Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Сага о Конане - лето 2012
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2012, 21:34   #151
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

Цитата:
Ну вот, а мне говорили, что мой аргумент никудышен, ибо это якобы и не Говард вовсе написал. Спасибо, подтвердили. Четыре пятых, господа!

да, он он же писал о другом персонаже с совершенно другим характером)))))) именно поэтому сравнение некорректно. Плюс мы не в курсе что именно там добавил Камп. Короче, не стоит брать этот рассказ. Есть роман и 18 новелл, этого более чем достаточно)))) А то последователи много чего напихали в Сагу... с их личным "видением" Конана)))

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 21:35   #152
Корсар
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 930
Поблагодарил(а): 70
Поблагодарили 86 раз(а) в 49 сообщениях
Виталий стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Самое трудное в этой оборутке было вернуться на машине времени на 18 лет назад

Germanik, будь другом, вернись в каменный век и набей мой рассказ на плите в пещере, всегда мечтал, что бы меня и мое творение упоминалось в учебниках истории

0 :
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 21:43   #153
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Ну вот, а мне говорили, что мой аргумент никудышен, ибо это якобы и не Говард вовсе написал. Спасибо, подтвердили. Четыре пятых, господа!

П...ц. Вы хоть читаете те ссылки, которые я вам привожу? Говард в том рассказе писал не о Конане.!!! Это примерно тоже, если я возьму "Войну мир" поменяю там имя "Наташа Ростова" на "Анна Каренина" и всем заявлю, что именно такой Толстой видел свою Анну Каренину, какой она описана в "Войне и мире". Да это будет на 99% произведение Толстого. но будет ли это та Анна Каренина, которую он представлял?

Последний раз редактировалось Germanik, 24.06.2012 в 21:48.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 21:46   #154
Атаман
 
Аватар для Demonolog
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Центр мира - Воронеж
Сообщения: 1,189
Поблагодарил(а): 146
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях
Demonolog стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: Jukoman@yandex.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

Возможно, следующий выпад будет на эту мысль:
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
поскольку герои Говарда скроены во многом на один манер

а после слова: "Ну вот, а мне говорили, что мой аргумент никудышен"

]
Demonolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 21:53   #155
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
да, он он же писал о другом персонаже с совершенно другим характером)))))) именно поэтому сравнение некорректно. Плюс мы не в курсе что именно там добавил Камп. Короче, не стоит брать этот рассказ. Есть роман и 18 новелл, этого более чем достаточно)))) А то последователи много чего напихали в Сагу... с их личным "видением" Конана)))

Дело говоришь! А это не у тебя на этом конкурсе выложен рассказ-продолжение к "Огненному ножу"?
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 21:53   #156
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Монк, понимаете, вы умеете писать. Чисто стилистически ваш рассказ весьма и весьма приличен. И он интересно написан - сужу по прочитанному фрагменту. Но он совершенно... неправдоподобен.)))) Дело даже не в образе Конана. Ваш герой ведёт себя неадекватно ситуации. Вы можеет себе представить героя ну, скажем, Вальтера Скотта, бросающего вызов куче людей в засаде с весёлым заявлением: "чуваки, я вас всех перебью"?))) Ну это сюр какой-то))))))

Ну учитывая то, что Конан врядли серъёзно расчитывал на то, что даже в устах очень здорового громилы подобная фраза реально может испугать отряд войнов из десятерых человек, то можно предположить, что он просто решил их потроллить. Ну вот такой говардовский Конан - тролль-камикадзе.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 21:59   #157
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

Цитата:
Дело говоришь! А это не у тебя на этом конкурсе выложен рассказ-продолжение к "Огненному ножу"?

И чо? У меня там Конан пачками валит людей, попутно весело напевая "я вас завалю"?
"Достаточно" - я имел в виду, в плане оценки реалий Гибории и характера персонажа и парадигмы мира.
Я ж давно уже писал о своём отношении к продолжателям.
А именно:
приоритетен Говард, т.е., если возникают противоречия между ним и скажем, Кампом, то я обращаюсь к первоисточнику. Однако, если продолжатель придумал что-то интересное, я не вижу ничего плохого в том, чтобы это использовать. Ну, если не нарушает никаких там имущественных прав. Мне нравится герой Джума, нравится история С Джанаидаром, нравится, как закончили после смерти Говарда рассказ "Рыло во тьме", нравится "Конан-корсар". Но, например, не нравится, как в том же Конане-корсаре Сигурд планомерно покрывает матом всех богов.))))

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 22:01   #158
Корсар
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 930
Поблагодарил(а): 70
Поблагодарили 86 раз(а) в 49 сообщениях
Виталий стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

на пост 157
Писать можно что угодно и как угодно, если это не конкурс с заранее оговоренными правилами игры.

0 :
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 22:03   #159
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

Цитата:
Писать можно что угодно и как угодно, если это не конкурс с заранее оговоренными правилами игры.

так никто же и не предлагает снят рассказ с конкурса)) речь идёт чисто о читательской оценке)

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 22:03   #160
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
И он интересно написан - сужу по прочитанному фрагменту.

Ага, а недавно писали, что насквозь "детский"... Но все равно спасибо. Доброе слово и кошке приятно.
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Но он совершенно... неправдоподобен.)

Смешной вы человек, Пелиас... Ну, а драконы, демоны, колдовство, и все тому подобное, сплошь и рядом встречающиеся не только у вас, но и вообще у множества продолжателей Конанианы - правдоподобны??? То есть в то, что один человек не может победить десяток, вы не верите, а в то, что он может завалить динозавра, демона, сатира, и все-чего-угодно-придет-автору-в-его-голову - в это вы верите? Мне вот, представьте, в это верится как раз с трудом, а случаи героизма, где один валит десяток или хотя бы нескольких, можно найти и в реале, и в литературе в неисчислимых количествах.
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
А ваш Конан ну совсем не парится из-за десяти вооружённых человек

Ну, не верится вам в такое поведение моего Конана - ну что я могу поделать? Переписать в угоду вам? Извините, не стану. Не потому, что я такой гордый, или у меня на кого-то зуб. Нет. Просто хороший писатель понимает такую вещь: всем не угодишь. И пишет свое. Чем я и занимаюсь.
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
А главное, подстрелят исключительно из-за его личной глупости.

Насчет подстрелят - это самый больной вопрос. Когда я читал Говарда, у меня всегда он возникал. Ведь будь ты хоть Конаном, хоть кем - пара стрел - и самый крутой воин погибает. Умные монголы так наших предков при Калке и перестреляли. Но тупые враги Конана почему то всегда пытаются убить его врукопашную, даже зная, что он крутой воин, да просто по одному его виду уже ясно, что с таким лучше не связываться, но враги находятся вновь и вновь... Пелиас, ну разве это не смешно? Разве это правдоподобно? Но я ведь не упрекаю Говарда, не говорю, что его вещи чепуха. Читатель может что-то прощать писателю, если книга его зацепила.
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Монк, понимаете, вы умеете писать.

А то я не знаю. Но вот в чем дело. Пелиас, у нас с вами разный подход к этому конкурсу и вообще к литературе, посему наш спор лишен смысла.
Для вас важен антураж гиборийской эры. Вы и ваши последователи на форуме тщательно вылизываете свои рассказы в соответствии с Говардом, а вот литературные достоинства этих вещей в большинстве своем очень слабоваты. Уж без обид. Вы ведь сами знаете. Многое без смеха и читать невозможно. Но знатоки хвалят. Потому что - по канонам.
А мне насрать. Я пишу не по канонам. И не фанфик. Я пишу по мотивам. И у меня свой Конан, такой, каким я его вижу. Моя цель - написать интересный рассказ, а его соответствие каким-то мелочам - вторично. А ведь это мелочи, согласитесь. Я ведь не населил Киммерию папуасами и не сделал Конана любителем мужчин... В общем-то все нормально описано. А тут то к коню прицепились, то к волку, странно, что до имен и названий не добрались, я все ждал, когда скажут: туранца так звать не могут, и шемита тоже. Ой, подал повод прицепиться.
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 04:53.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru