Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2007, 20:52   #61
Наемник
 
Аватар для Fexus
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщения: 279
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Fexus стоит на развилке
По умолчанию Re: Новый ролевой клуб в Москве

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
хочешь сказать, что картинки похожи?)))

Хочу сказать, что представляю турнирную арену, которая, кстати, точными параметрами никогда не обладала.


Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
не будет ли особой наглостью с моей стороны спросить где ты сейчас найдешь такого врага, против которого должен обнажить клинок?

будет.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
"погибшие" - я так понимаю это те кривляки, которые корчаться на земле? тебе в театральный кружок надо, Фексус.

Куда мне идти - решу самостоятельно, и раз уж пошел переход на личности, несмотря на мои предельно корректные ответы, то сейчас скажу вот чего: в приведенной цитате явно видно человека, который
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
видел как-то по телевизору выступление ролевиков

и только по телевизору. Даже приблизительно не представляя, как это выглядит в реальности - ничего подобного твоим словам в современных турнирах и близко нет.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
напомнию Францию, где были дуэли, и совсем не понарошку. а с тупым оружием выступали только зеленые новички

Напомню Францию, справедливо считающуюся родиной турниров. Даже слово "турнир" - французское. И запрет на острое оружие на арене появился там никак не позже.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
куда этот человек применит знания, полученные на макетах?

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
так и быть, отвечу)

Этот человек применит знания и умения, чтобы заниматься тем, что ему интересно, что интересно огромному количеству зрителей, и за что хорошо платят. По сути, аналогично работе актеров кино и театра, которых ты, вероятно, тоже вписал в "клоуны".


Online again!
Fexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 12:30   #62
Гладиатор
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 59
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Алексей стоит на развилке
По умолчанию Re: Новый ролевой клуб в Москве

Ну Chertoznai известный воитель, он и выступления лучше всех сделает и заточенным мечом всех порубит, и в боксе кастет наденет, так как перчатки- это всё детство и несерьёзно
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 14:19   #63
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Новый ролевой клуб в Москве

Цитата:
Автор: FexusПосмотреть сообщение
Хочу сказать, что представляю турнирную арену, которая, кстати, точными параметрами никогда не обладала.

ну и толку от представлений? кто и может авторитетно заявить, что нынешние забавы похожи на те, давнишние - только человек, который видел вживую и то и это. но вот беда, таких долгожителей нет)))))


Цитата:
Автор: FexusПосмотреть сообщение
будет.

где? чтобы именно не "тренировка", а вживую.


Цитата:
Автор: FexusПосмотреть сообщение
и только по телевизору. Даже приблизительно не представляя, как это выглядит в реальности - ничего подобного твоим словам в современных турнирах и близко нет.

толку что скажу был, и не раз? все равно не поверишь)
тренировка это одно дело. один выиграл - другой проиграл. Верно? прочти еще раз СВОЕ описание. как та девушка, которая с лошади свалилась - "заколола" супостата. ))))) это не тренировка а театрализация, возведенная в ранг чуть ли не героики.





Цитата:
Автор: FexusПосмотреть сообщение
Напомню Францию, справедливо считающуюся родиной турниров. Даже слово "турнир" - французское. И запрет на острое оружие на арене появился там никак не позже.

напомню логику, думаешь если слова "турнир" не было, подобное мероприятие не существовало вообще? или тебе напомнить что когда уже активно проводились турниры, Франции еще не было? а было только несколько десятков княжеств-герцогств.
и закончи фразу, "никак не позже чего?"


Цитата:
Автор: FexusПосмотреть сообщение
Этот человек применит знания и умения, чтобы заниматься тем, что ему интересно, что интересно огромному количеству зрителей, и за что хорошо платят.

я не об этом спрашивал. если есть тренировка, должно быть и конкретное применение. и не в стадии обывательского интереса - срубить бабла. тренировка с незаточеным оружием в этом случае просто ни к чему серьёзному не ведет. театрализация и не более того, да еще и на любительском уровне.


Цитата:
Автор: АлексейПосмотреть сообщение
Ну Chertoznai известный воитель

тебя зависть гложет? о защитник обездоленных и оскорблённых?))))))
ну так и быть, раз ты такой "известный воитель":
Цитата:
Автор: АлексейПосмотреть сообщение
Fexus, я занимаюсь в основном боёвкой, доспех у меня-простого европейского пехотинца 12 века. только шлем рыцарский топхельм, так как лучше защищает.

Владелец топхельма, ты знешь что Европе НЕСКОЛЬКО государств, или ваши ФИКИ решили, что будет европейский да и всё?

Цитата:
Автор: АлексейПосмотреть сообщение
он и выступления лучше всех сделает

)))))какие? ты об чем? еще на эдакую ерунду время не тратил.

Цитата:
Автор: АлексейПосмотреть сообщение
заточенным мечом всех порубит

и не мечтай, против убогих разумом я силу не применяю)))))))))
а ты стало быть "всех порубишь ТУПЫМ"?)))


Цитата:
Автор: АлексейПосмотреть сообщение
и в боксе кастет наденет, так как перчатки- это всё детство и несерьёзно

))))))))))))ты не можешь отличить спорт от клоунады? а ты типа в боксе - незаточенную железяку возмёшь? очень рыцарственно, не забудь свой шлем, воитель)))


Цитата:
Автор: FexusПосмотреть сообщение
По сути, аналогично работе актеров кино и театра, которых ты, вероятно, тоже вписал в "клоуны".

рузумееться, кино-театр - клоунада с серьёзным лицом.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 17:42   #64
Гладиатор
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 59
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Алексей стоит на развилке
По умолчанию Re: Новый ролевой клуб в Москве

Это тоже спорт, и ты это прекрасно понимаешь, придуриваешься просто )))))))))))
А в 12 веке доспехи этих самых нескольких государств отличались незначительно, тем более простых воинов )))))))))))))
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 20:51   #65
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Новый ролевой клуб в Москве

Цитата:
Автор: АлексейПосмотреть сообщение
Это тоже спорт

)))))кто бы мог подумать?! подай заявку в олимпийский комитет)))спортсмен.

Цитата:
Автор: АлексейПосмотреть сообщение
прекрасно понимаешь

разумеется, понимаю - в силу малого возраста у людей слишком много ветра в голове.

Цитата:
Автор: АлексейПосмотреть сообщение
придуриваешься просто

придуриваются те клоуны, которые занимаются подобным "спортом".

Цитата:
Автор: АлексейПосмотреть сообщение
А в 12 веке доспехи этих самых нескольких государств отличались незначительно, тем более простых воинов

ты давно-то сам, оттуда? что и доказательства есть?
задуматься над тем, что доспехи были разные в силу хотя бы географического положения страны, конечно же ниже уровня достоинства, такого специалиста как ты))))))))))))))))))
осмотри внимательно свой шлем, похоже он в нескольких местах пробит)
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 12:50   #66
Гладиатор
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 59
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Алексей стоит на развилке
По умолчанию Re: Новый ролевой клуб в Москве

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
осмотри внимательно свой шлем, похоже он в нескольких местах пробит)

Вот на это хочу сказать то, что трындеть как ты в инете могут все, а вот реальным делом заниматься силёнок не хватает. Шлем мой может и пробит, но челюсть я б тебе свернул запросто, следи за словами.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 20:34   #67
Наемник
 
Аватар для Fexus
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщения: 279
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Fexus стоит на развилке
По умолчанию Re: Новый ролевой клуб в Москве

Алексей, приветствую, как-то даже не ожидал, что ты снова появишься. Но высказывания в таком духе в любом случае бесполезны- этот человек не из тех, кто выйдет к реальному противостоянию- не важно, на ринге, арене или улице. Да и не так тебе это надо, все равно знаешь, чем в итоге кончится.
Chеrtoznai, все же к тебе несколько вопросов:
1. Кино и театр ты тоже искусством не считаешь, "клоунада с серьезным лицом", и, как следствие, результаты подобной деятельности тебе не интересны?
2. Как быть со спортивным фехтованием? Ты раньше говорил, что это спорт, в отличие от реконструкции, но где фехтовальщикам "найти настоящего врага в наше время"?
На все, что выше отвечу потом- если это писать сейчас сплошным текстом, однозначно понять это будет вряд ли возможно- даже некоторые строки под твоими цитатами ты воспринял в неком совершенно другом значении.


Online again!
Fexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 12:40   #68
Гладиатор
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 59
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Алексей стоит на развилке
По умолчанию Re: Новый ролевой клуб в Москве

Привет, Fexus. Как дела? Я вот в Москву на турнир по истфеху ездил, в сентябре, весело было
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 13:45   #69
Наемник
 
Аватар для Fexus
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщения: 279
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Fexus стоит на развилке
По умолчанию Re: Новый ролевой клуб в Москве

А все прекрасно у меня. Есть какие-нибудь кадры с турнира, у тебя или на сайтах? Интересно посмотреть.


Online again!
Fexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 17:00   #70
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Новый ролевой клуб в Москве

Цитата:
Автор: FexusПосмотреть сообщение
Но высказывания в таком духе в любом случае бесполезны- этот человек не из тех, кто выйдет к реальному противостоянию- не важно, на ринге, арене или улице.

по ролевикам людей не судят))))))))))))
последнего ролевика я пинал ногами, пока шнурки на берцах не полопались. даже незаточенная деревяшка и ведро на голове, этому подобию "лыцаря" почему-то не помогли.)


Цитата:
Автор: FexusПосмотреть сообщение
1. Кино и театр ты тоже искусством не считаешь, "клоунада с серьезным лицом", и, как следствие, результаты подобной деятельности тебе не интересны?

к театру я равнодушен. кино смотрю только для того, чтобы убить время. ну или в крайнем случае из-за необычности сюжета или постановки, например "пила" или "хостел". театр и кино - это лицедейство. люди ирают роль. но перед тем, как играть, они учатся изображать хотя бы подобие достоверности. кино и театр несут сюжеты жизни. у ролевиков сюжет на втором плане - он просто опрадание помахать болванкой. как ты сам сказал

Цитата:
Автор: FexusПосмотреть сообщение
Пока сезон, проводят там "турниры" - определенный, созданный режиссером сюжет, в котором по желанию можно отыскать "хороших" и "плохих", но как правило это персонажи просто со своими целями.


Цитата:
Автор: FexusПосмотреть сообщение
Как быть со спортивным фехтованием? Ты раньше говорил, что это спорт, в отличие от реконструкции, но где фехтовальщикам "найти настоящего врага в наше время"?

на то и спортивное фехтование, что это спорт, без дурацких доспехов и прочего бреда - "заколол" и т.д. по поводу реконструкции что можно сказать, если человек занявший второе место не знает что меч затачивается не за 10 минут, да и доспех пехотинца 12 века - РАЗНЫЙ. вот тебе и уровень реконструкции...

Цитата:
Автор: FexusПосмотреть сообщение
даже некоторые строки под твоими цитатами ты воспринял в неком совершенно другом значении.

так пиши своими словами))) а вообще мне очень приятно, что ты меня цитируешь. спасибо, Фексус, я не знал что мои слова настолько важны, что ты все их так хорошо помнишь.


Цитата:
Автор: АлексейПосмотреть сообщение
Я второе место в юниорах занял

до скольки лет по вашим понятиям юниорство?
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:10.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru