Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2007, 21:06   #51
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
Господин Глумов - определите декорации, чтобы время уходило не на спор, а на дело. или шотландцы - с их виски, клетчатыми килтами, палашами и зАмками, о которых Blade Hawk, почему-то скромно умолчал, не было в Киммерии зАмков, что поделать))) или соответственно скандинавы - с их длинными домами, прямыми мечами и страстью к разграблению ближнего и дальнего своего.

Смотрю основной камень преткновения - это так не нравящиеся тебе кельты. ))) Почему к тебя все черно-белое? ))) Если шотландские кельты, то обязательно должны быть "виски, килты, палаши, замки и хаггис (что это такое я прекрасно знаю)))"?

Логика, которую ты, так и не увидел - исходит общесвенно-политического устройства и местожительства киммерийцев. Подчеркиваю - у них ранняя родо-племенная система. Они горцы.

Виски откидываем, как фетиш современного мира.

Килты откидывем тоже - потому что север, логична северная, теплая одежда.

"Палаши" - предположим не палаши, но киммерийское клинковое оружие. Отец Конана был кузнецом-оружейником.

Замки - это продукт государственности, либо приближения к оной. У киммерийцев государством и не пахнет.

Причина возникновения и наличия рабства - не секрет (томы по поводу этого написаны). По логике вещей киммерийцам не были нужны рабы, плюс их содержание было гм... убыточно.

Также рассуждая логически - те же шотландцы не сразу пришли к виски, килтам, палашам и замкам. Поэтому необходимо взять от народа, то что подходит, уместно и отчленить лишнее.

Логично также, что разные народы - разный быт.

Вообще-то мнение о том, что киммерийцы - это викинги я увидел первый раз - от тебя. Викинги - они не горцы, они, в первую очередь, мореходы-разбойники. Разная культура у тех и у других. Викинги совершали набеги под руководсвом военного вождя. Примерно также и жили. Кельты-горцы жили родами, во главе старешина рода.

Вопрос - чем тебя не устраивают кельты? Почему такое недоверие к мнению людей которые лично знали Говарда, и соответвенно, то, что он задумывал.

И еще карту вложу энографическую - чем тебе не угодили финно-угры (а чукчи еще севернее жили)?

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 04.08.2007 в 21:18.
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 22:10   #52
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

именно кельты, и именно потому что они не к месту

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Логика, которую ты, так и не увидел - исходит общесвенно-политического устройства и местожительства киммерийцев. Подчеркиваю - у них ранняя родо-племенная система. Они горцы.

да ну? приложи еще билет с поезда и самоета: твое ПМЖ - Киммерия))) родо-племенная система))) столько уверенности и без доказательств. да и про горцев - это ты просто часто смотрел фильм "Горец" - да и не заметил, что и горами холмы, покрытые лесом назвать трудно)))))
а я подчеркиваю - это твое мнение, основанное на чужом. мое - на логике - северному народу - северное.
да и посмотри на карту Хайбории - Киммерия окружена горами, в ней горного не больше чем в Немедии или Пограничье.


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Килты откидывем тоже - потому что север, логична северная, теплая одежда.

а как же национальные костюмы кельтов? где же твоя любовь к правде?


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
киммерийское клинковое оружие

вот и назови его конкретно, а то что отец Конана был оружейником - это ни о чем не говорит. ну был и что дальше?


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Замки - это продукт государственности, либо приближения к оной. У киммерийцев государством и не пахнет.

зато у шотландцев, на которых ссылаешься они были


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Причина возникновения и наличия рабства - не секрет (томы по поводу этого написаны). По логике вещей киммерийцам не были нужны рабы, плюс их содержание было гм... убыточно.

"исчезнувшие цивилизации, Викинги" посмотри список авторов там - а заодно и логику, для чего именно и почему именно рабы.


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Также рассуждая логически - те же шотландцы не сразу пришли к виски, килтам, палашам и замкам. Поэтому необходимо взять от народа, то что подходит, уместно и отчленить лишнее.

ну и что ты отчленишь? килты, палаши, слово клан?))) не проще взять готовое и уже адаптированное под мест

ность?
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Вообще-то мнение о том, что киммерийцы - это викинги я увидел первый раз - от тебя. Викинги - они не горцы, они, в первую очередь, мореходы-разбойники. Разная культура у тех и у других. Викинги совершали набеги под руководсвом военного вождя. Примерно также и жили. Кельты-горцы жили родами, во главе старешина рода.

все бывает в первый раз. да и кто сказал что викинги ТОЛЬКО мореходы и ТОЛЬКО мореплаватели? и заодно с чего ты взял что киммерийцы не совершали набегов? под руководством того же вождя? странная логика


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Вопрос - чем тебя не устраивают кельты? Почему такое недоверие к мнению людей которые лично знали Говарда, и соответвенно, то, что он задумывал.

что он задумывал может знать только он сам, а соответственно это мнение не Говарда, а людей, которые как им казалось знали Говарда. и причина вторая - лично у меня нет желания тупо копировать чужие ошибки - если это называется альтернативой - пусть будет альтернатива.


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
И еще карту вложу энографическую - чем тебе не угодили финно-угры (а чукчи еще севернее жили)?

а теперь вложи климатическую карту - и сравни Скандинавию и Шотландию, да заодно изобары))) вот тогда и посмеёмся
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 22:57   #53
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
родо-племенная система))) столько уверенности и без доказательств

Да-да, значит Канахов, Мурохов прочие киммерийские роды-кланы, которые проходили в Саге, так ненавязчиво убираем, потому что тебе этого захотелось. Назовем их ошибками и перепишем Хайборию.)))

Ты и вправду обратишь внимание на доказательства? )))

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
мое - на логике - северному народу - северное.
да и посмотри на карту Хайбории - Киммерия окружена горами, в ней горного не больше чем в Немедии или Пограничье.

Твоя логика состоит в одном - северные народы все одинаковые. Это не так.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
а как же национальные костюмы кельтов? где же твоя любовь к правде?

К какой такой правде? ))) Заметь, что с твоим списком я в основном согласился, за некоторыми исключениями. А ты накинулся на меня как на классового врага. )))

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
зато у шотландцев, на которых ссылаешься они были

Такое ощущение, что я пишу впустую. Ты просто игнорируешь большинсво из того, что я пишу. ))) Шотландцы стали такими сразу после обезьян? А замки построили когда еще волосы с лица не слезли?)))

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
"исчезнувшие цивилизации, Викинги" посмотри список авторов там - а заодно и логику, для чего именно и почему именно рабы.

Повторяю - рабов викингов/асиров-ваниров я не отрицаю. Зачем они у них были нужны я и без авторов знаю. Я не согласен, с тем что они были у киммерийцев, почему описал выше.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
ну и что ты отчленишь? килты, палаши, слово клан?))) не проще взять готовое и уже адаптированное под мест

Главное не то, что проще, а то, что уместнее.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
и заодно с чего ты взял что киммерийцы не совершали набегов? под руководством того же вождя? странная логика

Система управления и руководства у тех и у других различна. Может кривая аналогия - но сравни викингов и монголов периода Темучина (у последних та самая родоплеменная сруктура, о которой я говорю).

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
лично у меня нет желания тупо копировать чужие ошибки - если это называется альтернативой - пусть будет альтернатива.

И чем тебя так кельты не устроили? )))) В нашей реальности северные народы - разные. Не все викинги. Почему в Хайбории должно быть по другому?

Ну и самое главное - Говард сам писал, что киммерийцы - это потомки атлантов, а асиры и ваниры .... белых обезьян. Скажи мне почему у них должна быть одна культура?

Обратимся к первоисточнику - Р.И. Говард. "Хайборийская эра"

...Океан ворвался в горы западной Киммерии, образовав современное Северное море. Полузатопленные горы превратились в острова, позже известные, как Англия, Шотландия и Ирландия...
...Гэлы - предки ирландцев и нагорных шотландцев - ведут свое происхождение от чистокровных киммерийских кланов...

Что же является ошибкой? ))))
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
вот тогда и посмеёмся

Да я не поржать сюда пришел. А карта выложена в пользу финно-угров, которых ты отбросил за ненадобностью. )))

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 05.08.2007 в 08:50.
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 08:22   #54
Наемник
 
Аватар для Fexus
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщения: 279
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Fexus стоит на развилке
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Насчет того, что волки превращаются после смерти- тоже не вспомнил четко, потому оставил так. Могу и превратить, не сложно Вот потому и спрашивал, где бы взять описание оборотней. Если ни о чем другом возражений нет, и девица остается девицей, а не превращается в легионера, можно потихоньку начинать писать. Никто не знает какой-нибудь сжимаюший трафик браузер для symbian написанный не на jаvа? А то если воображения хватит на 10к знаков, я их до вечера буду по 1к через эту прогу сюда копировать.
Киммерийцы- это киммерийцы, не викинги и не шотландцы. Но в данном случае, были у них там рабы или нет, это не особо отразится на книге. (я считаю-не было, но я этого не говорил). Blade, насколько я понял, ты в игре участвуешь?


Online again!
Fexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 09:00   #55
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Да-да, значит Канахов, Мурохов прочие киммерийские роды-кланы, которые проходили в Саге, так ненавязчиво убираем, потому что тебе этого захотелось. Назовем их ошибками и перепишем Хайборию.)))

клановость была и у северян, что тебя так напрягает? да и Канахи, если на то уж пошло придумка альтернативы, которую ты "почти не читал". пусть будет клан - несколько семей одного рода, что тут страшного?


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Ты и вправду обратишь внимание на доказательства?

разве что если ты соблаговолишь предъявить хоть одно. кстати, если на то уж пошло - напиши быт и прочее шотландцев или кельтов, в чем проблема?


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
северные народы все одинаковые

это не мой пост - у северных народов схожий быт, но не одинаковый.


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Я не согласен, с тем что они были у киммерийцев, почему описал выше.

получаеться асиры - ваниры рабов держали, им было что есть (это при том что Асгард и Ванахейм на крайнем севере), а в более южной Киммерии нет - типа жратвы самим маловато...


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
а то, что уместнее.

очень ценное замечание
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...8C%D1%82%D1%8B
ограды вокруг поселений почему-то есть, как и у северян, да еще из камня. курганов в Киммерии не описывал даже Монро. Друиды - жрецы тоже не чтобы часто упоминались в Саге. зато в каждой книге написано как Конан не любил магию и всего с ней связанного. да и у киммерицев, опять таки по Саге, религиозных служителей не было. дальше больше - изображение змеи на узорах - совсем не в тему для Киммерии, а скорее для Стигии. да и рабы как видим, тоже не редкость у кельтов)))
аналог вече тоже был...

http://historic.ru/books/item/f00/s0...24/st029.shtml
теперь посмотри где они жили - о Скандинавии ни слова. зато дома деревянные, с соломенной крышей и среди полей. поля в Киммерии по САге как то не особо заметны. Дерева ты сам сказал было мало, даже для забора. да и такая хата - не для Севера.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
И чем тебя так кельты не устроили? )))) В нашей реальности северные народы - разные. Не все викинги. Почему в Хайбории должно быть по другому?

разумееться разные, викинги - собирательный термин, подразумевающий несколько народов, точно так же ка слово "индейцы". да и еще не было доказательств, что кельты народ северный, они жили отнюдь не в снегу и льду, да и к тому же стремились на юг.


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Ну и самое главное - Говард сам писал, что киммерийцы - это потомки атлантов, а асиры и ваниры .... белых обезьян.

))))))))ты считаешь это доказательство? хорошо, поверим - выходит кхитайцы произошли от желтых обезьян, кушиты от черных, аквилонцы - даже не знаю, от белых? не угадал?

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Скажи мне почему у них должна быть одна культура?

не одна, похожая, но не более. ты считаешь что теплая одежда, похожесть домов, быта характерна только для одного народа севера?
тем более культуру в значительной мере определяет религия - а она уж так пошло разная, и не только в пределах страны, но и в пределах местности.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
...Океан ворвался в горы западной Киммерии, образовав современное Северное море. Полузатопленные горы превратились в острова, позже известные, как Англия, Шотландия и Ирландия...
...Гэлы - предки ирландцев и нагорных шотландцев - ведут свое происхождение от чистокровных кимерийских кланов...

океан ворвался в горы - звучит просто зашибись, готовый сценарий для фильма - катастрофы. да и чистокровный киммерийский клан - тоже звучит)))) от кровосмешения пользы еще ни одному народу не было.
пусть это останется на совести Говарда, тогда и вопрошу у тебя, как человека хорошо знакомого с его трудами - давно волновал вопрос, а где аналог России на карте Хайбории? если Говард так все хорошо продумал?
этих сюда, тех сюда - куда делась ВСЯ Сибирь?


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
А карта выложена в пользу финно-угров, которых ты отбросил за ненадобностью.

я тебя не пойму, под кого ты хочешь подогнать киммерийцев - шотландцев, кельтов, или фино-угров? кельты сам видишь не особо в масть...змеи-курганы-дома с соломенной крышей в условиях приполярья.

напиши список того, как ты видишь быт киммерийцев, килты сам ты отбросил, слово клан никто не отменял, вече по-любому должно было быть (вспомни набег Киммерийцев на Венариум - напал не один клан, а несколько - как можно было договриться вождям как не на вече?)
изложи постулаты, может и спор весь зря? только татуировок со змеями киммерийцам не надо, Глумов не поймет))))
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 09:03   #56
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: FexusПосмотреть сообщение
А то если воображения хватит на 10к знаков, я их до вечера буду по 1к через эту прогу сюда копировать

а архиваторов у тебя нема? сэкономишь и траффик и время.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 10:18   #57
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
клановость была и у северян, что тебя так напрягает? да и Канахи, если на то уж пошло придумка альтернативы, которую ты "почти не читал". пусть будет клан - несколько семей одного рода, что тут страшного?

Д.М. Роббертс - это альтернатива? )))

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
разве что если ты соблаговолишь предъявить хоть одно.

Говард был приведен.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
это не мой пост - у северных народов схожий быт, но не одинаковый.
...ты считаешь это доказательство? хорошо, поверим - выходит..

Так и сделаем киммерийцев и нордхеймцев разными. И обезьяны (из той же Хайбоийской эры, где черных и желтых обезьян не было))) ) были приведены для подчеркиваняи различия в происхождении, и, соответвенно, культуре.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
получаеться асиры - ваниры рабов держали, им было что есть (это при том что Асгард и Ванахейм на крайнем севере),

Повторяю - "было ли что есть" - дело второе, первое в том нужны ли им были рабы, рсполагало ли их общество к тому. Какую работу они выполняли, которой побрезговал бы киммериец? Какой статус был у этих рабов?

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
ограды вокруг поселений почему-то есть, как и у северян, да еще из камня.

Ок. Ограду оставим - это не принципиально.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
зато дома деревянные, с соломенной крышей и среди полей.

По твоей ссылке - деревянные дома строили среднеевропейские кельты.
Нам же подходит скорее - это (оттуда же)

В Шотландии и Ирландии кельты строили жилые дома сухой кладкой, с двойными стенами, промежуток между которыми заполнялся мелкими камнями.

Поэтому
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
напиши список того, как ты видишь быт киммерийцев, килты сам ты отбросил, слово клан никто не отменял, вече по-любому должно было быть (вспомни набег Киммерийцев на Венариум - напал не один клан, а несколько - как можно было договриться вождям как не на вече?)

Берем за основу твою матрицу северных народов, от шотландцев (так как по Говарду он далекие-предалекие потомки) же берем только кланово-родовую систему со старейшиной во главе (следовательно получется не вече (когда все представители киммерийского народа решают), а некий боярский собор (когда решают старейшины), жилые дома с сухой кладкой, и разбираемся с рабами. Все - остальное твое (мелкие расхождения - доспехи/бухло непринципиальны - можно сослаться на особенности отдельных кланов).

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
океан ворвался в горы - звучит просто зашибись, готовый сценарий для фильма - катастрофы.

Это же не сразу - тысячелетия проходили)))
Вспомним Пангею - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B3%D0%B5%D1%8F

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
давно волновал вопрос, а где аналог России на карте Хайбории? если Говард так все хорошо продумал?
этих сюда, тех сюда - куда делась ВСЯ Сибирь?

Как это не печально - русских он не особо продумал. ))) В указанном трактате - он расписывает происхождение галлов, шотландцев с ирладндами, валлийцев, гэлов, этруссков, монголов с татарами, датчан и шумеров - в отношении остальных отсылка "происхождение других народов можно проследить таким же образом".

А на карте Хайбории практически вся наша территория - это бескраяйняя Гиркания.
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 10:22   #58
Наемник
 
Аватар для Fexus
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщения: 279
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Fexus стоит на развилке
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Архиватор есть, но я файлы прикреплять не могу через эту прогу, так как JАVА! Путь не указывается к файлу- нет такой функции. Можно через нормальный браузер без сжатия страниц - но тогда файл прикреплю, а за загруженные полноразмерные станицы не расплачусь эта прога через свой сервер страницы сжимает, и отсылает уже уменьшенный вариант, но блин возможности урезаны страшно. Найти такую же, только в *.sis - было бы счастье
Fexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 10:38   #59
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: FexusПосмотреть сообщение
Blade, насколько я понял, ты в игре участвуешь?

Зависит от того "растет ли репа".

Да и аватаризация мне не особо нравится. Как насчет того, что искатели приключений были обмануты "умирающим стариком". Который оказался, например, Имиром принявшим облик человека. Они с Кромом противники. Он, значит, красиво расписывает искателям, что надо сделать в чреве Бен-Морг (ритуалы, предметы, заклинания), чтобы стать полубогом. А намом деле - эти действия должны ослабить Крома, осквернить его чертоги, вследствии чего Имир сможет нанести критический удар, и таким образом закончить божесьвенное проивостояние в свою пользу. Данный обман - это хитрость, так как только ради себя лично, личной выгоды люди будуть пробиваться к цели, зубами и когтями вырываясь вперед, не взирая на доводы разума и препятствия.

Ну а Конан, соответственно, не даст свершиться святотатству. К Бен-Моргу он, например, пойдет не за вылеченной воительницей (которая конечно его заинтересует, но не настолько, чтобы ослушаться отца), а за отрядом киммерийских воителей, у которых божья миссия остановить искателей (во время их постоя в клане Канахов, Конан узнает какое отношение они имеют к воительнице).

Таким образом он помешает злобным планам, вследствие чего получит не автарность - нет, а просто обратит на себя внимание Крома и тот никогда не оставит совего сына.

Вместо Имира можно кого-нибудь еще.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 05.08.2007 в 10:42.
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 11:16   #60
Писатель
 
Аватар для Глумов
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 61
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Глумов стоит на развилке
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Снова я. Коллеги Блэйд и Чертознай, ваша дискуссия нечеловечески познавательна, но боюсь, это тупиковая ветвь эволюции предполагаемой словесной игры. Сударь мой Блэйд, вот Ваши слова:
Цитата:
Логика, которую ты, так и не увидел - исходит общесвенно-политического устройства и местожительства киммерийцев. Подчеркиваю - у них ранняя родо-племенная система. Они горцы.Виски откидываем, как фетиш современного мира.Килты откидывем тоже - потому что север, логична северная, теплая одежда."Палаши" - предположим не палаши, но киммерийское клинковое оружие. Отец Конана был кузнецом-оружейником.Замки - это продукт государственности, либо приближения к оной. У киммерийцев государством и не пахнет.Причина возникновения и наличия рабства - не секрет (томы по поводу этого написаны). По логике вещей киммерийцам не были нужны рабы, плюс их содержание было гм... убыточно.Также рассуждая логически - те же шотландцы не сразу пришли к виски, килтам, палашам и замкам. Поэтому необходимо взять от народа, то что подходит, уместно и отчленить лишнее.(...) Поэтому... берем за основу твою матрицу северных народов, от шотландцев (так как по Говарду они далекие-предалекие потомки) же берем только кланово-родовую систему со старейшиной во главе (следовательно получется не вече (когда все представители киммерийского народа решают), а некий боярский собор (когда решают старейшины), жилые дома с сухой кладкой, и разбираемся с рабами. Все - остальное твое (мелкие расхождения - доспехи/бухло непринципиальны - можно сослаться на особенности отдельных кланов).

Я думаю, такое решение устроит практически всех. Поелику - какое там общественно-политическое устройство (вече там или совет старейшин, или вообще Мать-Прародительница племени все решает... ), это нам вряд ли понадобится - все же не забывайте, что киммерические события мы подаем в основном от лица чужестранцев либо десятилетнего сына кузнеца, а ему такие тонкости как бы без надобности. По части "бухла" - да пиво северяне пили, скверное пиво ака эль. Ничему более существенному там взяться неоткуда.
Цитата:
***************

Итак, подводя итоги: бытописание - от Чертозная, клановая система и политическое устройство на манер кельтов (если притом коллега Блэйд предоставит здесь краткий конспект по этой части в том виде, в каком это сделал Чертознай, это будет идеально.) На этом предлагаю финишировать этнографический спор, а то с места не сдвинемся.
Цитата:
***************

А знаете, коллега Блэйд, мне и соавтору моему чертовски понравилась вот эта Ваша идея:
Цитата:
Как насчет того, что искатели приключений были обмануты "умирающим стариком". Который оказался, например, Имиром принявшим облик человека. Они с Кромом противники. Он, значит, красиво расписывает искателям, что надо сделать в чреве Бен-Морг (ритуалы, предметы, заклинания), чтобы стать полубогом. А на самом деле - эти действия должны ослабить Крома, осквернить его чертоги, вследствии чего Имир сможет нанести критический удар, и таким образом закончить божесьвенное проивостояние в свою пользу. Данный обман - это хитрость - только лично ради себя люди будуть пробиваться к цели, зубами и когтями вырываясь вперед.Ну а Конан, соответственно, не даст свершиться святотатству. К Бен-Моргу он, например, пойдет не за вылеченной воительницей (которая конечно его заинтересует), а за отрядом киммерийских воителей, у которых божья миссия остановить искателей (во время их постоя в клане Канахов, Конан узнает какое отношение они имеют к воительнице). Таким образом он помешает злобным планам, вследствие чего получит не автарность - нет, а просто обратит на себя внимание Крома и тот никогда не оставит совего сына.

А ведь да. А вот эта версия махом решает все проблемы, связанные с "даровой силой" и вводит дополнительную интригу, в самом финале переворачивая все с ног на голову. Очень хорошо! Решпект!
Цитата:
***************

В связи с вышеизложенным - я готов принять за "устроителя шоу" Имира, но ИМХО Имир для столь тонкой интриги туповат и прямолинеен (ну, когда мы с ним давеча в пельменной сидели... ) Тут пригодился бы некий хайборический аналог Локи, но я ей-труду не ведаю - есть в Хайборическом пантеоне аналог Локи? В остальном - это абсолютно рабочая версия.
Цитата:
***************

Про "умирающих оборотней" и их облик - оборотни вообще порождение "альтернативки", и сколько-нибудь однозначного ответа на вопрос, какой у них облик после смерти, насколько я знаю, нет. Скажем, в "Подземном огне" оборотни, умершие волками, оставались волками. При странствиях Конана по Пограничью (опять же у Локнита) оборотни, убитые обычным оружием в волчьем облике, оставались волками, убитые же мечом Рангильдор - перекидывались посмертно снова в людей. Ну так то Рангильдор, у него свойство такое. У Старка в "Сирвенте" убитые скогры оставались в монструозном облике. Так что, ИМХО, наверное, будет таки волк...
Цитата:
***************

И, коллега Fexus, Ваша версия появления в деле оборотня весьма изящна и принимается безоговорочно. Действительно, в бельверусском кабаке оборотню делать нечего, равно как и охотиться за Силой Крома.А вот месть за убитого брата и начало пути уже в горах Эйглофиата - это да. Это и логически обоснованно, и грамотно. Хорошо!
Цитата:
***************

Девица или хлопец будут убийцей брата-оборотня и, соответстно, "подранком" - я все же полагаю, девица. Оно а)эстетнее (симпатичная женщина в грубом мужском обществе, знаете ли, облагораживает... ), б)ей будет проще найти дорожку к сердцу юного Конана (раненая красивая девица все же вызывает более трепетные чувства, нежели раненый грубый мужик).
Цитата:
***************

Вопросы, господа:
Цитата:
***************

1) Кто играет девицу-аквилонку (да хоть и стигийку, оно без разницы), которая ухлопала брата-оборотня и с которой началось? Она необходима!
Цитата:
***************

2) Коллега Блэйд, Вы в игре? Хотелось бы. Вроде бы Вы материалом владеете и креативностью не обижены, а это ценные качества для участника...
Цитата:
***************

3) Не столько вопрос, сколько призыв: определяйтесь с квэнтами и выкладывайтесь! Пока есть три вдумчивых квэнты: легионер, его миньон и оборотень. Чертознай берет киллера (квэнту!), Брэнт - пока не определился (квэнту!), Арк - в отпуске и отлучен от Всемирной Паутины , Хасатэ - в игре (квэнту!), Даумантис - в игре (квэнту!).
Глумов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 09:09.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru