Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2012, 15:23   #11
Властелин мира
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 10,332
Поблагодарил(а): 3,205
Поблагодарили 4,843 раз(а) в 1,788 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Конан и Белит: история любви

Представляю первый обещанный фрагмент перевода рассказа В.Вегенкнехта "Залив золотого упоения"

Бирюзово-синее море ревело, тёмные бушующие пенящиеся волны разбивались об отвесные скалы. Хоть волны, налетающие на утёсы дробились, разлетаясь на тысячи похожих мелких брызг (капель), удары о скалы продолжались с таким же упорством, как кровожадные шайки казаков некогда стучались в ворота Хаурана.
В просветлевших очистившихся ставшими лазурными небесах, раздались ехидные клики кружащих чаек. Птицы в своей глупой гордыне высмеивали бесконечные, но тщетные усилия могучих стихий. Через некоторое время их внимание привлёк нечто в океане. Расправив крылья, они с удивлённым любопытством кружили над появившейся новой компанией. Над волнами змеиными зигзагами взлетала узкая галера с поднятой палубой. Острый нос рассекал солёную морскую воду, а сорок пар вёсел взлетали над кипяще-бурлящей поверхностью. На грот-мачте развевался алый флаг. Корабль назывался «Тигрица» и принадлежал проклинаемой пиратке Белит, беспрекословно повелевающей толпой вооружённых негров, почитающих (считающих) её мифической богиней и повинующихся каждому слову. Изящная стройная белокожая с очаровательными роскошными женскими формами и изгибами фигурка шемитки стояла на узком носу. Белит лениво, как выслеживающая добычу дикая кошка пристально взирала на берег. Теплый ветерок нахально игриво взлохмачивал пышную шевелюру спадающих волнами чёрных волос и игриво обвевал её сладострастное тело, едва прикрытое только широкой полоской из красного шёлка. Женщина с преисполненным счастьем лицом прижалась к загорелой груди бронзовокожего воина, стоявшего рядом возле неё. Высокий, крепкий молодой мужчина, мощную фигуру которого украшали огромные твердые литые мускулы, ласково придерживал её, нежно обнимая за узкую талию.
Вновь ощутила она ненасытное желание, влекущее её к спутнику. Конан, известный всему побережью под прозвищем «Амра», являлся в её жизни единственным мужчиной, которому она отдала своё сердце. Он воплощал (олицетворял) опору и даровал (внушал) ощущение безопасности, исходившей от его необузданной силы дикого волка, неиспорченного цивилизаций. Вместе они составляли неукротимых (необузданных) морских тигров, царящих - властвующих над побережьем огнём и мечами. Купцы пред ними трепетали, содрогаясь как осины на сильном ветру. Умиротворённо обняла его и страстно поцеловала в обнажённую грудь. Ощущая врождённым женским инстинктом, считая – разлучить их сможет только коварная смерть. Не зачем страдать: он принадлежит ей, а она – ему, и ничто не разорвать и уничтожить их всепоглощающую безудержную любовь. Она мурлыкала и ластилась, словно привлекательная кошка.
Среди скал открылся подобная разинутой бездонной пасти (глотки) широкая протока, рассекающая кажущийся единым монолитом протяжённый скалистый массив, уходящая вдаль и завлекающе-гостеприимно манящая пиратов.
-У тебя отличное зрение, Амра, - подошёл к ним Н'Яга,старый сморщенный шаман, искусство врачевания которого не раз спасало от смерти многих израненых воинов. – Меж теми скалами скрыта бухта, мы нашли её на древних картах. - Отлично, - также обрадовалась Белит. - Направляемся туда! Преследование (погоня) за той проклятой стигийским кораблём завела нас далеко в открытое море, необходимо пополнить запасы воды. Наконец, спустя долгое время, хорошо попробовать вкус свежих фруктов и наловить приличной дичи. Сегодня вечером устроим роскошный пир- Сожалею, богиня, - низко смиренно склонил седую голову Н'Яга , - но чем ближе к берегу, тем более что-то нашёптывае мне, что это место – крайне не подходящее.]Здесь, в бухте, не безопасно, так как тут, конечно, при дальних плаваниях (рейсах), приставали стигийские и аргосские или другие корабли.
- Не забывай, что только мы смогли увидеть её и разглядеть положение скрытой бухты в древних картах. Никто не знает о местной пристани , - резко оборвала (прервала) его Белит. -И даже если там кто-то или что-то скрывается, никто не устоит против атаки моих ]подготовленных обучённых воины. Любого легко раздроблю, как мгновенно задуваю (гашу) мерцающе-трепещущий огонёк горящей свечи ! Пройдём меж скалами] Хотя Н'Яга покорно кивнул, он всё ещё пытался найти хотя бы чуточку (некоторую) поддержку у могучего Амры. Однако в холодных ледяных глазах Конана не смог обнаружить даже крохи понимания или сочувствия.
- Необходимо пополнить запасы воды, - киммериец выступил на стороне Белит. - И если столкнёмся с врагами, - победим или вырежем, одержав ещё одну победу в схватке.
- Именно так, - прильнув (прижалась) к говорящему Белит и изящная галера продолжала горделиво скользить далее по прежнему курсу.
(примечание: далее в оригинале отсутствует несколько строк)

Последний раз редактировалось Vlad lev, 05.06.2012 в 15:28. Причина: устранение ранее невидимых знаков
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Vlad lev за это полезное сообщение:
ТИМ (05.06.2012)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 23:44.


vBulletin®, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru