Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Сага о Конане - осень 2011
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2011, 16:25   #131
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

Скрытый текст: Оффтоп

Не вникая в "авторские" мегаперлофантазии по поводу употребления слова "свой" в текстах произведений (классики - это же не авторитеты, верно?!) и не беря в расчет множество менторских высказываний по типу:
Цитата:
Автор: JamalПосмотреть сообщение
... учим умные книги и ...

отметим все-таки,
Цитата:
Автор: JamalПосмотреть сообщение
Так и было: кольцо войнов.

что:

ед. число воин, мн.число воины
ед. число война, мн.число войны,

а то как-то неприлично получается: других типа русскому языку учим, а сами грешим его незнанием.

Последний раз редактировалось Junta Khan, 27.10.2011 в 17:26.
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 17:25   #132
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

Junta Khan, вы про "й"? Так я не рассказ писал, а коммент. Если вы в любом моём произведении найдёте неверное написание, то я перед вами принесу глубочайшие извинения. Можете начинать искать))))

Добавлено через 2 минуты
Вот вам пример:
Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
а то как то неприлично получается

Пишется через дефис Как-то.
Но я ведь вам не выделял - это же пост, а не произведение. Вот напиши вы так рассказ, я бы отметил.

Последний раз редактировалось Jamal, 27.10.2011 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 17:27   #133
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

Джамал, ты иногда не в тему убираешь слово свой. Пересушиваеш рассказ.
Он уселся на свой трон - и Он уселся на трон - два РАЗНЫХ ПО СМЫСЛУ предложения.

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 17:29   #134
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

Пелиас Кофийский, я с тобой согласен))Есть такой за мной косяк. Просто меня когда-то так сильно побили за это слово-паразита, что оно мне мерещится теперь)))
Но вот смотри какая ситуация: рассказ про короля в тронном зале, он садится на трон, так чей ещё может быть трон, если не его?
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 17:33   #135
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

там нужно было подчеркнуть, что этот трон достался ем уНЕДАВНО, путём тяжлой борьбы) так что слово "свой" как обозначение принадлежности, что ли, здесь уместно.

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 17:36   #136
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

Junta Khan, о, я смотрю, что вы исправили слово в посте Учащимся да воздастся)))

Добавлено через 1 минуту
Пелиас Кофийский, может быть, может быть. Я же говорю, что чересчур жестко его вырубаю. У себя пропалываю на наличие этих слов текста по нескольку раз - мания, изволите видеть

Последний раз редактировалось Jamal, 27.10.2011 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 17:38   #137
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

Цитата:
Автор: JamalПосмотреть сообщение
Junta Khan, вы про "й"? Так я не рассказ писал, а коммент. Если вы в любом моём произведении найдёте неверное написание, то я перед вами принесу глубочайшие извинения. Можете начинать искать))))

Извинения, как бы, кому-то адресно приносятся, а не в перед тем, кому изначально адресованы.

Я принесу извинения Вам: я извинюсь перед Вами...
Я принесу извинения перед Вами: я извинюсь в Вашем присутствии, либо перед Вами, либо перед еще кем-то другим...

Цитата:
Автор: JamalПосмотреть сообщение
Junta Khan, вы про "й"? Так я не рассказ писал, а коммент. Если вы в любом моём произведении найдёте неверное написание, то я перед вами принесу глубочайшие извинения. Можете начинать искать))))

Слив засчитан. Приятно иметь дело с человеком, который пишет 100% грамотные произведения, но на публичном форуме постоянно находит оправдание своей безграмотности.
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 17:47   #138
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

Junta Khan, а, так вы мне опечатки будете в пример приводить? Вы весёлый человек, даже если сами об этом не подозреваете))
Сидеть в инете параллельно вычитывая что-то, заимствуя у Великих (это я про учебники) и тут же выискивая ошибки в постах - это круть высшего пилотажа. Снимаю перед вами шляпу

Junta Khan, да нет, только в разговоре с вами. Мне, конечно, приятно разговаривать о моей персоне в чужой теме, но может вы перейдёте в ЛС, если хватит духа, разумеется?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
кому-то

Теперь "то" вы будете писать всегда через дефис - я рад. Хоть кого-то от безграмотности спасу

Добавлено через 4 минуты
Junta Khan, и ещё: вы ужасно медленно пишите ответы, как мой младший брат. но ему позволительно, он во втором классе учится. В общем, у меня кино стоит из-за вас, а посмотреть хочется. Если что, стучите в личку.
Всех благ))

Последний раз редактировалось Jamal, 27.10.2011 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 17:47   #139
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

Цитата:
Автор: JamalПосмотреть сообщение
Junta Khan, а, так вы мне опечатки будете в пример приводить? Вы весёлый человек, даже если сами об этом не подозреваете))
Сидеть в инете параллельно вычитывая что-то, заимствуя у Великих (это я про учебники) и тут же выискивая ошибки в постах - это круть высшего пилотажа. Снимаю перед вами шляпу

Не заметил наличие шляпы на Вашем аватаре.

Цитата:
Автор: JamalПосмотреть сообщение
Junta Khan, да нет, только в разговоре с вами. Мне, конечно, приятно разговаривать о моей персоне в чужой теме, но может вы перейдёте в ЛС, если хватит духа, разумеется?

Если хватит духа?... Подобные высказывания а-ля "у меня длиннее всех, кому угодно покажу" как бы, должны быть свойственны ребятам из ПТУ, а не образцовому писателю, который самолично правит редакторов.

Но тем не менее, оффтоп я со своей стороны прекратил.
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 18:00   #140
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Не заметил наличие шляпы на Вашем аватаре.

Аватар должен был снять шляпу?! ... май Гаден!..

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
а не образцовому писателю, который самолично правит редакторов.

Я не образцовый писатель, милейший, не образцовый. Если вы решаете вступать в спор, то оперируйте достойно, а не так, как это делате. Не перевирайте и не додумывайте какие-то слова и фразы, которых я не говорил - это скучно и интерес к спору сразу же пропадает.
Вы сейчас позиционируете себя, как борца за правду. Так и спорьте достойно. Я вот такой нехороший, поэтому могу бить ниже пояса, а если вы такой же, как и я, то смысл меня сейчас в чем-то уличать? А если нет смысла, то нет спора. Так в чем смысл вашего спора со мной? Я смогуу ответить на этот вопрос, а вы?

Добавлено через 2 минуты
Меня аж передёрнуло (от смеха) после ваших слов. НА этом сайте есть пара человек, кто знает меня не по Киммерии.ру. Никто из них не скажет, что я считаю себя образцовым писателем.
Эх вы, правдолюбцы... Лишь бы соврать, а это грех, знаете ли.

Добавлено через 2 минуты
У меня ещё есть две минуты, с нетерппением жду сообщения)Но ровно через две минуты иду смотреть фильм. Пишите в ЛС, ибо писать здесь - не есть хорошо перед автором. Вы, как блюститель чего-то там, должны знать об офтопе.

Добавлено через 2 минуты
Ответа не долждался...
Автор, приношу извинения за спор ни о чём в вашей теме. Искренее полагаю, что вы не обидетесь на меня за это.
С уважением.

Последний раз редактировалось Jamal, 27.10.2011 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 20:16.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru