Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Все о Роберте Говарде
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2010, 18:15   #281
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Киммерия у Говарда

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
ну с чертогами героев вопрос дискуссионный.

Уфф. Что там дискуссионного? Говард два раза (как минимум) говорит, что нету их.

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
по поводу крепостей, раз уж пошла такая пьянка...
ты что опять делаешь вид, что не понимаешь, что я не такие вот http://ru.wikipedia.org/wiki/Хоэнверфен крепости имею ввиду, а нечто с деревянным частоколом?

Даже если и так. Это отдельный укрепленный пункт. Это город-форт Венариум. Если где у киммерийцев и мог быть частокол, так это вокруг постоянного поселения. Крепость - это из других времен и общественного строя.

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
насчет же бухла - единственный явленный воочию киммериец был весьма непротив накатить.

Это конан что-ли? Как в том эпизоде с беседой Просперо? Ключевой и расставляющей все точки над i?

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
международные прям?

В своих регионах можно сказать и так.

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
а они ЕСТЬ.

И что?

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
но вот за land of the brave versus унылые козопасы

Унылый козопас тоже может быть смелым и храбрым. Храбрость не заключается в пафосных речах, от которых блевать хочется, золоте, бахвальстве и громких песнях. Киммерийцы не викинги. Говард четко разграничивает одних от других.

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
а отставной "зеленый берет" сам по

Сам по себе не авторитет. Однако описал настоящую всамделишную land of the brave без пиз**болов викингов-алкоголиков-метросексуалов, а не land of imbeciles, как у некоторых.

Эка тебя "зеленый берет" раздражает. Армия пугает?

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 29.09.2010 в 18:37.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 18:33   #282
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,403
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 530 раз(а) в 326 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Киммерия у Говарда

Цитата:
В своих регионах можно сказать и так.

Ниндзя особенно

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 18:36   #283
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Киммерия у Говарда

Учитывая, что Япония тех времен это, так сказать, отдельный мир, то, что там была жесткая феодальная раздробленность и вотчина того или иного дайме фактически была отдельным государством. То да, они особенные, но можно сказать, международные.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 29.09.2010 в 20:32.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 18:45   #284
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,403
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 530 раз(а) в 326 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Киммерия у Говарда

Цитата:
То, что там была жесткая феодальная раздробленность и вотчина того или иного дайме фактически была отдельным государством.

Это не делает их организацию международной...И какой отдельный мир - как минимум единое культурное пространство+ формальное единство страны сохранялось...
У вас же гильдия действует от Бритунии до Стигии...Для того чтобы ниндзя были ее аналогом они должны были действовать как минимум до Индии....
секарии насколько мне известно тоже за пределами иудеи не действовали...
хашишшины то да, может быть...

Добавлено через 1 минуту
Хотя тоже есть нюансы

Последний раз редактировалось Зогар Саг, 29.09.2010 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 18:49   #285
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Киммерия у Говарда

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
Блэйд тут меня попрекал навязчивым желанием вписать персонажа объединяющего киммерийцев железной рукой.

Тут оно как. Во-первых, как я уже говорил, историю Венариума каждый видит по своему, по этой причине мне кажется следует воздерживаться от ее описания. Именно поэтому мне не понравился один из прошлогодних креативов (и это фактически без принятия во внимание того факта, что там в целом была х*ня), поэтому мне не слишком понравилась история Бингам, поэтому мне наверняка не понравится и твой креатив, даже буде он каноничным (а это, наверное, возможно только тогда, когда рак на горе насвистит "Янки дудл").

Во-вторых, мне НЕ НЕ нравится идея с объединением, мне не нравится такая идея с привлечением жрецов/богов (почему - выше сказал), и такая идея с "железной рукой", не нравится. Болт киммерийцы ложили на железные руки. Всякие. Они их погнут, плюнут, выбросят, да еще помочатся на них. Весь киммерийский народ суровый. Единственный возможный способ объединения - договор. И Кумал мог бы стать таким вождем. Но ВЫБРАННЫМ. За заслуги, за возраст, за мудрость. Но не за пафос, мега-гига-ультра-эпик-героизм, или решение какого-то мудака, просравшего войну.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 29.09.2010 в 20:37.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 20:48   #286
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Киммерия у Говарда

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
И Кумал мог бы стать таким вождем. Но ВЫБРАННЫМ. За заслуги, за возраст, за мудрость. Но не за пафос, мега-гига-ультра-эпик-героизм, или решение какого-то мудака, просравшего войну.

+

У тебя, Михаэль, по тем отрывкам получается пока что так:
Какой-то вождь проиграл сражение, его осеняет: "О, бляха! Нам нужен верховный король! Есть у меня паренек на примете". Затем следует какой-то ритуал, который зачем-то обязывает этого паренька собрать все кланы и, стуча пяткой в грудь -- "да я завалил такого-то, да я надрал задницу тому-то, да я, я!!!" -- короче, такое дело я выдвигаю свою кандидатуру на пост вашего короля.

Если без запланированного тобой божественного вмешательства, то "Мужик, иди в задницу", скажут ему остальные вожди.
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 14:12   #287
Атаман
 
Аватар для Rock
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,141
Поблагодарил(а): 234
Поблагодарили 167 раз(а) в 79 сообщениях
Rock стоит на развилке
Отправить сообщение для Rock с помощью Skype™ Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: rock-parabellum@mail.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Киммерия у Говарда

я вот че подумал:а почему Говард, описывая ваниров, использует слово King,а не Chieftain?
Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 14:22   #288
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Киммерия у Говарда

Цитата:
Автор: RockПосмотреть сообщение
я вот че подумал:а почему Говард, описывая ваниров, использует слово King,а не Chieftain?

По той же причине, почему у него этим словом называются и правители Вендии и голозадые вожди Томбалку.
"King" имеет более широкое употребление, чем русское "король", относящееся в основном к западноевропейским монархам.

Кроме того, это не напрямую Говард осообщает читателю, а Конан растолковывает для Просперо в понятных тому терминах. Так что тут даже допустимо перевести и как "короли".
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 09:56   #289
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Киммерия у Говарда

Прошу прощения за то, что задержался с длинным ответом....

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
достижения "натуральной школы" обсуждаются как бы на другом сайте, или во всяком случае в другой ветке.
во-первых поведение вопреки столь привычной и естественной для нас (настолько, что иное И НЕ ПРЕДСТАВИТЬ) заботе о своей шкурке, в природе существует, и примеров когда люди вели себя не так, как шкурке удобно, я приводить принципиально не буду, имеющий глаза д узрит, но вообще-то даже штатовцы в Ираке ЗАКРЫВАЛИ ГРАНАТЫ собой что бы спасти товарищей, так что довод идет тайгой.

Я вот такие посты не понимаю, тамщемто. Это как пурга от Зогара. Я в посте говорю об одном, а вы просите ответить/прокомментировать на непонятно что другое, которое не подразумевалось мною.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Во-первых, мне совершенно не нравится идея, которая на мой взгляд, абсолютно противоречит киммерийским сути и духу, о том, что временное объединение для похода на Венариум против общего врага могло произойти не на основании договора и трезвого рассудка, а только благодаря пинкам богов, без знака которых тупорезы-киммеры откажутся от естественного поступка, либо благодаря мега-герою, которого какой-то придурок, просравший войну, именовал "избранным".

Конкретно - место из Говарда где сказано, что киммерийцы не могу прислушиваться к своим оракулам? Что это противоречит их духу и сути? Говард неоднократно подчеркивал, что Конан довольно-таки суеверен- и это Конан, который во многом порвал со своей родиной....
А что там творилось на его родине, к чему там они прислушивались или нет- из текстов Говарда это вывести никак нельзя...

Я на такое отвечать даже не хочу.

Поэтому я не понимаю, Михаил, и то, что ты пытаешься мне доказать, снова заводя разговор про разнесчастного Агулия Регула. Неправдоподобен факт повального героизма, терминаторства и пафосных речей.

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
во-вторых это какбэ фэнтези и боги\духи тут РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮТ, то есть в Чертога пресловутые они НА САМОМ ДЕЛЕ (ну фэнтези это, не роман о ранне-средневековой Шотландии) попадают, что немного меняет картину верно?

Это киммерийские чертоги в смысле, как бы, "на самом деле" и это должно "изменить для меня картину". Ну это, типа - НЕ верно.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
однако почитать первоисточники по "варварам", там именно этого и хватает.
ты мне про "скромный героизм настоящих патриотов" еще расскажи...
но дело такое, у меня не про ранний Рим, у меня про живущих "с клинка" варваров с окраины ойкумены.
так что "давай как подобает воинам убьем их всех и возьмем все что им принадлежит", и песни с перечислением убитых ворогов, и только так.

Киммерийцы это не просто "варвары". Киммерийцы - это особые варвары и Говард эту, важную нам особенность очень четко прописал. Те самые варвары, про которых ты советуешь прочитать, они относимы к нордхейму. И цитат я про это понадавал. Хочешь еще раз предоставлю. Чтоб понятнее было.

'Tall and fair and blue-eyed. Their god is Ymir, the frostgiant, and each tribe has its own king. They are wayward and fierce. They fight all day and drink ale and roar their wild songs all night.'

'Then I think you are like them,' laughed Prospero. 'You laugh greatly, drink deep and bellow good songs; though I never saw another Cimmerian who drank aught but water, or who ever laughed, or ever sang save to chant dismal dirges.'


'Perhaps it's the land they live in,' answered the king. 'A gloomier land never was - all of hills, darkly wooded, under skies nearly always gray, with winds moaning drearily down the valleys.'


'Little wonder men grow moody there,' quoth Prospero with a shrug of his shoulders, thinking of the smiling sunwashed plains and blue lazy rivers of Poitain, Aquilonia's southernmost province.


'They have no hope here or hereafter,' answered Conan. 'Their gods are Crom and his dark race, who rule over a sunless place of everlasting mist, which is the world of the dead. Mitra! The ways of the AEsir were more to my liking.'


'Well,' grinned Prospero, 'the dark hills of Cimmeria are far behind you.


- Высокие, светловолосые и голубоглазые. Их бог Имир, ледяной гигант и каждое племя имеет собственного властителя. Они своенравны и агрессивны. Они сражаются целыми днями, пьют эль и ревут дикие песни всю ночь.

- Тогда я думаю ты такой как они, - засмеялся Просперо. - Ты громко смеешься, пьешь много и ревешь хорошие песни; хотя я никогда не видел другого киммерийца, который пил бы что-то кроме воды, или который хоть раз смеялся, или когда-либо пел что-то кроме унылвх погребальных песен.

- Возможно это земля на которой они живут, - ответил король. - Более мрачной страны не никогда было - вся в холмах, покрыта темными лесами, под небесами серыми почти всегда, с ветрами печально стонущими в долинах внизу.

- Неудивительно, что люди вырастают там угрюмыми, - промолвил Просперо пожимая плечами, думая об улыбчивых омываемых солнцем равнинах и синих ленивых реках Пуантена, самою южной провинции Аквилонии.

- Нет для них надежды ни здесь, ни в загробном мире, - ответил Конан. - Их бог Кром и его темный род, что властвуют над краем вечных туманов, где нет солнца - который является миром мертвых. Во имя Митры! Нравы асиров нравились мне гораздо больше.

- Ну, - ухмыльнулся Просперо, - темные холмы Киммерии ты оставил далеко позади.

------

Короче, настоящие киммерийцы в твоей интерпретации, плюя на Говарда и читая "источники про варваров" должны выглядеть так...

Киммерия. На огромном неоднородном плато, продуваемом со всех сторон ледяными северными ветрами; среди заросших травой холмов и голых скалистых склонов, находилось место, резко отличавшееся от привычного глазу ландшафта. Громадное, ровное, круглое углубление с оплавленной поверхностью, казалось, было отчеканено невиданной силой в камне, составляющем основу местной земли. Подобное явление не могло быть естественным творением природы, да и продуктом человеческих рук тоже. Невольно возникали мысли о божественном вмешательстве. И у киммерийцев была соответствующая легенда.

Давным-давно, в незапамятные времена, когда боги ходили по земле, а людей еще не существовало на свете, здесь, в этом месте встретились два давних и непримиримых врага - Кром и Имир. Еще разглядев ледяного гиганта издалека, на подходе, владыка Чертогов Удивительных Чудес С Фенечками Из Золота И Бриллиантов, остановился, выхватил свой великий топор по имени "Разрублю в Фарш Все Кости и Жилы, Настругаю в Капусту Все Мясо и Мозг" и приготовился к битве всех времен. Но, к сожалению, трусливый Имир, не пожелал воевать, и сделав вид, что куда-то спешит, решил пробежать мимо. Однако хитрый и быстрый Кром, разочарованный и раздосадованный поступком своего старого противника, успел подставить ему ножку. Земля заходила ходуном, снег сошел с тысячи горных вершин и реки повернули вспять, когда споткнувшийся ледяной великан, взлетев в воздух, с громким ревом приземлился башкой на каменную поверхность, высечев миллионы искр. А Кром только ухмыльнулся лукаво в свою бороду и пошел по свои делам.

Немудрено, что место триумфа верховного бога, киммерийцы назначили священным местом, где воин, который расскажет о большем числе своих подвигов, будет решать вопросы всего народа. Они назвали его Трух-Креал - "Трещина в черепушке".

Сейчас над Трух-Креалом сгустились сумерки. Но темно не было. В самом ее центре был разведен огромный костер, почти полностью окружающий каменный постамент, возвышающийся над огнем на величину человеческого роста. Трух-Креал был заполнен народом, ибо должно было произойти нечто очень важное. Блестели золотые доспехи, золотое оружие, белки глаз на зачириканных татуировками лицах. Почти каждый слышал недавнюю историю о том, как дивизион одного киммерийского клана полностью полег в битве с кровожадными девочками-герлскаутами-волшебницами из соседней Гипербореи. Ни одной роты не осталось. Однако генерал-командующий успел передать домой весточку с помощью ворона-посыльного. Что в ней содержалось должен был сегодня узнать каждый.

Долго ничего не происходило. Люди начали волноваться. Стали слышаться недовольные голоса.
- Пошто собрались мы други-храбрецы? Время тратится великое, копье мое охотничье "Прошибаю стаю оленей с одного полета", в тоске мается!
- Чего ж долго, так? Захотелось мне в место особое, отхожее, по нужде великой! Тряпочка подтирочная по прозванию "Оружейный наждак" по работе соскучилась!
- Как ж это, как? Это чтож-то, зря я и мой тесак "Кебаб, бифштекс и мясо по-французски", не закончили дело важное, знатное - в пограничном аквилонском городе решение вопроса переизбытка люда, прекратили?

И тому подобные.

Наконец, сквозь ряды мускулистых гигантов к постаменту в центре пробился человек. Был он настоящим великаном, ибо даже гиганты были ему по пояс. Грозен был его вид, сквозь меха из золотого волоса проглядывали груды бугров мышц, лик его, словно высеченный из гранита титановым зубилом, внушал трепет даже видавшим виды мужественным мужчинам. На одной половине лице у него был вытатуирован купол киммерийского храма, на другой, рунами, имя его любимой. На шее у человека висела платиновая цепь, на пальцы были надеты платиновые перстни, на носу виднелась платиновая проволока, закрученная так, чтобы концами за держаться за уши, а перед глазами иметь два круглых кольца, на которые были натянуты кусочки кожи. Видимо мужчина думал, что она пропускает свет, но то и дело спотыкался. Но даже это он делал так сурово и грозно, что окружающие в страхе отпрыгивали прочь. Под мышкой он нес громадный булыжник, по виду похожий на кусок скалы.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Blade Hawk за это полезное сообщение:
monah240683 (01.10.2010)
Старый 01.10.2010, 09:57   #290
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Киммерия у Говарда

Наконец он забрался на лобное место и начал речь.

- Ой ты, гой еси, киммерийский народ! Приветствую вас, мужчины, воины, герои, смельчаки, охотники, храбрецы, крепыши, гиганты, вершители судеб, свергатели тиранов, осушители рек и озер. Когда-то меня знали Бриадэ, сын Корнаха, сына Авагдди, сына Илидира, сына Ллуйра, сына Охтайра, сына Трайглетана, сына Фраехана, внука Эримона, ибо Фраехан не знал своего папаши. А это, - мужчина поднял обеими руками над своей головой тот самый громадный булыжник, - «Снаряд От Катапульты На Пенсии, Превращающий Взрослого Мужчину В Лепешку». Когда-то меня знали Бриадэ, гордый, великий, могучий, тот, кого, если назвать просто бесстрашным значит солгать, ибо эти слова не передадут и капли моих истинных храбрости и смелости, тот, которого боятся саблезубые белые медведи-мамонты в Арктике и высасывающие плоть пингвины-вампиры в Антарктике, а гигантские кровожадные плюющиеся ядом ящеры Экватора кончают самоубийством только при одном звуке моего имени. Миллионы миллионов сразил я, превратив их в кровавые ошметки, Миллионы миллионов плюс одного сделал фаршем «Снаряд От Катапульты На Пенсии, Превращающий Взрослого Мужчину В Лепешку» (один раз он скатился кому-то на голову, когда я отвлекся).

На мгновение мега-вождь замолчал и тысячи взревевших киммерийских голосов огласили все пространство Трух-Креала и, отразившись от оплавленной поверхности земли, унеслись в небо, пугая богов. Вопил как сумасшедший и Конан, сын Ниала. Можно даже сказать визжал, орошая все вокруг своей слюной, и тряся своими длинными, черными, засаленными патлами. В руке у него была зажигалка, и огонь, который она породила, юный воин поднял высоко у себя над головой.

- Я сразил Маннаёдура Молот В Ошметках Мозгов и его тысячи тысяч асов, когда он посмел напасть на мой город! Я поверг их всех на землю, запустив «Снаряд От Катапульты На Пенсии, Превращающий Взрослого Мужчину В Лепешку» - попадали они все как кегли! Велика была дань Зевсу Кровавому! Я отрезал их головы и построил из них пирамиду, я разорвал их груди голыми руками и построил из них зиккурат! Я сразил Вакинна Волосатые Руки Гнилые Зубы, когда он и его ванирские шакалы решили устроить великое переселение на юг! Я сшиб его с оленя, бросив «Снаряд От Катапульты На Пенсии, Превращающий Взрослого Мужчину В Лепешку», а через дыру в горле вырвал его позвоночник и положил его на алтарь Зевса Кровавого! Я запинал Стремительного Кабана На Амфитаминах, посмевшего забрести в наши земли из своих глухих лесов! Он был больше ростом, чем копьезубый тираннозавр, тот пикт, но я запустил «Снаряд От Катапульты На Пенсии, Превращающий Взрослого Мужчину В Лепешку» и засветил ему прямо в глаз, а потом он долго танцевал ламбаду, прикованный к алтарю Зевса, пока его раскатывали по поверхности земли катками! Когда-то меня знали Бриадэ! Я, я, я, я…

Тут мега-вождь скрестил на груди руки и начал речитатив:

«Бриадэ-ага меня как-то знали,
На киммерийских улицах все узнавали,
За храбрость, за крутость все прославляли,
Бухло в каждом доме, всегда проставляли,
А девки любые неизменно давали,

Это киммерийский рэп, киммерийский рэп,
Киммерийский рэп, киммерийский рэп,
Киммерийский рэп, киммерийский рэп. [подхватили тысячи глоток]

Враги же боялись меня и уважали,
Вспоминая мой образ, мелко дрожали,
Завидев вдали - в страхе бежали,
Или прикинувшись трупами, колом лежали,
А те, кто сразиться решил – умирали,

Это киммерийский рэп, киммерийский рэп,
Киммерийский рэп, киммерийский рэп,
Киммерийский рэп, киммерийский рэп. [подхватили тысячи глоток]
РЭЭЭП! РЭЭЭЭЭП! РЭП! [вступил женский хор]

Многие кровавые клятвы давали,
Ругали, орали и проклинали,
Киллеров страшных, убить нанимали,
Ловушки коварные на меня расставляли,
Но всегда – лажали! Лажали! Лажали!

Это киммерийский рэп, киммерийский рэп,
Киммерийский рэп, киммерийский рэп,
Киммерийский рэп, киммерийский рэп. [подхватили тысячи глоток]

Это киммерийский рэп, киммерийский рэп,
Киммерийский рэп, киммерийский рэп,
Киммерийский рэп, киммерийский рэп. [подхватили тысячи глоток]
РЭЭЭП! РЭЭЭЭЭП! РЭЭЭП! РЭЭЭЭЭП! РЭП! РЭП! [вступил женский хор]»

Наконец песня смолкла. Киммерийцы, как зомби обожающими глазами уставились на своего кумира. Он был для них теперь богом. И дать ему были готовы не только женщины.

Только Конан скривился и погасил зажигалку. Он был трѢ-блэкарем и терпеть не мог рэп.

- Миллионы миллионов сразил я, миллионы миллионов плюс одного сделал фаршем «Снаряд От Катапульты На Пенсии, Превращающий Взрослого Мужчину В Лепешку», - мега-вождь оглядел киммерийцев и те, на кого попадал его взгляд, отводили глаза, а все остальные просто дрожали от страха. – Я бился еще тогда, когда боги ходили по земле, а людей еще не существовало на свете, и буду даже тогда, когда придет киммерийский Рагнарёк, потому что когда-то меня знали Бриадэ, король королей. Когда-то меня знали Бриадэ, но недавно прилетел ворон посыльный с запиской от моего кровного отчима. В нем содержалось только одно слово. «Пикачу». Пикачу – это любимый суслик моего кровного отчима. Когда мы увидели его имя, мы поняли, что именно Пикачу – пророк судьбы киммерийцев. Когда мы выпустили полуголодного суслика из клетки, он прыгнул мне на колени. Так я стал царем императоров королей - священником киммерийских богов.

Некоторые киммерийские вожди загудели от возмущения – им тоже хотелось стать царем императоров королей - священником киммерийских богов. Однако никто не смел оспаривать волю священного суслика. Никто, кроме одного. Из рядов вышел великан киммериец с седой бородой, длинною до самой земли. Ростом он был со столетнюю ель, а плечи шире кита.

- А почто ты нас священным сусликом пугаешь? Откуда нашему великому народищу знать, что правду ты глаголешь?

Внезапно с небес раздался божественный голос:

- Я НЕ ВМЕШИВАЮСЬ В СУДЬБЫ ЛЮДЕЙ! НО, СЛЫШЬ, МОРРИГАН, МНЕ ВСЕ-ТАКИ БЫЛО БЫ ПРИЯТНО, ЕСЛИ БЫ ЦАРЕМ ИМПЕРАТОРОВ КОРОЛЕЙ – СВЯЩЕННИКОМ КИММЕРИЙСКИХ НАС СТАЛ ТОТ, КОТОРОГО КОГДА-ТО ЗНАЛИ БРИАДЭ.

- Да будет, так! – произнес старик.
- Да будет так! – молвили вслед тысячи голосов.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 01.10.2010 в 11:56.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Blade Hawk за это полезное сообщение:
monah240683 (01.10.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 20:07.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru