![]()  | 
	
| 		
			
			 | 
		#21 | 
| 
			
			
			
			 Охотник 
			
		
			
			
			Регистрация: 16.03.2012 
				
				
				
					Сообщения: 21
				 
 
	Поблагодарил(а): 0 
	
		
			
				Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
			
		
	 
				
				![]()  | 
	
	
	
	
		
			
			 На мой взгляд, критика - это наиболее важный момент в конкурсе. Особенно когда оценивают издающиеся писатели. Только ради этого уже стоило поучавствовать. 
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
			
			
		
	 | 
| 		
			
			 | 
		#22 | 
| 
			
			
			
			 Властелин мира 
			
		
			
				
			
			
								
	 | 
	
	
	
	
		
			
			 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
			
			
		
	 | 
| 		
			
			 | 
		#23 | |||||||||||||||||||||||
| 
			
			
			
			 Deus Cogitus 
			
		
			
				
			
			
								
	 | 
	
	
	
	
		
			
			
 Почему стыдно-то? Стыдно не знать Пушкина. Для любителей фантастики - Хайнлайна, Кларка, Саймака, Беляева, Стругацких и.п. Я вот тоже понятия не имею кто такой Логинов, ну чего мне стыдиться-то? Это разумеется не означает, что, я априори, должен начать поливать его помоями и, тем более, подвергать сомнению его писательский статус. Но Кимшер и правда как-то крайне неадекватно себя повёл. Ну сказали и сказали. Вы на всех критиков с топором бросаться будете? Вы себя еще хуже чем судьи повели. Они по крайней мере никого оскорблениями не поливали. Если есть что сказать в ответ, то это должна быть конструктивная анти-критика, относительно спокойная и с аргументами. То есть - ты "старый м*дак" в ответ на "автор видимо с дачи не выезжал" - это верх неадекватности.  | 
|||||||||||||||||||||||
| 	
		
		
		
		
		
		
			 Последний раз редактировалось Blade Hawk, 09.04.2012 в 10:56.  | 
||||||||||||||||||||||||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
			
			
		
	 | 
| 		
			
			 | 
		#24 | 
| 
			
			
			
			 The Boss 
			
		
			
				
			
			
								
	 | 
	
	
	
	
		
			
			 | 
| 	
		
		
		
		
		
	
		
		
			 
				«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
			 
		
		
		 | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
			
			
		
	 | 
| 		
			
			 | 
		#25 | |||||||||||||||||||||||
| 
			
			
			
			 Властелин мира 
			
		
			
				
			
			
								
	 | 
	
	
	
	
		
			
			
 Ну Блэйд уже не раз говорил, что практически вообще не читает русскую фантастику. Так что тут ничего удивительного нет.  | 
|||||||||||||||||||||||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
			
			
		
	 | 
| 		
			
			 | 
		#26 | 
| 
			
			
			
			 Писатель 
			
		
			
			
			Регистрация: 01.03.2012 
				Адрес: Петербург 
				
				
					Сообщения: 4
				 
 
	Поблагодарил(а): 0 
	
		
			Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
		
	 
				
				![]()  | 
	
	
	
	
		
			
			 Стиль чистый, значит, нет или почти нет элементарнейших ляпов, которые учат убирать на любом мастер-классе. Это первая ступенька к профессионализму. А вот дальше должна появляться индивидуальная манера письма, характеризующая художника. Её пока тоже нет. 
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
			
			
		
	 | 
| Этот пользователь поблагодарил Святослав Логинов за это полезное сообщение: |  Потомок Олшеври (09.04.2012)  | 
		
| 		
			
			 | 
		#27 | 
| 
			
			
			
			 Гладиатор 
			
		
			
			
			Регистрация: 03.02.2012 
				
				
				
					Сообщения: 42
				 
 
	Поблагодарил(а): 4 
	
		
			
				Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
			
		
	 
				
				![]()  | 
	
	
	
	
		
			
			 Спасибо! Значит, я не безнадёжен.  ) | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
			
			
		
	 | 
| 		
			
			 | 
		#28 | |||||||||||||||||||
| 
			
			
			
			 Король 
			
		
			
				
			
			
								
	 | 
	
	
	
	
		
			
			
 вообще-то, спорный вопрос, что должно сразу появляться, а что нет   а насчёт мастер-классов... вряд ли их тут кто-то проходил. Говард с Толкиным их тоже не проходили   Не у всех же есть возможность, даже если есть и желание. Да и есть некоторые сомнения в их особой пользе. | 
|||||||||||||||||||
| 	
		
		
		
		
		
	
		
		
			 
				Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto 
		
		
		 
			 | 
||||||||||||||||||||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
			
			
		
	 | 
| 		
			
			 | 
		#29 | 
| 
			
			
			
			 Писатель 
			
		
			
			
			Регистрация: 01.03.2012 
				Адрес: Петербург 
				
				
					Сообщения: 4
				 
 
	Поблагодарил(а): 0 
	
		
			Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
		
	 
				
				![]()  | 
	
	
	
	
		
			
			 Пелиас Кофийский, 
		
	Мастер-классы и впрямь не обязательны. Приведены просто как пример, что некоторые ляпы можно научить выправлять. А вот писать по-настоящему хорошо не научит уже никто. Тут всё зависит от меры таланта.  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
			
			
		
	 | 
| 		
			
			 | 
		#30 | |||||||||||||||||||
| 
			
			
			
			 Король 
			
		
			
				
			
			
								
	 | 
	
	
	
	
		
			
			 Я тогда вопрос задам, ибо у меня есть одна претензия. 
		
	Как автор "Черной Козы". Нет, я все готов признать- и что не страшно написал и что провалов много и что угодно. Все может быть- вы писатель и критик, вам в общем виднее.Кроме одного: 
 Поясните плиз в чем же "убогость" моих знаний истории? Не хвастаясь, а просто информации для говорю, что в свое время я закончил исторический факультет ( а вы насколько я понял из вашей биографии химик?). Нет, я все понимаю, может быть и такое, что человек искренне интересующийся историей может знать ее лучше формально дипломиорованного специалиста- мне такие случаи известны. Так может сообщите мне все-таки- в чем "убогость" моих знаний по истории, чтобы я пошел и плюнул в лицо моим преподователям за то, что так хреново учили, что мне теперь первый встречный химик-литератор может ткнуть носом в недостаточное знание профильного предмета?  | 
|||||||||||||||||||
| 	
		
		
		
		
		
		
			 Последний раз редактировалось Lex Z, 09.04.2012 в 17:16. 
				For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
			 
		
		
		 | 
||||||||||||||||||||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
			
			
		
	 |