Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: откуда вы в первый раз узнали о Конане?
из книги 11 45.83%
из фильмов со Шварценеггером 13 54.17%
Голосовавшие: 24. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2008, 09:17   #31
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Опрос: книга vs фильм

Цитата:
Автор: Турлах ДувПосмотреть сообщение
от избытка ума неймется охаять качественную работу.

другим же от избытка ума и буйной фантазии неймется же доказать что "окаменевшая семья", "дуболом ГГ с мегамечом" и мегащитом" - это самое что ни на есть "по Говарду". чем одно желание хуже другого?))

Цитата:
Автор: Турлах ДувПосмотреть сообщение
И не надо судить по начальной заставке – иногда ему по ходу серий доставалось.

большей частью от феникса я так полагаю)

Цитата:
Автор: Турлах ДувПосмотреть сообщение
Культовость – явление, неотделимое от массового потребления. Однако существует понятие элитарного продукта, когда далеко не каждому дано уловить, в чем изюминка.

в чем элитность, Турлах? в том что ГГ - это Конан и это прощает сразу все огрехи? или в мультике заложен какой-то особый смысл, больше нигде не показанный?

Цитата:
Автор: Турлах ДувПосмотреть сообщение
При всей необходимости заботы о рейтинге и т. п, такого искреннего, трепетного отношения к говардовской вселенной я не почуствовал ни у одного из этих понтанутых продолжальщиков.

окаменевшая семья, дуболом ГГ, феникс в щите - это трепетное отношение? я готов поверить что мульт может заинтересовать изучить литературу. но о каком трепетном отношении речь?

Цитата:
Автор: Турлах ДувПосмотреть сообщение
Еще один ценитель-аналитег, посмотревший 4 серии из 64 и сделавший безоговорочные выводы за всех.

всего лишь еще один человек, который не разделяет мнения об элитарности и соответствию Говарду данного продукта.

Цитата:
Автор: Турлах ДувПосмотреть сообщение
герой никак не может быть жестоким, кровожадным, похотливым и пьяницей, пришлось облагородить его предела, иного выхода у авторов просто не было. Неужели такие элементарные вещи непонятны?

так вот если бы не "облагораживали" может и вышел бы нормальный продукт. жестокости в мультиках хватало всегда. одно дело кинуть глав.гада в пропасть или в жерло вулкана (например по книге), а в мульте "ну очень глубокую воду" - это я понять могу. или например, не показывать, что Конан имеет женский пол направо-налево.

Цитата:
Автор: Турлах ДувПосмотреть сообщение
В отзыве Германика не нашел ничего порицающего.

змеелюды-то откуда?

Цитата:
Автор: Турлах ДувПосмотреть сообщение
Если же зацепило, достаточно и мнения двух – одному могло и померещиться, но не обоим сразу.

а если НЕ ЗАЦЕПИЛО? достаточно мнения двух? чтобы сделать соответствующие выводы?
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 09:17   #32
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Опрос: книга vs фильм

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
Нордхейм - меховой доспех,

Полный? Или только торс закрывает, а ниже наб.пов.?

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
Туран, Гиркания - длинный плащ,

Это типа одежда такая. Что под ним? Я могу голышом выйти на улицу, накинув на плечи плащ, я одетый буду?)

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
Надеюсь вы мне верите, если нет могу выложить скрины.

Почему я должен вам не верить? )

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
В м/с избавили кровавости именно наличием "звездного метала", прикосновение к которому, уничтожает людей-змей. А его обмаль, по-этому и один меч.

Как часто у Говарда выплывал мотив змеелюдов в Хайбории?

Вообще складывается впечатление, что мульт делался не столько по мотивам произведений самого Говарда, сколько по мотивам произведений так проклинаемых Турлахом продолжателей.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 09:18   #33
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Опрос: книга vs фильм

Цитата:
почему-то пребываю в непоколебимой уверенности: Говард пришел бы в полнейший восторг от этого мультика, - не то что от поделок всяких кэмпов и робертсов.




Чета, простите за выражение, бред. Ежели следовать Вашей логике, то если творчество "всяких кэмпов и робертсов" (учитывая что с первым они как-бы были приятелями - уж точно, "всяким" он его не обозвал бы) он назвал бы поделками и скривился от них, то мультфильм бы ждала та же самая участь, абсолютно, а то еще и более жесткая реакция. Че-та уж слишком много субъективизма в ваших словах. Мульт сделать не в пример более дорого, чем написать книгу, поэтому в первую очередь они рисуются ради рейтинга и бабла. А уж отношение к самому миру, дело десятое. Вспомним про моральное преступление.

Ничего не имею против мульта, но это для меня не тот Конан. Даже близко. Человек похожий на генерального прокурора в местах похожих на баню с девочками. Даже когда я маленький был - то понимал, что если Конан постоянно ходит только в труселях - это не особо нормально. Привязанность к одному волшебному мечу. В другом сериале феникс из щита, мега-супер-фишки странствующих с ним детей. Тут пахнет не Кампом, а Хаецкой.

Э, мне так кажется, что это вообще дело настолько субъективное, что и обсуждать-то сложно ))))
Мне вон кажется, что говард детей любил БЫ, и возможно сам бы их в романы с Конаном вставил, ЕСЛИ БЫ они у него были. И как такое мнение обоснуешь или опровергешь?!
Разве что Говарда воскресить.... Ни у кого знакомого Тот-Амона нету?
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 09:41   #34
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Опрос: книга vs фильм

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Я могу голышом выйти на улицу, накинув на плечи плащ, я одетый буду?)

без комментариев

Пелиас Кофийский, добавление "детей" в нить повествования само повествование детским еще не делает. рекомендую новый рассказ Warlocka на эту тему)
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 09:45   #35
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Опрос: книга vs фильм

Да не, я не о том. Что-то Говардское можно увидеть... да почти в чём угодно (хотя, конечно, и не во всём). тут всё зависит от самого человека. Я например, тоже частенько ВИЖУ что-нибудь, чего другие не замечают... сам не знаю, то ли приукрашиваю, то ли просто - скорее всего - у меня такое (не аналитическое) а синтетическое видение: я как бы сам заполняю пробелы и вижу произведние лучше, чем оно есть. Это с одной стороны.
С другой - вопрос очень субъективный. А если и правда создатели мультика смогли передать дух, а не букву? А вдруг бы говард и вправду впечатлился? Мы-то этого не знаем.
Мульт детский, не стоит от ждать какого-то там особого соотвествия. Тут собственно, только о духе и можно говорить - а насколько он передан - дело очень и очень личное
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 09:55   #36
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Опрос: книга vs фильм

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Я например, тоже частенько ВИЖУ что-нибудь, чего другие не замечают...

ты тоже фанат "ароматерапии", как я? только обычно у меня ГОЛОСА, а не видения. но это не важно, хоть кто-то "прётся" от гербариев как и я!

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
А вдруг бы говард и вправду впечатлился?

обычно люди переделками своего впечатляться в негативную сторону. например, в креативе сколько такого было. да и ты сам на некоторых моментах стоял стойко, "отказываясь впечатляться" моим видением тех же пиктов.
доверил бы ты мне анимацию своих рассказов? чтоб я их под детей приспособил?
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 10:24   #37
Император
 
Аватар для Cepiyc
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Украина, Киевская область
Сообщения: 2,436
Поблагодарил(а): 2,096
Поблагодарили 608 раз(а) в 364 сообщениях
Cepiyc стоит на развилке
Отправить сообщение для  Cepiyc с помощью ICQ
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [бронза]: 1-3 перевода Автор самой обсуждаемой темы: Переходящая награда за авторство самой обсуждаемой темы. Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
Счастье Re: Опрос: книга vs фильм

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
всего лишь еще один человек, который не разделяет мнения об элитарности и соответствию Говарду данного продукта.

В м/с не говорилось что он по мотивам творчества Говарда. Хотя многие серии - это произведения класической саги, упрощенные для детского воспринимания. (Мое мнение). Я согласен, что мир мульта и мир Говарда отличаются (меня убили грифоны, минотавры, кентавры, единороги , гномы, в конце-концов змеелюди), но все же это таже Хайбория, только сказочная. Серии с м/с можно свободно расказывать, как сказки детям, которые жили в Хайбории.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Полный? Или только торс закрывает, а ниже наб.пов.?


Cepiyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 10:25   #38
Император
 
Аватар для Cepiyc
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Украина, Киевская область
Сообщения: 2,436
Поблагодарил(а): 2,096
Поблагодарили 608 раз(а) в 364 сообщениях
Cepiyc стоит на развилке
Отправить сообщение для  Cepiyc с помощью ICQ
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [бронза]: 1-3 перевода Автор самой обсуждаемой темы: Переходящая награда за авторство самой обсуждаемой темы. Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Опрос: книга vs фильм

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Это типа одежда такая. Что под ним? Я могу голышом выйти на улицу, накинув на плечи плащ, я одетый буду?)

Просто кроме наб.пов. добавляется плащ)))

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Почему я должен вам не верить? )

Ну я очень ленивый... Чтобы скрины делать.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Как часто у Говарда выплывал мотив змеелюдов в Хайбории?

Авторы м/с наверное отталкивались от фильма (а не т-ва Говарда) в первую очередь, по-этому и увлеклись змеиной темой.

Последний раз редактировалось Cepiyc, 29.10.2008 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение

Cepiyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 11:13   #39
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Опрос: книга vs фильм

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
В м/с не говорилось что он по мотивам творчества Говарда.

А в телесериале (который от Говарда ещё дальше, чем мультфильм) ЕМНИП утверждалось, что он сделан по мотивам творчества Говарда.
Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
Хотя многие серии - это произведения класической саги, упрощенные для детского воспринимания. (Мое мнение). Я согласен, что мир мульта и мир Говарда отличаются (меня убили грифоны, минотавры, кентавры, единороги , гномы, в конце-концов змеелюди), но все же это таже Хайбория, только сказочная. Серии с м/с можно свободно расказывать, как сказки детям, которые жили в Хайбории.

Не знаю, как бы Говард отнесся к мультфильму (положительо, отрицательно или индифферентно), но он сделан по-моему не как продвижение творчества Говарда, а как продвижение образа Конана, попытка заработать на этом образе, и к творчеству РИГ имеет опосредственное касание (хотя именно, как мультфильм, на мой взгляд, довольно не плохой и интересный). Что же до гномов, кентавров и минотавров, то их и в нашей "северо-западной" Саге предостаточно, особенно у альтернативы.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 11:30   #40
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Опрос: книга vs фильм

грифоны, единороги, кентавры, гномы - явно далеко от Говарда и к атмосфере Хайбории ни малейшего отношения не имеют.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мультсериалы "Конан" и "Конан и юные воины" ArK Кинематограф 462 31.05.2020 22:38
Cоломон Кейн / Solomon Kane (2009) Warlock Все о Роберте Говарде 198 22.06.2014 11:44
Большая книга оборотней ArK Обсуждение различных печатных и электронных изданий 5 11.12.2013 19:18
The Whole Wide World - фильм о Роберте Говарде Alex Kud Все о Роберте Говарде 65 08.12.2009 22:42
Опрос по фэнтези/пеплуму Warlock Кинематограф 9 07.05.2008 14:32


Часовой пояс GMT +2, время: 21:11.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru