insanely Twisted Shadow Planet - снос башки. децкая графика и музыка от старожил норвежского блэка оказались очень друг другу подходят :dance:

imhep-aton
07.09.2009, 14:28
Глянул ролик двухмерной игры Shank. В это порубиться можно было бы... если системные требования позволят.

Scorp
08.09.2009, 10:27
Прошел Final Fantasy VII, потом Crisis Core: Final Fantasy VII, потом посмотрел FFVII: Advent Children, FFVII: Episode Denzel и FFVII: Last Order. Очень сильно это всё. Осталось еще Dirge of Cerberus на PS2 пройти для полной коллекции (игры для мобилы в России не светят). Crisis Core вообще очень сильная сюжетом получилась (последние несколько частей, когда всё развернулось, персонажи выписаны идеально, отношение прямо меняется к ним даже на протяжении игры).

Demonolog
18.09.2009, 16:13
недавно решил второй раз поиграть в Ведьмака - первый меня чот особо не впечатлил (да я особо тогда в него и не играл). А тут решил по серьёзному. Собственно говоря, на сей раз мне игра понравилась. Но у меня вопрос, мож кто в курсе. На диске написано, что все решения игрока создают неповторимую сюжетную линию с тремя возможными концовками. что это за концовки, в чём разница: просто есть три заключительные заставки, в конце игры нужно выбрать один вариант из трёх или действительно создаёться разный сюжет?

imhep-aton
18.09.2009, 16:21
Выбор варианта действия не особенно отразиться на игре. Всё равно, не смотря на выбор, нужно будет сделать практически всё так, как диктует сюжет игры.

Chertoznai
18.09.2009, 17:33
На диске написано, что все решения игрока создают неповторимую сюжетную линию с тремя возможными концовками. что это за концовки, в чём разница: просто есть три заключительные заставки, в конце игры нужно выбрать один вариант из трёх или действительно создаёться разный сюжет?
сюжет действительно разный, тебе нужно выбрать за кого ты будешь играть людей или всех остальных, где спасти человека, а где прирезать и это оказывает влияние на суть игры.
концовки на словах разные (речь за кадром) - но заставки по-моему одинаковые))

Blade Hawk
18.09.2009, 19:51
Хы. Геймплейное видео Witcher 2: Assassins of the Kings (Ведьмак 2 - Убийцы Королей).

JciyoGmnGyo

Chertoznai
18.09.2009, 21:56
мне видео конечно не вытянуть. но я и не слышал что второй Ведьмак вообще планируется :dance:

Blade Hawk
18.09.2009, 22:00
Это объяснимо. Проще наверное новость выложить. )

Нежданно-негаданно студия CD Projekt позволила уйти презентационному и «только для внутреннего использования» ролику второй части The Witcher в Сеть (http://www.playground.ru/files/22619/). Сиквелу даровано имя The Witcher 2: Assassins of Kings и выйдет он, скорее всего, только на PC – как вы помните, работы над консольной версией первого «Ведьмака» давно приостановлены. Ничего страшного в этом нет – первая часть и на PC разошлась приличным тиражом в 1.2 миллиона копий.
В ролике показана альфа-версия игры. Закадровый голос гейм-дизайнера второй части The Witcher вещает о том, что практически каждый аспект игры был так или иначе «переделан». Это касается как доработанного цикла смены дня/ночи и улучшенного движка («Самое реалистичное окружение в истории RPG будет в The Witcher 2 – от так!»), так и новой системы диалогов и «боевки». Сражения стали более динамичными и кровавыми – кровь разлетается по сторонам, враги театрально падают оземь, а Havok Physics очень бойко отрабатывает потраченные на него деньги. Сюда стоит приписать и обновленный список магических сил, утащенных у Star Wars, а также Quick-time Events – ага, в некоторых моментах Геральту тоже придется быстро и правильно нажимать кнопки, чтобы избежать смерти.
Если говорить о диалогах, то и они «станут более динамичными» - в том плане, что при общении с героем не будет включаться заготовленный ролик. Вместо этого камера будет подлетать к двум персонажам, демонстрируя их живое общение. Выборов в беседах и желанной нелинейности, к слову, станет больше.
В конце традиционно – это еще не официальный анонс. CD Projekt ничего не объявляла о разработке The Witcher 2. Хотя на слух это не похоже – больно убедительно выглядит ролик.

UPD: Товарищи из CD Projekt официально подтвердили (http://www.playground.ru/redirect/www.thewitcher.com/community/en/news/933.html), что утекшее в Сеть видео The Witcher 2 вполне реально и ему можно верить. Сейчас компания ищет издателя для сиквела. И как только она найдет заинтересованных людей - вот тогда и будет вам официальный анонс. Пока вдаваться в подробности девелоперы не хотят.

Chertoznai
18.09.2009, 22:23
будем ждать)) обычно выходит одна нормальная РПГ в год. не известно чего ждать от Аркании и Reisen, а "Ведьмак" - эт нормальный сюжет, красивая графа, ну и харизма ГГ, каких мало.

Добавлено через 1 минуту
еще бы управлению мозги прикрутили на манер BoD, или Готики, вообще бы цены не было.

Demonolog
19.09.2009, 08:59
Если так, то хорошо. А вообще, первый ведьмак вещь интересная в том отношении (лично для меня) - упорство ГГ, меня лично уже давно убедило, что лучше воевать за саломандр, а он всё упорно заставляет играть против. Ещё вопрос - магистра ордена в конце я всё равно замочу или есть какие-то другие варианты?
Кстати, кто-нибудь что-нибудь знает про пятую готику, делают её вообще или нет?

Chertoznai
19.09.2009, 09:10
Ещё вопрос - магистра ордена в конце я всё равно замочу или есть какие-то другие варианты?
есть варианты, например он может замочить тебя, ну и ты его еще можешь отдать призраку своего прошлого ;)

5-я Готика пока не планируется, речь идет только об Аркании - "как бы" продолжении Готики 3
http://gothic-4.com/?p=3

есть еще Raisen от Piranha Bytes (создателей предыдущих частей Готики)
http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=showgame&gmid=1460

Demonolog
19.09.2009, 09:32
сам не знаю, почему с дуру ляпнул "5" - оговорился. Насчёт Готики 4 - известно когда она выйдет или нет?

Chertoznai
19.09.2009, 09:44
я думаю при определенной натяжке можно считать Арканию Готикой 4, те же персонажи и локации, только одно но - это не "Пираньи", и насколько другому разработчику удасться не отойти от канона одному Крому известно.

Зейдль привселюдно заявил (http://www.jowood.com/?lang=en&site=1&iid=13536) о переносе выхода Аркании на 2010 год, мотивируя это необходимостью дополнительных вложений для получения игры высокого качества.

За этими расплывчатыми фразами может стоять что угодно - начиная от того, что Спелбаунды просто не успевают с созданием игры (ага, время-то поджимает, а кроме постановочных скринов и техноролика никто ничего не видел), кончая тем, что выйди игра в этом году, она стала бы прямым конкурентом Ризен, и преимущество было бы далеко не на стороне первой (Зейдль мошенник, но не дурак).

Однако интерес вызывает другой факт - по договору с фондом BVT ДжоВуд должна выпустить игру до 02.01.2010, а на консолях вообще до 16.12.2009, иначе все права на реализацию (для покрытия расходов) перейдут к BVT. Об этом недвусмысленно сказано в их договоре.
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=674983

Blade Hawk
19.09.2009, 11:32
Я больше надеюсь на Risen. На пираний больше никто не давит, может они взялись за ум. Если так посмотреть, выходит, что Райзен - это та же Готика, только с другим персонажем и в другом мире. Ну а поскольку силами индийцев - ГГ-й предыдущих частей нежданно-негаданно стал нехорошей букой, и его замочили в конце аддона; поскольку, я так понимаю, в самой Аркании от него избавились - не слышно; поскольку сами ее разрабы, к которым перешли права на Готику отзывались о франчайзе доставшемся им, а также его мире, сюжете, особых фишках, не очень лестно (уроды), то и не жалко. Готика, по сути, закончилась третей частью.

Chertoznai
19.09.2009, 11:45
у а поскольку силами индийцев - ГГ-й предыдущих частей нежданно-негаданно стал нехорошей букой, и его замочили в конце аддона; поскольку, я так понимаю, в самой Аркании от него избавились - не слышно
неа, ГГ Готики в Аркании - король, типа Робара.

Добавлено через 2 минуты
поскольку сами ее разрабы, к которым перешли права на Готику отзывались о франчайзе доставшемся им, а также его мире, сюжете, особых фишках, не очень лестно (уроды), то и не жалко.
сами разрабы ни одной РПГ не выпустили, а тут такое то наследство. могут просто не вытянуть.

Demonolog
19.09.2009, 20:26
Да,надо подождать Risen. А если Готика загнулась, а Аркания будет чем-то не из того теста - то жаль. Сам по себе мир Готики мне очень нравиться, а при современных-то возможностях такую игру можно было просто конфеткой сделать.

Chertoznai
19.09.2009, 21:57
Да,надо подождать Risen. А если Готика загнулась, а Аркания будет чем-то не из того теста - то жаль. Сам по себе мир Готики мне очень нравиться, а при современных-то возможностях такую игру можно было просто конфеткой сделать.
конфетку я видел только раз, FABLE. игре пять лет, а она до сих пор может заткнуть за пояс многие РПГ

Blade Hawk
20.09.2009, 01:05
Нее, слишком слащаво детская. )) Я и за вторую то никак по-нормальному взяться не могу, хоть она и "повзрослела".

Demonolog
20.09.2009, 09:39
Может и детская, но, на мой взгляд, лучше многих недетских. А в чём, собственно эта "децкое" проявляеться: мозги не летят, нельзя каждую тёлку полапать, или что? По крайней мере я не припомню другой игры (не факт, что такой нет), где можно достать в центре города меч и устроить массовую резню.
Лично для меня немаловажной частью РПГ являються следующие возможности (не единственные разумеется): возможность безпрепятственно бродить по всему миру (или хотябы его немалой части), а не ждать следующей главы, и возможность в любой момент прикончить почти любого (хотя для этого иногда и нужно постораться).

Добавлено через 50 секунд
Это, конечно, моё личное мнение.

Blade Hawk
20.09.2009, 11:48
А в чём, собственно эта "децкое" проявляеться: мозги не летят, нельзя каждую тёлку полапать, или что?
Ну как тебе сказать.... Ну чем отличается "Волшебник изумрудного города" от "Властелина Колец"? В наивности, как я уже говори в приторной слащавости, как-бы сказать ореоле доброй сказочности, атмосфере " а теперь, мой добрый друг мы ляжем спать" или "эгей, хехей и тра-ля-ля".

А возможность "вырезать". Ну, не знаю. Этой возможностью можно и не пользоваться. Это все от человека зависит. Я по крайней мере и не помню о таком. Это как с ГТА - правозащитники все говорят о том, что там можно убивать людей - негров, полицейских, гаитянцев, и это типа учит жестокости. Но так ведь можно и не убивать-то.

По крайней мере я не припомню другой игры (не факт, что такой нет), где можно достать в центре города меч и устроить массовую резню.

Да полно таких - все части Готики, древний фоллаут (именно там это и появилось), Морровинд, емнип Обливион, даже средней паршивости игра под названием Два Мира. Только в Ведьмаке такого нет вроде. Но вот все вышеперечисленное является серьезным продуктом для взрослых.

Еще наверное есть какие-то CRPG однако с наскока чет не вспомню.

возможность безпрепятственно бродить по всему миру (или хотябы его немалой части), а не ждать следующей главы, Опять же, практически все вышеперечисленное этим обладает.


и возможность в любой момент прикончить почти любого (хотя для этого иногда и нужно постораться).

А вот это, зачем? ) Для РПГ-то?

Chertoznai
20.09.2009, 20:00
Нее, слишком слащаво детская. )) Я и за вторую то никак по-нормальному взяться не могу, хоть она и "повзрослела".
ты до сих пор не играл во вторую?! это при том что ей уже скоро год стукнет, и при том что Хбокс дома!?

насчет децкости прям бы так не сказал, конечно графа отличается от Обливиона (там наиболее естественное окружение), конечно отличается от Готики (офигенные декорации всего).
с одной стороны децкая - с другой головы отлетают на ура, местами жестокость сравнимая с анимэ. в этой РПГ нет идиотского штампа принеси 10 хвостов крыс 9 раз (три синих гриба не в счет :P). полная свобода действий и наличие морального выбора за 3 года до Ведьмака плюс отсутствие багов и хорошая порция юмора, которого нет в других РПГ где еще можно поменять 30 видов татух и причесок, жениться на первой встречной телке? я молчу про публичный дом, которого кроме Готики 2 наверно вообще нигде не было.
децкость только в своеобразной графике, которая в статике на скриншотах не смотриться, но в живую - совсем иной коленкор.

А возможность "вырезать". Ну, не знаю. Этой возможностью можно и не пользоваться. Это все от человека зависит. Я по крайней мере и не помню о таком.
можно вырезать целый город и купить там все дома, можно устроить массовое жертвоприношение Скорму, ну где еще можно отрастить рога или нимб?
эта игра очень многранная, только надо серьезно подойти к ней.

А вот это, зачем? ) Для РПГ-то?
просто потому что захотелось :P
игрок должен решать с кем ему драться, а с кем нет, а не разраб. чтоб было как в жизни. к жизненном реалиям FABLE ближе чем кто бы то ни было. ИМХО конечно))

на мой взгляд это одна из лучших РПГ в некоторых отношениях на голову выше и Готики и Обливиона, несмотря на возраст.

P.S. а по управлению на три голову выше "ведьмака" :D

Blade Hawk
20.09.2009, 21:56
ты до сих пор не играл во вторую?! это при том что ей уже скоро год стукнет, и при том что Хбокс дома!?
Ну что значит не играл? :D Диск стоит на полке, я дошел до первого города, и так и забросил. Все руки не доходят. )

насчет децкости прям бы так не сказал,

А как разговаривают то все? Не знаю как в локализации, а в оригинале там чуть ли не сюсюкают, разговаривают восторженно-пафосным голосом.

Понятно, что все субъективно, однако после прохождения у меня были твердые чувства, что детсковатая.

просто потому что захотелось :P
игрок должен решать с кем ему драться, а с кем нет, а не разраб. чтоб было как в жизни. к жизненном реалиям FABLE ближе чем кто бы то ни было. ИМХО конечно))

на мой взгляд это одна из лучших РПГ в некоторых отношениях на голову выше и Готики и Обливиона, несмотря на возраст.

Не. Для трушной РПГ в ней не хватает глубины механики. Слишком прсто все - хрясь-хрясь-хрясь одной-двумя кнопками. Практически нету или очень мало цифр, статистики, разнообразного крафтинга, профессий и остального, что любим мы, хардкорщики РПГ. :D Фишка и находка - это то, что жениться можно. ЕМНИП даже проще, чем Jade empire.

А "бордель" все равно какой-то детский. Помню в моей любимой TB(S) стратегии c элементами РПГ - Jagged Alliance 2. Вот там бордели. Или в Санитарах Подземелий. Вот это взрослые игры. :D

P.S. а по управлению на три голову выше "ведьмака"
Субъективно. Внутренне не согласен, учитывая что в ведьмаке три варианта управления и камеры. И заточен он явно не под "дьяблоподобную" систему.:P

Chertoznai
20.09.2009, 22:28
Диск стоит на полке, я дошел до первого города, и так и забросил.
ради чего я и купил бы консоль - так ради Fable 2, не RE 5, не GoW2, именно fable :P

А как разговаривают то все? Не знаю как в локализации, а в оригинале там чуть ли не сюсюкают, разговаривают восторженно-пафосным голосом.
ну какая локализация если у меня 95% игр на пиратках, озвучка оригинальная и не сказал бы что такая прям отстойная. вот недавно субтитры вменяемые сдернул - так вообще был праздник, я хоть понял как клад найти :dance:
ближайшие конкуренты до подобной детализации в мире просто не дошли, штампы идут за штампами - войти в город - выполни десять заданий, добыть инфы - принеси 10 кучек крысиного кала и т.д. слишком однообразно и без фантазии. чем отличается обливион от фолаута 3, ничем. а между ними разница в года. чем Готика от Готики 3? системой боя, в первой она просто уродская, в третьей подобие BoD на первом уровне. показателен сам факт, что за 7 лет кроме графики ничего не изменилось по сути.

Не. Для трушной РПГ в ней не хватает глубины механики. Слишком прсто все - хрясь-хрясь-хрясь одной-двумя кнопками. Практически нету или очень мало цифр, статистики, разнообразного крафтинга, профессий и остального, что любим мы, хардкорщики РПГ. Фишка и находка - это то, что жениться можно. ЕМНИП даже проще, чем Jade empire.
дык я сложностях не говорил, для знакомства с жанром - эт самое то, чтоб не пугали бесконечные ряды талантов и перков которые можно прокачать. все просто и наглядно.
механика простая - это верно, ну так и в Готике она не BoD, на тех же двух кнопках, а уж тем более в Обливионе. Fable - простая и понятная в освоении игрушка.

Фишка и находка - это то, что жениться можно.
где еще в одной и той же игре можно ловить рыбу, искать клады, жрать так что брюхо свисает как у свиньи, делать татухи, да и просто пустить газы или поблевать?

А "бордель" все равно какой-то детский.
на уровне второй готики :P

Внутренне не согласен, учитывая что в ведьмаке три варианта управления и камеры. И заточен он явно не под "дьяблоподобную" систему.
и хоть на одном из них можно вменяемо управлять через WSAD?)) управление "Ведьмака" - огромный минус. сделали бы нормальную камеру из-за спины, мало ли примеров подобного?

Blade Hawk
20.09.2009, 23:15
ради чего я и купил бы консоль - так ради Fable 2, не RE 5, не GoW2, именно fable :P

Ну так это ты. :P

чем отличается обливион от фолаута 3, ничем.
Ты упрощаешь и лукавишь. Какие крысиные шкурки надо собрать в Фолле? Там задния в стиле собери много мусора и принеси мне - опциональны. Их вообще при желании можно не исполнять. Да и вообще, трушный фолл - это первый и второй, а третий хорошая, но попсятина.

а между ними разница в года. чем Готика от Готики 3? системой боя, в первой она просто уродская,
Ты чего!? :blink: Система боя в первой и второй готике - это то, за что я их люблю. Ты именно дерешься, а не тупо кликаешь кнопкой. Есть стратегия, направление удара, блок. Биться интересно, азартно. Я, находясь на маленьком уровне сложности, мог, при желании замочить крутого орка. Понятно, что если пропустишь удар, огребешь по полной, понятно что твои удары, еще слабенькие, но если умело пользоваться блоком - ты с ним справишься и это по-настоящему круто. И этого нет в третьей часть, потому и хреново.

И третья часть - хуже, чем первые две. Поскольку тоже опопсела, упростилась. Там только огромный, красивый разнообразный мир и хорошая графика, а в остальном, к сожалению "холодно". Это хорошая игра. Но уже не то, и могла быть лучше.

в третьей подобие BoD на первом уровне. показателен сам факт, что за 7 лет кроме графики ничего не изменилось по сути.
Изменилось, изменилось. Ты сколько раз проходил первые две части? Я раз десять. Вторую - три. Я знаю о чем говорю. :P


дык я сложностях не говорил, для знакомства с жанром - эт самое то, чтоб не пугали бесконечные ряды талантов и перков которые можно прокачать. все просто и наглядно.
Кого-то это пугает, а для кого-то отсутствие этого означает простоту и попсятину. Не знаю как у других, но я отношусь к многочисленному лагерю, считающих сложность и многовариантность фишкой РПГ.

механика простая - это верно, ну так и в Готике она не BoD, на тех же двух кнопках,
В третьей может быть, то все равно сложнее.

Fable - простая и понятная в освоении
Ну, для кого-то это хорошо, а для кого-то скучно.;)

где еще в одной и той же игре можно ловить рыбу, искать клады, жрать так что брюхо свисает как у свиньи, делать татухи, да и просто пустить газы или поблевать?
Ну если ты именно это считаешь смыслом игры, то ладно,не буду спорить.:D


на уровне второй готики :P

Да брось. Готика мрачная и суровая. Там не занимлись фигней, в стиле, "как бы впихнуть в игру бордель и сделать так чтобы с такой малиной в нее могли поиграть дети". Нету там борделей и все.


и хоть на одном из них можно вменяемо управлять через WSAD?)) управление "Ведьмака" - огромный минус. сделали бы нормальную камеру из-за спины, мало ли примеров подобного?
Ты чего :blink::blink::blink::blink::blink::blink:. Есть там такой режим. И я именно так и играл!!! Второй вроде или третий. "Для опытных игроков" вроде называется.

Scorp
21.09.2009, 00:28
RPG это отыгрыш в первую очередь, а не хрясь-хрясь... Я в такое играть не могу, мне диаблы первого хватило, чтобы навсегда возненавидеть хак-н-слаш... Третий фолл сюда же. Второй фолл - вот самый смак. Ну и в принципе все игра на Инфинити, да.

Demonolog
21.09.2009, 08:46
И третья часть - хуже, чем первые две. Поскольку тоже опопсела, упростиласть. Там только огромный, красивый разнообразный мир и хорошая графика, а в остальном, к сожалению "холодно". Это хорошая игра. Но уже не то, и могла быть лучше.
Целиком и полностью согласен.

Chertoznai
21.09.2009, 12:00
Ты упрощаешь и лукавишь. Какие крысиные шкурки надо собрать в Фолле? Там задния в стиле собери много мусора и принеси мне - опциональны. Их вообще при желании можно не исполнять. Да и вообще, трушный фолл - это первый и второй, а третий хорошая, но попсятина.
я образно говорю. в первый и второй фоллаут я не играл, только в третий. по механике и всему остальному - Обливион, только атмосфера отстойная. за первые два ничо не сказу, слышал что некоторые считают иконой, но мне неитересен сам мир.

Ты чего!? Система боя в первой и второй готике - это то, за что я их люблю. Ты именно дерешься, а не тупо кликаешь кнопкой. Есть стратегия, направление удара, блок. Биться интересно, азартно. Я, находясь на маленьком уровне сложности, мог, при желании замочить крутого орка. Понятно, что если пропустишь удар, огребешь по полной, понятно что твои удары, еще слабенькие, но если умело пользоваться блоком - ты с ним справишься и это по-настоящему круто. И этого нет в третьей часть, потому и хреново.

И третья часть - хуже, чем первые две. Поскольку тоже опопсела, упростилась. Там только огромный, красивый разнообразный мир и хорошая графика, а в остальном, к сожалению "холодно". Это хорошая игра. Но уже не то, и могла быть лучше.
для меня идеальная система боя была в BoD :P

мне Готика 3 понравилась большей частью именно из-за мира, большого и красивого. и насколько я помню в 3-й Готике почти до 10 разных ударов, при соответствующей прокачке.

Изменилось, изменилось. Ты сколько раз проходил первые две части? Я раз десять. Вторую - три. Я знаю о чем говорю.
когда я поставил первую и в первом же городе мне сказали что репутацию надо поднимать - я стер ее нах, меня это и в 3-й за......о, что нельзя купить нормальную броню не перерезав половину орков или людей. а тут та же малина...
вторую я стер именно после того, как увидел систему боя :D
так и пыляться на полке две лицензионки, совсем как у тебя FABLE :roll:

Кого-то это пугает, а для кого-то отсутствие этого означает простоту и попсятину. Не знаю как у других, но я отношусь к многочисленному лагерю, считающих сложность и многовариантность фишкой РПГ.
ну да, помниться проходил я sacred, на 50-м уровне обнаружил что типа есть очки, которые надо куда-то расходовать. причем играл за мага :roll:
да простая, но это и хорошо, не нужно напрягаться и думать куда потрать очки, на скорость или удачу.

Ну если ты именно это считаешь смыслом игры, то ладно,не буду спорить.
в открытом мире (а РПГ это подразумевает) должно быть все как в жизни, свобода выбора убить или не убить мне ни к чему, а вот когда голову врага можно пинками гонять по всей локации - эт круто :dance:

Нету там борделей и все
поспорим что есть? :D
я оть и играл в нее часов 5, но где злачное место помню до сих пор :P

Там не занимлись фигней, в стиле, "как бы впихнуть в игру бордель и сделать так чтобы с такой малиной в нее могли поиграть дети"
а отрубленные головы не в счет? убийство своей же сестры это типа для детей? или когда перерезают горло матери ГГ? чот не верится...

Есть там такой режим. И я именно так и играл!!! Второй вроде или третий. "Для опытных игроков" вроде называется.
это тех. кто окончил мастер-класс по форепиано? чтобы не глядя нажимать по 6 кнопок сразу? :D
я проходил "ведьмака" трижды, на мышке. это при том что мышечное управление я ненавижу, оно з....о в Titan Qwest и Sacred. с клавы управление настолько корявое, шо просто ужос. такое впечатление что сначала затачивалось под гейпад, но потом в спешном порядке кнопки переназначили и вышло нечто, уровня RE4, или "Возвращения короля" типа можно и с клавы, но на привыкание уходит сутки. я понимаю что дополнительные трудности типа убого управление и многочасового привыкания к нему может это и признак трушности, но для меня это признак дебильности разрабов.

RPG это отыгрыш в первую очередь, а не хрясь-хрясь...
"хрясь -хрясь" часть жанра РПГ, от него зависит очень много и если он сделан криво, игра теряет привлекательность. очки тратяться в основном на прокачку боевых навыков, и если боевка сделана гнусно - то смысл прокачки теряется.

Blade Hawk
21.09.2009, 12:20
Казуал ты короче.:D


поспорим что есть? :D

...т, точно, в Порту. А траву курить в Фубле можно? :D

когда я поставил первую и в первом же городе мне сказали что репутацию надо поднимать

Там репутация не такая задротная, как третьей. Надо просто несколько заданий выполнить или вступить в гильдию.