Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Творческие колонки посетителей форума > Обзоры Красного Циника
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2012, 23:49   #301
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Красный Циник

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Пля, я посмотрел на эту рожу и чуть не поперхнулся. Я канешна не Ален Делон, но и не мать иго вот это...

Все вопросы к Зогару
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 08:10   #302
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,404
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 531 раз(а) в 327 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Красный Циник

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Все вопросы к Зогару

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ирония

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 08:51   #303
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Красный Циник

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Типа так?

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Убрать бороду и шляпу- чистый Блейд из ролика))

За что ж вы так Блэйда невзлюбили-то!

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Начнём с того, что ты говорил. чт ортодоксальный еврей не обязательно должен исповедовать иудаизм.

Конечно, потому что напрямую тут зависимости нет. Зависимость тут только непрямая.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
И ты думаешь так считает большинство людей, и это является общепринятым мнением?

У большинства людей понятие "ортодоксальный еврей" не вызывает полемики касательно того, что главным признаком такого еврея есть его вера.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Но это, наверное, потому что ты сильно расширил общепринятое оределение слова "ортодоксия"

Я ничего не расширял - я просто не занимаюсь постоянно толкованием слов в отличии от тебя.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну в первом-втором веке их римляне из Палестины разогнали по миру, но сомневаюсь, что евреи реально знают свою генеалогию на 2000 лет назад, и знают сколько у кого примесей за этот период было

Это по их кардинально подавляющей внешности видно.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
А я вот не в одной исторической книге не встречал такого подразделения на "жидов" и "евреев" Наверное. ты что-то прдвинутое читал

То о чём я говорил в твоей цитате касалось взятие новых фамилий евреями и жидами, а не самого подразделения на евреев и жидов.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
На тебя и Пелиаса я не обижаюсь.))

Лихо ты меня сначала в "религиозно-просветительскую бригаду" Чёртозная отнёс, теперь вот к разряду Пелиаса, по состоянию душевного здоровья надо полагать!
Куда дальше?

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну так если ты говоришь "общепринято". то должен быть и в интернете источник.

Почему это вдруг?
Ты что - думаешь все образованные, культурные люди для простого общения между собой по твоему примеру искать истину примутся в Сети? Тоже мне - источник Истины нашёл.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Другое дело, если это принято в среде твоего общение, но это уже не "общепринято"

У меня дохрена разноплановых сфер общения, но мало кто будет зацикливаться на научной трактовке и первоначальном похождении отдельных терминов, если они применяются для высказывания ситуаций сходными с теми, что должны обозначать первостепенное значение этого термина.
Или чтобы назвать термин "общепринятым" для тебя как максимум он должен быть дописан в Википедию, а как минимум - на Лурке?

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
А блондинистоть и голубоглазость у евреев - это просто выстреливают те гены, которые были заложены у евреев изначально...

Ба!!!
И кто это из нас начитался всяких Каныгиных с "пользой" для себя - ты или я?

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
...но у большинтва из них находятся в "спящем состоянии"...




Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну так и евреев вообще начиная со времён Авраама и Моисея до сегоднешних дней не хило помотало по свету И в Палестине евреи как раз пришлый народ (откуда пришли до сих пор ведуться споры), вытеснивший оттуда местное население - ханаанцев.

Вот - и ты ещё споришь со мной про то, что еврейский ген не достаточно силён!.. а еврейский генотип развивается по собственным законам...

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
То есть по всем параметрарам и практически всегда? не хилую ты работу провёл, ты не биолог случаем?

Биолог у нас Пелиас - все вопросы подобного толка к нему...
...Не всегда. Слава Богу для их же пользы. Но и об ортодоксальности тогда еврейской не стоит и говорить.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Должность - директор Института метофизических иследований Переход - IV говорит о многом. Одно радует, что автор хоть не реальный прфессор и проректор вуза, как в том примере с Древним Египтом, что привёл я Не я такое не читаю, не хочу себе мозги засорять. а то засядет, что-то в голове, а я буду думать, что я это взял из какогото авторитетного источника

Это дааааа .
Я таких авторов, как и Саи-Бабу - для прикола перечитываю - интересно находить места, где они провисают свою ложь.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 09:27   #304
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,404
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 531 раз(а) в 327 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Красный Циник

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
За что ж вы так Блэйда невзлюбили-то!

Неправда, мы его любим!* уточняю для Монаха, это не то, что ты, возможно, подумал*))


Цитата:
Лихо ты меня сначала в "религиозно-просветительскую бригаду" Чёртозная отнёс, теперь вот к разряду Пелиаса, по состоянию душевного здоровья надо полагать!

По неординарности мышления)
Насчет вашего душевного здоровья я не компетентент рассуждать, я не психиатр.


Цитата:
Куда дальше?

Я подумаю. А куда бы ты хотел?

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 10:39   #305
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Красный Циник

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ирония

Ну я как бы понял, у меня кстати тоже http://ru.wikipedia.org/wiki/Ирония

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Конечно, потому что напрямую тут зависимости нет. Зависимость тут только непрямая.

Так, дело усложняется

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
У большинства людей понятие "ортодоксальный еврей" не вызывает полемики касательно того, что главным признаком такого еврея есть его вера.

Согласен, но этому может несколько причин: 1). Они попросту никогда не стыкались с подобными вопросами 2) Им жаль тратить своё время, в отличии от нас, на уточнение подобных вопросов

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Я ничего не расширял - я просто не занимаюсь постоянно толкованием слов в отличии от тебя.

Ну как не расширил. Я вот нигде не слышал понятия "ордодоксия" употребляемое в связи с генеалогическими признаками людей, а только в связи с обычаями и убеждениями человека - ни в словарях, ни в определениях, ни просто в общении или интернете. Значит ты получается расширил его. Ну вот, в который раз привожу определение ортодоксии:
Цитата:
Ортодо́ксия (от греч. ὀρθοδοξία — «прямое мнение», «правильное учение», «правоверие»; <греч. ὀρθός («прямой», «правильный») +δόξα («мнение», «слава»[1])) — твёрдость в вере или следовании какому-либо учению или мировоззрению, поддержка принятых позиций, консерватизм[2], тип религиозного сознания (наравне с модернизмом, возрожденчеством и реформаторством)[3]. В широком смысле ортодоксией называют религиозную или философскую позицию, о которой полагается, что она точно находится в соответствии с буквальным и первоначальным пониманием того или иного учения. В таких случаях говорят об ортодоксальном иудаизме, исламе, различных направлениях буддизма, лютеранстве, марксизме; в той или иной мере разработана ортодоксия некоторых христианских вероисповеданий.[4].

Ну куда тут можно втиснуть генеалогическую чистоту. хоть в широком. хоть в узком смысле этого слова. Значит получается ты расширил значение этого слова.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Это по их кардинально подавляющей внешности видно.

Да разная у них внешность, очень разная. А намешано у них там. что или нет по внешности уж точно практически не возможно определить (ну разве, что если с неграми или китайцами намешано ).

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
То о чём я говорил в твоей цитате касалось взятие новых фамилий евреями и жидами, а не самого подразделения на евреев и жидов.

Ну так. а если где-нибудь в научной литературе вообще такое подразделение - или это твоя личная гипотеза?

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Почему это вдруг?
Ты что - думаешь все образованные, культурные люди для простого общения между собой по твоему примеру искать истину примутся в Сети? Тоже мне - источник Истины нашёл.

"общепринято" - это именно "общепринято", а не принято в каком закрытом кругу образованных и инеллигентных людей Согласен в интернете куча всего, чего надо и ненадо, но это не значит., что этого нет, просто нужно уметь отделять. А так да, интернет на данный момент самый большой источник в мире, и если в нём нет какой-то инфы сущесвует большая верояность, что её нет вообще нигде.

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Или чтобы назвать термин "общепринятым" для тебя как максимум он должен быть дописан в Википедию, а как минимум - на Лурке?

Да я согласен уже на "хоть где нибудь"

Последний раз редактировалось Germanik, 18.06.2012 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 11:24   #306
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Красный Циник

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Ба!!!
И кто это из нас начитался всяких Каныгиных с "пользой" для себя - ты или я?

Да нет, это ты всё-таки начинался чего-то, что у тебя сложились такие представления о расовой чистете народов. А они между прочим смешивались с друг-другом и варились, как в котле ещё со времён палеолита.
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Вот - и ты ещё споришь со мной про то, что еврейский ген не достаточно силён!.. а еврейский генотип развивается по собственным законам...

Нет. Просто тёмноглазость и тёмноволосость всегда подавляет голубоглазость и блондиностость, если расматривать в "чистом варианте". То есть условно принять, что все предки мужчины были тёмноглазы и темноволосы, а предки матери голубоглазые блондины, то ребёнок у них получится тёмноволосый и темноглазый. Но это в идеале, которого несуществует, так вот если например мать мужчины была тоже голубоглазой, то уже у её внука возможны различные варианты. И данный случай является закономерным для всех национальностей, а не исключительно для евреев. Вот например, ребёнок с еврейскими и итальянскими корнями - кто сдесь будет, что подавлять?


Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Но и об ортодоксальности тогда еврейской не стоит и говорить.

Да как не говорить. если повторюсь, ортодоксальность заключается в придерживании чего-то (веры. обычаев, правил), а не в генотипе.
А иначе получается тут написан полный бред, ну или в лутшем случае статья не полная
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 11:54   #307
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Красный Циник

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Они попросту никогда не стыкались с подобными вопросами

Они вполне эрудированы и начитаны в таких моментах и не приёбываются к тому, что надо говорить строго по словарю, если это не научная работа.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Им жаль тратить своё время, в отличии от нас, на уточнение подобных вопросов

Да - пустым троллингом они не занимаются.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Так, дело усложняется

Что ж там сложного?
Уже много раз говорил - ортодоксальный еврей это как классический бифштекс. А ты продолжаешь вытягивать из этого и строить какие-то теории, объясняя мне, глупому, что "классическим" может быть исключительно или музыка или костюм.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
По неординарности мышления

Надо же...

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Я подумаю. А куда бы ты хотел?

Ну - не знаю... К Тингу из Нонг-Прада... то есть - из Нубира или как его там?.. наверное. Куда уж дальше-то.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну как не расширил. Я вот нигде не слышал понятия "ордодоксия" употребляемое в связи с генеалогическими признаками людей...

"...генеалогическими признаками людей..." - это ты уже из обьяснения моего выдрал и прилепил к понятию "ортодоксия" и теперь хрень получается - ну как обычно. Я не говорил, что ортодоксия в "ортодоксальный еврей" это именно гены еврея. Читай внимательно. Ты за своим анализом и разбором на составляющие части - не видишь целого.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну вот, в который раз привожу определение ортодоксии


Не, ну жжош ведь, честное слово!

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну куда тут можно втиснуть генеалогическую чистоту. хоть в широком. хоть в узком смысле этого слова. Значит получается ты расширил значение этого слова.

Тебе адвокатом надо было стать - как угодно докажешь на классических основах, что подсудимый не так зовётся как в паспорте прописано!

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Да разная у них внешность, очень разная. А намешано у них там. что или нет по внешности уж точно практически не возможно определить

А потому то и есть такое понятие как ортодоксальный еврей и напрямую это определение от их иудейской веры не зависит. Ортодоксальная еврейская вера - это параллельное понятие.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну так. а если где-нибудь в научной литературе вообще такое подразделение - или это твоя личная гипотеза?

Это общепризнанный факт.
Только не говори, что не общепризнанный: так считают только сами евреи по большей части.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
"общепринято" - это именно "общепринято", а не принято в каком закрытом кругу образованных и инеллигентных людей

Не согласен. Более того - скорее это закрытая группа людей как раз и есть, которая употребляет "ортодоксальный" в связи исключительно определением строгой первоначальной направленности.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Да я согласен уже на "хоть где нибудь"

Ну - кто мешает: ходи, общайся в реальной жизни... у каждого свои принципы подбора нужных прилагательных и слово "ортодоксальный" не в классической трактовке и сопряжении точно никого не озадачит. Это я первый раз тут столкнулся с этим.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Да нет, это ты всё-таки начинался чего-то, что у тебя сложились такие представления о расовой чистете народов. А они между прочим смешивались с друг-другом и варились, как в котле ещё со времён палеолита.

Да, я читал - у Говарда: асгардцы там потом смешались с некоторыми сыновьями Шема и получились евреи-блондины с голубыми как небо Бориса Моисеева глазами и это стало их основным расовым признаком, но... потом по какой-то причине эти признаки все исчезли и вот теперь только и ждут момента, чтобы проявится во всей своей красе еврейского типажа внешности!

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
То есть условно принять, что все предки мужчины были тёмноглазы и темноволосы, а предки матери голубоглазые блондины, то ребёнок у них получится тёмноволосый и темноглазый. Но это в идеале, которого несуществует, так вот если например мать мужчины была тоже голубоглазой, то уже у её внука возможны различные варианты.

Ну! И кто же из нас таки Старк?

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Вот например, ребёнок с еврейскими и итальянскими корнями - кто сдесь будет, что подавлять?

Не знаю - тебе виднее, о Десница Короля . Я всего лишь сказал об ортодоксальных евреях не более.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Да как не говорить. если повторюсь, ортодоксальность заключается в придерживании чего-то (веры. обычаев, правил), а не в генотипе.

Ясное дело, что не в генотипе; про генотип это я тебе обьяснял в связи с ортодоксальным евреем, ортодоксальность которого не исчерпывается исключительно его иудейской верой.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 12:10   #308
Писатель
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Гандурас
Сообщения: 257
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Bell стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры 
По умолчанию Re: Красный Циник

Хорошие ролики. Хотя, немного затянуты (на мой взгляд, конечно). Шутки и стеб должны быть лаконичнее, без ханжества и лицемерия, жестче (но не пошлыми), иначе они не запоминаются. Сам пытался такое делать (лит.критика авторов и произведений) на своем первом сайте, аж в 2001 году.


А вообще, спасибо за инфу. Может, наконец, решусь на новые проекты в Сети, тем более что идей и названий проектов - в запасе еще осталось…

Хороший писатель - мертвый писатель...
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 12:45   #309
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Красный Циник

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Они вполне эрудированы и начитаны в таких моментах и не приёбываются к тому, что надо говорить строго по словарю, если это не научная работа.

Поверь мне, не каждый эрудит в своей жизни стыкается с ситуацией, когда ему приходится дискутировать по вопросу ортодосальности евреев

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Да - пустым троллингом они не занимаются.

это ты намекашь, что я троллю тебя?

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Я не говорил, что ортодоксия в "ортодоксальный еврей" это именно гены еврея. Читай внимательно.

Но ты утверждал, что не чистокровный еврей не может быть ортодоксом, а это разве не связано с генами?
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Не, ну жжош ведь, честное слово!

Это не я жгу - это википедия жгёт

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Тебе адвокатом надо было стать - как угодно докажешь на классических основах, что подсудимый не так зовётся как в паспорте прописано!

Ну так как раз наоборот. я тебе показую "как в паспорте" припоисано", а ты выдвигаешь свои версии.

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Это общепризнанный факт.

Кем общепризнаный?

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Только не говори, что не общепризнанный: так считают только сами евреи по большей части.

Я считаю общепринятым фактом. если он освещён в серъёзной научной литературе. А если о нём говорится на уровне тех сочинений про Атлантиду, о которые мы обсуждали, то и соответствующая цена им.



Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Более того - скорее это закрытая группа людей как раз и есть, которая употребляет "ортодоксальный" в связи исключительно определением строгой первоначальной направленности.

Строгое первоначальная направленость - "правильная мысль". Ник антропологии, ни к генеалогии это не имеет никакого отношения.

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Ну - кто мешает: ходи, общайся в реальной жизни...

ну так я по наивности от тебя ждал...

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Да, я читал - у Говарда:

Да не то ты читал. Вернее читал то, но в диспутах на научные тематики говард не уместен. Нужно было читать хотя-бы это:
Цитата:
Относительно прародины афразийских языков существуют две гипотезы. Первая по времени выдвинута И. М. Дьяконовым и локализует афразийскую прародину в области Юго-Восточной Сахары и в прилегающих районах Восточной Африки. В XI—X тысячелетиях до н. э. (период мезолита) эти территории были ещё благоприятны для жизни человека. Эта гипотеза поддерживается тем фактом, что большинство афразийских семей и языков по-прежнему распространены на территории Африканского континента. Египетская и чадская языковые ветви, отделившись от праафразийского, сохранили ряд общих особенностей. Позже отделяются носители пракушитской языковой общности, сохранившие ряд особенностей, общих с прасемитским. Последнее разделение афразийских ветвей происходит между прасемитским и прабербероливийским в VI тысячелетии до н. э. В связи с ухудшением климатических условий на территории Сахары древнесемитские племена двинулись на восток, в Переднюю Азию (через Суэцкий перешеек или через Баб-эль-Мандебский пролив). Ливийско-гуанчские племена двинулись в западном направлении, достигнув Атлантического побережья и Канарских островов.

Вторая по времени гипотеза выдвинута А. Ю. Милитаревым и локализует афразийскую прародину в Передней Азии и на Аравийском полуострове. Наиболее вероятной археологической культурой, соответствующей праафразийцам, А. Ю. Милитарев считает натуфийскую культуру. К этой точке зрения примыкают и сторонники включения афразийских языков в ностратическую общность. В пользу второй гипотезы свидетельствует тот факт, что между афразийскими языками, распространенными на африканской территории, и неафразийскими языками Передней Азии (в частности, кавказскими) обнаружены следы древних контактов (главным образом, в лексике). По времени проникновения контактная лексика соответствует периоду предполагаемого единства афразийских языков. Согласно второй гипотезе, разделение афразийской общности сопровождалось движением большей части афразийцев на Запад, на территорию Африки, и только прасемитский остался на своей исторической прародине.

Генетическая классификация основных ветвей афразийской макросемьи окончательно не установлена в связи с существенно различной степенью изученности разных ветвей (семей).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Афроазиатские_языки

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Ну! И кто же из нас таки Старк?

Если что. то это я взял не из личных наблюдений

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Не знаю - тебе виднее, о Десница Короля . Я всего лишь сказал об ортодоксальных евреях не более.

Я как раз говорил, что генеалогия не такая простая наука. и лично я в ней не очень разбираюсь. Это ты озвучивал какие-то теории о всепобеждающей силе еврейского гена .
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 13:33   #310
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,952
Поблагодарил(а): 3,013
Поблагодарили 4,531 раз(а) в 1,654 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Красный Циник

Недавно попалась инфа о "смещении" прародины человеченства из Африки в Юго-Восточную Азию: там откопали какие-то "зу6ья" человекоподобных, при чём такого "возраста" что ого-го!
Так что официальная общепринятая историография либо будет "отдыхать", либо проклинать...
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 23:21.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru