Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2011, 12:19   #5181
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
А про ктулхухаммер начал кто? Риторический вопрос.

ну так ваня же ктулхухаммерец.

и еще Блэйд, я не буду притворяться.
человек который за здорово живешь общается (интернетно "дружит") с антропоморфным калоразбрасывателем aka Chertosnai вызывает у меня некоторое недоверие одним этим фактом.
некоторое отсутствие моральной брезгливости прозреваю.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 12:23   #5182
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

можно бы конечно убрать эти названия, но неохота(((((

Добавлено через 2 минуты
у меня просто герои как бы эпизодически понимают лавкрафтских богов всуе)))))) причём герои совершенно разных "фентезийных вселенных" что ли))))))))

Цитата:
и еще Блэйд, я не буду притворяться.
человек который за здорово живешь общается (интернетно "дружит") с антропоморфным калоразбрасывателем aka Chertosnai вызывает у меня некоторое недоверие одним этим фактом.

у меня тоже такое было
но с другой стороны, я дружу с двумя девушками, которые готовы друг друга просто убить. Одна лесбиянка кстати)))) не вижу особых причин, по которым Блейд должен порвать с Чёртом))))) Он же с ним не ссорился, в конце концов))))))

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 25.03.2011 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 12:23   #5183
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
человек который за здорово живешь общается (интернетно "дружит") с антропоморфным калоразбрасывателем aka Chertosnai вызывает у меня некоторое недоверие одним этим фактом. некоторое отсутствие моральной брезгливости прозреваю.

Вот и поговорили...

В чем твое недовольство, в том, что кто-то может улыбаться выпячиванию недостатков, которые этот кто-то тоже считает таковыми и дружит с тем, кто впячиванием этим занимается?

Или терпит экспрессивную лексику?

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
ну так ваня же ктулхухаммерец.

Ну, да он зарегистрирован там. И я, и Константин, и Германик, и Монах, и Террано, и Варлок, ми еще много людей, среди которых есть даже забаненный Зогар.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 12:24   #5184
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
у меня просто герои как бы эпизодически понимают лавкрафтских богов всуе)))))) причём герои совершенно разных "фентезийных вселенных" что ли))))))))

какое-то это неподобающее использование лавкрафтовских богов...

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 12:31   #5185
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

это почему же? Это говорит лишь об их повсеместном распространении в бесконечном множестве вселенных

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 12:31   #5186
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
Лексу вообще надо памятник поставить за то, что он все это терпит ))))

А может не стоило это терпеть?
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 12:33   #5187
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
В чем твое недовольство, в том, что кто-то может улыбаться выпячиванию недостатков, которые этот кто-то тоже считает таковыми и дружит с тем, кто впячиванием этим занимается?

Или терпит экспрессивную лексику?

ты опять сводишь все к озерам в Бритунии и мобильным крепостям у римлян...

знаешь Блэйд, ты НАМНОГО более чувствителен не то что к критике, просто к не подобающему( по твоему мнению) обращению к тебе.
все эти "это я могу и принять за оскорбление" и игноры.
то есть ты может быть и в праве принимать за оскорбление и игнорить (как и может быть что тебя действительно оскорбили).
впрочем, длинноватая у меня преамбула вышла...
я уверен, руку дам на усечение, что получи ты 0,00007 % "дружеской критики" в той тональности и форме, какая лилась на меня (причем ДАВНО, когда я с гуру еще общался и сообщения его читал), ты бы просто взвился от горечи, ярости и обиды.
и трудно представить что бы ты чувствовал по отношению к автору таковой и его друзьям.
в чужую голову не влезешь, это ясно, но что-то мне дает повод думать, что если бы дерьмище в таких кол-вах лили НА ТЕБЯ ты не был бы столь рассудителен и спокоен.
и не говорил бы "да это ж божья роса!!!"
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Ну, да он зарегистрирован там. И я, и Константин, и Германик, и Монах, и Террано, и Варлок, ми еще много людей, среди которых есть даже забаненный Зогар.

основная причина наверное в том, что
право чертушки метать в людей говно, потому что "он так видит" отстаиваешь только ты.
ну и пусть мечет, в общем-то, до меня не долетает.
странна позиция защитника говнометателя.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 12:38   #5188
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
можно бы конечно убрать эти названия, но неохота(((((

С точки зрения законодательства.

Россия.
Цитата:
Статья 1281. Срок действия исключительного права на произведение
1. Исключительное право на произведение действует в течение всей жизни автора и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора.
Исключительное право на произведение, созданное в соавторстве, действует в течение всей жизни автора, пережившего других соавторов, и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом его смерти.
2. На произведение, обнародованное анонимно или под псевдонимом, срок действия исключительного права истекает через семьдесят лет, считая с 1 января года, следующего за годом его правомерного обнародования. Если в течение указанного срока автор произведения, обнародованного анонимно или под псевдонимом, раскроет свою личность или его личность не будет далее оставлять сомнений, исключительное право будет действовать в течение срока, установленного пунктом 1 настоящей статьи.
3. Исключительное право на произведение, обнародованное после смерти автора, действует в течение семидесяти лет после обнародования произведения, считая с 1 января года, следующего за годом его обнародования, при условии, что произведение было обнародовано в течение семидесяти лет после смерти автора.
4. Если автор произведения был репрессирован и посмертно реабилитирован, срок действия исключительного права считается продленным и семьдесят лет исчисляются с 1 января года, следующего за годом реабилитации автора произведения.
5. Если автор работал во время Великой Отечественной войны или участвовал в ней, срок действия исключительного права, установленный настоящей статьей, увеличивается на четыре года.

Статья 1282. Переход произведения в общественное достояние

1. По истечении срока действия исключительного права произведение науки, литературы или искусства, как обнародованное, так и необнародованное, переходит в общественное достояние.
2. Произведение, перешедшее в общественное достояние, может свободно использоваться любым лицом без чьего-либо согласия или разрешения и без выплаты авторского вознаграждения. При этом охраняются авторство, имя автора и неприкосновенность произведения.
3. Перешедшее в общественное достояние необнародованное произведение может быть обнародовано любым лицом, если только обнародование произведения не противоречит воле автора, определенно выраженной им в письменной форме (в завещании, письмах, дневниках и тому подобном).
Права гражданина, который правомерно обнародовал такое произведение, определяются в соответствии с главой 71 настоящего Кодекса.

США.

Цитата:
Sect. 302. Duration of copyright: Works created on or after January 1, 1978


(a) In general.
Copyright in a work created on or after January 1, 1978, subsists from its creation and, except as provided by the following subsections, endures for a term consisting of the life of the author and fifty years after the author's death.
(b) Joint works.
In the case of a joint work prepared by two or more authors who did not work for hire, the copyright endures for a term consisting of the life of the last surviving author and fifty years after such last surviving author's death.
(c) Anonymous works, pseudonymous works, and works made for hire.
In the case of an anonymous work, a pseudonymous work, or a work made for hire, the copyright endures for a term of seventy-five years from the year of its first publication, or a term of one hundred years from the year of its creation, whichever expires first. If, before the end of such term, the identity of one or more of the authors of an anonymous or pseudonymous work is revealed in the records of a registration made for that work under subsections (a) or (d) of section 408 [17 USCS Sect. 408], or in the records provided by this subsection, the copyright in the work endures for the term specified by subsection (a) or (b), based on the life of the author or authors whose identity has been revealed. Any person having an interest in the copyright in an anonymous or pseudonymous work may at any time record, in records to be maintained by the Copyright Office for that purpose, a statement identifying one or more authors of the work; the statement shall also identify the person filing it, the nature of that person's interest, the source of the information recorded, and the particular work affected, and shall comply in form and content with requirements that the Register of Copyrights shall prescribe by regulation.
(d) Records relating to death of authors.
Any person having an interest in a copyright may at any time record in the Copyright Office a statement of the date of death of the author of the copyrighted work, or a statement that the author is still living on a particular date. The statement shall identify the person filing it, the nature of that person's interest, and the source of the information recorded, and shall comply in form and content with requirements that the Register of Copyrights shall prescribe by regulation. The Register shall maintain current records of information relating to the death of authors of copyrighted works, based on such recorded statements and, to the extent the Register considers practicable, on data contained in any of the records of the Copyright Office or in other reference sources.
(e) Presumption as to author's death.
After a period of seventy-five years from the year of first publication of a work, or a period of one hundred years from the year of its creation, whichever expires first, any person who obtains from he Copyright Office a certified report that the records provided by subsection (d) disclose nothing to indicate that the author of the work is living, or died less than fifty years before, is entitled to the benefit of a presumption that the author has been dead for at least fifty years. Reliance in good faith upon this presumption shall be a complete defense to any action for infringement under this title [17 USCS Sects. 101 et seq.].

Про Белоруссию не знаю.

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
я уверен, руку дам на усечение, что получи ты 0,00007 % "дружеской критики" в той тональности и форме, какая лилась на меня (причем ДАВНО, когда я с гуру еще общался и сообщения его читал), ты бы просто взвился от горечи, ярости и обиды. и трудно представить что бы ты чувствовал по отношению к автору таковой и его друзьям. в чужую голову не влезешь, это ясно, но что-то мне дает повод думать, что если бы дерьмище в таких кол-вах лили НА ТЕБЯ ты не был бы столь рассудителен и спокоен. и не говорил бы "да это ж божья роса!!!"

Согласен, че.

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
право чертушки метать в людей говно, потому что "он так видит" отстаиваешь только ты.

Правда? Ты уверен в этом?

А где собственно я отстаиваю, одобряю или порицаю "право чертушки метать в людей говно, потому что "он так видит"?

Не путаешь ли ты защиту "бла-бла-бла", с защитой моих собственных интересов, когда меня конкретно достанут?

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 25.03.2011 в 12:42.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 12:38   #5189
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
ну так ваня же ктулхухаммерец.

Ну кроме того он человек, россиянин и т. д. Так может не стоит всё-таки обобщать? Да и вообще, как понимать само выражение "ктулхухаммерец"? Человек зарегистрированный на Ктулхухаммере? Так это процентов 80 активных пользователей Киммерии. Или человек разделяющий взгляды Чертозная? Тогда надо определится в какой степени разделяющий. Я, например, некоторые взгяды Чёртозная разделяю, а некоторые - нет. Да и у тебя, Михаэль, я уверен, есть взгляды совпадающие с чертознаевыми. Например, что Земля круглая
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 12:44   #5190
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Да и вообще, как понимать само выражение "ктулхухаммерец"?

фанат и последователь чертушки в деле копропародий и обсирания людей.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
А где собственно я отстаиваю, одобряю или порицаю "право чертушки метать в людей говно, потому что "он так видит"?

ну мы с тобой пару недель назад это обсуждали, ты говорил, что он мол глумиться ТОЛЬКО НАД ПРОИЗВЕДЕНИЯМИ и ДЕЛАЕТ ЭТО ПРИКОЛЬНО, тогда как я просто, незамутненно РУГАЮСЬ.

Последний раз редактировалось Михаэль фон Барток, 25.03.2011 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:27.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru