Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2008, 11:19   #121
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Вопросы классической Саги

Цитата:
Автор: Турлах ДувПосмотреть сообщение
Письмо я, конечно же, знаю. И хотя оригинала сейчас под рукой нет, хорошо помню, что там на самом деле, а приведенный перевод - кто бы сомневался - косячный. А на самом деле так: после указания его возраста в «Фениксе на мече» следует указание на возраст во время «Часа Дракона», и говорится, что на тот момент законного наследника не имелось, т. к. и т. д. И все. Теперь, полагаю, все ясно.

мега-переводы конечно бич Саги. тогда вопрос такой - в оригинале что сказано о жизни Конана после воцарения? и есть ли упоминание о наследниках вообще? может там прямым текстом идет "жена и дети..."

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
всякие там последователи Ктулху смешны до икоты

не более смешны, чем последователи любой другой религии, от православия до культа Мумбу-Юмбу.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Помню, я как-то читал роман (жаль, не помню, чей) – где Конан с ещё одной девушкой занимались одновременно любовью с девушкой-зомби – ей вечно было холодно, и они её таким образом согревали. Я, конечно, долго смеялся над таким казусом, но всё-таки, было в этом романе что-то ГОВАРДСКОЕ и Конановское. И, невзирая на всякие ордена на границе Киммерии и прочие казусы, я до сих пор вспоминаю его с большим удовольствием.

а для меня это пример некрофилиии тупизны))))ни в первом ни втором от Говарда нет ни грам, ни Конана.


Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
"Русскую Сагу" я тоже выделяю в отдельное явление. В очень отдельное. Во-первых, это был изначально... хм... несколько мошеннический проект. Понятно, что честно подписанные фамилиями Хаецкая и Нахмансон эти книги вообще бы не пошли у читателя. Однако оправдание слабое. Обманули же? Обманули. ))
А во-вторых, действительно тру-Хайбории там было очень, очень мало. Просто из-за слабого знакомства с материалом зачинателей. А остальные уже писали ориентируясь на них. Что пошло с приходом Гюнтер-аллес-вас-гемахта, вообще без мата не могу описывать.

высечь в мраморе и опустить на голову мэтрАм!
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 11:35   #122
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,413
Поблагодарил(а): 1,159
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Вопросы классической Саги

Цитата:
- А я тебя знаю! Ты ж Эльгномиль Распрекрасный с форума "Аффтары сакс".
- Ну да, - скормно признался Степа.
- Уважаю! - амбал оживился. - Здорово ты им про свободу творчества зарядил! А то, суки, распустились - тут им ООС, тут им "не так все было"... Думают, раз авторы, то они лучше знают!
Степа кивнул. Действительно, оборзевшие авторы и их наследники просто-таки терроризировали бедный фэндом. Ишь, нервные какие, не нравятся фанфики - пишите в стол! А издали книгу - ну и валите в сторонку, она теперь общая, а если вам так худо от фикрайтеров - не ходите в сеть.
- А я фанстилист, - признался амбал. - Только я тебя себе другим представлял.
Степа подвоха не почуял.
- Каким? - заинтересовался он.
- Ну, я считаю, что у тебя должен быть нос набок и зубы в шахматном порядке.
Фанфикер поперхнулся пивом.
- Это почему?
- Ну, я так вижу. А что плохого-то? Тебе пойдет.
И он извлек из-за спины монтировку.
- Ты с ума сошел?! - возопил Степа.
- Да ладно тебе, подумаешь, всего-то пару раз стукну - зато у тебя сразу будет правильный вид, а то что это за неприлично здоровая рожа... Да и 32 зуба - это уже немодно.
- Милиция!!! - Степа понял, что столкнулся с общественно-опасным элементом.
На милицию, как обычно, надежды было мало, но тут фанфикеру повезло. Один из постовых, мирно куривших неподалеку, соизволил обратить внимание на Степановы трепыхания.
Но амбал успел первым.
- Представляете! - заорал он прямо в лицо подошедшему менту. - Он против свободы творчества!!! Он душит мою свободу самовыражения! И я ведь даже не собирался его в зеленый цвет красить или ориентацию менять - всего-то нос свернуть да 16 зубов выбить!
Милиционер сурово воззрился на Степу.
- Знаете, гражданин, если вам так дорого ваше лицо, могли бы его на улицу и не выносить!
- Но я...
- И если вам не понравится результат, можете просто не смотреть в зеркало. - Мент собрался уходить.
- Да меня мать родная не узнает! - взвыл фанфикер.
- Мать, она автор, - взвешенно рассудил амбал. - Она не может судить со стороны, как ты на самом деле должен выглядеть..."

...
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 13:52   #123
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Вопросы классической Саги

Цитата:
Цитата:
Автор: Пелиас Кофийский




всякие там последователи Ктулху смешны до икоты




не более смешны, чем последователи любой другой религии, от православия до культа Мумбу-Юмбу.
Цитата:
Автор: Пелиас Кофийский




Помню, я как-то читал роман (жаль, не помню, чей) – где Конан с ещё одной девушкой занимались одновременно любовью с девушкой-зомби – ей вечно было холодно, и они её таким образом согревали. Я, конечно, долго смеялся над таким казусом, но всё-таки, было в этом романе что-то ГОВАРДСКОЕ и Конановское. И, невзирая на всякие ордена на границе Киммерии и прочие казусы, я до сих пор вспоминаю его с большим удовольствием.




а для меня это пример некрофилиии тупизны))))ни в первом ни втором от Говарда нет ни грам, ни Конана.

Ну, если это единственые замечания по тексту, тогда я спокоен
Это и правда 2 из 4 немного спорных фрагментов.
Конановское там в других местах, где уже без зомби
А ты поклонник Ктулху?
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 14:01   #124
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: Вопросы классической Саги

Пелиас Кофийский, ни фига себе, у вас посты!! Сидел, целый час читал!

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Помню, я как-то читал роман (жаль, не помню, чей) – где Конан с ещё одной девушкой занимались одновременно любовью с девушкой-зомби – ей вечно было холодно, и они её таким образом согревали.

Это Стив Перри "Конан бросает вызов".
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Про Лавкрафта кроме ярых поклонников фантастики никто и не знает – можете мне поверить. А про Конана слышал даже тот, кто фантастики отроду в руках не держал.

Так и есть!

imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 14:26   #125
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Вопросы классической Саги

Цитата:
Про Лавкрафта кроме ярых поклонников фантастики никто и не знает – можете мне поверить. А про Конана слышал даже тот, кто фантастики отроду в руках не держал.

Как это говорят? Эксперт на связи? )))
Что ж вы Лавкрафта с Конаном сраниваете? Давайте так же сравним Ктулху и Говарда. Кто известней? Может не надо мешать понятия, а?

И всё-таки Лавкрафт имя не из узких кругов. И куда "раскрученней" Говарда. Так что как минимум один человек поверить Вам не может )
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 14:29   #126
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Вопросы классической Саги

Да ладно с Лавкрафтом! ))) ну погорячился я

Добавлено через 3 минуты
Лавкрафт создал... эээ... мифологию, идею, систему. Говард создал литературу. Вот в чём действительно основная разница.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 28.10.2008 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 14:48   #127
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Вопросы классической Саги

Я думал, литературу создали задолго до Говарда )))
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 14:48   #128
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Вопросы классической Саги

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Ну, если это единственые замечания по тексту, тогда я спокоен

обрадовался))
намедни я на тему сепарации уже высказывался, не вижу смысла еще раз писать об этом же.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Конановское там в других местах, где уже без зомби

никогда у меня Перри с говардовским стилем не ассоциировался. слишком по-разному пишут. лет 10 уже не перечитывал этот роман - но помню дико смеялся, когда Конан на лету арбалетные стрелы рубил))))
хотя могу перечитать, в поисках перлов

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
А ты поклонник Ктулху?

да ты что?! если кто и верует на Земле в Ктулху, так это я!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Лавкрафт создал... эээ... мифологию, идею, систему. Говард создал литературу. Вот в чём действительно основная разница.

Говард тоже создал идею, систему и ту же мифологию. просто эти два автора зачинатели каждый своего жанра.

Последний раз редактировалось Chertoznai, 28.10.2008 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 15:07   #129
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: Вопросы классической Саги

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
лет 10 уже не перечитывал этот роман - но помню дико смеялся, когда Конан на лету арбалетные стрелы рубил))))

Я тоже дико смеялся, только на протяжении всего романа .

imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 15:46   #130
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Вопросы классической Саги

точно надо перечитать))
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что сейчас читаем из саги? ArK Сага о Конане 960 23.12.2023 15:06
Вопросы по работе сайта и форума Bingam Vici Работа сайта и форума 681 07.07.2023 10:20
Новый том саги Warlock Сага о Конане 38 13.03.2016 16:41
Лучший продолжатель Саги Warlock Сага о Конане 41 03.07.2009 12:38
Истоки "конаноблудия". Анализ Саги. Стас Сага о Конане 43 20.02.2008 13:57


Часовой пояс GMT +2, время: 16:50.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru