Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2010, 11:58   #261
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Карта Хайбории

Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
Это место действия одного из произведений. Названия не помню. То, где в русском переводе дело происходит в Вендии. На самом деле в оригинале -- Venjipur

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
"В стране чёрного лотоса" Там ещё, по-моему Юма (Джума) участвовал
Ага, я сразу когда читал даже офигел, что Карпентер приписал оккупацию Вендии Тураном, а потом где-то нашёл, что это переводчики накосячили

...Надо бы самому прочесть. Наперёд сомневаюсь, что там сильно отлично всё от Вендии. Если уж Туран окупацию проводил, то это вряд ли Уттара... - скорее всего это одно из тех самых королевств или придаток Вендии в том же качестве, как Кусан и Кхитай.

Значит пока Уттара... остаётся на месте первоначальной дислокации.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 12:02   #262
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 738 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Карта Хайбории

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
...Надо бы самому прочесть. Наперёд сомневаюсь, что там сильно отлично всё от Вендии. Если уж Туран окупацию проводил, то это вряд ли Уттара... - скорее всего это одно из тех самых королевств или придаток Вендии в том же качестве, как Кусан и Кхитай.

Да, ты прав, это не Уттара, а Венджипур - своеобразный придаток Вендии, и культура там, ЕМНИП - вендийская.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 12:54   #263
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Карта Хайбории

Теперь по реках западнее Вилайета...

Прочитал "Подземелье смерти" Кампа про болота Мегары, вспомнил "Руку Нергала" Картера про Яралет и р. Незвайя...
Попробовал сообразить это вместе.

Заодно вспомнилась речка в Хауране...
Вот с этой рекой мы не могли понять, куда она течёт и откуда вытекает.
Ввиду того, что есть Незвайя, можно предположить, что две эти реки сливаются и выходят южнее Султанапура к Вилайету в виде широкого разлива, лежащего в основе болот Мегары.

Вся штука в том, насколько далеко лежит пограничный с Заморой город Яралет? И как далеко на север Султанапур (По "Подземелью..." Конан после перехода Ильбарса попал туда через несколько дней).
Я к тому это, что - не слишком ли далеко от Хаурана это всё дело находится? Ну, чтобы можно было влить реку Хаурана в Незвайю, после огиба южных предгорий Кезанкийских гор.
Насколько это возможно, что Незвайя течёт на юго-восток, а река Хаурана - на северо-восток и обе, слившись, делают разлив в болото возле Вилайета?
Незвайя точно вытекает из Кезанкийских гор - на ней стоит Яралет, это главный город приграничной... области с Заморой, а восточная граница Заморы - это Кезанкийские горы.
Сказано в рассказе, что Яралет - это крайняя точка Турана, граничащая с Заморой, что лежит далеко на севере: Замора или Яралет? Если Яралет, то сомнительно, что Незвайя течёт, как и Волга в нашей реальности так долго на юг. Волга потому и течёт на юг, что Каспий ниже по уровню и потому она в него впадает. Логичней будет если и Незвайя течёт прямо в Вилайет - на восток, а не на юг, а потом на восток...
НО, если посмотреть по иному, то болота Мегары - это низина: разлив-мелководье Вилайета на западном берегу, а выше - (на север) степи там тундры... Я к тому, что - не может ли быть так, что берег и вообще вся равнина западней Вилайета в этом месте выше по уровню чем русло Незвайи и низина Мегары?
Тогда Незвайя вынуждена течь более-менее на юг (юго-восток), что позволит влить в неё речку Хаурана!

...Короче помогите разобраться на свежие головы с этим вопросом: насколько мои рассуждения высосаны из пальца, а насколько логически обоснованы рассказами и очевидными закономерностями ландшафта!

...Вспомнил ещё парочку карт, для "наглазности" (), где это уже нашими было изображено.
Вот вариант Кудрявцевой - на мой взгляд диковато-простой, типа река Хаурана - это и есть Незвайя. И Яралет слишком на юг - нет?

picture


Мне больше этот вариант - Троицкого - нравится, как решение проблемы реки Хаурана, только я бы поднял Незвайю повыше (к северу) и место впадения в Вилайет - тоже поднял (ближе к Султанапуру. Или Султанапур опустить южнее?) и сделал бы его слегка размытым, как факт наличия болот Мегары...

picture

Помогите разобраться: где я прогнал пургу в этих моментах?
Как бы - карта общая и названий городов и рек на ней не будет (это дело в подробной карте попробую сделать), а нарисовать хоть тонкие прожилки этих речек думаю стоит - чтоб хотя бы отметить их наличие...

Последний раз редактировалось monah240683, 06.06.2010 в 12:58.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 17:49   #264
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Карта Хайбории

о боги)))) вы всё ишшо???



Добавлено через 15 секунд
Цитата:
Вроде как есть ещё один недочёт на карте: по рассказу "Рука Нергала" Картера.
Мы когда-то затронули тему речки в Хауране и ни к чему толком не пришли, куда и откуда она течёт. А в рассказе Картера есть речка, текущая с Кезанкийских гор, впадающая в Вилайет - есть мысль дорисовать эту речушку и возможно речка Хаурана, отгородившая от пустынь юга этот самый Хауран, впадает в эту самую реку, как я видел где-то на нашей, русской карте...
Как бы я сомневаюсь, что они лежат так близко друг к другу. К тому же там это дело ещё связано с главными городами-портами Турана...

Риппке считает, что это Ильбарс - и тёчёт оно в Вилайет))))) я вообще думаю что он прав)))) ну или это что-то текущее в Вилайет или в Стикс))))

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 11.06.2010 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Пелиас Кофийский за это полезное сообщение:
monah240683 (13.06.2010)
Старый 13.06.2010, 10:57   #265
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Карта Хайбории

Ильбарс течёт с одноимённых гор, а я сомневаюсь, что речка течёт так далеко на северо-запад через пустыни, омывая Хауран, а затем поворачивает на восток...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 15:42   #266
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Карта Хайбории

Junta Khan, не хотел я офтопить в разделе о направлении развития - потому здесь...

Собственно меня интересуют карты, которые у тебя есть: я сам собрал что-то более 20-ти для своей неоконченной пока работы (смотри эту тему выше) потому хотел спросить такую вещь.
Много ли весят все карты которые есть у тебя в наличии и какой у тебя интернет?
Я к тому - проблемно ли будет тебе их загрузить скажем на депозит хоть небольшими частями-архивами и выложить здесь ссылки для скачивания?

Был бы крайне признателен и благодарен...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 19:59   #267
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Карта Хайбории

Прочитал эту тему и обнаружил: те карты, что есть у меня, в большинстве своем в точности совпадают с теми картами, которые можно найти, если пройти по ссылке, выложенной в посте 3 данного топика: http://forum.cimmeria.ru/showpost.ph...33&postcount=3

Добавлено через 14 минут
monah240683, сожалею, что не смог помочь.

Последний раз редактировалось Junta Khan, 18.08.2010 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Junta Khan за это полезное сообщение:
monah240683 (18.08.2010)
Старый 08.10.2010, 11:03   #268
Охотник
 
Аватар для Daf
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщения: 4
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Daf стоит на развилке
По умолчанию Re: Карта Хайбории

Хайборийский мир, эра, материк а турийский как то диковато и непривычно.
Daf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 11:13   #269
Полководец
 
Аватар для Кел-кор
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 2,292
Поблагодарил(а): 289
Поблагодарили 419 раз(а) в 249 сообщениях
Кел-кор стоит на развилке
Отправить сообщение для  Кел-кор с помощью ICQ
Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода Наполнение wiki [серебро] Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Карта Хайбории

Цитата:
Автор: DafПосмотреть сообщение
Хайборийский мир, эра, материк а турийский как то диковато и непривычно.

Але? А Турийский что, не эра и не материк?


Snake Who Speaks
Кел-кор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 13:05   #270
Следопыт
 
Аватар для Terrano
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 1,843
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 230 раз(а) в 142 сообщениях
Terrano стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: david_mbs@mail.ru
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Карта Хайбории

Цитата:
Автор: DafПосмотреть сообщение
Хайборийский мир, эра, материк а турийский как то диковато и непривычно.

это ты к чему?

picture
picture
picture
Terrano вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игра:страны и города Хайбории Warlock Беседка 170 16.12.2017 14:12
Правители Хайбории Bingam Vici Сага о Конане 123 16.12.2017 14:10
Боги Хайбории Lex Z Сага о Конане 55 16.12.2017 14:04
Любопытная карта Lex Z Сага о Конане 9 30.07.2012 22:14


Часовой пояс GMT +2, время: 14:41.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru