Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Кулле и Рыжей Соне
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2010, 17:11   #1
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Джордж Бейли

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
В каноничности описания Хайбории

и что там такого шибко каноничного хотя бы у тех же Мура и Перри? эрзац состоящий из таких компонентов как: Конан - мегазлой колдун - стопиццотый артефакт вселенской мощи - количество монстров за гранью хорошего вкуса - телки - ибашилово и кромсалово . с этой их каноничностью они, имхо, равноценны Перумову

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
А вполне возможно наворотили бы и больше. Ты не заметил мой предыдущий не такой уж маленький пост, на всём протяжении которого я выдвигал идею, что в данном случае как раз издательство, в первую очередь, отвечает за конечный продукт, и если бы оно установило бы для Перумова чёткие рамки, то могла получиться вполне каноничная сильная вещь?

х.з., что могло бы получиться. метод "так не пиши, вот так пиши" тоже выглядит сомнительным. и хотя он что-то писал в своей гостевой книге о том, что сейчас будь такая возможность, все сделал бы по иному, мне это видится просто досужей болтовней
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Warlock за это полезное сообщение:
monah240683 (27.12.2010)
Старый 16.12.2010, 18:48   #2
Писатель
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщения: 36
Поблагодарил(а): 79
Поблагодарили 51 раз(а) в 22 сообщениях
Cebep стоит на развилке
По умолчанию Re: Джордж Бейли

Существует ещё одна на мой взгляд немаловажная разница между нашими и западными авторами Конанианы. Спрэг де Камп к примеру наверняка писал о Конане лишь тогда, когда у него появлялась подходящая идея, к тому же писал под своим именем, а стало быть работал на себя. Наши же авторы образно говоря пишут сочинения на тему "Как я наблюдал за таянием прошлогоднего снега", к тому же издательство шифрует авторов под импортными фамилиями, что так же не способствует повышению качества. Так что стимулируют автора к КАЧЕСТВЕННОЙ работе только его индивидуальная совесть и бутылочка обещанного издательством пивка.
Cebep вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Cebep за это полезное сообщение:
monah240683 (27.12.2010)
Старый 16.12.2010, 19:06   #3
Следопыт
 
Аватар для Terrano
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 1,843
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 230 раз(а) в 142 сообщениях
Terrano стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: david_mbs@mail.ru
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Джордж Бейли

Цитата:
Автор: CebepПосмотреть сообщение
бутылочка обещанного издательством пивка

о_О

picture
picture
picture
Terrano вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Terrano за это полезное сообщение:
Cebep (16.12.2010)
Старый 16.12.2010, 21:53   #4
Писатель
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщения: 36
Поблагодарил(а): 79
Поблагодарили 51 раз(а) в 22 сообщениях
Cebep стоит на развилке
По умолчанию Re: Джордж Бейли

Я имел в виду приблизительный размер гонорара.
Cebep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 22:05   #5
Следопыт
 
Аватар для Terrano
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 1,843
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 230 раз(а) в 142 сообщениях
Terrano стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: david_mbs@mail.ru
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Джордж Бейли

а мне почему то реально показалось, будто такое реально имело место быть...

picture
picture
picture
Terrano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 22:54   #6
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Джордж Бейли

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
и что там такого шибко каноничного хотя бы у тех же Мура и Перри? эрзац состоящий из таких компонентов как: Конан - мегазлой колдун - стопиццотый артефакт вселенской мощи - количество монстров за гранью хорошего вкуса - телки - ибашилово и кромсалово . с этой их каноничностью они, имхо, равноценны Перумову

Ну просто эти авторы перегнули со штампами, а у Перумова другая крайностьть - альтернатива. ХЗ что хуже, наверное всё-таки интереснее читать качественную альтернативу, чем произведение перенасыщенное штампами, но если произведения данных западных авторов я с трудом могу представить себе в Хайбории Говарда, то Перумов конкретно в "Карусели богов" описывает другой мир - красочный, но другой.
Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
х.з., что могло бы получиться. метод "так не пиши, вот так пиши" тоже выглядит сомнительным.

Но метод - "напиши хоть что-нибудь" выглядит ещё сомнительней

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Автор: CebepПосмотреть сообщение
Существует ещё одна на мой взгляд немаловажная разница между нашими и западными авторами Конанианы. Спрэг де Камп к примеру наверняка писал о Конане лишь тогда, когда у него появлялась подходящая идея, к тому же писал под своим именем, а стало быть работал на себя. Наши же авторы образно говоря пишут сочинения на тему "Как я наблюдал за таянием прошлогоднего снега", к тому же издательство шифрует авторов под импортными фамилиями, что так же не способствует повышению качества.

Конечно, и это играло немаловажную роль, и фактически снимает всю ответственность с автора за качество произведение. То есть автору нет стимула выкладываться в этом произведении на полную катушку, так как если он напишет стоющую вещь - всё равно не имеет права публично разглашать своё инкогнито, а с другой стороны даже если он напишет дерьмо, то широкие массы тоже не узнают имя реального автора. Вот именно по-этому многие авторы отечественной Конанианы не желают разглашать свои реальные имена (дело даже не в запрете издательства, так как кто хотел этот запрет давно уже обошли), а в стыде за свою работу, так как в проэкте о Конане большинство авторов писало спустя рукава, далеко не на свою полною силу, относясь к этому проэкту, как к своего рода шабашке.

Последний раз редактировалось Germanik, 16.12.2010 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Germanik за это полезное сообщение:
Cebep (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 01:32   #7
Писатель
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщения: 36
Поблагодарил(а): 79
Поблагодарили 51 раз(а) в 22 сообщениях
Cebep стоит на развилке
По умолчанию Re: Джордж Бейли

Цитата:
Автор: TerranoПосмотреть сообщение
а мне почему то реально показалось, будто такое реально имело место быть...

По счастью до откровенного маразма у них не дошло, а прочем быть может просто фантазии не хватило? Как знать, как знать... Но это шутка. А на самом деле, что движет человеком в искусстве? Я могу выделить лишь три момента. Любовь к выбранной сфере деятельности, а так же желание прославиться и разбогатеть. Последние два фактора выглядят совершенно пошло, но если они не носят патологического характера, то что плохого в приличном достатке и желании стать хотя бы модным автором. К чему это я? Ах да. Двух последних моментов наши авторы (Я имею в виду "рабочих лошадей", а не обойму избранных.) лишены. Так что ответ на вопрос, кто же из наших "Конанистов" написал что-то приличное, прост - те, в чьих глазах во время работы загоралась искра любви к своему делу. К сожалению своего маленького успеха они добились не благодаря, а вопреки.
Cebep вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Cebep за это полезное сообщение:
monah240683 (27.12.2010)
Старый 17.12.2010, 19:01   #8
Администратор
 
Аватар для Alex Kud
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,298
Поблагодарил(а): 252
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Alex Kud отключил(а) отображение уровня репутации
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Джордж Бейли

Cebep, приветствую на форуме! Не поделитесь электронной версией гексалогии Бейли про Соню для библиотеки сайта?

Alex Kud вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alex Kud за это полезное сообщение:
Cebep (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 19:28   #9
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Джордж Бейли

Так что будем брать интервью у Севера или спрашивать прямо в этой теме? А то пара-тройка вопросов так и просятся
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 20:49   #10
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,410
Поблагодарил(а): 1,156
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Джордж Бейли

Лучше оформить как интерьвю, подобно с Ахмановым.

Последний раз редактировалось ArK, 17.12.2010 в 21:49.
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 13:22.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru