Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2009, 16:27   #1061
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Пропорционально времени отсутствия Михаэля на форуме и Пелиаса. я чувствую что при возвращении последнего нас ожидает лавина черновиков (возможно даже нам выпадет честь лицезреть черновики всех его (около 100 текстов) .


маловероятно, что вернется.
больно уж мощно его тут гнули, крепили, строили в две шеренги, гладили ежовой рукавицей, пропесочивали, выводили на чистую воду, подымали на вилы...


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Кстати, уделение малого внимания удобству твоих читателей, такого именно характера, отбивает часть аудитории.

вот если честно не думал, что у людей проблема с восприятием сплошного текста.
я наоборот, когда печатаю или читаю, ставлю "без абзацев" режим, мне так почему-то проще, чем когда на куски порублено.
но для тех, кому тяжко читать сплошной текст да еще с экрана прикреплю файл вордовский.
разбитый

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 17:25   #1062
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

бедненький Пелиас, я уже плачу. так у постороннего человека может сложиться мнение что его тут дико пытали, строили, подымали на вилы и т.д. - на деле то большая часть вопросов была как и к Бартоку, ОТКУДА? и ПОЧЕМУ? конечно Пелиаса именно я заставил написать "Продолжение творчества Говарда" и именно я заставил писать отсебятину никак не связанную с Говардом.

кто просил о возвращении Бартока, передайте ему - еще одна такая выходка, как сейчас с клевтой - вылетит насовсем.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:27   #1063
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Chertoznai, с чего ты решил, что он имеет ввиду только тебя. Многие с Пелиасом спорили. ) В том числе и я. Не могу сказать что я "поднимал его на вилы", но жесткие столкновение были. В принципе он и ему сочувствующие, могут это воспринять, как строевую. Не ложь, но приукрашивание и мне в приципе пофигу. ))) Игнорируй, факты то говоярт другое.

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
вот если честно не думал, что у людей проблема с восприятием сплошного текста.
я наоборот, когда печатаю или читаю, ставлю "без абзацев" режим, мне так почему-то проще, чем когда на куски порублено.

Ну не всегда проблема с восприятием. ) Я например, не обладая особым желанием, что-либо этакое прочитать, но в принципе не прочь, видя такой текст даже не хочу приступать к его восприятию. ) Абзац ведь, это очень важная вещь в литературном плане. Не мудрствуя лукаво, мои, так сказать чувства, в отношении них раскрывает википедия

Цитата:
Абза́ц — отрезок письменной речи между двумя красными строками.
Абзац, обозначая своего рода «цезуру», является единицей членения, промежуточной между фразой и главой, и служит для группировки однородных единиц изложения, исчерпывая один из его моментов (тематический, сюжетный и т. д.). Выделение фразы в особый абзац усиливает падающий на неё смысловой акцент.
Абзац — малоисследованный компонент литературной формы, имеющий композиционное, сюжетно-тематическое, ритмическое значение и связанный со стилем автора. Характерны, например, краткие абзацы в импрессионистической прозесимптомы раздробленности, афористичности мысли; или например возвращение к длинному абзацу в несколько страниц у М. Пруста, связанное со стернианской, так называемой «спиралевидной цикличностью» его изложения. Особенно выразителен абзац у А. Белого, который выделяет в особые абзацы даже отдельные части фразы, подчёркивая этим тематическую значимость, ритмическое развитие выделяемых частей.

Конечно не обязательно его рубить, проставляя целую пустую строку между ними, как я это делаю специально для форума, потому что он отступы просто не воспринимает. Но красную строку делать обязательно.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:32   #1064
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Я например, не обладая особым желанием, что-либо этакое прочитать, но в принципе не прочь, видя такой текст даже не хочу приступать к его восприятию. )


ну ясно ПРИ БОЛЬШОМ ЖЕЛАНИИ можно и рукописи читать
я имел ввиду просто "глаз не воспринимает".
у меня такого нет - "сплошной" кусок читается нормально, а "битые" (большие пробелы между строками, много красных строк и тп.) "мельтешат".

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:42   #1065
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Многие с Пелиасом спорили. ) В том числе и я. Не могу сказать что я "поднимал его на вилы", но жесткие столкновение были. В принципе он и ему сочувствующие, могут это воспринять, как строевую. Не ложь, но приукрашивание и мне в приципе пофигу. ))) Игнорируй, факты то говоярт другое.

верно, Блэйд, был спор, который сводился к одному - то что Пелиас зря упомянул в своем творчестве Говарда. все остальное было попытками его доказать обратное. это "поднятие на вилы"? ах Пелиаса "строили", в чем? в том что аргументами доказывали правоту?
Пелиас выкладывал рассказы чтобы услышать мнение, он его слышал. мог внести в игнор, мог сказать - не мешайте мне, пишу что хочу. ему это запрещали? нет. он переходил рамки спора? - нет, а вопросов было не меньше чем к Бартоку. и не слышно было "меня гнобят!" если не знал - так и не пропихивал ИМХУ, с видом классика.

сдается мне что Барток пытается на теме невинно угнетенного Пелиаса (не знаю правда кем, ибо никто его никогда не наказывал и посты не стирал) предстать борцом за справедливость. когда тема иссякнет самое время вспомнить о Брэнте, а там и Фексуса очередь придет, или Халька.

я сейчас потребую ники тех, кто Пелиаса "поднимал на вилы" - ибо поднятие если имело место быть - нарушение правил форума, а при отсутсвии - Барток вернется в бан, как уже было не раз, за клевету.

про факты эт верно, раз говорят другое - значит имеет место ложь, с целью очернения

Последний раз редактировалось Chertoznai, 22.06.2009 в 18:50.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:47   #1066
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
я сейчас потребую ники тех, кто Пелиаса "поднимал на вилы" - ибо поднятие если имело место быть - нарушение правил форума, а при отсутсвии - Барток вернется в бан, как уже было не раз за клевету.

А зачем? Смысл воевать?

Кстати, а где в правилах написано, что врать нельзя?

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:59   #1067
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

я про врать не говорил, а говорил про клевету, клевета - это оговор человека. вранье - когда я скажу что два литра водки зараз выпиваю, а клевета когда говорю: вон тот, урод тр......т вон ту собаку, а она у него все лишь с......т.
так вот если имело место вранье, Барток кого-то оговорил на форуме, осталось узнать кого и прописать то, что положено.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
А зачем? Смысл воевать?

не знаю, я не воюю, не знаю как остальные. у Бартока не хватает одного нарушения для полной изоляции, пока все идет к тому, что он жаждет снова получить бан.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 19:12   #1068
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Почему клевета? Ну вот один раз я, как человек малясь вспыльчивый обратился к Пелиасу очень грубо, используя криптованный мат. Пелиас же, похоже вежливый и деликатный человек с тонкой душевной организацией, возможно был обижен таким обращением, и вполне возможно, оно стало одной из причин, по которой он к форуму охладел. Все слова использованные Бартоком - эта фигура речи, так как ясно дело никто реально на форуме ходить не может. Так что да, признаю, я Пелиаса гнул. (другое дело, что он нифига не гнулся).

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 19:34   #1069
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

это ты-то вспыльчивый? тебя чтобы довести постараться надо))))

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Пелиас же, похоже вежливый и деликатный человек с тонкой душевной организацией, возможно был обижен таким обращением, и вполне возможно, оно стало одной из причин, по которой он к форуму охладел.

когда это было?
насчет организации Пелиаса - согласен.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Все слова использованные Бартоком - эта фигура речи, так как ясно дело никто реально на форуме ходить не может.

тебе не все равно , есть он на форуме или нет. поэтому чтобы потом не было никаких недоразумений. попытка оскорбления, намек, клевета или еще что-то подобное будут пресекаться.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Так что да, признаю, я Пелиаса гнул.

ну тогда колись и с остальными грехами, очень хочется про "вилы" послушать, как там бедолагу пытали ими

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
(другое дело, что он нифига не гнулся)

ну почему же, задним числом признал что Конан не мог плакать при виде едва знакого ребенка, с латной перчаткой опять же согласился, и с тем что чистить меч загоняя по руокять в землю - перебор.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 19:43   #1070
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
когда это было?

Это когда он мне, человеку, который обычно приводит ссылки на оригиналы, и иногда переводит их, было заявлено, что мне типа слабо обратиться к оригиналу.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
тебе не все равно , есть он на форуме или нет.

В том, что и дело, что нет. )

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
ну тогда колись и с остальными грехами, очень хочется про "вилы" послушать, как там бедолагу пытали ими

Ну эта, у нас еще много споров было, про бритву Оккама, про купола, про чета там ще, когда он доводил меня до белого каления своим непониманием. Если так посмотреть много было случаев, когда я мог бы вести себя более гмм... толерантно. (вот такой я самокритичный).

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 08:20.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru