Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2011, 00:36   #471
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Честно скажу - в лицензионных версиях такого нет. Там, активируешь легальную версию и вводишь, еще до самого первого запуска системы свои персональные данные, а затем система сама запрашивает у тебя установить базовые настройки, но вот такого "дергания" и "усложнения жизни пользователю" не бывает.

Я, раз ОС проходит проверку на подлинность, решил оставить "по рекомендациям" - посмотреть как живётся и что даёт пользователь постоянное обновление и максимально безопасная работа по мнению самих разработчиков.
А в результате потом просто не смог отключить на постоянной основе вот эту функцию из настроек пользователя, без копания в администрировании и ресурсах напрямую - без подсказки или поиска в Сети разбирался бы довольно долго, так как конкретно на эту службу раньше не натыкался...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 00:56   #472
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Я, раз ОС проходит проверку на подлинность, решил оставить "по рекомендациям" - посмотреть как живётся и что даёт пользователь постоянное обновление и максимально безопасная работа по мнению самих разработчиков.

А сам проходить эту проверку на подлинность пробовал?
Нужно с сайта Майкрософта скачать маленький файлик GenuineCheck, запустить его на компе, а потом вбить выданный код на странице сайта.
Опять же, у меня установлено автоматическое обновление, но я его даже не замечаю. Как что то новое установится - в трее на несколько секунд появляется сообщение, что обновления для виндоус успешно установлены, после чего оно само же пропадает. И все, больше никаких оповещений.
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 01:20   #473
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Маленькое дополнение: если оперативки больше 3 гигов - можно смело поставить на 7-ку вместе и родной майкрософтовский антивирус (не Windows Defender, а Microsoft Security Essentials) и полный комплект (антивирус+файрволл) от комодо (Комодо интернет секьюрити премиум). Эта два продукта идеально работают вместе (проверено годом испытаний), не конфликтуют. Огромный плюс в том, что у этих двух антивирусов разные движки и разные антивирусные базы, что в разы увеличивает безопасность компьютера.

Я на основную ОС себе файервол присматриваю - Outpost... как-то не понравился в управлении - пробовал его на протяжении нескольких месяцев, последний - free - даже русифицироваться не хотел.
Комодо - поставил пока из комплекта только файервол в пару с 6-м Авастом (понравилось, как сделали ему интерфейс и доступность функций, Авасту). Искал на тестируемую "Семёрку" антивирус и решил сначала ролный комплект Комодо пристроить, заодно и посмотреть, как сам антивирус у него работает, но хотелось также и на Security Essentials поглядеть и раз уж моя долбанная "Семёрка" как лицензия проходит, то самое место посмотреть на этот антивирус. Там же и стандартный бранндмауэр обновляется довольно часто и какой-то аплет ищет шпионские программы и скрытые угрозы - не смотрел ещё что там за процедуру придумали, но пока решил что хватит и родимой начинки.
Вместе поставить не получится - 2Гб уже на основной машине, на виртуалку понятно отдал только 1Гб, так что даже на виртуальной ХР, куда скрестил Комодо с Авастом, пришлось их основательно примирить, чтобы не брали на проверку друг друга слишком много ресурсов...

...Читал, что Антивирус Комодо не значительно выше среднего в работе сам по себе?

А как ты со стандартным брандмауэром поступил: отключил или оставил рабочим? По отзывам - может быть конфликт и лучше отключать, если новый файервол при установке сам этого не сделал...

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
А сам проходить эту проверку на подлинность пробовал? Нужно с сайта Майкрософта скачать маленький файлик GenuineCheck, запустить его на компе, а потом вбить выданный код на странице сайта.

Пока нет. Не знаю как это потом скажется на ОС, если скажется как-то, а переставлять не хочу, еле-еле и так довёл до какого-то приличия на виртуалке Сеть и звук. Код ведь сгенерирован, а не взят из серийного производства. Кстати говоря ранняя прошивка попросту слетала, когда устанавливалось одно хитрое обновление - не помню сейчас как именно называлось - с генерацией ключей это тоже повторялось, я сразу это обновление отбросил на всякий случай...

9-й IE и антивирус качал напрямую с их сайта... Хотя впрочем, возможно это и не "оригинальный" сайт, если такое может быть. Но антивирус что-то там проверял перед тем как установиться...

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Опять же, у меня установлено автоматическое обновление, но я его даже не замечаю. Как что то новое установится - в трее на несколько секунд появляется сообщение, что обновления для виндоус успешно установлены, после чего оно само же пропадает. И все, больше никаких оповещений.

Я первым делом обновление с автомата снял, отчасти как раз по причине того одного обновления, которое одним из первых и пожаловало - да и интересно просмотреть, что ставишь, хотя бы в общих чертах... Так по умолчанию IE-9 у меня не шёл отмеченным к обязательной установке - установил пункт вручную...

А вообще мне всё нравится в "Семёрке" с этой стороны - есть Сеть, можешь смело покупать лицензию и не париться особо.

Последний раз редактировалось monah240683, 03.05.2011 в 01:20. Причина: Добавлено сообщение


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 01:24   #474
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Я на основную ОС себе файервол присматриваю - Outpost... как-то не понравился в управлении - пробовал его на протяжении нескольких месяцев, последний - free - даже русифицироваться не хотел.

Агнитум Аутпост - вещь шикарная. Раньше, на хр и на висте у меня всегда была связка Аутпост+Нортон Антивирус 2008 - совершенно непробиваемая машина была, не боясь любые флешки втыкал, диски вирусованные в привод без опаски загонял, по сайтам разным серфил и т.д. Идеал, в общем. Ни разу ни один деструктивный элемент не просочился.

Но те времена прошли. Новый Нортон 2010 все никак не получалось купить (люблю лицензионные продукты), а потому пришлось менять всю схему защиты. Варианты разные опробовал, и вот пришел к той схеме, про которую написано выше.

P.S.Аутпост фриварный ставить не стоит, там миниум функций, толка большого не будет.


Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
...Читал, что Антивирус Комодо не значительно выше среднего в работе сам по себе?

Файрволл у Комодо один из лучших в мире, он мало чем уступает Аутпосту или Симантековскому файерволлу.

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
А как ты со стандартным брандмауэром поступил: отключил или оставил рабочим? По отзывам - может быть конфликт и лучше отключать, если новый файервол при установке сам этого не сделал...

При установке Комодо родной брэндмауэр сам отключился.
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 12:20   #475
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
При установке Комодо родной брэндмауэр сам отключился.

А я его обратно включил - посмотрим на результат этой идиотии .

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Файрволл у Комодо один из лучших в мире, он мало чем уступает Аутпосту или Симантековскому файерволлу.

Файервол!
-
а сам антивирус как?

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
P.S.Аутпост фриварный ставить не стоит, там миниум функций, толка большого не будет.

Я сначала полную платную версию поставил, но там база сигнатур не до конца могла обновиться и сам файервол крыл какой-то входящий адрес - я уже глупым делом подумывал, может это он сам себя...

...в Комодо смотрю в политике безопасности тоже кой какие свои процессы под сомнением оставил. Но я ещё не садился нормально его настроить, так что позже надеюсь разобраться что там к чему...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 01:38   #476
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Проблемы с компом


Фсё!!! .gif" border="0" alt="" title="Bayan" class="inlineimg" />

Алес!

Полный!
Практически ничего не делал - всего лишь пару чистых простых прог поставил беспонтовых, а "Семёрка" уже практически угроблена на ровном месте - bsod форэва энд нон-стоп!

Встроенные системы восстановления не помогают - уже больше часа эксперементирую...



Junta Khan, нет - таки не зря эта архивация системы мозги в "Семёрке" с самого начала полощет! Я так смотрю без неё ОСь долго не работает! Поставил прогу - восстановись из архива! Поставил... - восстановись!.. Почистил корзину - восстановись... Главное не забывай перед каждым своим действием архивировать вовремя!..

Шучу, у двух знакомых эта же "Семёрка" уже пару месяцев нормально пашет...
Правда они её не обновляют!!! У меня ХР-лицензия с обновлениями так же загнулась...

.gif" border="0" alt="" title="Bayan" class="inlineimg" /> Завтра ещё попробую "контрольный в голову" - восстановить с диска.
Если не прокатит - это значит для меня эта ОС ещё далеко не стабильна и нужен как минимум уверенный и продолжительный по времени SP-2.

...Просто удивляюсь! В этом месяце исполняется ровно год как я поставил вот эту ОС-ХР, с которой сейчас и пишу всё это... Это просто невероятно, что она не слетела, учитывая то, что комп из 365 дней включался где-то 330 дней точно, подвергался насильственным экспериментам, а также попадал под казалось бы неизлечимые атаки вирусов - кромсался, но восстанавливался причём даже без моего целенаправленного участвия...
Дотяну до июня на этой системе - побью свой личный рекорд: раньше так долго у меня ОСь стояла почти год, но комп за год включался примерно раз 70-80, по выходным и праздникам в основном...

...Э-эх, надеюсь "Семёрку" откачаю - зря что ли только сегодня три раза обновления на неё скрупулёзно ставил!


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 08:00   #477
Император
 
Аватар для Cepiyc
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Украина, Киевская область
Сообщения: 2,436
Поблагодарил(а): 2,096
Поблагодарили 608 раз(а) в 364 сообщениях
Cepiyc стоит на развилке
Отправить сообщение для  Cepiyc с помощью ICQ
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [бронза]: 1-3 перевода Автор самой обсуждаемой темы: Переходящая награда за авторство самой обсуждаемой темы. Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

monah240683, спать ложись, хакер...

Cepiyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 10:54   #478
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
monah240683, спать ложись, хакер...



picture

В это время уже давно вставать пора!

...Сейчас ближе к вечеру попробую воскресить эту хвалёную по части воскрешения с диска "Семёрку". Если не получится, вывод тут один - ставить заново с теми компонентами, что есть и послать нах... майкрософт с их онлайн-обновлениями. Поставлю только IE9 - он мне понравился, правда на "Семёрке" с 1 Гб оперативки тупит маленько, но ничего, всё же по быстродействию не ниже Оперы, как мне сравнительно кажется...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 16:05   #479
Император
 
Аватар для Cepiyc
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Украина, Киевская область
Сообщения: 2,436
Поблагодарил(а): 2,096
Поблагодарили 608 раз(а) в 364 сообщениях
Cepiyc стоит на развилке
Отправить сообщение для  Cepiyc с помощью ICQ
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [бронза]: 1-3 перевода Автор самой обсуждаемой темы: Переходящая награда за авторство самой обсуждаемой темы. Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Сегодня, 02:38
#476
monah240683

Я об этом.
В 9 часов я уже на работе "работал".

Cepiyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 18:16   #480
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

monah240683, это не Семерка, а только ее подобие, собранное кривыми руками. Отсюда и все проблемы.
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы садомазохизма в фэнтези -ДБ Стас Сага о Конане 19 01.03.2010 12:49
Возможные проблемы с доступом к сайту и форуму Scorp Работа сайта и форума 2 10.09.2008 00:11


Часовой пояс GMT +2, время: 22:01.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru