Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Творческие колонки посетителей форума > Обзоры Красного Циника
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2012, 20:21   #291
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Красный Циник

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Я как бы тоже не деревенский парень, много с кем общаюсь по жизни, в т.ч. и с культорологами, как любителями, так и преподами - никого в ужас "ортодокс" не в связи с религией не поверг в понятийный ужас

ты этот термин употреблял в общении с ними тоже в связи с генетической чистокровностью евреев?


Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
многие и употребляют этот термин не в связи с религией и верой и это как бы по контексту его применения к чему-то даёт иной оттенок определению этого чего-то, чем если бы просто сказать "классический" или что-то в этом роде.

Так я нигде и неговорил, что термин "ортодоксия" употребляется исключительно в связи с религией, я утверждал , что данный термин не употребляется в связи с генеалогией А термин "ортодоксальный иудей" - имеет более-менее чёткое обозначение:
Цитата:
Ортодоксальный иудаизм — общее название течений в иудаизме, приверженцы которых, с исторической точки зрения, продолжатели еврейского религиозного мировоззрения, окончательно сформировавшегося в эпоху Позднего Средневековья и в начале Нового времени. Центральное место в религиозной концепции ортодоксального иудаизма занимает Галаха в том виде, в каком она зафиксирована в Устном Законе (в Мишне и Гемаре, то есть в Талмуде) и кодифицирована в своде Шулхан арух.

как видишь опять же генеалогией и не пахнет.

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Ортодоксы - это ярые приверженцы, часто с ограниченными взглядами в том смысле, что новому они не подвережны следовать, как и то, что в другом случае это означает перечень устоявшихся ключевых признаков любого направления...

Ну так согласен на все 100%. Видишь сам - никакой гениалогии и чистокровности. Генеалогия и чистокровнось от человека не зависит, поэтому он не может следовать ей .Да с понятиями "религия", "мнение", "вера", "обычай", "правило" и т. д. можно поставить слово "ортодоксальный", так как эти понятия зависят от воли и решения самого человека - следовать им или нет. Но гениалогия и чистокровность уже не завят от воли и решения человека, так что в связи сними само понятие "ортодоксия" - "правильное мнение" превращается в абсурд.

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Ортодоксальный еврей в том смысле, что я тогда сказал, это то как раз и убеждённый еврей, а по настоящему убеждённые евреи - это евреи из Израиля ну и прочие расселившиеся, не покручи, у которых там глаза на жопе, например. Есть исключения, но в основной массе - это чистокровные патриархальные евреи, которые в связи со своей верой не особо то и размножаются среди иных народов.

Монах, о чём ты говоришь? До конца 19 века евреев в Пелестине почти не было. То есть, практически всё еврейское население современного Израиля это потомки переселенцев из диаспоры - России, Германии, Украины, Польши, США и т. д.
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Это как калька, типаж. Поэтому то, что еврей может быть с голубыми глазами - да, но то, что это ортодоксальный еврей - как типаж, в корне не верно, хотя может случится на практике в виде исключения...

Ты по-моему путаешь понятия "среденестатистический" и "ортодоксальный"

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Около 30-ти человек знаю лично, а уж они то свою гениалогию хорошо знают (это как раз ещё один непрямой признак - да), у многих других с которыми не знаком, но общался и закралось подозрение - красноречивая фамилия по батюшке подсказала.

Представил себе, как ты у своих друзей-евреев выпытываешь их генеалогию до пятого колена .

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Мировые Теоретики, бля, Всемирного Жидомассонства!

Ну типа того

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Хотя жиды они в Украине горазды фамилии в скользкое время были менять...

Кстати, а не подскажешь. чем жидовские фамилии отличаются от настоящих еврейских
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Я не знаю что он там хочет или не хочет, но если включить откровенного "дурака" и написать на этом основании научную работу по духовности украинского народа, то выйдет хоть и пиздец, но зато несомненно эпически-патриотично-куда-твою-маму.

Да слышал, хотя сам и не читал: "протоукры", "теукры" и т.д. вплоть до того на полном серъёзе, что украинцы принесли цивилизацию в Египет и основали Рим причём. самое страшное, такие теории выдвигают не просто разная шушра- мушра из жёлтой прессы, а реальные профессора и академики.

Последний раз редактировалось Germanik, 17.06.2012 в 20:27.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 21:02   #292
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Красный Циник

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Меня же заинтересовали целостные "исторические" построения Каныгина: Лемурия, Атлантида, Египет, Рама-ариец с острова Туле идущий в Индию... ну и прочее. Просто ввиду того, что на похожем принципе и Говард, который в этом плане мне понравился таким замутом, построил мир - я и отметил неплохую целостность.

Ну из того, что я слышал, он использвал в корне не верный научный метод (кстати, как и Говард, но Говард же и не пёрся в науку), поэтому любые его умозаключения, построения, направление мысли и т .д. мягко говоря сомнительны, в том числе и асчёт евреев.

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
в мире Хайбории это как-то по дурацкому смотрится - по канону так не шло, а вот в реальной истории, но древней с допущением Атлантиды и прочего, погибшего в своём разврате - это было бы уместно...

Не ну разные развратные культы в реалиях Хайбории на мой взгляд уместны, они не нарушают парадигму этого мира. Другое дело, что Говард не детализировал это. Просто писал, например: "Совершали свой мерзкий культ" и т. п., а в это вполне вероятно входило то, что расписывает Зогар. Почему Говард не детализировал это -может быть куча причин начиная от "воспитание не позволяло" и занчивая "издательства не разрешали". Но это ещё не значит, что этого принципиально не могло быть в реалиях Хайбории.
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
в мире Хайбории это как-то по дурацкому смотрится - по канону так не шло, а вот в реальной истории, но древней с допущением Атлантиды и прочего, погибшего в своём разврате - это было бы уместно...

Ну Хайбория как раз и есть реальная история с допущением, причём очень древняя

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Ничего я не придумал, повторяюсь: это уже общеупотребительное слово, если хочешь - у некоторых даже слдово-паразит, но когда его используют, то это только подчёркивает какой-то признак, который другими словами так доходчиво не возможно показать.

Ты мне покажи любой авторитетный источник, да ладно, любой источник из интернета, где бы слово "ортодоксальный" использовалось в генеалогии или в любой не зависимой от воли человека сфере.

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
<греч. ὀρθός («прямой», «правильный»)






Ну - я и говорю ПРАВИЛЬНЫЙ еврей, ортодокс - он с чёрными глазами и... всем остальным короче. Альбиносы и голубоглазые - это уже евреи постольку, поскольку.

Ьак ты полностью название переводи, а не часть его. Там есть ещё втрое слово - "мнение". И вот какое отношение имеет выражение "правильное мнение" к чистокровности?
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Альбиносы и голубоглазые - это уже евреи постольку, поскольку...

Альбиносы - это вообще болезнь. Ну и можно сказать. что светло-волосые украинцы являются украинцами постольку-поскольку. так как темноволосые преобладают
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
В случае с евреями - это не только цвет волос и глаз, это что-то много больше.

Понятно, теперь у евреев получается особыё генотип. который развивается по другим биологическим законам, чем генотип других народов
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 22:07   #293
Вор в законе
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщения: 315
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 34 раз(а) в 24 сообщениях
ferruman стоит на развилке
По умолчанию Re: Красный Циник

Цитата:
Кстати, а не подскажешь. чем жидовские фамилии отличаются от настоящих еврейских

ну вот фамилия абрамович. она ж как бы образована от еврейского имени абрам, но при этом прикидывается славянской фамилией. вот
Цитата:
тоже, кстати, пришёл к выводу, что ген Баратеонов заглушает все остальные примеси

походу и вправду без мартина уже никак

забиваю в гугл слово ортодоксальный, а он мне подсказывает (по порядку)
ортодоксальный еврей, ортодоксальный католик, ортодоксальный это

Последний раз редактировалось ferruman, 17.06.2012 в 22:15.
ferruman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 22:12   #294
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Красный Циник

Цитата:
Автор: ferrumanПосмотреть сообщение
ну вот фамилия абрамович. она ж как бы образована от еврейского имени абрам, но при этом прикидывается славянской фамилией. вот

Так всё-таки это жидовская или еврейская фамилия?
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 22:53   #295
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Красный Циник

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Поганил, поганю и поганить буду

Ну - не помню, кто сказал - тахда не обижайся.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
ты этот термин употреблял в общении с ними тоже в связи с генетической чистокровностью евреев?

Понимеш, так задротно-дотошно докапываться... - вот только ты тут . Я и говорю, что все в основном понимаю фразу "ортодоксальный еврей" не исключительно с точки зрения веры - это типаж такой, если хочешь - мем и он представляет вполне определённый набор представлений о самом настоящем еврее.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
...я утверждал , что данный термин не употребляется в связи с генеалогией А термин "ортодоксальный иудей" - имеет более-менее чёткое обозначение:

При чём тут чёткое обозначение...
Нет - ну ты действительно с людьми в окружении видать без толкового словаря не знаешь что сказать!

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Видишь сам - никакой гениалогии и чистокровности.

Ты сильно сузил мою фразу:
Цитата:
...перечень устоявшихся ключевых признаков любого направления...

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ты по-моему путаешь понятия "среденестатистический" и "ортодоксальный"

Нет.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Монах, о чём ты говоришь? До конца 19 века евреев в Пелестине почти не было. То есть, практически всё еврейское население современного Израиля это потомки переселенцев из диаспоры - России, Германии, Украины, Польши, США и т. д.

А как они попали в эти страны? Откуда там появились ещё до 9 века?

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Представил себе, как ты у своих друзей-евреев выпытываешь их генеалогию до пятого колена .

Я хитрый - я изподтишка...
Хотя одному-второму гавну прямо в глаза рублю правду-матку; один, помнится даже отстаивать евреев как высший народ начал, особенно с таким быдлом, по его словам, как славяне...

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Кстати, а не подскажешь. чем жидовские фамилии отличаются от настоящих еврейских

Это уже что-то из истории помню читал когда-то, когда параллельно во внимание попало. Надо искать...

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Да слышал, хотя сам и не читал: "протоукры", "теукры" и т.д. вплоть до того на полном серъёзе, что украинцы принесли цивилизацию в Египет и основали Рим причём. самое страшное, такие теории выдвигают не просто разная шушра- мушра из жёлтой прессы, а реальные профессора и академики.

Слушай, вот не патриот ты, честное слово! А были бы мы все по типу немцев в средине 20 века - сейчас бы Европа содрогнулась от ответного хода впику немецкому национализму.

"Протоукраинский" - предшествующий и прямой потомок украинской национальности. Кстати, Лекс бы с его "небыло и нет такого народа, как украинский!" - плевался бы и рвал книгу на мелкие куски, узнав, что это как раз таки русский народ отпочковался ...

...Не - Египет не основали, но вот римскому делу подсобили, да.
Мне больше нравится теория о том, что Иисус - из Галычыны нашей наполовину родом был. А вообще на эту тему почитай... забыл. Читал ещё в 2008-м... Найду - запощу... Там что-то про Библию - отделение зёрен от плевел и про то, что Иисус был чистокровным арийцем... Вобщем - весело и самое интересное аргументацию автора нехилую почитать. Понимаешь, что Гитлер и его Ананербе - не одиноки в этом мире в плане мощных идей...

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
...в том числе и асчёт евреев.

Понятное дело - кто бы сомневался, но весело и интересно состряпал дядька.
...Полный бред, который не вяжется уже никак это тот, что ввиду правых и левых арийцев у него так получилось - пришлось! - что спартанцы - это прямые потомки "правых" евреев. Та фишка, что греки - развратники, тяготеющие как и шумеры к разного рода (да-да - оно самое!) гадостям, а значит принадлежат к потомкам "левых" арийцев - это ещё понятно и логично по его же теории, а вот то, что "правые" - нормальные, без зверств и извращений и прочих ярко-выраженных пороков человеческих арийцы и вдруг спартанцы, пердолящие друг друга под копчики не хуже тех же греков севернее от них проживающих, только подведя под это неофициальную военную доктрину ещё - это он как-то "подозрительно" просмотрел. В этом месте я разочаровался в продуманности его теории.

А Моисей-Эхнатон (фараон, который неудачно попробовал когда-то ввести монотеизм в древнем Египте) - каково? Его типа убили, но на самом деле это типа Моисей именно после этого неудачного правоверного (правые арийцы) дела, решил как раз таки и нарезать из Египта, вместе со своим народом, раз правоверный монотеизм не получилось насадить на земле предков (напомню, что египтяне - прямые потомки атлантов и Египет - это как раз то самое ихнее материковое королевство было, а евреи - это как отдалённые, сводные братья им, египтянам - собственно почему и попёрлись в Египет откромсать и свою часть наследия великой Атлантиды)...

Я даже на полном серъёзе полез искать исторические хронологии жизни Эхнатона и Моисея! Чтоб самому сопоставить...

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Другое дело, что Говард не детализировал это.

Вооот! В том то вся и штука! А тут нашёлся местный детализатор, блин и ну дополнять Говарда до полных 100% сейчас ввиду наличия цензуры в его время.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ты мне покажи любой авторитетный источник, да ладно, любой источник из интернета, где бы слово "ортодоксальный" использовалось в генеалогии или в любой не зависимой от воли человека сфере.

Я тебе из живой жизни примеры говорю, а ты мне - "источник", "подтверждение", "формалистика". Я вообще не интересовался как "ортодоксальный" в Сети упоминается, хотя и знаю классическое определение...

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
И вот какое отношение имеет выражение "правильное мнение" к чистокровности?

Уже писал выше.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Альбиносы - это вообще болезнь.

Ну и я о том: еврей-ариец или альбинос - это как генетическая "болезнь" в еврейском семени. Ты посмотри на коренных арабов, бедуинов - много среди них голубоглазых и светловолосых? То же самое и с евреями. То, что они разбавили себя в чужой крови и веруют истово в свою религию, говорит о них как о ортодоксах в плане веры, но не в плане ортодоксальности народности и породности (от слова - "порода", как у лошадей, например) их.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну и можно сказать. что светло-волосые украинцы являются украинцами постольку-поскольку. так как темноволосые преобладают

Украинцы всякие изначально: украинские земли - проходной бордель на перекрёстке миров. Также как и белорусы с их северными примесями и россияне (сбежавшие на северо-восток хитрожопые украинцы ), породнившиеся с чурками-урками, мордвой... чем там ещё?

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Понятно, теперь у евреев получается особыё генотип. который развивается по другим биологическим законам, чем генотип других народов

Нет, но генотип евреев имеет всегда почти сильный перевес в человеке, если уж имеет место быть.

...Слушай, я смотрю у тебя охота попрактиковаться в быстром клавиатурном наборе текста проклюнулась? Давай позже продолжим - я сегодня 80 км. на "двухколёсном дьяволе" отмотал, малость устал для внятной полемики.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Понимеш

Блин, да ну тебя в баню с этими дискуссиями "на свободную тему": я уже в связи с этими евреями сам начал еврейские "иконописи" выписывать!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
А вообще на эту тему почитай... забыл. Читал ещё в 2008-м... Найду - запощу...

Нашёл - держи: И.КАГАНЕЦЬ - ПШЕНИЦЯ БЕЗ КУКОЛЮ

Некоторые моменты у него дико правильно показаны, вот, например касательно типажа верований и связанных с этим психологий и поведения самих верующих: биоробот и пр. - зашибись как чётко разложил по полкам, ещё несколько правильных мест есть... Но вот в остальном - читаешь и просто балдеешь!
...Вспоминается Ошо: лучше уж полное враньё, чем полуправда - она опаснее всего и способна запутать даже здравомыслящего...

Последний раз редактировалось monah240683, 17.06.2012 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 22:58   #296
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,404
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 531 раз(а) в 327 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Красный Циник

Цитата:
Ну - не помню, кто сказал - тахда не обижайся.

На тебя и Пелиаса я не обижаюсь.))

Цитата:
А тут нашёлся местный детализатор, блин и ну дополнять Говарда до полных 100% сейчас ввиду наличия цензуры в его время.

Нашелся, нашелся)))

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 23:05   #297
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Красный Циник

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Я и говорю, что все в основном понимаю фразу "ортодоксальный еврей" не исключительно с точки зрения веры - это типаж такой, если хочешь - мем и он представляет вполне определённый набор представлений о самом настоящем еврее.

Типа так? picture


Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
если хочешь - мем и он представляет вполне определённый набор представлений о самом настоящем еврее.

Начнём с того, что ты говорил. чт ортодоксальный еврей не обязательно должен исповедовать иудаизм. И ты думаешь так считает большинство людей, и это является общепринятым мнением?

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Ты сильно сузил мою фразу:




Цитата:













...перечень устоявшихся ключевых признаков любого направления...

Да, теперь вижу, наврное, сузил. Но это, наверное, потому что ты сильно расширил общепринятое оределение слова "ортодоксия"
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
А как они попали в эти страны? Откуда там появились ещё до 9 века?

Ну в первом-втором веке их римляне из Палестины разогнали по миру, но сомневаюсь, что евреи реально знают свою генеалогию на 2000 лет назад, и знают сколько у кого примесей за этот период было
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Это уже что-то из истории помню читал когда-то, когда параллельно во внимание попало.

А я вот не в одной исторической книге не встречал такого подразделения на "жидов" и "евреев" Наверное. ты что-то прдвинутое читал

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Не - Египет не основали

Не основали. но принесли туда цивилизацию:
Цитата:
До складу біблійних «народів моря», які «тримали в напруженні» своїми активними військовими діями у ІІ тисячолітті до н. е. середземноморські та північноафриканські країни (Єгипет та Лівію), входили й лелеги/карійці.
Про них ми знаємо не так багато, як про теукрів/дорійців і теукрів/етеокритів, проте наявність певної інформації все-таки дає підстави для роздумів і цікавих висновків.
Скажімо, вже згадуваний нами «батько географії» Страбон стверджував, що лелеги були кочівниками і «скрізь, де вони просувалися, залишали кургани». Отже, за описом цього народу «батьком географії», лелеги/карійці — дуже схожі на скіфів/аріїв.
Племінним тотемом у лелегів був білий птах — лелека. Фігурки цього птаха, як свідчать історики суднобудування, розміщувалися на носовій та кормовій частинах бойових кораблів «народів моря». Показово, що лелеги/карійці, як пише Д. Гуменна, носили шапки з пір’ям лелеки — свого священного птаха.
Варто також зазначити, що на Полтавщині й донині лелек називають лелегами. Птах лелека є символом міста Кам’янець-Подольський (Хмельницька область), а три лелеки знайшли собі місце на гербі міста Ананьїв (Одеська область).
До речі, в назві українського міста Ананьїв «чомусь» фігурує ім’я Бога неба Ана, яке вперше зустрічається в міфології найстарішого храму планети Шу-Нун/Кам’яної Могили (ХІІ—ІІІ тис. до н. е.).
Останній, як відомо, теж розміщувався в Україні — на території Запорізької області, біля міста Мелітополь. На наш погляд, символічно, що дослідник із міста Ананьїв П. Гарачук довів: насправді місто Мелітополь — це перші Афіни, перенесені уявою німецьких істориків з України до Греції.
Простежуючи шляхи експансії лелегів на Африканському континенті, звернемо увагу на назву головного храму корінних жителів Єгипту коптів, розташованого в Каїрі. Як відомо, нинішня столиця Єгипту у стародавні часи мала назву Мемфіс і була столицею фараонів першої династії Давнього Єгипту/Кемету.
Погодьтеся, назва цього коптського храму — «Хет-ка-Птах» — звучить дуже вже по-українські — «Хатка-Птаха». А сам Бог Птах став центральною фігурою розробленої жерцями Мемфісу філософської теологічної (тео — бог, логос — слово) системи.
Ця філософська теологічна система була викарбувана на камені за часів правління єгипетського фараона Сакбе/Шакбе у вигляді священного тексту — Мемфіської теології.
Порівняльний аналіз тексту коптської Мемфіської теології (VІІ ст. до н. е.) з так званим канонічним текстом іудео-християнської Біблії (ІV ст. н. е.) свідчить, що творці Біблії запозичили в жерців-коптів дуже багато ідей. Скажімо, таку як: «Спочатку було Слово, і Слово було Бог». Та, власне, й сама назва Мемфіської теології перекладається як Божественне Слово.
І ще декілька цікавих фактів, які опосередковано свідчать про причетність вихідців з України лелегів/карійців до скіфо/арійського етносу. Звернемо увагу хоча б на ім’я єгипетського фараона Сакбе. Тут явно простежується родове ім’я скіфів — саки (від слова — сокира).
Окрім того, слід зазначити, що на коптських іконах дуже часто використовуються зображення кінних святих. Більше того, на них зображено кінних, начебто «християнських святих», які використовують для управління кіньми шпори.
Останні, як відомо, були скіфським виноходом і не використовувалися візантійською кіннотою!
Якщо ж пригадати, що гіксосам (за версією В. Яновського — гіг сакам) вдалося підкорити у ІІ тисячолітті до н. е. Єгипет — завдяки кінним військам, колісницям та мідній зброї, яких не знали негроїдні жителі Давнього Єгипту (Е. Церен), — то розшифровка цієї таємниці лежить на поверхні: копти і скіфи/арії були родичами!
Український дослідник П. Гарачук помітив, що лише в коптській, староукраїнській та еллінській мовах є такі літери і звуки, як Ж, Є, Ї та Щ.
Окрім того, коптська та українська мови мають у своїх абетках однакову кількість літер — по 32. Їм властиві й інші лінгвістичні особливості, які свідчать про те, що українська та коптська мови створені одним і тим само народом!
Про те, що сучасні копти є спадкоємцями давньоєгипетської цивілізації, свідчить хоча б такий промовистий факт. Відомий єгиптолог Ж.-Ф. Шампольон (1820 р.) зміг розшифрувати зміст древніх єгипетських папірусів, лише оволодівши староскіфсько-сколотською мовою — мовою коптів. Остання ж, як пише О. Губко, сформувалася у VІ—ІІІ тисячоліттях до н. е. шляхом змішування мов сумерів/шумерів/самарів, кушанів та африканських аборигенів.
Копти мають свого власного папу — це, до речі, коптське, а точніше — санскритське (арійське) слово. А своїх священиків, за свідченням І. Кузич-Березовського, копти «чомусь» готують в українських семінаріях у Канаді.
Якщо подивитися на коптський релігійний символ життя Анх, викарбуваний (VІ ст. н. е.) на стіні одного з коптських храмів в... Італії (мал. 10), і такий само символ, вишитий на середньовічному коптському рушнику (мал. 11), то вони практично тотожні аналогічному українському релігійному символу Анх сабатинівської (мал. 9) археологічної культури Трипільської цивілізації (ІІІ—ІІ тис. до н. е.).
Перераховані вище факти приналежності коптів до великої скіфо/арійської спільноти можуть бути розгадкою великої таємниці, чому візантійські імператори так жорстоко переслідували коптів, які, можливо, дали світові Їсуса Христа!..
А в підсумку ми маємо всі підстави провести історичні паралелі між давньоукраїнською Скіфо-трипільською цивілізацією (VІ—ІІІ тис. до н. е.), Коптським Єгиптом (ІІІ тис. до н. е. — І тис. н. е.) і Еллінсько-римською/етруською цивілізацією (ІІ тис. до н. е. — І тис. н. е.).

http://www.golos.com.ua/Article.aspx?id=148336
И этот бред написал профессор. проректор универсетета и председатель Всеукраинской асоциации политических наук!
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 23:08   #298
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,404
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 531 раз(а) в 327 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Красный Циник

Цитата:
Типа так?

Убрать бороду и шляпу- чистый Блейд из ролика))

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 23:28   #299
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Красный Циник

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Я тебе из живой жизни примеры говорю, а ты мне - "источник", "подтверждение", "формалистика".

Ну так если ты говоришь "общепринято". то должен быть и в интернете источник. Другое дело, если это принято в среде твоего общение, но это уже не "общепринято"
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Ну и я о том: еврей-ариец или альбинос

Нет альбинизм - это как раз отклонение и болезнь. А блондинистоть и голубоглазость у евреев - это просто выстреливают те гены, которые были заложены у евреев изначально, но у большинтва из них находятся в "спящем состоянии", но проявление их - это не болезнь или патолоия.
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Украинцы всякие изначально: украинские земли - проходной бордель на перекрёстке миров. Также как и белорусы с их северными примесями и россияне (сбежавшие на северо-восток хитрожопые украинцы ), породнившиеся с чурками-урками, мордвой... чем там ещё?

Ну так и евреев вообще начиная со времён Авраама и Моисея до сегоднешних дней не хило помотало по свету И в Палестине евреи как раз пришлый народ (откуда пришли до сих пор ведуться споры), вытеснивший оттуда местное население - ханаанцев.
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Нет, но генотип евреев имеет всегда почти сильный перевес в человеке, если уж имеет место быть.

То есть по всем параметрарам и практически всегда? не хилую ты работу провёл, ты не биолог случаем?
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
...Слушай, я смотрю у тебя охота попрактиковаться в быстром клавиатурном наборе текста проклюнулась? Давай позже продолжим - я сегодня 80 км. на "двухколёсном дьяволе" отмотал, малость устал для внятной полемики.

Ну так я наберу ответ, а ты ответишь, когда ответишь

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Нашёл - держи: И.КАГАНЕЦЬ - ПШЕНИЦЯ БЕЗ КУКОЛЮ

Должность - директор Института метофизических иследований Переход - IV говорит о многом. Одно радует, что автор хоть не реальный прфессор и проректор вуза, как в том примере с Древним Египтом, что привёл я Не я такое не читаю, не хочу себе мозги засорять. а то засядет, что-то в голове, а я буду думать, что я это взял из какогото авторитетного источника
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 23:43   #300
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Красный Циник

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Убрать бороду и шляпу- чистый Блейд из ролика))

Пля, я посмотрел на эту рожу и чуть не поперхнулся. Я канешна не Ален Делон, но и не мать иго вот это...

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 15:13.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru