Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2012, 23:51   #1481
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Совершенно неожиданно и в моём доме праздник!

...Вспоминаю горемычную новую вокалистку Nightwish и не перестаю удивляться. Насколько Nightwish "не повезло" с новой вокалисткой - с точностью до наоборот уже германской группе Xandria повезло с новой вокалисткой.

Пару лет подряд попадается Xandria на уши, но всё не хотелось слушать - вроде и моё, но чего-то настолько не хватает, что меня не хватало больше чем на пол часа.Вот и сейчас - Xandria на ушах. Но, блин, что-то жёстко не то! Я не помнил, что там раньше я у них слушал, НО ТАКИХ КОМПОЗИЦИЙ У Nightwish С ТАРЬЕЙ - Я ТОЧНО НЕ ЗНАЮ!!!Проверяю: да -Xandria! Но даже музыка по иному звучит, не то что вокал - 80% Nightwish!
Причём - кто под Тарью так природно поёт, что моментами, на слух, даже не сомневаешься, что это она?...Сначала я и забыл об этой группе Xandria, что забраковал её. Закачал всё - прослушал. Так и есть: старое у них - посредственное; в новом альбоме
picture
звучание настолько изменилось в сторону классического Nightwish, насколько сам Nightwish в последнем альбоме отошёл от своего привычного своего звучания!В последнем альбоме Xandria таки новая вокалистка, некая Мануэла Краллер - малость стрёмная по внешности, но похоже я влюбился в вокал как и в случае с Турунен.

Вот у меня закономерный вопрос: с какого хера Nightwish... аааа - ладно, про Олсон и так много было сказано. Важно другое - теперь есть группа, которая побила по стилю сам Nightwish в их же родной стилистике - которая хоть и сейчас слушается очень свежо.
Пока даже при предпрослушке "Neverworld's End" Xandri-и звучит куда предпочтительнее Nightwish'а.

Такое впечатление, что это не Xandria, а параллельная реальность в которой не было ухода Турунен из Nightwish, равно как и небыло смены стиля музыки. Наверное - это несбыточная мечта раздосадованных фанатов Nightwish, хоть и не совсем то, что хотелось, но это отнюдь не замена или плагиат: новая Xandria звучит вполне аутентично, что не может не радовать.

Вот, к примеру, что у них было хотя бы в 2007-м:

- вокалистка конечно хорошая, но ни она ни музыка не цепляли.

А вот, что имеем в 2012 году:

- просто полный шик и ничего больше!

...Наверное с этого альбома я переключаюсь в этом стиле музыки на Xandria. Главное, чтобы продолжили в том же духе и не "угробили" вокалистку - уж больно неподдельный, действительно хороший голос. Он не такой тяжёлый и продевающий через плоть и кости, в прямом значении этой фразы, как у Тарьи, и вряд ли столь же вариативный, да и по силе, но в остальном - также бесподобен, что удивительно.


Ещё парочка крышесносящих композиций:





Короче - я в некотором приятном ступоре; кроме Nightwish я и не помню - есть ли у меня ещё исполнители в подобном стиле и с хорошим женским вокалом в закладках плеера. Всякие там Вайт Темптейшины и Эпики - как бы они не звучали, но звучат для меня грубой подделкой, которых можно слушать выборочно...

А тут - такое!

Однозначно - в коллекцию! Завтра же прошвырнусь по городу в поисках диска "Neverworld's End".


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 17:08   #1482
Вор в законе
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщения: 315
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 34 раз(а) в 24 сообщениях
ferruman стоит на развилке
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

А меня и новый альбом Xandria не впечатлил, все такое же уг как и ранние. Что до найтвиша, то второй альбом с олсон по мне один из лучших, что у них вообще выходил
Цитата:
кроме Nightwish я и не помню - есть ли у меня ещё исполнители в подобном стиле и с хорошим женским вокалом в закладках плеера.

А что, Тарью уже похоронили? Она ж вроде сольно выступает, альбомы записывает Х)

Цитата:
Всякие там Вайт Темптейшины и Эпики - как бы они не звучали, но звучат для меня грубой подделкой, которых можно слушать выборочно...

голландский конвейер имеет несколько другие корни, тут скорей влияние театра трагедии и голландского же The Gathering
ferruman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 19:13   #1483
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Цитата:
Автор: ferrumanПосмотреть сообщение
Что до найтвиша, то второй альбом с олсон по мне один из лучших, что у них вообще выходил

Нет - ну понятное дело тогда, что:

Цитата:
Автор: ferrumanПосмотреть сообщение
...новый альбом Xandria не впечатлил, все такое же уг как и ранние.

Я вот предыдущую Xandria послушал и удалил.

Цитата:
Автор: ferrumanПосмотреть сообщение
А что, Тарью уже похоронили? Она ж вроде сольно выступает, альбомы записывает Х)

Почему же? У неё два альбома и куча разных "рождественских" и других композиций ею спетых или перепетых, но в основном выступления...
В марте ещё откопал её выступления теперь где-то полугодичной давности - она там что-то типа мюзиклов пела, интересно получалось, хотя как-то дико для меня...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Автор: ferrumanПосмотреть сообщение
голландский конвейер имеет несколько другие корни, тут скорей влияние театра трагедии и голландского же The Gathering

Мне музыка у них - безликая, по большей части, не цепляет. Вокал - так же. Посредственно для меня, на один раз, короче говоря...

Последний раз редактировалось monah240683, 20.06.2012 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 12:41   #1484
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Забавная такая штукенция. Кроме барабанов других инструментов нет, все имитируется голосами. Партии "гитар" и "баса" получились так себе, но вот "соляк" в середине песни - мое почтение



Добавлено через 11 минут
А тут эта компания уже над Найтвишем извращается

дирли-дирли-дирли!
цам!-цам!-цам! - офигенный проигрыш))


Последний раз редактировалось Warlock, 21.06.2012 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 17:08   #1485
Корсар
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 930
Поблагодарил(а): 70
Поблагодарили 86 раз(а) в 49 сообщениях
Виталий стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

"50 лет со дня рождения Виктора Цоя". Спасибо тебе google. Кино навсегда.

0 :
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 19:54   #1486
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Слушаю альбом 2011 года. Кто к атмосферному блэку неравнодушен - зацените

Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 19:16   #1487
Hillbilly
 
Аватар для Villain
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщения: 98
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Villain стоит на развилке
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

На лэйблах Kvlt и Hells Headbangers Records тиражом в 1000 экземпляров (CD-вариант на каждом из лэйблов) вышел первый полноформатник пермской команды Pseudogod "Deathwomb Catechesis":
picture
http://www.metal-archives.com/bands/Pseudogod/58603
Все в лучших традициях Archgoat, Beherit, Von и Demoncy!
Кстати, несколько выше в теме велась речь про новый Manowar - решил интереса ради заценить пару песенок, - вообще, про музыку ничего особо говорить не буду, - подобные вещи - совсем не мое, но - обратил внимание на странным образом(для подобной музыки) примоченный бас, - что-то типа фузза - очень позабавило, - Мановоры, видимо, Motorhead, обслушались или стоунера какого-нибудь) Кстати, я бы с удовольствием послушал стоунер в их исполнении - с нынешними вокальными кондициями Эрика - в самый раз) Но, если без стеба - как уж совсем все это печально звучит - мне всегда был чужд Мановоровский пафос, - все эти "воины метала", меховые трусы) и т.д., я их всегда воспринимал примерно как Kiss, скажем, - но, во-первых, это вкусовщина, а во вторых - глупо отрицать их талант как музыкантов и авторов песен, скажем, на Hail to England. Да даже тот же Warriors of the world - был относительно неплох, но тут...

Последний раз редактировалось Villain, 26.06.2012 в 19:31.

Always look on the bright side of life!
Villain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 23:36   #1488
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,422
Поблагодарил(а): 994
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,089 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители


«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 00:26   #1489
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Цитата:
Автор: VillainПосмотреть сообщение
Кстати, несколько выше в теме велась речь про новый Manowar - решил интереса ради заценить пару песенок, - вообще, про музыку ничего особо говорить не буду, - подобные вещи - совсем не мое, но - обратил внимание на странным образом(для подобной музыки) примоченный бас, - что-то типа фузза - очень позабавило, - Мановоры, видимо, Motorhead, обслушались или стоунера какого-нибудь) Кстати, я бы с удовольствием послушал стоунер в их исполнении - с нынешними вокальными кондициями Эрика - в самый раз)

Бас реально клевый, вот только почему-то ДеМайо не догадался и звук гитар соответствующим образом "примочить", чтоб сырее и жирнее звучали.

Цитата:
Автор: VillainПосмотреть сообщение
Но, если без стеба - как уж совсем все это печально звучит - мне всегда был чужд Мановоровский пафос, - все эти "воины метала", меховые трусы) и т.д., я их всегда воспринимал примерно как Kiss, скажем, - но, во-первых, это вкусовщина, а во вторых - глупо отрицать их талант как музыкантов и авторов песен, скажем, на Hail to England. Да даже тот же Warriors of the world - был относительно неплох, но тут...

Их пик для меня был в 92 году. На Триумфе Стали практически не было уже привычных теперь гимнов самовосхваления, зато имелись грозные риффы и пронзительные эпики уровня Bridge Of Death. A последний альбом на фоне двух предыдущих все ж таки более менее толковый. Да, чуть повыше, чем "удовлетворительно", но зато желания сжечь в Ородруине, как позорный высер Gods Of War, не возникает. Глядишь, если б вернули в состав Росса Фучинелло, сдюжили бы на крепкое "хорошо".

Добавлено через 7 минут
Lex Z, не знаю, в курсе ты или нет, есть американский хэви-пауэр бэнд Cage. Никого круче из околохристианских коллективов я не слышал - этакий прибруталенный свирепо-вдохновенный Джудас Прист. Начиная года так с 2003 го выпускают реально атасные альбомы.


Последний раз редактировалось Warlock, 27.06.2012 в 00:26. Причина: Добавлено сообщение
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 00:54   #1490
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,422
Поблагодарил(а): 994
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,089 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
Добавлено через 7 минут
Lex Z, не знаю, в курсе ты или нет, есть американский хэви-пауэр бэнд Cage. Никого круче из околохристианских коллективов я не слышал - этакий прибруталенный свирепо-вдохновенный Джудас Прист. Начиная года так с 2003 го выпускают реально атасные альбомы.


Честно говоря я хэви и пауэр практически не слушаю. И Mortification нравятся не потому что у них христианские тексты, а просто потому что группа классная. Мне нравится как они играют. Что у них христианская тематика - это просто такое приятное дополнение.
Я редко вслушиваюсь в текст песен и, честно говоря, не очень инетересует, о чем там рычит солист. И не считаю что песни должны толкать на глубокие размышления. Особенно бесит русский рок с его текстами с претензиями на моральные установки.
Под музыку нужно трясти хаерами и устраивать слэм. Сугубо личное имхо.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 23:41.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru