Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Библиотека > Обсуждение различных печатных и электронных изданий
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2009, 08:43   #91
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Хоррор-рассказы

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
Там - вполне приличный рассказ, но какой-то рядовой, не бест оф зе бест, какими должны по умолчанию быть рассказы для антологий. История какая-то не убедительная, не продуманная, словно сочиненная за пол дня под влиянием вдохновения, но позднее не доведенная до ума.

о чем хоть вещь-то?
я вряд ли до книги доберусь не бойся раскрыть что убийца - шофер

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 08:50   #92
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Хоррор-рассказы

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
о чем хоть вещь-то?

Какие то прожорливые бяки обитают в подвале офисного здания. в подвале был склад продуктов, который организовал на случай войны бывший владелец здания параноик-миллионер. бяки прикончили все припасы и как-то вечерком решили выбраться для охоты на задержавшихся офисных сотрудников. Как и в большинстве рассказов Кинга, не дается ни малейшей догадки, откуда могли взяться монстры и что они сами по себе представляют - просто прожорливые бесформенные куски чего-то тестообразного с ногами и руками.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 09:01   #93
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Хоррор-рассказы

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
Как и в большинстве рассказов Кинга, не дается ни малейшей догадки, откуда могли взяться монстры и что они сами по себе представляют - просто прожорливые бесформенные куски чего-то тестообразного с ногами и руками.

самозародились из бездн ужаса, пережитого на рабочих местах офисными сидельцами за многие годы

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 10:11   #94
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Хоррор-рассказы

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
Как и в большинстве рассказов Кинга, не дается ни малейшей догадки, откуда могли взяться монстры и что они сами по себе представляют

этим Кинг и не нравиться мне. придумать чуду может, а откуда - нед.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 12:05   #95
Полководец
 
Аватар для Кел-кор
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 2,292
Поблагодарил(а): 289
Поблагодарили 418 раз(а) в 249 сообщениях
Кел-кор стоит на развилке
Отправить сообщение для  Кел-кор с помощью ICQ
Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода Наполнение wiki [серебро] Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Хоррор-рассказы

Да, Рэмси Кэмпбелл — это загадка... Рассказы я его читал не только на русском, но даже в оригинале, и ни фига не зацепило. Лучшее из того, что прочел, — это «Выводок», «Вэллкам-лэнд» и «Вечное веселье». Самые вразумительные. А если посмотреть рейтинг его романов на фантлабе, то станет понятно, что, видимо, и крупная форма Кэмпбелла так же неоднозначна.
А антологии Стивена Джонса все-таки неплохие! Сам недавно закончил «Вампиров» — нормальная подборка!


Сам я к теме вампиров как-то равнодушен, но этот сборник решил приобрести. По большей части из-за нескольких интересных мне имен.
В первую очередь это Карл Эдвард Вагнер — создатель восхитительного цикла темного фэнтези. Рассказ, вошедший в антологию, мне понравился, могу назвать его одним из лучших произведений здесь. Интересный захватывающий сюжет, отличный стиль — что еще нужно для хорошего рассказа?
Во-вторых, меня интересовал Бэзил Коппер. И вот тут перед прочтением рассказа я зачем-то бегло просмотрел отзывы, — и половина кайфа от произведения улетучилась! Коппер, как всегда, лаконичен, из-за чего, возможно, немного не дотягивает (есть за ним такой грешок, вижу уже не в первом рассказе) в атмосфере, еще в чем-то... То есть читателю хочется большего, но автор ему этого не дает. Быть может, это «фишка» Коппера.
Эти два автора меня интересовали больше всего. Но есть здесь и другие, с творчеством которых хотя бы по одному-двум рассказам я был знаком. Большинство же имен для меня были в новинку.
Не понравились Саймон Кларк и Нил Гейман. Получше дело обстоит с Майклом Маршаллом Смитом, Дэвидом Шоу, Тиной Рат и несколькими другими авторами. Настоящим мучением для меня стал последний рассказ, однако финал его немного исправил положение. От творения Роберта Блоха я ожидал большего, конечно. Но на удивление нормальный рассказ написал Рэмси Кэмпбелл! Вот уж чего не ожидал так не ожидал!
Понравились произведения Кристофера Фаулера, Пола Макоули, Челси Куинн Ярбро, Леса Дэниэлса. Великолепна сказка Танит Ли! Но по прошествии некоторого времени из всего состава антологии вспоминается почему-то «Страгелла» Хью Кэйва. Хотя этому рассказу я поставил 8 (а десятки, увы, не удостоилось ни одно произведение), он запомнился больше других. Не лучшее из подборки, но впечатление произвело самое сильное! Палп-хоррор — любовь навеки!
А Стивен Джонс молодец! Сборник получился разномастный и интересный — и это главное! В основном середнячок, с уклоном в обе стороны.


Snake Who Speaks
Кел-кор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 21:14   #96
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Хоррор-рассказы

Цитата:
Автор: Кел-корПосмотреть сообщение
В первую очередь это Карл Эдвард Вагнер — создатель восхитительного цикла темного фэнтези. Рассказ, вошедший в антологию, мне понравился, могу назвать его одним из лучших произведений здесь. Интересный захватывающий сюжет, отличный стиль — что еще нужно для хорошего рассказа?

что-то он прочно вписался во все эти антологии вместе с Кэмпбеллом и Смитом, хотя конечно ничего не имею против

А что там слышно по поводу Пятна Ламли?
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 21:18   #97
Полководец
 
Аватар для Кел-кор
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 2,292
Поблагодарил(а): 289
Поблагодарили 418 раз(а) в 249 сообщениях
Кел-кор стоит на развилке
Отправить сообщение для  Кел-кор с помощью ICQ
Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода Наполнение wiki [серебро] Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Хоррор-рассказы

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
что-то он прочно вписался во все эти антологии вместе с Кэмпбеллом и Смитом, хотя конечно ничего не имею против

Больше К. Э. Вагнера! Хорошего и разного!
Что за Смит?

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
А что там слышно по поводу Пятна Ламли?

Ничего нового. Был в планах на август, так что, может, еще в этом месяце увидим...


Snake Who Speaks
Кел-кор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 21:29   #98
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Хоррор-рассказы

Цитата:
Автор: Кел-корПосмотреть сообщение
Что за Смит?

Майкл Маршалл Смит
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 21:36   #99
Полководец
 
Аватар для Кел-кор
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 2,292
Поблагодарил(а): 289
Поблагодарили 418 раз(а) в 249 сообщениях
Кел-кор стоит на развилке
Отправить сообщение для  Кел-кор с помощью ICQ
Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода Наполнение wiki [серебро] Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Хоррор-рассказы

А... Это да... Еще в любимчиках у Стивена Джонса Нил Гейман и Ким Ньюман.


Snake Who Speaks
Кел-кор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 20:12   #100
Полководец
 
Аватар для Кел-кор
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 2,292
Поблагодарил(а): 289
Поблагодарили 418 раз(а) в 249 сообщениях
Кел-кор стоит на развилке
Отправить сообщение для  Кел-кор с помощью ICQ
Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода Наполнение wiki [серебро] Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Хоррор-рассказы

Что-то страшное странное грядет...
http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=471844
Неужели еще раз название поменяли?
«Порча и другие новеллы» —> «Пятно и другие новеллы» —> «Мифы Ктулху»?


Snake Who Speaks
Кел-кор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гениальные рассказы Кел-кор Обсуждение различных печатных и электронных изданий 21 14.01.2010 09:09
Хоррор в кино и литературе Warlock Кинематограф 151 15.12.2009 11:04
Рассказы о Кулле Lex Z Обсуждение различных печатных и электронных изданий 25 08.03.2009 15:53
Рассказы, завершенные последователями Кел-кор Все о Роберте Говарде 8 18.03.2008 08:06


Часовой пояс GMT +2, время: 21:25.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru