![]() |
|
|
#11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Deus Cogitus
|
Для начала - есть вот такая хрень, если Вы еще не знаете. )
Вложение 261 Для того чтобы процитировать текст, выделяешь то что необходимо, а потом нажимаешь на значок, который я обозначил на картинке. Или в начале куска, который надо процитировать пишешь со всеми значками [quote], а в конце его [/quоte] Значит так, поехали.
Два раза "раскалывали". Вместо выделенного можно вставить "вскрывали".
Это что за зверь такой? ) Что за местность "кушафития"? )))
Номад - это кочевник. Кочевники в Шеме - это зуагиры. Кочевники вряд ли бы выбрали в качестве оружия - щит и топор и, тем более, сражались бы пешими.
Так кушитов или дарфарцев? Это разные страны и народы. )
необходимо создать логику. А то получается нечто типа "люди и самокаты". Соответственно - что-то типа "Крупные отряды шемитских воинов ассхури и кушитов" или "Крупные отряды ассхури и наемников-кушитов".
Тогда уж тропических лесов. Или джунглей.
Не литературно. По заду, тогда уж.
Неверно. Среди обезьян еще те "зональные" взаимоотношения. ))
Наемники? Кодекса чести? Взятый город? Японские благородные самураи, озверевшие от битвы, не жалели никого в китайский городах. О европейском средневековье и говорить то нечего. А тут наемнический сброд. Пожалеет. Ага, три раза.
Тогда уж "негласно запрещена".
"Горсть" лучше, мне кажется.
Рабы. На рынке. Закованы в серебро. Мило, но неправдоподобно. )
"Лету" все-таки лучше наверное убрать.
Это что еще за хрень? ))))
Что это за цвет такой? Серебро с золотом? Глаз спотыкается на "электроне" при чтении про Хайборийский мира. С греческого это вообще-то "янтарь" .
Где Вы говорите это описано? Кесарь - это явный латинизм. При описании одной культуры и кесари, и визири, да еще и еврейское что-то - одновременно при описании одной культуры не смотрятся. Цезарь, он же Кесарь, он же Царь. Лучше использовать - царь.
Шайтан - это во первых левость для Хайбории. А во-вторых, даже если вводить руководствуясь истоками и происхождением. То Шайтан - это чисто мусульманское. Ни к евреям, ни к шумерам отношения не имеющая. Он бы логично смотрелся в Туране или Иранистане, но не в Шеме.
Агат он разный бывает и синий, и зеленый, и черный, и красный и т.д. Тут какой конкретно ?)
Какой-то из двух офиров придется убрать.
Нехилая литературная гипербола. ) Может вспышку атомного взрыва лучше использовать? Круче же. )
Чета как-то слишком много отрубленных голов для одного текста. Мнение о том, что снести башку в бою так легко - крайне ошибочно. А тем более в бою с сильным противником.
А разве Маммона - она? Это или "бог - ангел", тогда "он". Или дословный перевод - "богатство" , тогда "оно". Но "золотое богатство" как-то коряво звучит.
Не ну пусть оно там упоминается. Есть ли такая необходимость пихать их в Хайборию? )
Ну это вообще - столько заимствований из библии на квадратный сантиметр, что у меня лично это вызывает легкое раздражение, а вообще - это лишнее для Хайбории. Абсолютно. Да и вообще я в тексте не заметил ни вызываний к Крому, ни ругательств о Нергале. Зато христианизмов/иудаизмов фонтаны просто. Не та эпоха.
Шерсть не может быть пурпурной. Она потом красится. "Пурпурный тонкий плащ из офирской шерсти".
Ага одеждой звон. А еще цвет имеет вкус, бывает умный песок и можно танцевать архитектуру. )
Облачим его в плоть.
А метро там не было? ) Я не знаю были ли трубы у римлян. А тут вообще трубопровод.
А еще как цобака чуял запахи и как рыба дышал жабрами в воде . )
Тигры в болотах не водятся.
Низиль-Мельбек в Бритунии? Название восточное. Мы же не поставим, например, храм Аса-Торира, в Стигию, правда?
Бокситкой залиты что-ли? ))))) Борода, если она длинная, состоит из волос, которые сгибаться могут. ) ********** Ну и напоследок. То что намечается, является, как уже замечено, не романом, а повестью. Но и до такого звания текст еще не доработан. Нет стройности повествования, системности, текст состоит из множества кусков, которы слабо связаны между собой или вообще не связаны. Много пробелов - дополнительных необходимых кусков повествования, просто нет. Зато очень и очень много лирики - всяких описаний, исследований происхождения и пр. Как будто читаешь историко-географический очерк. На мой взгляд должна быть гармония - между действием и описанием деталей. У вас же деталям посвящено % 70, а действию то, что осталось. Исходя из описанной совокупности пробелов и "лишностей", хромает логика повествования, утекает и забывается смысл. Читать было, честно скажу, сложно. И на суд читателей, выкладывать работу рановато. В целом же, если все будет налажено, получится неплохая повесть для Саги. P.S. Общий стиль изложения, отсылки к библии и пр. напомнил мне не столько Говарда, сколько Лавкрафта. Платона и Сенеки не заметил в упор. P.P.S. Какому издательству Вы собираетесь предлагать работу? Если Северо-Западу, то ИМХО Ваше обращение не имеет смысла. Заводчикам Неграшей, Харрисов и Самбарусов будет просто плевать. Они пропустят все - даже чушь. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Последний раз редактировалось Blade Hawk, 27.05.2008 в 12:18. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Этот пользователь поблагодарил Blade Hawk за это полезное сообщение: | Пелиас Кофийский (20.06.2008) |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1) | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Жизнь и смерть Конана Роберта Говарда | Пелиас Кофийский | Сага о Конане | 8 | 24.02.2016 19:53 |
| Продолжение творчества | Chertoznai | Творчество | 19 | 30.05.2010 20:50 |
| Смерть Роберта Говарда | Bingam Vici | Все о Роберте Говарде | 22 | 02.03.2010 21:23 |
| День рождения Роберта Говарда | Bingam Vici | Все о Роберте Говарде | 90 | 01.02.2010 19:07 |
| Допустимость нововведений в Саге | Зогар Саг | Сага о Конане | 243 | 05.12.2009 16:42 |