Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Сага о Конане - лето 2012
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2012, 13:41   #651
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Кстати, оказывается, я таки знаю, кто он.
Он написал "Клинки Леумрии", я их читал - неплохая книжка, хотя и скорее всего переделанная с Конана))

Ну "Клинки Лемурии" я не читал, но у севера мне нравится "Ночь Паука", хотя продолжение, честно говоря. альтернатива альтернативой, хотя и интересная альтернатива
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 13:48   #652
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

Цитата:
Ну с таким настроем тебе лутше не участвовать в любом конкурсе

проблема в том, что на большинстве конкурсов, судьи и большая часть авторов вообще не знакома друг у другом, и оценки судей не оспариваются всерьёз даже в фантастических мечтах. Ну так, поныть можно, конечно....немного, не более того. А уж претензии к тому что судьи якобы "засуживают" кого-то - это вообще курам на смех.)))

Добавлено через 3 минуты
Не, я могу, конечно, и не сниматься с конкурса - но потом на следующем конкурсе будет куча-мала: Пелиасу чего-то там якобы присуживают и т.п.))))
Впрочем, действительно, посмотрим.
Посмотрим, какие ещё оцеки будут у следующего судьи.
В конце концов, поставит он мне не понятно с чего и ради чего тоже 1-цы и 2-ки, и вопросы снимуться сами собой
Ладно, так и быть - на конкурсе я останусь, чтобы его не саботировать, но насчёт участия в следующем си-ильно подумаю.)))

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 25.07.2012 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 13:51   #653
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Ладно, так и быть - на конкурсе я останусь, чтобы его не саботировать

Спасибо за отдолжение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 13:59   #654
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

Цитата:
Спасибо за отдолжение

Да я просто понял, что мой уход ничего не меняет.
Если не уйду - то я заработаю гипотетические места "неправедным путём".
Если не уйду - то "хотел заработать, но испугался и пошёль на попятную, создал имитацию невинности".
один хрен, а так может хоть денег заработаю
в конце концов, я старался их, писал - что ж им, теперь, пропадать?

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 14:06   #655
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

Пелиас Кофийский, да причём тут ты? Пост такой огромный накатал. Столько эмоций... С конкурса сниматься...

Ерунда это всё, мелочи и вопросы к конкретному судье.

Я уже сказал, меня это не сильно всё волнует и возмущает.

Я на самом деле не против, чтобы ты какое призовое место заработал.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
У нас тут ЛИТЕРАТУРНЫЙ конкурс, где подразумевается умение ПИСАТЬ,

Да в общем-то тут должно учитываться и то, как ты пишешь и то ЧТО ты пишешь.

Не буду опровергать твои самовосхваления по поводу стилистики, но вот с сюжетами у тебя всегда был швах.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Тебя не удивляют высокие оценки за рассказы, абсолютно стилистически беспомощные,

Местами.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 14:14   #656
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

Цитата:
Да в общем-то тут должно учитываться и то, как ты пишешь и то ЧТО ты пишешь.

Не буду опровергать твои самовосхваления по поводу стилистики, но вот с сюжетами у тебя всегда был швах.

да я далёк от этого. никого я не восхваляю.
я говорю о том, что если например, Брэнт явно ЗАВЫШАЕТ оценки тем, у кого интересные (на его вкус) сюжеты по всем пунктам, и при этом явно ЗАНИЖАЕТ мне - не, ну - общее впечатление от рассказа - 1?????? Это несерьёзно. В моём понимании, 1-ца - это нечто такое в стиле "Конан пришёл и всех убил". За такое 1 можно поставить, да. Но я же не возмущаюсь. В прошлом конкурсе, насколько помню, судьи тоже судили весьма причудливо. Даже на хоррор-конкурсе разброс оценок от разных судей был едва ли не 1-10.

Цитата:
Не буду опровергать твои самовосхваления по поводу стилистики, но вот с сюжетами у тебя всегда был швах.

ну возможно. понимаешь, я же их писал и мне БЫЛО интересно. Значит, людям с вкусовыми предпочтениями, такими, как у меня, тоже будет интересно. Почему ты начисто отрицаешь такую возможность.?))))))
я не говорю, что у меня там прямо офигенные сюжеты вообще. Я просто говорю, что даже интересность сюжета - вещь вполне себе субъективная.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Пелиас Кофийский, да причём тут ты? Пост такой огромный накатал. Столько эмоций... С конкурса сниматься...

ты конкретно МЕНЯ обвинил в фальсификации результатов путём сговора с судьёй, если не заметил.

Цитата:
Я уже сказал, меня это не сильно всё волнует и возмущает.

Я на самом деле не против, чтобы ты какое призовое место заработал.

ну посмотрим, посмотрим.))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Не буду опровергать твои самовосхваления по поводу стилистики, но вот с сюжетами у тебя всегда был швах.

это было не самовсохваление - я просто выдвинул преположение, что могло лечь в основу оценок последнего судьи.
насчёт сюжетов - я в принципе, могу даже признать, что они были не офигенные. возможно.))))) просто это не имеет особого отношения к обсуждению))

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 25.07.2012 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 14:16   #657
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
ты конкретно МЕНЯ обвинил в фальсификации результатов путём сговора с судьёй, если не заметил.

Причём тут ты? Где я на какой-то сговор намекал?

Судье могли понравиться рассказы автора А. Видя низкие оценки он может их завысить, а кому-то занизить.

Сущности несуществующие не плоди.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 14:18   #658
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

Цитата:
Да в общем-то тут должно учитываться и то, как ты пишешь и то ЧТО ты пишешь.

Логично, только вот так скорее:

Да в общем-то тут должно учитываться и то, КАК ты пишешь и то ЧТО ты пишешь.
на данном конкурсе два первых судьи оценивали в основном, "ЧТО", частично или полностью забивая на "КАК" написано.

Добавлено через 13 секунд
Цитата:
Причём тут ты? Где я на какой-то сговор намекал?

Судье могли понравиться рассказы автора А. Видя низкие оценки он может их завысить, а кому-то занизить.

Сущности несуществующие не плоди.

ок. но в любом случае от меня это никак не зависит)))

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 25.07.2012 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 14:51   #659
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,941
Поблагодарил(а): 3,010
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 1,652 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Ладно, так и быть - на конкурсе я останусь, чтобы его не саботировать,

Отрадно!
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 15:02   #660
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Судье могли понравиться рассказы автора А. Видя низкие оценки он может их завысить, а кому-то занизить.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
ок. но в любом случае от меня это никак не зависит)))

В общем-то зачем все споры. Получается, что всё в конце-концов зависит от оценок последнего члена жюри. Захочет, что б победило конкретное произедение, так как на его взгляд оно само достойное, а остальные судьи занижали ему баллы, то поставит ему одни десятки, а другим произведениям 1 - 2 балла .

Добавлено через 4 минуты
Единственное, что б такого даже теоретически не могло произойти - это нужно вылаживать в открытый доступ оценки судьей одновременно, в независимости, когда они их прислали администрации. Но от этого пострадает зрелищность конкурса. Тут нужно выбирать "или" - "или". Но на мой взгляд. собственно зрелищность конкурса для литературного конкурса не должна стоять на первом месте.

Последний раз редактировалось Germanik, 25.07.2012 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 06:36.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru