Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2011, 13:52   #141
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Змеиный След

Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
Суть спора не в этом, а в том, что многие великие маги точно так же имеют уязвимое место, как и Тот-амон.

Хм?

Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
А в чём заключалась сила и умение других магов?
Магия, какую я помню у Говарда - это воздействие на человеческую психику, подчинение себе сверхъестественных существ и работа с артефактами типа того же кольца или Сердца Аримана.

Волшебников типа Гэндальфа у Говарда в принципе нет, имхо.

Я к чему-то это все. Спор начался ЕМНИП, с этого:
Цитата:
На длинном диванчике, перед которым стоял большой крепкий стол из эбенового дерева, сидели остальные жрецы. Было заметно, что Неферкапта даже в сидячем положении, был довольно маленького роста. Что, в общем-то, не мешало ему быть большим в ширину. Поэтому он занимал почти столько же места, сколько и остальные двое, что сидели рядом с ним. Атону пришло в голову, что его помощник Снофру, который более незаметным, через много лет хорошей жизни может стать таким же. На довольно беззлобном широком лице Неферкапты сейчас было выражение, свидетельствующее о сильном волнении. По идее он должен был обильно потеть, однако одежда его была чиста, а на лице, хотя и нельзя было сказать, что оно оставалось сухим, не было и влажных капель и струек. Через несколько секунд, когда Хоремсэт повнимательнее пригляделся к нему, все стало ясно. На обнаженных участках тела Неферкапты время от времени проскакивали еле заметные тусклые искорки, после которых пот бесследно исчезал. Ну что же, действительно, магию можно использовать не только для серьезных и важных дел.
По крайней мере, сидевший прямо рядом с ним Туэнра, вообще не испытывал никаких проблем от своего массивного соседа. А будь они все обычными людьми ситуация была бы совершенно иной.


picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 13:58   #142
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Змеиный След

я допускаю такую возможность) но у меня сложилось иное впечатление.... что кроме мега-супер-офигенных магов уровня Ксальтотуна и Властелина Имша постоянно высушивать пот затратило бы у мага столько сил, что утереться было бы проще......

но вообще, Блейд, у тебя скорее слегка пародийное творение)))))) со всеми этими "абсолютно", "религиозными центрами", "оффициальными жрецами", "автоматически стихающими разговорами", "религиозной разведкой"..............

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 13:59   #143
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Змеиный След

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Я к чему-то это все. Спор начался ЕМНИП, с этого:

Нет, для меня спор начался с другого.
Я среагировал на заявление Пелиаса о Тот-амоне. Ну и сам оказался на его месте, совершенно не помня текстов и полагаясь только на память.
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 13:59   #144
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Змеиный След

и я серьёзно - врядли у стигийцев росла щетина. У египтян, насколько я знаю, не росла.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 29.01.2011 в 14:02.

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 14:05   #145
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Змеиный След

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
и я серьёзно - врядли у стигийцев росла щетина. У египтян, насколько я знаю, не росла.

Ну не знаю, у коптов растёт.
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 14:10   #146
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Змеиный След

Пелиас Кофийский, вычеркни из своего лексикона общаясь со мной слово "пародия". Ты не представляешь, как оно меня бесит.

По анахронизмы - я же говорю я еще текст не вычитывал вообще.

Есть мужчины у которых не растут бороды?

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 14:12   #147
Полководец
 
Аватар для Кел-кор
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 2,292
Поблагодарил(а): 289
Поблагодарили 418 раз(а) в 249 сообщениях
Кел-кор стоит на развилке
Отправить сообщение для  Кел-кор с помощью ICQ
Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода Наполнение wiki [серебро] Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Змеиный След

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Есть мужчины у которых не растут бороды?

В некоторых индейских племенах.


Snake Who Speaks
Кел-кор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 14:15   #148
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Змеиный След

Цитата:
Ну не знаю, у коптов растёт.

Упс, косяк. Я думал раз они делали фараонам накладные бороды, значит, не растёт. Кстати, на фресках все египтяне без бороды. Может, всё же копты не коренные египтяне? В общем, не знаю.

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 14:15   #149
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Змеиный След

Правда, что-ли? Не знал. Всегда считал, что растительность на лице такой признак мужчины, как и йенг. ))

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 14:16   #150
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Змеиный След

Цитата:
Пелиас Кофийский, вычеркни из своего лексикона общаясь со мной слово "пародия". Ты не представляешь, как оно меня бесит.

По анахронизмы - я же говорю я еще текст не вычитывал вообще.

Мне как-то похуй Блейд что тебя бесит.... могу не читать.

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рыжая Соня - След Рыси ArK Обсуждение различных печатных и электронных изданий 31 07.10.2009 18:05


Часовой пояс GMT +2, время: 00:15.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru