Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2012, 13:06   #211
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Бунт писек

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
что-то не припомню в УК чтобы чистосердечное покаяние (ну, я не о приходе с поличным), смягчало наказание

Ну так я тебе цитату с википедии привёл. Хотя может Блэйд разъяснит: смягчает или нет.
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Католики такое вытворяли в средневековье, что для меня их церковь полностью дискредиторвана. Они тоже дикари.

Атеисты - тоже церкви жгли, людей расстреливали - они тоже дикари

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
да, но сожгли - акт материального ущерба.

Хорошо, повторюсь - насрали в суде? Это материальный ущерб?
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
та и я согласен, что этих девиц надо наказать, я лишь говорю о том, что наказание чрезмерно, неадекватно проступку.

То что хотят церковники, согласен, что надекватно поступку, но это не факт, что им столько и дадут. Возможно, вообще дадут условно и отпустят.
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
ну не дадут же за это 7 лет. дадут пару месяцев))))

Да я думаю полгода - минимум. Тут можно приписать и оскорбление суда , и хулиганство. Иповторюсь - если пострадавшая сторона требует 7 лет, это ещё не значит, что её притязания будут полностью удовлетворены.
Цитата:
Автор: ВиталийПосмотреть сообщение
Согласен, но я говорил вообще, получается: чья власть того и религия...

Вообще да. так было всегда. А как иначе?
Цитата:
Автор: ВиталийПосмотреть сообщение
если он залез в зал суда и нагадил, он преследовал не удовлетворение своих естественных потребностей, а преследовал конкретную ЦЕЛЬ, чем если б он нагадил в подъезде.

То есть девахи выступая в церкви не преследовали никаких целей - ну просто так получилось
Цитата:
Автор: ВиталийПосмотреть сообщение
Еще раз повторюсь - меня возмущает чрезмерное возмущение церкви, где прощение???

Ещё раз повторюсь - это внутрение дела церкви и совести её представителей.



Цитата:
Автор: ВиталийПосмотреть сообщение
Они марионетки, наказать надо хозяина!!!

Вообще-то всегда принято наказывать и заказчика и исполнителя. Хотя думаю доказать виновность заказчика (если он на самом деле есть) в подобной ситуации попросту не возможно.
Цитата:
Автор: ВиталийПосмотреть сообщение
диктатура что ли?

По сути да, авторитаризм: на одних форумах в более мягкой форме, на других - в более жёсткой. А что, это для тебя новость?
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 13:11   #212
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Бунт писек

бунтующий одиночка, ниспровергатель стереотипов, и т.д. и т.п. - это тоже, своего рода, убеждение. фишка немного в другом.
этот самый одиночка не должен иметь МЕНЬШЕ прав чем любой другой человек или организация - только тогда общество можно считать гуманным.
а то получается, что права исключительно у большинства в наихудшем смысле этого слова.
вот простой пример.

Цитата:
Если на твою просьбу прекратить он будет продолжать креститься, то можешь и подать. Но заметь, что тебе нужно будет доказать две вещи:
1). Что его действия реально оскорбляли тебя, а не просто ті решил сбить с него бабок в суде( В случае с девахами, я думаю, спорить никто не будет, что их действия всё-таки носили оскорбительній характер)
2). Что он действительно крестился (и продолжал это делать после твоей просьбы прекратить) , если он вдруг начнёт отпираться. что он этого не делал. Так как в этом случае будет просто его слово против твоего.

если б я подал такой иск, подозреваю что меня бы ещё и засудили за какое-нибудь неуважение к церкви, у меня под окнами стояли бы пикеты с лозунгами и т.п.
религия, философия, вообще любое мировоззрение должно быть делом сугубо личным, а не общественным.
хочешь верить во что-то? верь.
верь, но не возводи себе мест преклонения, не устраивай демонстрации, молебнов и т д. и т.п., и не требуй верить других, не требуй их уважать твою веру. не требуй их соблюдать навязанные им извне правила.
сиди дома, читай Библию и верь.
вот Франциск Ассизский вообще говорил, что весь мир кругом - это храм, а здания не нужны. где тебе захотелось, там стал и помолился.
это чисто моя точка зрения, я её никому не навязываю.
я просто высказываю.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 25.04.2012 в 14:04.

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 13:25   #213
Корсар
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 930
Поблагодарил(а): 70
Поблагодарили 86 раз(а) в 49 сообщениях
Виталий стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Бунт писек

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
А что, это для тебя новость?

Я всегда скажу то, что считаю нужным, независимо от последствий, скажем, если за мои высказывания (к примеру) меня забанят, я усмехнусь и побреду дальше.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
То есть девахи выступая в церкви не преследовали никаких целей - ну просто так получилось

Конечно, они (или кто-то за ними) преследовал цель и добился её, все увидели агрессию служителей церкви; если ДОБРО должно быть с кулаками, то каким же будет ЗЛО...

0 :
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 13:39   #214
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,961
Поблагодарил(а): 3,015
Поблагодарили 4,537 раз(а) в 1,657 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Бунт писек

Цитата:
Автор: ВиталийПосмотреть сообщение
то каким же будет ЗЛО...

- с сапогами... в Индийском океане.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
человек имеет право верить во что хочет, и выражать свои эмоции любым ему удобным образом.

-это естественное нормальное состояние и одновременно -показатель зрелости и развитости гражданского общества. Иное -влияние теократии и применение властных институтов в пользу одной из конфессий.

Последний раз редактировалось Vlad lev, 25.04.2012 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 13:46   #215
Корсар
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 930
Поблагодарил(а): 70
Поблагодарили 86 раз(а) в 49 сообщениях
Виталий стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Бунт писек

Цитата:
выражать свои эмоции любым ему удобным образом

свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого, в противном случае до здравствует анархия.

0 :
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 13:56   #216
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Бунт писек

Цитата:
То что хотят церковники, согласен, что надекватно поступку, но это не факт, что им столько и дадут. Возможно, вообще дадут условно и отпустят.

ну тогда я буду доволен )))))))))

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 14:01   #217
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Бунт писек

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
религия, нуждающаяся в гос. защите, выглядит сомнительной... просуществовал буддизм, христианство, кришнаизм и т.п. без всякой защиты тысячелетия. елси религия начинает нуждаться в поддержке со стороны гос-ва - она умерла.

Практически все из них имели в своё время, а кто-то и до сих пор, поддержку в лице каких-то сил. Иначе они умерли бы уже давно. Посягающих на полноту власти политиков всегда было море, есть и будут.
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
потому что нанесение морального ущерба - слишком уж зыбкое и сомнительное понятие. мало ли там, что кого оскорбляет.
садить должны только за материальное.

Если бы я загнобил тебя по полной программе в реале, то это была бы именно мораль. Так что бы ты делал? Только не подумай, я не пытаюсь на тебя сейчас надавить, а просто пробую смоделировать ситуацию. Физически бы ты мне ничего не смог сделать, я тебя уверяю. Так какими были бы твои действия?
Цитата:
Автор: ВиталийПосмотреть сообщение
а сколько таких на улицах, в автобусах, и никого они особо не раздражают, я не за них, я за честное отношение к факту, без фанатизма.

Раздражают, да ещё как. И всегда меня раздражали такие особы, дамы, с позволения сказать. Вот только дело тут не в тех, что бегают по улицам, стоят на панелях или выкладывают обнаженку в "Одноклассниках". Суть в том, что посягнули на то, во что верят миллионы, повторяю - миллионы людей. И эта цифра постоянно растёт.
Если кто-то сомневается, то запросто может попробовать прийти на стадион, где играет "Спартак", "ЦСКА" или какая-то другая команда, и прокричать, что они ..., а я болею за "Локомотив" или "Динамо". Наказание последует мгновенно и больше вас не повлечёт и никто не заставит творить такое. А тут: обойдёмся простым покаянием...
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
ну не дадут же за это 7 лет. дадут пару месяцев))))

Да нет, друг мой, ты за это выхватишь нормально. Не веришь? Попробуй исполни

Vaya con Dios
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 14:10   #218
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Бунт писек

Цитата:
Практически все из них имели в своё время, а кто-то и до сих пор, поддержку в лице каких-то сил. Иначе они умерли бы уже давно. Посягающих на полноту власти политиков всегда было море, есть и будут.

да прямо)))) а как же гонения на христиан?
да и потом, когда-то это когда-то)))))
ныне обществе типа цивилизованное: во что хочешь, в то и верь...

Цитата:
Если бы я загнобил тебя по полной программе в реале, то это была бы именно мораль. Так что бы ты делал? Только не подумай, я не пытаюсь на тебя сейчас надавить, а просто пробую смоделировать ситуацию. Физически бы ты мне ничего не смог сделать, я тебя уверяю. Так какими были бы твои действия?

ну так именно загнобил бы. т.е. действие неоднократное, систематическое. а не то что ты бы меня обозвал один раз и я бы побежал на тебя в суд подавать

Цитата:
Суть в том, что посягнули на то, во что верят миллионы, повторяю - миллионы людей. И эта цифра постоянно растёт.

и что? Джамал, ну это какая-то, пардон, странная философия.
типа миллионы верят, и я теперь должен их веру уважать.
некогда тыщи верили в Зевса, Молоха, в то что земля квадратная и т.п.

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 14:16   #219
Корсар
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 930
Поблагодарил(а): 70
Поблагодарили 86 раз(а) в 49 сообщениях
Виталий стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Бунт писек

Цитата:
Автор: JamalПосмотреть сообщение
Если кто-то сомневается, то запросто может попробовать прийти на стадион, где играет "Спартак", "ЦСКА" или какая-то другая команда, и прокричать, что они ..., а я болею за "Локомотив" или "Динамо". Наказание последует мгновенно и больше вас не повлечёт и никто не заставит творить такое.

Тогда о какой справедливости идет речь, давайте спалим их на костре, назад в средневековье... любой фанатизм (футбольный, религиозный и т.д.) смешен и ведет к плачевным последствиям.

Добавлено через 2 минуты
Если б на Руси больше торговали с мусульманскими торговцами, мы бы вообще могли быть другой религии, хотя какая разница - Бог един для всех религий.

Последний раз редактировалось Виталий, 25.04.2012 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение

0 :
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 14:22   #220
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,961
Поблагодарил(а): 3,015
Поблагодарили 4,537 раз(а) в 1,657 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Бунт писек

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
миллионы верят, и я теперь должен их веру уважать. некогда тыщи верили в Зевса, Молоха, в то что земля квадратная и т.п.

-и в светлое завтра, и в коммунизм и даже в нац-соц...
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 22:13.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru