Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Как вы считаете можно ли нормально зарабатывать через интернет?
Конечно, я уже и сам давно так зарабатываю 0 0%
Можно попробывать, направление перспективное 1 12.50%
Сомневаюсь, что обычный пользователь сможет нормально заработать на интернете 4 50.00%
Не знаю, я не сильно вникал в данную тему 3 37.50%
Голосовавшие: 8. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2013, 10:27   #31
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Заработок в интернете

основа лотереи - случайность; вопросов нет.
основа пирамиды - изначальный обман.
Ни один создатель пирамиды не предупреждает людей так, как положено: я в любом случае поимею громадный профит; все мои родственники и знакомые, независимо от времени вступления - тоже; все, кто меня может прижать - тоже; а все остальные ничего не получат, поскольку средства распределятся между мной и моими соучастниками.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 10:35   #32
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,430
Поблагодарил(а): 999
Поблагодарили 2,210 раз(а) в 1,092 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Заработок в интернете

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну Орифлейм тоже по своей сути пирамида: и ничего как-то уже 45 лет существует и вроде как пока из Европы никуда двигаться не собирается

Орифлейм, все же, предлагает некий продукт, который впаривают доверчивым покупателям. Орифлейм является пирамидой лишь в том смысле, что покупатель привлекает своих друзей чтобы те покупали у него, а друзья привлекаются уже своих друзей и т.д.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
а запутинцы не платят? ПОПОзиционеры неинтересны.

У Путина административный ресурс компенсирует отсутствие народной поддержки.
Ему не надо никому платить, достаточно пригрозить студентам ВУЗа, что в случае неявки на митинг их отчислят.
На митинги ходят: дети военных, дети ментов, дети учителей, дети чиновников.

Последний раз редактировалось Lex Z, 27.01.2013 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 10:53   #33
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Заработок в интернете

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
в случае неявки на митинг их отчислят.

я насчет заработка в интернете. Встречал утверждения, что платят за засирание блогов Навального и прочих.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 11:35   #34
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,832
Поблагодарил(а): 89
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Заработок в интернете

Не надо путать пирамиды финансовые и те, что работают в области продаж той же косметики. Подходы совершенно разные. Косметические пирамиды или что-то подобное работают годами, и всё по закону. Их не за что привлекать. Тут принцип, если кратко, вот в чём. Пришёл на фирму, встал под кого-то. С каждой твоей продажи этот кто-то имеет какой-то процент. Сам набираешь под себя других людей. Уже имеешь процент с них. Если они не будут продавать, толку от них ноль. В финансовой пирамиде нижестоящие питают твой карман, а тут это происходит, когда они успешно продают косметику. Иначе хрен что получишь. Ну, как-то так. Я не спец в этом деле. Знаю по верхам. Тому, кто вошёл в новую фирму раньше других, проще набрать нижестоящих сотрудников. Кидалово на деньги исключено. Тут надо продавать всякую херню.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%83%D1%80%D0%BE%D 0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D1 %80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 12:00   #35
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Заработок в интернете

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
основа лотереи - случайность; вопросов нет.

Случайность для покупателя лотареи, для создателя лотареи никакой случайности нет, он в любом случае останется в нехилом наваре.



Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
основа лотереи - случайность; вопросов нет.

А это хорошо когда случайность решает получишь ты миллион или те деньги, которые ты потратил на лотарею просто сгорят? В случае пирамиды хоть что-то решают твои мозги: когда входить пирамиду, когда вовремя из неё выйти, сколько вложить и стоит ли вообще в неё что-то вкладывать. Если конечно, расчитывать что на пирамиде ты сорвёшь милионы с вероятностью 99,999% - ты прогоришь. Но если в твои расчёты входит получить навар в реалистических приделах, при разумном подходе велика вероятность, что ты его получишь. В лотарее ты ничего не решаешь, кроме того покупать её или нет, никакой разумный подход не работает, никакие системы не пройдут, решаешь не ты, а случай, причём в лучшем случае этот случай 1 из 1000. Все лотареи, целью которых являтся получения прибыли, запрограммированны на то, что среднестатистичекий её покупатель не зависимо от своих умственных или каких-то других способностей останется в проигрыше. Я лично знаю человека, который пачками покупает лотареи свято веря, что когда-то он выиграет квартиру в Киеве. Чем это лучше, чем вложение бабок в пирамиду и чем создатели лотарей морально лучше создателей пирамид?

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
основа пирамиды - изначальный обман.

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
я в любом случае поимею громадный профит; все мои родственники и знакомые, независимо от времени вступления - тоже; все, кто меня может прижать - тоже; а все остальные ничего не получат, поскольку средства распределятся между мной и моими соучастниками.

Ну смотря что считать обманом. Как я уже говорил любые капиталистические отношения - изначально обман. Что же касается того дождётся ли создатель пирамиды, когда она лопнет сама по себе или смоется на Канары на пике её популярности, прихватив с собой все бабки - то это только на его совести. К примеру, при определённых условиях, создатель лотареи может поступить так же вообще не выплатив никому выигрыш или распределив его только среди нужного ему круга людей.





Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
Ни один создатель пирамиды не предупреждает людей так, как положено: я в любом случае поимею громадный профит; все мои родственники и знакомые, независимо от времени вступления - тоже; все, кто меня может прижать - тоже; а все остальные ничего не получат, поскольку средства распределятся между мной и моими соучастниками.

Ты хочешь сказать, что создатели лотарей предупреждают именно так?
Ну в общем, вот предупреждение, с сайта наверное самой раскрученой и известной (большинству не с очень хорошей стороны) пирамиды МММ:
Цитата:
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
ОСТОРОЖНО!


Это финансовая пирамида!
Это финансовая пирамида!
Это финансовая пирамида!



(А что вокруг не пирамида? Покажите мне. Разве только государство наше расейское. Которое − параллелепипед! :-))
Участвуя в ней, вы крайне рискуете и можете потерять в любой момент все свои деньги. Не забывайте об этом!

(А не участвуя, не рискуете абсолютно ничем и потерять ничего не можете.
Ибо − нечего! :-))

Нет никаких вложений! Никакой предпринимательской деятельности!
Нет никаких операций с ценными бумагами, никаких отношений с профессиональными участниками рынка ценных бумаг, никаких ценных бумаг вы не приобретаете! (А они вам нужны? :-))
Пирамида! пирамида! пирамида!
Предыдущим выплачивается только за счёт последующих!
Никаких иных источников дохода здесь НЕ-Е-ЕТ!!! Нет, нет и нет!
И быть не может. В принципе. Во веки веков. Аминь. Ну, усвоили? :-))

Я не даю вам никаких ни гарантий, ни обещаний. Ни в явной, ни в скрытой форме.
(В отличие, к примеру, от тех же банков. Которые − дают! Охотно. Что никогда не разорятся. :-)) Гарантии, кстати, вообще сатанизм. Помните Христа? Нагорную проповедь? "Да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого". Евангелие от Матфея 5:37. "От лукавого"!)
Не создаю ошибочных представлений, что вы здесь можете быстро обогатиться. (Наоборот, потеряете всё на хрен!! :-))
Тут нет никаких правил. Единственное правило: правил нет вообще! Даже если вы будете следовать чётко всем инструкциям, вы все равно можете "проиграть". "Выигрыш" вам всё равно могут не заплатить. Без всяких на то причин и объяснений.

http://sergey-mavrodi.com/pravila/
Или одна из самых популярных в Украине лотарея, которая транслируется по одному из самых популярных в Украине общенациональных каналов и имеет вроде бы государственные гарнтии о честости проведения тиражей:

Последний шарик, который выпал — 59. Победителем назван игрок из Киевской области.
Цитата:
По прошествии 5 часов, результаты тиража были дополнены и на официальном сайте появилась новая информация — последний шарик оказался №17, а победителем назван игрок из Мариуполя.

http://www.domik.net/forum/loto-zaba...gi-t20348.html
Цитата:
вопрос возникает и в отношении широко разрекламированных так называемых государственных лотерей, имеющих к государству еще меньше отношения, нежели морские свинки к морю.

Периодически рынок «государственных» лотерей потрясают скандалы и обвинения их организаторов в отмывании денег и финансовых махинациях . Однако это не останавливает зависимых людей от попыток попытать счастья в «официальной» и «государственной» лотерее в надежде выиграть миллион…

По телевизору постоянно идет реклама одного из операторов - «Лото-Забава», где актер (ранее хорошо известный по рекламе лекарств от несварения желудка и метеоризма) с идиотско-счастливым лицом становится в очередь «счастливчиков» за получением выигранного миллиона…

Но желающие «срубить денег» должны понимать ряд простых вещей, которые реклама (да и операторы) тщательно скрывают по причине неприглядности ситуации.

Выигранный миллион вряд ли отдадут «без боя», то есть - добровольно, без «откатов» и судов. Это мы с легкостью докажем на примере все той же «ЛОТО-ЗАБАВА», одного из самых распространенных «разводов на деньги» в Украине.

Цитата:
сроки и условия выплаты выигрышей определяются исключительно условиями, установленными оператором, и никак иначе. То есть, если оператор, скажем, установит, что выплата будет произведена, если претендент обратился в трехдневный срок после проведения тиража и в срок пять лет с момента проведения экспертизы – то это означает следующее: если вы, выиграв пару миллионов гривен, на радостях ушли в творческий запой недельки на две, позабыв о билете – то рискуете потерять право на получение выигрышей, пропустив срок обращения за выигрышем.

Пикантности ситуации добавляет то, что условия получения выигрышей имеют кулуарный, скрытый характер. И более того, могут оперативно немедленно меняться оператором безо всякого уведомления игроков, с учетом текущих интересов оператора…

В нашем случае претендент имеет право получить выигрыш на протяжении года с момента обращения, но не ранее проведения экспертизы. Допустим, вы выиграете, обратитесь вовремя, но оператор будет проводить экспертизу несколько лет (мотивируя это сложностью экспертизы, существенным износом билета, отсутствием специалистов и оборудования (какого-нибудь сложного микроскопа, для обслуживания которого требуется, как минимум, лауреат Нобелевской премии, которую никак не присваивают в подобной номинации)…

А куда оператору спешить? Это ведь независимый эксперт заинтересован поскорее провести исследование, дабы получить свой гонорар по результату, а оператор «по результату» ничего не получает, а наоборот, будет вынужден раскошелиться… Спешка, как говорят знающие люди, хороша и оправдана при ловле блох, но не для оператора «государственной» лотереи…

А можно, как мы говорили выше, заявить, что билет вроде бы настоящий, но в базе данных информации «не висит», она потеряна, заражена вирусами, «сбоит», пока специалисты-программисты не разберутся – ни о какой экспертизе речи быть не может…

Или, например, окажется, что вместе с претендентом внезапно «нарисовался» еще один выигравший, поставивший на эти же цифры, и выигрыш нужно делить на двоих (если не более). А как проверишь – был ли такой «претендент» в натуре, или это выдумки оператора – информация ведь электронная, виртуальная…

http://www.domik.net/novosti/loto-za...html#aComments
Так что не пойму, чем лотарея хуже пирамиды. По-моему. это как раз понятия равнозначные относительно совести их организаторов.


Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Орифлейм, все же, предлагает некий продукт, который впаривают доверчивым покупателям. Орифлейм является пирамидой лишь в том смысле, что покупатель привлекает своих друзей чтобы те покупали у него, а друзья привлекаются уже своих друзей и т.д.

Ну так Conan тоже вроде говорил про какую-то косметическую пирамиду:
Цитата:
Когда-то знал пацана, который за два года построил косметическую структуру, приносящую 5k зелени в месяц

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Не надо путать пирамиды финансовые и те, что работают в области продаж той же косметики. Подходы совершенно разные. Косметические пирамиды или что-то подобное работают годами, и всё по закону. Их не за что привлекать. Тут принцип, если кратко, вот в чём. Пришёл на фирму, встал под кого-то. С каждой твоей продажи этот кто-то имеет какой-то процент. Сам набираешь под себя других людей. Уже имеешь процент с них. Если они не будут продавать, толку от них ноль. В финансовой пирамиде нижестоящие питают твой карман, а тут это происходит, когда они успешно продают косметику. Иначе хрен что получишь. Ну, как-то так. Я не спец в этом деле. Знаю по верхам. Тому, кто вошёл в новую фирму раньше других, проще набрать нижестоящих сотрудников. Кидалово на деньги исключено. Тут надо продавать всякую херню.

Ну вот, Conan сам подтвердил это.

Последний раз редактировалось Germanik, 27.01.2013 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 15:27   #36
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,430
Поблагодарил(а): 999
Поблагодарили 2,210 раз(а) в 1,092 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Заработок в интернете

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
я насчет заработка в интернете. Встречал утверждения, что платят за засирание блогов Навального и прочих.

Я в это не верю. Я пишу на различных политических площадках в интернете уже лет 10. И, положив руку на сердце, могу с уверенность сказать что за все время видел только один случай проплаченного постинга.
Без сомнения, возможны случаи когда блогер Вася попросит своего приятеля создать акаунт и запостить пару хвалебных слов в его недо-бложек, быть может даже пиво ему проставит за это. Но это мелочи, которые даже не стоит принимать во внимание.
Ну и еще и такой факт, что Лешу Анального поддерживает люди, которые пишут из США и Европы, выдавая себя за граждан РФ.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 04:48   #37
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Заработок в интернете

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
предупреждение, с сайта наверное самой раскрученой и известной (большинству не с очень хорошей стороны) пирамиды МММ

Там опять таки нет того, о чем я написал. Не хотят писать истину: я и мои родственники заработают обязательно, а вы - как повезет.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
скандалы и обвинения их организаторов в отмывании денег и финансовых махинациях

Это не относится к теме собственно лотерей; это больше к уголовщине относится.

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Я в это не верю.

Иногда такие случаи наблюдаются, которые подозрения вызывают.
Жулики и та и другая сторона. Систематически они друг друга ловят на вранье и так далее. Оппонент, соответственно выдает какую-то левую отмазку (в большинстве случаев). И тут же эту версию (которая видно что белыми нитками шита) начинают тиражировать.
Варианта два: либо проплачено; либо степень средней тупости хомячков превышает уровень, который я допускаю.

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
поддерживает люди, которые пишут из США и Европы, выдавая себя за граждан РФ.

эти, безусловно, хорошо разбираются в российской действительности.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
Встречал утверждения, что платят

Собственно, вот например, случайно увидел:

"Пропагандонские мурзилки в проплаченных комментах...", "...объяснение 85-рублёвых мурзилок..."
http://dolboeb.livejournal.com/2451021.html

Даже цена указана.

Последний раз редактировалось Стас, 28.01.2013 в 04:50. Причина: Добавлено сообщение
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 09:06   #38
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Заработок в интернете

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
Не хотят писать истину: я и мои родственники заработают обязательно, а вы - как повезет.

Ну это и к лотареям относится. Так что и в этом случае большой разницы между пирамидой и лотареей не вижу.


Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
Это не относится к теме собственно лотерей; это больше к уголовщине относится.

Ну в данном случае - да. Как и недобросовенность устроителей пирамид. То есть. как я уже говорил, есть пирамиды, которые лопаются естественным способом, а есть такие. которым в этом устроители помогают.

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 09:14   #39
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Заработок в интернете

Ну, тогда так:

В лотерее участник изначально уверен, что от него ничего не зависит (только от случайности). Жульничество при этом не рассматриваем.

В пирамиде у человека создают иллюзию того, что от его действий что-то зависит, а это не так. Даже дают некую скрытую гарантию того, что если войдешь в нее раньше, то гарантированно получишь доход.

Вот именно поэтому участники пирамид потом возмущаются, а лотерей - нет.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 09:46   #40
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Заработок в интернете

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
В пирамиде у человека создают иллюзию того, что от его действий что-то зависит, а это не так.

Ну это опять же зависит от конкретного человека (я уже говорил, что знаю человека, который истинно уверен, что на лотарею когда-то віиграет квартиру) и от организаторов, которые могут в разной степени проинформировать и о механизме работы и пирамиды, и лотареи. Про пирамиду я уже писал, что некоторые оргнанизаторы так и заявляют: мы ничего не гарантируем, вы всё делаете на свой страх и риск. Про лотареии: тоже по разному бывает, могут более менее правдиво рассказать, а могут просто кинуть лозунг типа: "Кто возьмёт билетов пачку. тот получит водокачку". Ну и во всяком случае я никогда не встречал, что бы организаторы лотарей на видном месте писали: ваши шансы выиграть 1 из 1000 или 1 из 1000000. То есть опять же создаётся иллюзия. что вероятность выигрыша достаточно высока, что опять есть облапошивание народа.

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
В пирамиде у человека создают иллюзию того, что от его действий что-то зависит, а это не так. Даже дают некую скрытую гарантию того, что если войдешь в нее раньше, то гарантированно получишь доход.

Ну если не рассматривать жульничество - то это так и есть.

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому участники пирамид потом возмущаются, а лотерей - нет.

Участники пирамид ещё и возмущаются, так как государство настраивает общество против пирамид, а насчёт лотарей - наоборот пытается смягчить возмущение - мол, проиграл - ну что тут такого - это же лотарея. Про пирамиду такого не говорят - мол, прогорел, ну что тут такого - это же пирамида. если пирамида - это обязательно мошенники. Почему такое двоякое отношение? Очень просто - просто большинстово лотарей контралируются государстовом, а зачастую и отдельными чиновниками, а с пирамидами в этом плане потруднее.

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 17:00.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru