Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Работа сайта и форума > Работа сайта и форума
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2006, 20:26   #1
Гладиатор
 
Аватар для Даумантис
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 51
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Даумантис стоит на развилке
Отправить сообщение для  Даумантис с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Нужно?

Цитата:
Автор: Lex Z
Я, собсно, почему спрашиваю… У нас в России законодательство изменилось. Теперь нельзя предоставлять тексты для скачивания. Можно только разрешать читать тексты прямо на сайте, и то, надо защитить их от копирования.

Угумс. Пресловутое Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19 июня 2006 г. - №15. Пункт 25:

Размещение объектов авторского права и (или) смежных прав в телекоммуникационных сетях, в частности, в сети Интернет, является использованием данных объектов в соответствии с пунктом 2 статьи 16 указанного выше Закона. Так, запись произведения или объекта смежных прав в память электронной вычислительной машины является использованием, если по инициативе лица, совершившего запись, неопределенный круг лиц получает доступ к этому произведению или объекту смежных прав. Созданные (полученные) в результате такого использования экземпляры произведений или объектов смежных прав с нарушением Закона Российской Федерации "Об авторском праве и смежных правах" являются контрафактными.

Лица, осуществившие подобные действия, признаются нарушителями авторского права и (или) смежных прав. К указанным лицам могут быть отнесены, в частности, владельцы сайта, на котором были размещены контрафактные произведения или объекты смежных прав.


Имхо, остается только одно из двух. Либо положиться на старый-добрый дисклеймер:

Все представленные на данном сайте тексты предназначены исключительно для ознакомительного просмотра. Все права на исходные материалы принадлежат соответствующим организациям и частным лицам. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде представленные на сайте тексты, но не приобретаете лицензионную копию книги, Вы обязаны удалить соответствующие тексты в течении 24 часов после их скачивания, иначе осуществляемое Вами использование охраняемых авторским правом объектов будет являться противоправным (согласно закону РФ "Об авторском праве и смежных правах"), что может повлечь за собой преследование по статьям существующего законодательства.

Либо на не менее старый-добрый русски «авось» ))) Ибо вероятность предъявления каких-либо претензий со стороны авторов русской Саги (оным еще и свои истинные имена рассекретить придется) или даже Сев-Запада довольно-таки мала. Вероятность же появления претензий со стороны западных авторов или издательств и вовсе стремится к нулю.
Даумантис вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что еще нужно для пополнения собрания? B_B Обсуждение различных печатных и электронных изданий 28 15.01.2024 13:15
Нужно ли было писать "русского" Конана? Alex Kud Сага о Конане 99 18.12.2023 17:15
Нужно найти текст Lex Z Сага о Конане 14 16.10.2009 23:20
Танцующий бог imhep-aton Сага о Конане 174 12.08.2009 16:45
Важно: продолжение творчества Роберта Говарда Пелиас Кофийский Творчество 263 28.06.2008 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 08:18.


vBulletin®, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru