Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Все о Роберте Говарде
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2014, 06:15   #1
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,849
Поблагодарил(а): 90
Поблагодарили 180 раз(а) в 95 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Conan читает Говарда :)!

Не так страшен Кулл, как его малюют . Оказалось, там многое не окончено или стихи. В общем, цикл дочитал.

Зеркала Тузун Туна - короткий рассказик. Даже ХЗ как такие комментировать. Они либо цепляют, либо нет. Этот не зацепил.

Предрассветные всадники - это уже было раньше. Не окончено. Другое название.

Чёрная бездна - тоже было раньше, но в виде оконченного рассказа. У Говарда не окончено.

Колдун и воин - и снова повтор. Не окончено.

Мятеж в Загадаре - написано не Говардом. Стандартный fanasy-рассказ. Даже не знаю, что ещё про него сказать.

Валузия, Тварь из моря, Молитва воина, Жалоба старого корабля – стихи.

Выводы по Куллу.

Не самый удачный цикл Говарда. Создалось такое впечатление, что написано "на отцепись", хотя уникальный стиль автора везде чувствуется. Правда, есть два НО.

Первое. Когда читал, диву давался, сколько авторы, которые писали после Говарда, слизали идей. Если бы Говард писал сейчас, это одно. Но он был один из первых. Так сказать, отец-основатель. И даже в не самых удачных рассказах о Кулле нафонтанировал столько идей, что другим писакам хватило на весь прошлый век.

Второе. Короли ночи – вещь по праву можно отнести к шедеврам! Если читая другие рассказы создалось впечатление, что написано "на отцепись", то тут чувствуется, что писано с душой и увлечением. Я ХЗ, насколько оно там всё соответствует воинской науке, но написанное вовлекает в чтение на 100% и ему веришь. Битва как встаёт перед глазами. Кулла ты можешь не читать, но Короли ночи прочесть обязан !

На очереди Конан. Пока неясно, когда начну. Возможно, на следующей неделе.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 15:06.


vBulletin®, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru