Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Кинематограф
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2012, 17:32   #2931
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,406
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 531 раз(а) в 327 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
В книге, помнится, Картер та еще мэри сью с ничем не обоснованной супермегакрутостью - и мозги таркам выбивает на раз (хотя, нигде не говорится, что он боксировал), и на мечах бьется только в путь (житель конца 19 - начала 20 века) без всякой подготовки. Меня даже в 11 лет от этого коробило, хотя супергероев всегда любил.

Вот и меня тоже это жутко раздражало в свое время...

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 17:36   #2932
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Ничего насчёт Картера не говорю, но ну этот Аватар в топку.

"Аватар"... Когда-то стал смотреть этот фильм и уснул на 40-ой минуте. Настолько бездарным и тупым мне показалось то зрелище. Конечно, опять скажут о моей тупости и прочем, но фильм - УГ.

Vaya con Dios
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 17:42   #2933
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Почему без подготовки? Он кавалерист. У них есть сабли. Они умеют ими пользоваться.

А, ну да. Но не настолько же, чтобы оказаться сильнейшим фехтовальщиком на планете, где культивируется воинское искусство, и каждый с пеленок учиться биться мечом.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 17:52   #2934
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 738 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Надо бы почитать Берроуза в оригинале, сравнить. Даже в самом фильме над Картером посмеялись, обозвав прыгуном. Точно, так оно и есть. Прыгает как Бэтмен, крошит сотни, как вертолет какой то.

Цитата:
Я был наг и безоружен и поспешил применить первый, уже открывшийся мне закон природы к единственно возможному разрешению моей непосредственной задачи: стремлению выйти из пределов досягаемости острия нацеленного на меня копья. Для этого я сделал весьма земной, и в то же время сверхчеловеческий прыжок, чтобы достигнуть верхушки марсианского инкубатора, как я определил это строение.
Попытка моя увенчалась успехом, ошеломившим меня не менее, нежели марсианских воинов, так как я почувствовал себя поднятым в воздух на тридцать футов, а затем отброшенным на сто футов в сторону от моих преследователей. Я легко и благополучно опустился на мягкий мох.
Обернувшись, я увидел, что враги мои сгруппировались вдоль другой стены. Некоторые наблюдали за мной с выражением, которое, как я узнал позже, должно было означать удивление, а другие, по видимому, были совершенно удовлетворены тем, что я не тронул их детенышей.
Они тихо переговаривались между собой, жестикулируя и указывая на меня. Обнаружив, что я не причинил никакого вреда маленьким марсианам, а также, заметив, что у меня нет оружия, они стали смотреть на меня менее свирепо, но, как я узнал потом, главную роль в этом сыграла проявленная мною ловкость.
Будучи огромных размеров и обладая крупным костяком, марсианин отличается мускулатурой, пропорциональной лишь тому закону силы тяжести, с которым ему приходится иметь дело. Поэтому обитатели Марса значительно менее проворны и сильны по отношению к своему весу, нежели люди Земли, и я сомневаюсь, чтобы марсианин, перенесенный на Землю, мог поднять свое тело.
Вот почему моя ловкость показалась на Марсе такой же чудесной, какой она показалась бы и на Земле, и желание уничтожить меня уступило желанию захватить меня живым, чтобы продемонстрировать своим единоплеменникам.

30 футов - это если что больше 9 метров. Так что и в книге он не хило прыгал


Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
В книге, помнится, Картер та еще мэри сью с ничем не обоснованной супермегакрутостью - и мозги таркам выбивает на раз (хотя, нигде не говорится, что он боксировал), и на мечах бьется только в путь (житель конца 19 - начала 20 века) без всякой подготовки. Меня даже в 11 лет от этого коробило, хотя супергероев всегда любил.

Выше всё обосновывается гравитацией. Разница гравитаций Марса и Земли как раз делала и Джона Кртера супермена на Марсе. Так что теоретически любой землянин, даже полный задхлик, смог бы крушить черепа на Марсе Как это с научной точки зрения, во сколько сила тяжести на Марсе меньше земной ХЗ, но это же всё-таки не научная фантастика. К тому же, как Блэйд верно заметил, Картер действительно был кавалеристом.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 17:53   #2935
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
А, ну да. Но не настолько же, чтобы оказаться сильнейшим фехтовальщиком на планете, где культивируется воинское искусство, и каждый с пеленок учиться биться мечом.

Так может он и на Земле неплох был. А на Марсе его умения многократно усиливаются большими силой и ловкостью.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 18:04   #2936
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 738 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
А, ну да. Но не настолько же, чтобы оказаться сильнейшим фехтовальщиком на планете, где культивируется воинское искусство, и каждый с пеленок учиться биться мечом.

Ну скажем так. Он побеждал, но не обязательно из-за своего мастерства собственно в фехтовании. Например, как Валуев побеждает своих соперников в боксе не смотря на то, что возможно боксирают они и лучше его. Вот такой парадокс Ну а Джон Картер был изначально быстрее и ловче любого из тарков, сколько бы тот ни тренировался
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 18:34   #2937
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Например, как Валуев побеждает своих соперников в боксе не смотря на то, что возможно боксирают они и лучше его.

Не "возможно", а факт. Валуев слаб технически, но из-за дури берёт матчи.
НЕ смотел Картера и вряд ли буду, ибо не люблю подобное, а к Берроузу отношусь весьма сомнительно, хотя раньше читал не без удовольствия.

Vaya con Dios
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 18:47   #2938
Властелин мира
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 10,032
Поблагодарил(а): 3,040
Поблагодарили 4,586 раз(а) в 1,670 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Фильмы

Люди в чёрном (3) интересны, но "слабее" (2)
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 19:22   #2939
Властелин мира
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 10,032
Поблагодарил(а): 3,040
Поблагодарили 4,586 раз(а) в 1,670 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Фильмы

Добрые люди выложили "железное небо":
http://narod.ru/disk/50547818001.09d...amrip.mp4.html
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 20:29   #2940
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,288
Поблагодарил(а): 76
Поблагодарили 83 раз(а) в 59 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Вы эта... не то что в оригинале, вы вообще Берроуза читали?

А хрен его знает, может, в детстве и читал. А если и нет, какое отношение мое чтение имеет к этому фильму. Даже не читая Берроуза и не смотря фильм, можно со 100% уверенностью утверждать, что там все будет переврано. Это ж Голливуд. Они никогда не снимут точно по книге - никогда! - они всегда адаптируют под свою ЦА. У них это четко поставлено.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
30 футов - это если что больше 9 метров. Так что и в книге он не хило прыгал

Вот прыгай он на 9 метров, я бы не удивился, но в фильме он скачет метров на триста, да еще с человеком на руках. Мало того, что никаким более слабым притяжением такого бреда не объяснить - на Луне так не прыгнешь - так еще и поражает его невероятная меткость: прыгнуть на 300 метров, на корабль, который едва виден нам, зрителям, и попасть точно на площадочку... Ничего, кроме хохота и раздражения, у меня это не вызвало. Вот тут ругают Аватар, но там такого бреда не было.
Я сравниваю эти фильмы как два разрекламированных блокбастера, схожих по жанру. И я сужу также с точки зрения литературности, то есть задумке, логике сюжета, мотивам героев и тд. Аватар здесь сильнее.
Кстати, Картера не Момоа играл? Очень похож.

Последний раз редактировалось Monk, 26.05.2012 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильмы ужасов Lex Z Кинематограф 267 07.12.2023 23:40


Часовой пояс GMT +2, время: 21:52.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru