Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2011, 16:38   #6341
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Где же ты тогда был? Всё на своих тренировках?

Да если бы!
Так нет, а то бы некоторые вещи гораздо раньше начал понимать, хотя ещё с раннего детства моральным монашеством страдаю.
Просто как-то так получалось, что девушки, которые мне нравились всегда видели во мне только хорошего друга, а я - в силу своих нравственных и прочих качеств - навязываться силой (читай - завоёвывать) не стану никогда: человек сам должен понимать, что он действительно хочет, а чего нет, где он сам себя обманывает, а где реальность.

...Ну и я же не сказал, что я таки не находил!
Но часто жизнь преподносит непреодолимые препятствия для того, чтобы любить... Смерть - самое страшное, наверное...

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Нет, Монах, со временем люди меняются полностью. Старые клетки отмирают...

Слыш, физиолог-анатом: Й-ЙА ЗНАЮ!!!

Но если без подколов, то всё же сознательно-духовная и генетическая матрица, на которую и наворачиваются все эти изменения телесные, остаётся почти неизменной - только глубоко сознательные люди могут вслед за природным обновлением тела каждое мгновение обновляться сами. И хоть каждый миг ум - уже не тот, что раньше, но это количественный пересчёт, а в качественном плане всё остаётся на старом уровне - фозможно может поменяться только форма выражения этого в действительности.

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
Как бы отвечаю тебе в твоей интонации: а вы, мужчины, только и желаете себе в подруги под 2 метра ростом голубоглазую блондинку с силиконовыми губками и гр... ! И чтоб все завидовали, когда на прогулку её выводите!!! А простые девчонки с книжками...

Ничё подобного!
Я люблю развитых девушек, но чтобы рослых жирафин - это как вариант, но тут уж надо смотреть как общая комплекция смотриться. Может быть 1,50 метра росту, но так пропорционально сложена, что издалека, если не с чем поблизости по высоте сравнить, кажется будто в ней росту под 1,80.
Это если говорить за телесный, материальный фактор, но в моём понимании - хорошо если он есть и приятен на глаз, но по сути - маловажен, что не значит, что из себя можно сделать корову и забить болт на физическое состояние тела. Причём как видно - проще почему-то посидеть на диете, пока не найдётся какой-то лопоух, потом быстренько рожается дитя - чтоб морально закобелить и никуда не делся, а далее - хоть трава не расти. Это довольно частый для наших широт пример.

Чтоб завидовали?!.

Извини, ТИМ, меня и вот этот момент как-то совершенно не волнует.
Я бы в данном случае хотел бы завидовать сам себе, что мне повезло встретить кого-то определённого, а не хвастаться своей девушкой. Я из тех, что, если гуляю с красавицей по улице и слышу наглое присвистывание где-то со стороны - то могу и раздать на орехи, причём больно и так, что кокосовые орехи ещё мелкими покажутся. А потому я не люблю гулять с девушкой в людных местах - гуляем в основном в дендро-парках, где тихо...

...Хотя, не спорю, когда иду сзади за симпотичной девушкой, могу за ней свернуть не в ту сторону, куда собирался идти , чисто на автомате. Особенно когда плеер слушаю...

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
А простые девчонки с книжками...

Я сам - простой "парень с книжкой" и что? Мне это не мешает быть совершенно раскрепощённым и общительным и при этом я не строю из себя чмо... тьфу ты!.. этого - мачо!

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
Да пойми,monah, это в женщинах не просто в крови, это - на генном уровне заложено!!! Ну вспомни Клеопатру? Неффертити? Екатерину Медечи и Диану де Пуатье? Как они ухаживали за собой? И всё для вас, мужчины! И поверьте в том, что женщинам хочется большего чем одарила природа, не малая "заслуга" и ваша!

Дак в том-то и дело - что я это уже давно понял!
И кем были эти самые Клеопатры?..
ТИМ, ты уже "Рим" смотрела - вот тебе реальная Клеопатра там. Да, красивая (ну, если спросить конкретно моё мнение - на любителя. Я актрису имею ввиду...) и т.д.... А по сути? "Итак, Пуллон! Видишь вот этот шатёр? Так вот - сейчас ты идёшь туда и сделаешь всё, что прикажет тебе госпожа!!!"

Чем больше у женщины возможностей, тем фривольней она себя чувствует и ведёт и лишнее приукрашение - тому часто и лишнее доказательство.

...Другое дело, когда её ограничивают обстоятельства или тот же муж, например. Хотя многие, особенно красивые с этим не смиряются и пытаются добиться большего в этом смысле положения, не взирая на методы и мораль.

...И совсем другое дело, когда женщина сама себя ограничивает!
Даже тогда, когда может себе позволить делать что угодно!
И не потому, что она хитра и видит, что пока её это не выгодно, а просто потому, что она от природы к этому не склонна! И не только к этому, если здесь мы подходим буквально только к этому примеру...
Вот это уже другое дело и таких я встречал - и дело не в том, что она будет идеальной экономной, в данном конкретном случае, женой (это вообще дело 100500-е), просто тогда она более многогранна, что-ли.

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
Сплошь и рядом: ради детей, родителей, мужа, Родины!...Но тут с оговоркой, не просто ради ИХ прихоти - откажись, а когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО это потребуется! И поверь сделает это женщина не раздумывая!!!

А может ли она сделать это просто так - без каких либо обстоятельств?
Я не зря спросил - это о многом будет говорить о глубине сознательности такого человека, я даже не говорю женщины, хотя в примере мы говорим именно о них...

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
Самое верное в нашем диалоге - это то, monah, что ты просто ещё не встретил ту любовь, ради которой... Ну в общем без громких слов - настоящую!

Как знать... Я просто говорил о том, что сейчас трудно найти себе девушку, на которой без задней мысли можно было бы жениться просто так, потому что она есть. Это я про себя сейчас...

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
И она не будет ногти метровые иметь (пример великолепный Scorp!) и чай простой она с тобой вместе будет пить и вместе с тобой зарабатывать на обычные ужины в ресторане! И ты будешь просто счастлив, подарив ей и простое колечко и последнюю модель BMW, тебе будет просто приятно, что твоя любимая улыбается!

Вот кгругом согласен кроме BMW - как-то она из общего логического ряда выпадает! Нет, ну - простой чай, простая девушка... простое кольцо и - опа, вдруг BMW!!! Ага - щас! "Жигулёнок", ёпт, "шестёрка"! Или на худой конец - "Калина", но только при условии, что я даже за руль ни разу не сяду! Я уж лучше на белорусском тракторе прокачусь, чем на "Калине" - не зря говорят, что на краш-тесте из салона этой машины пластмасовый манекен убежал и что когда затонул пором, который перевозил партию новеньких "Калин", "Калины" всё-равно всплыли на поверхность все до единой!
.gif" border="0" alt="" title="Bayan" class="inlineimg" />

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
...тебе будет просто приятно, что твоя любимая улыбается!

Скрытый текст: .
Я тебе в личку потом стихотворение одно закину своё тех времён, когда такое реально было возможно.


Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
А с милым и рай в шалаше!!!

Неа - там комары! Уж если я с девушкой часто гуляю по паркам, то можешь мне поверить, что в кустах... шалашах - комаров полно! Да!
Скрытый текст: .
(Есть такая забавная песенка у "Сектора газа" - "Комары", но девушкам слушать категорически не рекомендую из-за цинизма и "прямоты народной речи", хотя там показан чисто мужской реалистичный взгляд на женскую фразу "С милым рай и в шалаше".


Добавлено через 7 минут
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Раньше, когда эти шоу были единичными, ещё можно было их смотреть, а сейчас переключаешь на любой канал и попадаешь если не фабрику звёзд/фигуристов/певцов/комиков/танцоров, то на шоу меняю/ищу/продаю жинку (мужа). Приелось, даже больше -достало

Вовремя я всё же с ТВ спрыгнул в своё время...

Последний раз редактировалось monah240683, 01.07.2011 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил monah240683 за это полезное сообщение:
ТИМ (01.07.2011)
Старый 01.07.2011, 20:45   #6342
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 738 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Нет, Монах, со временем люди меняются полностью. Старые клетки отмирают...






Слыш, физиолог-анатом: Й-ЙА ЗНАЮ!!!

Эка, ты когда это сообщение увидел (или соизволил ответить)

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
то всё же сознательно-духовная и генетическая матрица, на которую и наворачиваются все эти изменения телесные, остаётся почти неизменной

Ну я же говорю - отпечаток. Если тебя клонировать, ты тоже будешь неизменным, но уже не ты .

Последний раз редактировалось Germanik, 01.07.2011 в 21:05.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 21:35   #6343
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

У меня взбесился копм Он сводит просто меня с ума!!!! Пишу-пишу посты, а потом - Бац! - и всё пропадает! На полслове!!!! не признает никакие команды, возомнил себя великим Boss
P.S. хм, что-то держит...
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 22:12   #6344
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Эка, ты когда это сообщение увидел (или соизволил ответить)

Да в тот же вечер, что ты его написал. Просто уже начинаю пропадать надолго - готовлюсь тут к нескольким вариантам устройств на новые работы ( Загнул чё-то, по-моему). А ещё вчера и сегодня надолго засели на турниках (многие ребята разъехались на лето - всё же основная часть занимающихся это школьники и студенты, вот и по мордобою меньше занимаемся) - пробовал сделать кой чего из старых турниковых штук. Уже что-то получается вспомнить потому как сегодня почти вывихнул локоть - "краба" делал. Всё таки ударная мощь - это хорошо на 75-85 кг, но по части спортивных снарядов всё таки лучше быть весом в 60-62 кг, а я то раньше так мечтал набрать вес!

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
У меня взбесился копм Он сводит просто меня с ума!!!! Пишу-пишу посты, а потом - Бац! - и всё пропадает! На полслове!!!! не признает никакие команды, возомнил себя великим Boss

ТИМ, сейчас Германик подтвердит: пиши посты в "ворде", а потом вставляй сюда. Собственно я люблю иногда затянуть пост и он у меня тоже часто пропадал, пока не тсал пересохранять его во время написания в текстовом редакторе со всеми потрохами...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил monah240683 за это полезное сообщение:
ТИМ (01.07.2011)
Старый 01.07.2011, 22:35   #6345
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 738 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
сейчас Германик подтвердит: пиши посты в "ворде", а потом вставляй сюда.

Подтверждаю Есть и другой вариант, которым пользуюсь я. Я пишу в окошечке форума, но если пост длинный периодически копирую его в ворд. Плюс этого метода в отличии от того, о котором говорил Монах, то что можно цитировать других пользователей. минус - то, что например, если вырубят свет, то часть поста, которую не успел в ворд восстановить не удасться, но в любом случае - всё равно не заново сообщение писать, большую часть можно восстановить.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 23:31   #6346
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Есть и другой вариант, которым пользуюсь я.

Спасибо, ребята!!! Действительно, просто нервов не хватает: руки едва за мыслями поспевают, ведешь диалог, строишь предложение, сюжетную линию и все. отправлено на деревню дедушке! Мне довольно сложно повторить ранее написанное-сочиненное, начинаешь дублировать пост, а живость мыслей уже ушла. И такой сухарик получается вместо эмоционального монолога!
Кстати, кто знает как там Пелиас? Почему молчит?
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 23:41   #6347
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 738 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: РўР�РњПосмотреть сообщение
Мне довольно сложно повторить ранее написанное-сочиненное, начинаешь дублировать пост, а живость мыслей уже ушла. И такой сухарик получается вместо эмоционального монолога!

Да, знакомое чувство .

Цитата:
Автор: РўР�РњПосмотреть сообщение
Кстати, кто знает как там Пелиас? Почему молчит?

У него бывают такие периоды временого затишья. иногда они переходят в длительные
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Germanik за это полезное сообщение:
ТИМ (02.07.2011)
Старый 02.07.2011, 00:14   #6348
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Но часто жизнь преподносит непреодолимые препятствия для того, чтобы любить... Смерть - самое страшное, наверное...

Смерть страшна не только для любви...Она вообще - конец...

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
что из себя можно сделать корову и забить болт на физическое состояние тела. Причём как видно - проще почему-то посидеть на диете, пока не найдётся какой-то лопоух, потом быстренько рожается дитя - чтоб морально закобелить и никуда не делся, а далее - хоть трава не расти. Это довольно частый для наших широт пример.

Ну, это по всему миру практикуется! Но не все же такие! Знаю массу случаев, когда замужество наоборот становилось стимулом для физического и умственного развития! Но пороками страдают не только же женщины. Сплошь и рядом мужчины с пивными брюшками, грязными ногтями и невыбритой шеей!!! В мятых футболках и растянутых штанишках! Лежат на диванах, впяливши глазки в телевизор и жующих пиццу!... они тоже были ой хороши до женитьбы,а потом им лень ухаживать за собой!!!
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
меня и вот этот момент как-то совершенно не волнует.

monah, в данном диалоге ну никак не велась речь о тебе! Совершенно в этом абзаце!!! Я же абстрактно написала, так сказать собирательный образ!
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
..Хотя, не спорю, когда иду сзади за симпотичной девушкой, могу за ней свернуть не в ту сторону, куда собирался идти , чисто на автомате. Особенно когда плеер слушаю...

А это о тебе! Уже прямо таки хорошие привычки вырабатываются!!!
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
А может ли она сделать это просто так - без каких либо обстоятельств?

Риторический вопрос - а зачем? Просто? Всему ДОЛЖНО быть объяснение!!! Да любого человека спроси: откажется ли он от какой-то привычки! Он сразу спросит: зачем и почему! Если есть веские аргументы - тогда...
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Вот кгругом согласен кроме BMW - как-то она из общего логического ряда выпадает!

На мой взгляд как раз и является логическим венцом! Ну не обязательно BMW! Кому-то яхту! И если есть возможность - то почему нет? А если нет возможности, то пусть будет хотя бы желание сделать такой подарок! Не сразу прямо, Москва не сразу строилась!!!
А вообще вот что скажу. Этот момент очень сильно меня напрягает! Момент семейной жизни! Вот семья молодая. пьют простой чай! Дарят друг другу простенькие подарки и любовь! Проходит время, встают на ноги, появляются материальный достаток, статус в обществе. А дальше? Дальше всё банально! Ненужной становится старая жена!... Как быть тогда? Что движет мужчиной? Любоь? Берет сомнение! Это просто элементарное внутреннее пустое пространство, скрываемое много лет!!! Так что " много в этом мире, друг Горацио, того, что и не снилось нашим мудрецам!"
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Или на худой конец - "Калина"

Не хочу зарекаться, но такой машины для меня просто не существует! И не от избалованности, а от уважения к своей собственной персоне! И за автопром обидно!!!
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Я тебе в личку

Буду благодарна!!!
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
шалашах - комаров полно! Да!

Столько химических средств защиты!!! И народных!!!

Последний раз редактировалось ТИМ, 02.07.2011 в 00:19.
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ТИМ за это полезное сообщение:
monah240683 (02.07.2011)
Старый 02.07.2011, 00:47   #6349
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
Смерть страшна не только для любви...Она вообще - конец...

Когда одно наступает вследствии второго - это действительно непереносимо, пусть и нелепо звучит, но кто пережил, тот знает...

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
Но не все же такие! Знаю массу случаев, когда замужество наоборот становилось стимулом для физического и умственного развития!

Я вот тоже хочу такой вариант...
Более того - по другому, чувствую никак со мной не будет, но вот в том то и дело, что пока все претендентки потенциальные не дотягивают уже потенциально, а часто "ломаются" уже только с точки зрения осмотра перспектив...

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
Но пороками страдают не только же женщины. Сплошь и рядом мужчины с пивными брюшками, грязными ногтями и невыбритой шеей!!! В мятых футболках и растянутых штанишках! Лежат на диванах, впяливши глазки в телевизор и жующих пиццу!... они тоже были ой хороши до женитьбы,а потом им лень ухаживать за собой!!!

Так я и об это говорил вперемешку с остальным.
Часто подобное поведение супруга становится подобным стимулом к подражанию. Не так сказал - скорее к пофигизму, когда плюёшь на себя ибо лучшего в жизни уже не получишь супруга или же занимаешься своими личными делами на стороне...

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
monah, в данном диалоге ну никак не велась речь о тебе! Совершенно в этом абзаце!!! Я же абстрактно написала, так сказать собирательный образ!

Я чё-то привык всё на себя мерить, так что и написал по ИМХО-варианту...

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
А это о тебе! Уже прямо таки хорошие привычки вырабатываются!!!

По ходу я, и не только, подозреваю, с ними родился, только до определённого возраста они не проявляются.

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
Риторический вопрос - а зачем? Просто? Всему ДОЛЖНО быть объяснение!!! Да любого человека спроси: откажется ли он от какой-то привычки! Он сразу спросит: зачем и почему! Если есть веские аргументы - тогда...

ВОТ!

Когда человек любит и действительно любим - у него этих вопросов просто не возникает, могут появится на бытовом уровне, но значения не особо имеют, поскольку как бы эти вопросы не решились - они решатся как-то и совершенно не принципиально КАК, потому, что оба - на одной волне!

Вот я о чём!

Если же наоборот - это общение на более простом уровне и это противопоставление двух "Я", которые в чём-то несходны не только в быту, но и принципиально...

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
На мой взгляд как раз и является логическим венцом! Ну не обязательно BMW! Кому-то яхту! И если есть возможность - то почему нет? А если нет возможности, то пусть будет хотя бы желание сделать такой подарок! Не сразу прямо, Москва не сразу строилась!!!

А как такой вариант: укатить нафиг в горы на ПМЖ и жить отшельниками вдвоём, совершенно наплевав на мир после смерти родных и родственников, нуждающихся в твоей помощи?

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
А вообще вот что скажу. Этот момент очень сильно меня напрягает! Момент семейной жизни! Вот семья молодая. пьют простой чай! Дарят друг другу простенькие подарки и любовь! Проходит время, встают на ноги, появляются материальный достаток, статус в обществе. А дальше? Дальше всё банально! Ненужной становится старая жена!... Как быть тогда? Что движет мужчиной? Любоь? Берет сомнение! Это просто элементарное внутреннее пустое пространство, скрываемое много лет!!! Так что " много в этом мире, друг Горацио, того, что и не снилось нашим мудрецам!"

А я, ТИМ, с самого начала об этом и говорю!
Есть люди которым и это, о чём ты сейчас сказала выше, в частности, не свойственно. Это люди в которых ты можешь быть уверенным - их довольно мало, я вот об этом и говорю, что не могу найти достаточно сознательного человека для создания семьи, всё что попадается - по большей части если и не так посмтупит когда-то, то поступает как-то в ином негативном ключе уже сейчас - по крайней мере это чувствуется в человеке, когда с ним немного знаком. А по многим девушкам - так с первого взгляда...

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
Столько химических средств защиты!!! И народных!!!

Да-да, ты уже говорила, что любовь это отчасти и химия!


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил monah240683 за это полезное сообщение:
ТИМ (02.07.2011)
Старый 07.07.2011, 15:09   #6350
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Как бы в теме о летоисчислении, возникшей по поводу праздника Ивана Купало в топике "Поздравления"

Germanik, пост 791 топик "Поздравления"
Как раз бы не сказал, наоборот, Юлианский (старый) календарь достаточно сильно отличается от реального (природного) календаря. Поэтому со времени его принятия в 1в до н.э. до нашего времени с каждым годом накапливось расхождение с природным календарём. и к нашему времени достигло примерно 13 дней (а с 2100 года станет - 14 дней). Григорианский календарь по которому мы сейчас живём - тоже не идеал, но намного ближе к природному. Вот поэтому и такие разбежности, так как мы живём по новому календарю, но православная церковь не перешла на него. Они как бы и продолжают праздновать Рождество 25 декабря по их календарю. но этот календарь был верен 2000 лет назад, а сейчас, когда по календарю православных 25 декабря, по нашему официальному (Григорианскому) календарю 7 января. Католики реформу календаря провели ещё в 16 веке при папе Григории (отсюда и его названия). По этому у них дата церковного праздника более-мене совпадает с естественной датой этого праздника. и у них нет таких нестыковок. как в православии.

Моё мнение по данной теме весьма неоднозначно...Самое главное здесь по моему мнению- от какой даты брать отсчет, а от этого вопроса голова кругом И даже можно жизнь положить на алтарь этой темы "Календарь" - всё равно уверенности в том, что он реален просто не будет! Почему то заведено так у людей - приходит новый знаковый правитель - обязательно затронет самое святое - время! И не только в России... Это беда многих народов. Хотят как лучше! Переводим время туда- сюда, меням часовые пояса...Ой, ...
В общем тема интересная и главное в ней -- (для меня) -- откуда начать отсчет времени...

Последний раз редактировалось ТИМ, 07.07.2011 в 15:15.
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 20:23.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru