Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2012, 08:46   #11
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,290
Поблагодарил(а): 76
Поблагодарили 84 раз(а) в 60 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Бунт писек

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Например, за плевок в сторону храма

А если я храма не заметил? И с какого, извините, расстояния плевок в сторону храма будет считаться преступлением? Опять же, о каком храме идет речь? Христианском? А в сторону мусульманского или синагоги плюну - что будет? А если я сатанист и плевать в сторону всякого храма есть моя религия? Свобода веры, в конце концов.
Бред это все. Одно дело плюнуть в храме, а что снаружи происходит - это уже храма не касается. Это дело общественного порядка.
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
выброс иконы на помойку

Тут кто-то икону топором порубил - и ничего... Причем публично. Что вообще считается иконой: любое изображение с нимбом? Освященное в церкви?
Если я сам нарисую и сам порублю?
Здесь трактовка должна быть одна: если это действие публичное и намеренное с целью разжигания розни на религиозной почве - тогда это одно. Если я мусульманин или атеист, купил, скажем, машину, а внутри - икона. Я отодрал ее и выкинул к черту - а меня в суд... Это нормально? Так мы вскоре дойдем до ссылки на Колыму за то, что подтерлись газетой с фоткой Путина или изображением ХСС... даже если не специально.

Последний раз редактировалось Monk, 27.08.2012 в 08:49.
Monk вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 08:34.


vBulletin®, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru