Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2009, 12:37   #251
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: компьютерные игры

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
...т, точно, в Порту.

ога, в Порту, от лестницы налево

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
А траву курить в Фубле можно?

не помню, мне этой радости в реале хватает. бухать-помоему можно было, но точно не помню.

кстати возрастной рейтинг FABLE - M (от 17 лет)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Fable_(игра,_2004)
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 01:19   #252
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: компьютерные игры

Цитата:
"хрясь -хрясь" часть жанра РПГ, от него зависит очень много и если он сделан криво, игра теряет привлекательность. очки тратяться в основном на прокачку боевых навыков, и если боевка сделана гнусно - то смысл прокачки теряется.

Я так чую ты в рпг не играл, а играл тока в хрясь-хрясь типа Готики, Диаблы, Сакред и прочего типа Титан квестов с Фейблом. Да? Потому что эта фраза - бред полнейший, в нормальном РПГ боевка не решает, там мона вон, болтовню и стелс прокачать и пройти 99% игры вообще никого не убив самому, вон как в Fallout 2 весело было взять бомбу, стелсом подлезть сзади, положить бомбу злодею в карман и побырому срулить. Вот в этом и суть RPG, а не в хрясь-хрясь, в свободе выбора, не хочешь качаться - не качайся, хочешь играть мирно - качай мирные навыки, даже в уж на что линейной игре Final Fantasy VIII и то можно пройти всю игру, не подняв НИ ОДНОГО из героев далее базового уровня (то есть с которым ты собственно играть и начал). А хрясь-хрясь - это не RPG, для них есть отдельный жанр "хрясь-хрясь" (hack'n'slash или тупо слэшер), там тока и делов что качаться до опупения и закликивать всех мышой, периодически зажимая пару кнопок на клавиатуре. Это такой же поджанр RPG, как Doom - поджанр Морровинда (а чо, вид из глаз у обоих, явно поджанр). А то так и GTA можно в RPG занести, одежки там, дома, тачки менять можно, убей кого хошь, чем не RPG?

Последний раз редактировалось Scorp, 22.09.2009 в 01:31.


Позабытые стынут колодцы,
Выцвел вереск на мили окрест,
И смотрю я, как катится солнце
По холодному склону небес,
Теряя остатки тепла.

Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 11:44   #253
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: компьютерные игры

Должен еще раз отметить, что в РПГ есть все-таки разные жанры. И Diablo, несмотря на то, что является злостным баттн-машингом, заточенным именно на бои, все равно является RPG. Несмотря на то, что тебе такие не нравятся. Есть прокачка, уровни, крафтинг, смена оружия и т.д.

Слеэшер - это все-таки слэшер. И их тоже люблю и в них есть своя красота и механика. Вспоминаю например Ninja Gaiden.

Ну и Дум - это явно не поджанр РПГ - это чисто экшен, у которое есть своя механика. Жесткий список стволов, который герой находит, один за другим, валяющиеся тут и там патроны, аптечки (то того пока жанр-экшен не упростился, заменив медикаменты, самовосстановлением) и куча врагов, с главным крутым боссом в конце которых надо замочить. Ключевая механика игры - реакция, ловкость и меткость.

Начинать надо от того, что РПГ - это не только компьютерные и видеоигры. Более того, последние являются производной от настолок и типа как-бы живых представлений. И надо отметить, что битвы во многих из предтечей являются важными.

В чем ты абсолютно прав, так это в словах "отыгрыш роли". В РПГ ты играешь чью-то роль, наблюдаешь за его историей, развивающейся по правилам игры и его прогрессом, развитием.

Например Shenmue. Там все битвы заключаются в очень редких кулачных драках. Или наша Мор.утопия. Там есть враги, но по большей части убивать их не обязательно. Это чисто Русская театральная история-игра. Довольно мрачная. И очень интересная.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 23:16   #254
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: компьютерные игры

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Я так чую ты в рпг не играл, а играл тока в хрясь-хрясь типа Готики, Диаблы, Сакред и прочего типа Титан квестов с Фейблом. Да?

разумеется да. в Готику играл третью, дьяблу не играл, Сакред играл (первую), титан квест играл, ну и фейбл - разумеется.
об чем речь - что их нельзя назвать рпг? так это вопрос не ко мне, не я их так обозвал. лично для меня рпг - это то, где можно улучшать ЛЮБЫЕ характеристики. как бы дико это для кого бы то ни было не звучало. т.е. при желании рпг можно обозвать и сталкера и анклав.

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Потому что эта фраза - бред полнейший, в нормальном РПГ боевка не решает

бред для тебя? для меня бред все японские игры начиная с MGS и заканчивая хентаем. что ты считаешь нормальным рпг? FF номер №№? да я в них не играл и если честно нет желания, не понимаю я японские игры, начиная с Данте.
нормальные-ненормальные вопрос субьективный, для меня Готика 2 - отстой (без обид и претензий, это ИМХО), равно как и моровинд. но из-за того что они не соответсвуют моим понятиям об РПГ они не перестают им быть.
попробую еще раз донести мысль, если в игре есть бои - они должны выглядеть офигенно, чтобы не приходилось ломать пальцы и выполнять комбо с сотого раза. т.е. если ты видел crysis, то именно так должны добавляться гаджеты на ствол, а не так как в сталкере. а если чел несет в руках ствол он должен выглядеть так как в сталкере, а не crysis.
т.е. если я прокачиваю силу я хочу видеть результат от того что потратил 5 очков на силу.
если я трачу очки на какой-то перк, неважно какой стелс, красноречие, удачу, скорость удара - и не вижу отдачи, - удары все равно кривые, красноречие не могает, стелс кроме невидимости для тебя ничего не несет - игра пстановиться отстойной, так как смысл прокачки теряется.

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
там мона вон, болтовню и стелс прокачать и пройти 99% игры вообще никого не убив самому, вон как в Fallout 2 весело было взять бомбу, стелсом подлезть сзади, положить бомбу злодею в карман и побырому срулить.

а я против этого возражал? если игра подразумевает РАЗЛИЧНЫЕ варианты прохождения, они все должны быть сделаны на пять. как стелс в описанном тобой примере, так и прохождение поливанием свинцом от пуза. если игра подразумевает наличие боевки, она должна быть сделана вменяемо, а не уродски. чтобы ты видел результат - потратил 3 очка на силу - можешь использовать новый меч и т.д.

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Вот в этом и суть RPG, а не в хрясь-хрясь, в свободе выбора, не хочешь качаться - не качайся, хочешь играть мирно - качай мирные навыки

жанр рпг вышел за рамки хочешь проходи стелсом, хочешь красноречием, хочешь пинками. ты не станешь спорить что РПГ - это ведьмак? пройди его красноречием, или Готику - уболтай орков. кто-то скажет не тру, может быть. но тем не менее один из подвидов рпг в который тем не менее интересно играть.

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
хочешь играть мирно - качай мирные навыки, даже в уж на что линейной игре Final Fantasy VIII и то можно пройти всю игру, не подняв НИ ОДНОГО из героев далее базового уровня (то есть с которым ты собственно играть и начал).

на PC что-нибудь вообще подобное выходило? дабы проникнуться

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
А хрясь-хрясь - это не RPG, для них есть отдельный жанр "хрясь-хрясь" (hack'n'slash или тупо слэшер), там тока и делов что качаться до опупения и закликивать всех мышой, периодически зажимая пару кнопок на клавиатуре.

слэшер это подвид жанра рпг. когда играешь только ради боевки, а больше занять себя нечем. я бы отнес к этому жанру BoD, "Возвращение короля", "Conan" и т.п.

не хочу придираться, но отнюдь не во всех рпг используется механика дьяблы и титан квест, а именно тупого закликивания. например в одной из лучших рпг "dark messiah" на тупом закликивании долго не протянешь.

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Это такой же поджанр RPG, как Doom - поджанр Морровинда (а чо, вид из глаз у обоих, явно поджанр).

в дум я не играл))) да и моровинд только 3 часа.

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
А то так и GTA можно в RPG занести, одежки там, дома, тачки менять можно, убей кого хошь, чем не RPG?

san andreas можно, в 4-ю не играл. хотя если ты как-то готов обозвать иначе игры типа "Ведьмака", "Fable" и т.д. - с меня не убудет. ну допустим "не РПГ" и чо с этого? я перестану в них играть или считать их рпг? по японским меркам может и не рпг, но я не японец - для меня рпг даже сталкер. я не тру? ну и х... с ним, переживу))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
В чем ты абсолютно прав, так это в словах "отыгрыш роли". В РПГ ты играешь чью-то роль, наблюдаешь за его историей, развивающейся по правилам игры и его прогрессом, развитием.

сколько играл. никогда не отыгрывал роль и поступал не та как велит пророчество\обещание и т.п. условности, а так как поступил бы я. потому ведьмака и прошел трижды за эльфов и ни разу за лысых обезьян

Добавлено через 14 минут
по мне, РПГ - это широкое понятие, не только возможность прохождения основываясь только на чем-либо, а вообще многовариантность прохождения. но не на уровне могу шарахнуть гранатой, а могу ракетой а-ля Сэм, а на уровне: могу прокачать силу и зарезать в ближнем бою, могу прокачать точность - и мочкануть с расстояния, могу прокачать магию и шарахнуть молнией, а могу уболтать и чел сам вышибет себе мозги.

Последний раз редактировалось Chertoznai, 22.09.2009 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 23:31   #255
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: компьютерные игры

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
разумеется да. в Готику играл третью, дьяблу не играл, Сакред играл (первую), титан квест играл, ну и фейбл - разумеется.

Говорю казуал.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
для меня Готика 2 - отстой (без обид и претензий, это ИМХО), равно как и моровинд.

Интересное заявление от того, кто первую прошел до города, а втторю всего три часа юзал. Впрочем, Морровинд мне тоже первый паз не понравился. Когда проходил второй раз, проникся.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
они должны выглядеть офигенно, чтобы не приходилось ломать пальцы и выполнять комбо с сотого раза.

Для того, чтобы бои выгляди офигенно, надо и хоть какие-то усилия к этому прикладывать. Чтобы чувтвоваляс какой-то смысл. А не было - сидя на стуле кнопку один раз нажал - и город разрушен, а все жители жестоко вырезаны. Нафиг такая малина.

Я тебе советую в Dungeon Siedge поиграть. Игра для ленивых. Компьютер сам за тебя все делает, в том числе лут весь собирает. Можно начать бой и уйти пить кофе.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
слэшер это подвид жанра рпг. когда играешь только ради боевки, а больше занять себя нечем. я бы отнес к этому жанру BoD, "Возвращение короля", "Conan" и т.п.

Слэшер это слешер. Иначе Scorp прав - все игры можно назвать подвидом РПГ.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
например в одной из лучших рпг "dark messiah" на тупом закликивании долго не протянешь.

Dark Messiah - это не РПГ. Это экшн с элементами РПГ.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
на PC что-нибудь вообще подобное выходило? дабы проникнуться

Восьмая финалка выходила и на компе. Впрочем, лучше ее запускать на эмуляторе.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
сколько играл. никогда не отыгрывал роль

Ты играл за Геральта. Какой бы моральный выбор ты не делал - это всегда будет выбор Ведьмака. Поскольку лично у тебя могли возникнуть желания вообще наплевать на эти квесты. Плюнуть на все нах и пойти в другую сторону от мест, где происходят главные события.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
по мне, РПГ - это широкое понятие, не только возможность прохождения основываясь только на чем-либо, а вообще многовариантность прохождения.

РПГ - это Роул Плеинг Гейм. Переводится, как ролевая игра.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 23:39   #256
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: компьютерные игры

Dark Messiah - именно тупой слэшер. Слэшер - не подвид РПГ, именно потому что там ты не отыгрываешь роль, а закликиваешь врагов, ну то же самое что шутер, только от третьего лица и с мечами/хренью.

Что я хочу сказать. Если в игре ты не отыгрываешь роль - то есть скажем я не буду рассказывать, что это такое (отыгрыш) - гугл расскажет - это я не считаю РПГ никак.

Для игр типа Диабло. Вот именно Диабло это перекресток, да, там половина от РПГ, половина от слэшера. Но тут надо понимать, Диабло - это рогалик (что такое rogue-like - гуглим), рогалик сам по себе - не очень РПГ как таковое (ибо RPG - это Role-Playing Game, а в рогалике ты может роль и отыгрываешь, только вот средства ограничены "kill-em-all и потом самого плохого гада в последних подземельях/небесах/етц". так что рогалик очень сложно посчитать за РПГ, лично мне).

Ну в любом случае, это истины прописные, вон на ролемансере еси интересно есть статьи я уверен по этим вопросам. Тру или не тру меня мало волнует, просто меня самого корежит, когда какой-нить Северанс или Руну кличут РПГ. Ну нету там отыгрыша, хоть чего делайте, там МЯСО и все.

Давайте проще - если ты можешь уболтать человека сделать что-то, вместо того, чтобы самому его убить - это скорее всего квест, а вот если ты его можешь уболтать/или же убить/или же обмануть/и за это отвечают скиллы определенные-прокаченные - это уже РПГ. То есть если нету чего-то записанного на подкорке, а есть только твои умения, прокачал воровство - можешь не делать квест, прокачать бартер - можешь не убивать врага, а забрать предмет, или же предмет заменить чем-то, с чем тоже можно справится прокаченным ну стелсом например. Вот это да, это варианты. А варианты "я забил его мега-мечом, потому что я мега мечник" или же "я забил его мега-магией, потому что я мега-мечник и мега-магик" - это не варианты, это вон и в Думе - или дробовик, или плазмаган.

Понятно, да?


Позабытые стынут колодцы,
Выцвел вереск на мили окрест,
И смотрю я, как катится солнце
По холодному склону небес,
Теряя остатки тепла.

Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 00:12   #257
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: компьютерные игры

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Говорю казуал.

я еще стратегии не люблю

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Интересное заявление от того, кто первую прошел до города, а втторю всего три часа юзал. Впрочем, Морровинд мне тоже первый паз не понравился. Когда проходил второй раз, проникся.

я вчера готику 2 поставил - часов 6 поюзал таки бои чото по-прежнему отстойные, удивляюсь как ты орков валил этим у......м))))
моровинд я раз пять ставил, после обливиона не катит совсем.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Для того, чтобы бои выгляди офигенно, надо и хоть какие-то усилия к этому прикладывать. Чтобы чувтвоваляс какой-то смысл.

а ну да, сначала состряпать конченнную систему управления, потом сутки к ней привыкать, потом оправдать это тем, что если бы была нормальная - то к ней привыкли бы быстро и орков резали не с пятого раза, а девяносто пятого, а это не тру. потому чтобы просто так не было управление специально уродское. как в сталкере без патчей - проходи каждую локацию по три раза, пока сохранение будет нормальное, и полный порядок, так же интересней

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Я тебе советую в Dungeon Siedge поиграть.

я играл, на ней я понял что такое РПГ но вообще с тех пор командные игры обхожу десятой дорогой. ибо боты - это конченные уроды везде, кроме игр на движке Sourse (надеюсь правильно написал)

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Слэшер это слешер. Иначе Scorp прав - все игры можно назвать подвидом РПГ.

слэшер это когда кроме боевки ничего нет, нет прокачки вообще ничего кроме навыков нарезки врагов. или ты квесты тоже готов в РПГ записать, вид от первого лица как никак

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Dark Messiah - это не РПГ. Это экшн с элементами РПГ.

неа, это рпг с элементами экшена

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Восьмая финалка выходила и на компе. Впрочем, лучше ее запускать на эмуляторе.

FF это не для меня))

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Ты играл за Геральта. Какой бы моральный выбор ты не делал - это всегда будет выбор Ведьмака.

это мой выбор, а Геральт за него отдувался))) как и в любой рпг

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Поскольку лично у тебя могли возникнуть желания вообще наплевать на эти квесты. Плюнуть на все нах и пойти в другую сторону от мест, где происходят главные события.

ну это практически в лбой "РПГ" так

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
РПГ - это Роул Плеинг Гейм. Переводится, как ролевая игра.

я в курсе, могу и сцылку с вики кинуть)) там на забугорном красивше звучит. но вообще там просто про отыгрыш роли идет, а он есть даже в Хитмене, можешь мочкануть лично, а можешь чужими руками, считать его РПГ? или эт стелс с элементами РПГ? оружие то можно улучшать...))))

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
когда какой-нить Северанс или Руну кличут РПГ. Ну нету там отыгрыша, хоть чего делайте, там МЯСО и все.

дык это и есть слэшеры. прокачка зависит только от количества убитых врагов.

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Понятно, да?

я твою точку зрения с предыдущего поста понял. у меня понятие РПГ шире.

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Dark Messiah - именно тупой слэшер.

а есть примеры острого?))
на тупом закликивании а-ля дьябла его не пройдешь, шкалу усталости никто не отменял.

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Слэшер - не подвид РПГ, именно потому что там ты не отыгрываешь роль, а закликиваешь врагов, ну то же самое что шутер, только от третьего лица и с мечами/хренью.

но закликивать можно прокачивая удары, как в "Conan". прокачка ударов - это один из признаков рпг.

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
а вот если ты его можешь уболтать/или же убить/или же обмануть/и за это отвечают скиллы определенные-прокаченные - это уже РПГ.

и чо в готике нельзя этого сделать?

Последний раз редактировалось Chertoznai, 23.09.2009 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 09:03   #258
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: компьютерные игры

Как я понял, у тебя под понятие РПГ подходит все подряд, где есть какие-либо циферки и красивое мочилово. Подход в корне неверный.


Позабытые стынут колодцы,
Выцвел вереск на мили окрест,
И смотрю я, как катится солнце
По холодному склону небес,
Теряя остатки тепла.

Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 09:21   #259
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: компьютерные игры

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Как я понял, у тебя под понятие РПГ подходит все подряд, где есть какие-либо циферки и красивое мочилово. Подход в корне неверный.

циферки и мочилово не обязательно, но возможно. РПГ для меня это многовариатность действия, на основе каких либо прокачанных умений, лично мной, либо свобода в выборе пути для достижимой цели. тот же Фейбл - можно гриб украсть, можно купить, можно зарезать владельца. то есть та самая свобода действий, которая создает иллюзию живого мира.

Добавлено через 5 минут
из Готики 3 пример - можно орка-охранника просто зарезать, можно подбить пойти на охоту, можно просто поиздеваться и он броситься следом. причем чтобы все эти действия провернуть не нужно заниматься прокачкой умений.
для меня подобное наличие выбора действий - уже РПГ

Последний раз редактировалось Chertoznai, 23.09.2009 в 09:21. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 12:07   #260
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: компьютерные игры

На торрентах Risen появился! Пока без таблетки, но скоро сломают. Если хорошая игра окажется - одна из первых кандидатур на покупку.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
карточные игры Chertoznai Беседка 21 16.11.2009 23:13


Часовой пояс GMT +2, время: 17:42.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru