Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Насколько хорош новый Конан?
Шедевр 6 7.32%
Достаточно хорош 24 29.27%
Терпимо 34 41.46%
Полный провал 18 21.95%
Голосовавшие: 82. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2011, 06:19   #1921
Наемник
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщения: 271
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Артём стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Кстати на рутрекере валяется блюрэй старого фильма (один на 43гБ другой на 15, есть еще поменьше), а так же допы на 2 с копейками гига (о съемках и тд)
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 06:37   #1922
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Да и то, Дрого в исполнении Момоа всё-таки разнится в моём представлении с мартиновским Дрого.

некоторый зазор между книжным героем и киновоплощением неминуем.
просто потому что у каждого читателя свое индивидуальное восприятие.
да, мне Дрого тоже "виделся" посуше, пожестче (в смысле черт лица) не такой холеный.
но вот посмотрел я сериал и Момоа в совершенно вписался, наложился на "моего" Дрого, да, мог бы и усы отпустить, но... мелочи это, вроде того, что Дэнс не стал голову брить, ну черт с ней с лысиной, если он реально Тайвин Ланнистер, железный warlord во плоти.
или вон у Динклейджа глаза не те...
ужас просто, ага?
но он натурально Тирион, никакого Динклейджа не было, Тирион Ланнистер собственной персоной.
то же про Визериса, он вообще сам себя играл

но вот Момоа в роли Конана или Эмилия эта самая Кларк в роли Дени это называется мискастинг.
настолько мимо, насколько это вообще возможно.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 06:50   #1923
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

что же до Арни лично и старого Конана отдельно...
ну да я люблю этот фильм, причем не только потому что впервые посмотрел в нежном возрасте, не так давно пересматривал (просвящал даму сердца на предмет "кино моего перестроечного детства"), и несмотря на неуклюжую актерскую игру и примитивные по нынешним временам эффекты, он по-прежнему впечатляет.
причем скорее атмосферой, чем собственно зрелищность.
НО!
я бы не сказал, что для меня Конан (когда я потом читал все эти и импортные и Северо-Западные) вещи в голове был именно Шварценеггером.
ну чем-то походил, конечно, "мой" Конан из Часа Дракона прочитанного во тинейджерстве на Арни, но не Шварценеггер, выше, суше, смуглее...
образ "по мотивам" но не Арнольд как он есть.
такой вот баг.
или все таки фича - сыгранный Арнольдом меланхоличный мститель не слишком похож на яростного, обуреваемого противоречивыми страстями героя Говарда.
впрочем я Блэйду говорил уже, что назови того персонажа Хаген или там Зигфрид, фильм бы хуже не стал
Изображения
Тип файла: jpg Conan_the_Barbarian_The_Musical_Arnold_Schwarzenegger_.jpg (7.3 Кбайт, 81 просмотров)

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 08:02   #1924
Охотник
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщения: 1
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
mihail197620 стоит на развилке
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

скоро глянем новый фильм про Конана! есть еще небольшой сериал про него
mihail197620 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 08:07   #1925
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 738 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
некоторый зазор между книжным героем и киновоплощением неминуем.
просто потому что у каждого читателя свое индивидуальное восприятие.

Так может и в случае с Момоа-Конаном, как раз этот зазор, а не больше?
Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
но вот посмотрел я сериал и Момоа в совершенно вписался, наложился на "моего" Дрого

Возможно, после просмотра "Конана" Момоа наложится на "твоего" Конана. Тем более, что и фильма ты ещё самого не видел, так как ты можешь говрить адекватно Момоа впишится в роль Конана или нет. Я вот, например, не исключаю, что после просмотра скажу, что Момоа - это не Конан, или обратное. Но для этого нужно сначала просмотреть фильм.

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
мелочи это, вроде того, что Дэнс не стал голову брить, ну черт с ней с лысиной, если он реально Тайвин Ланнистер, железный warlord во плоти.
или вон у Динклейджа глаза не те...

...Или Форель не лысый

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Автор: mihail197620Посмотреть сообщение
есть еще небольшой сериал про него

Это уже точно не про него - это про его тёзку И про короля Киммерии (наверное, причерноморской ) Хисса Зула

Последний раз редактировалось Germanik, 21.07.2011 в 08:07. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 08:08   #1926
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
...Или Форель не лысый

ага, и у Сандора не та половина морды обожжена
впрочем Сандор там в порядке реквизита, так что ...

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 06:57   #1927
Наемник
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщения: 271
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Артём стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

посмотрел перед Поттером в кино трейлер на большом экране, 3Д вроде ничего (как всегда темное правда, но эту проблему еще даже Кэмерон не решил), смотрится всё довольно неплохо, вобщем жду не дождусь
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 20:48   #1928
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

интересно, без 3Д где-нибудь будут показывать, а то не факт, что будет в кайф мучать глаза почти 2 часа
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 21:48   #1929
Вождь
 
Аватар для vladimirtsebenko
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ukraine Lvov
Сообщения: 519
Поблагодарил(а): 537
Поблагодарили 227 раз(а) в 130 сообщениях
vladimirtsebenko стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
что же до Арни лично и старого Конана отдельно...
ну да я люблю этот фильм, причем не только потому что впервые посмотрел в нежном возрасте, не так давно пересматривал (просвящал даму сердца на предмет "кино моего перестроечного детства"), и несмотря на неуклюжую актерскую игру и примитивные по нынешним временам эффекты, он по-прежнему впечатляет.
причем скорее атмосферой, чем собственно зрелищность.
НО!
я бы не сказал, что для меня Конан (когда я потом читал все эти и импортные и Северо-Западные) вещи в голове был именно Шварценеггером.
ну чем-то походил, конечно, "мой" Конан из Часа Дракона прочитанного во тинейджерстве на Арни, но не Шварценеггер, выше, суше, смуглее...
образ "по мотивам" но не Арнольд как он есть.
такой вот баг.
или все таки фича - сыгранный Арнольдом меланхоличный мститель не слишком похож на яростного, обуреваемого противоречивыми страстями героя Говарда.
впрочем я Блэйду говорил уже, что назови того персонажа Хаген или там Зигфрид, фильм бы хуже не стал

Я вот в детстве являлся фаном Конана и Шварца в отдельности, не зная что последний играл роль Конана в фильмах. Их я пересмотрел гораздо познее чем прочел книги Говарда. Из книг Герой казался мне абсолютно не таким как Арни, так оно и есть в общем то, но Арни очень харизматичньій дядька и в результате фильмьі получились шикарньіе. Предполагаю что фильм с Момоа будет намного хуже... Вот такого конана посмотреть бьі!
Изображения
Тип файла: jpg art215.jpg (87.3 Кбайт, 52 просмотров)
vladimirtsebenko вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили vladimirtsebenko за это полезное сообщение:
Cepiyc (26.07.2011), Один (26.07.2011)
Старый 25.07.2011, 09:32   #1930
Бог мармелада
 
Аватар для Один
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Южный Урал
Сообщения: 446
Поблагодарил(а): 154
Поблагодарили 156 раз(а) в 88 сообщениях
Один стоит на развилке
Отправить сообщение для  Один с помощью ICQ Отправить сообщение для Один с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009-2011)

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
интересно, без 3Д где-нибудь будут показывать, а то не факт, что будет в кайф мучать глаза почти 2 часа

Ну в общем в 3D должны показывать только в узко специализированных кинотеатрах - в остальных обычное. Хотя бывает, что и все наоборот, но это редко...


Человеческая мудрость на восемьдесят процентов заключается в умении не совать свой нос в чужие дела.
- Хайнлайн Р. Чужак в чужом краю
Один вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cоломон Кейн / Solomon Kane (2009) Warlock Все о Роберте Говарде 198 22.06.2014 11:44
Ричард Риддик Blade Hawk Кинематограф 15 26.03.2012 14:38
карточные игры Chertoznai Беседка 21 16.11.2009 23:13


Часовой пояс GMT +2, время: 09:35.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru