Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2007, 16:09   #491
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
чего-то этот дискурс начинает утомлять...

))))))))))))))
а ты аргументы пиши, тогда будет веселее.


Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
это если животинка полежала на солнышке пару дней.
но если скажем мул перекинулся с утра то вечером - чего бы его не пустить на еде рабочим.

это верно, но это еще не падаль.


Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
но очень уж редко родное гос-во мясом баловало.

с этим Хасатэ может не согласится, да и весь спор по Стигии как раз и говорит об обратном - в стране, где климат позволяет собирать несколько урожаев голодным будет только ленивый. это скорее характерно для аквилонии - климат, конечно не крайний север, но кровавая экспансия требует денег и не малых - так, что я так полагаю падаль, скорее блюдо аквилонцев)))))))))


Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
заглядывал пару раз но не удостоил меня альтернативщика поганого ни единой реплики...

ты не наговаривай на себя, это раз)))второе: смотри, еще и выскажется: он из стигии пугало не делал, а видел в ней обычную и нормальную страну. если скажет - что против, его перс - его воля, а я Хасатэ поддержу - при том, что у меня такая же ситуация. если правила написания нарушим в первой главе, что будет дальше не хочу даже думать. правила, изложенные Глумовым звучат совершенно однозначно.


Blade Hawk, Бальдур фон Барток,
аргументов от вас нет, не считать же аргументом - "империя зла должна быть, и это обязательно стигия". конечно, каждый из вас вправе выразить свою точку зрения в романе, но и я могу наглядно доказать кровавость аквилонии и культа митры. поэтому давайте договоримся - не будем делать из стигии государство зла, самая обычная страна. жрецы есть - исправно кромсают на куски своих и тех редких иностранцев))))
но живут совсем не хуже других, и уж тем более не за счет других.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 16:38   #492
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
отлично, рассмотрим в совокупности, кто кроме Робертса писал о килтах у киммерийцев?)

Дык никто. Да и у него они постольку поскольку.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
раб в любой стране раб, что в аквилонии, что в стигии.

Это не так. Различия в культуре обуславливают различие и в институте рабства. Достаточно сравнить рабство античного Египта, Греции, Рима, Саладиновской Палестины, Руси, Скандинавии, месоамериканских ацтеков, Индии, Викторианской Англии и колонизированной Америки. Абсолютно разные вещи.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
главное был прецендент, когда король стал жрецом.

Прецедентом будут поклонения аквилонских королей, а деяния Нумедидеса - это нарушение порядка и законодательных процедур, результатом которого является отмена в обязательном порядке судом высшей инстанции. ))))))))))))))))))) Барбаросса в свое время Папу на три буквы послал, но мы же не будем говорить, что это такой заслуживающий внимания прецедент? Более тысячи лет, до того, как государство названное впоследствии Германией стало светским, порядок оставался неизменным, за исключением времечка правления великого Фридриха Б. А вот фараоны-боги египта - это да прецедент, обоснованный культурой.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
Конан не при чем, но он троне, с тем что плевал на Митру и его обряды
он этого не делает, ему же что-то мешает.

В том то и дело - вступи он на трон в Стигии, весь государственный строй там бы рухнул - немыслим король отделенный от религии. А в Аквилонии ничего страшного не произошло. Король варвар-еретик, ну и по-фигу. )))

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
ты вспомни с чего крестовые походы начались)))) повод - папе римскому урбану 2 приснился сон, иисус типа ему сказал - освободи мой гроб.

Все так.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
а кто сказал аквилонским королям убивайте соседей? кого искоренять,

Аквилонские короли убивают не ради убийств, а ради власти, выгоды, завоеваний. Они несут смерть, но она не является их целью, она является средством для достижения цели.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
ПОЧЕМУ СТИГИЯ-ИМПЕРИЯ ГОСУДАРСТВО ЗЛА? и....
примеров по Стигии так и нет, ЧТО КОНКРЕТНО ОНА СДЕЛАЛА ПЛОХОГО ДРУГИМ?

Стигийцы прямые родственники ахеронцев. Что те понатворили с белым светом никто не забыл (Р. Говард. Л.С. Де Камп, Дж.М.Робертс, Л. Карпентер). Ахеронцы делали это во славу Сэта. Когда Ахерон был разрушен, беженцы слились к родственникам. Никуда его культы не уползли, ритуалы не изменились, идеи не модифицировались. Просто народ-носитель веры стал не таким крутым.

Черный круг, главой которого является нехороший дядька Тот-Амон, обладает реальной силой в Стигии. Не может быть такого, что вот эти хорошие, эти плохие, а живут в мире, любви и согласии.

Ну и сам Конан - вот нахрена ему то, прошедшему пол мира, увидевшему все грани добра и зла, на мелком уровне и уровне государственном, не заинтересованному, обладающему чистыми, не промытыми пропагандой мозгами, познавшему все в сравнении - называть Стигию страной зла и идти на нее войной, хоть она находится от него далеко?

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
аргументов от вас нет,

Не согласный я. )))))

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
поэтому давайте договоримся - не будем делать из стигии государство зла, самая обычная страна. жрецы есть - исправно кромсают на куски своих и тех редких иностранцев))))

Да я предлагал про нее вообще не писать. На-фиг она в Киммерии. )))

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 29.12.2007 в 17:58.
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 18:51   #493
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Дык никто. Да и у него они постольку поскольку.

но принимали же эту точку зрения за отправную? точку зрения всего одного автора.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
деяния Нумедидеса - это нарушение порядка и законодательных процедур, результатом которого является отмена в обязательном порядке судом высшей инстанции.

ты не в нынешних реалиях, Блэйд))) суд высшей инстанции))) кто будет судить короля?))) он и суд, он и закон и порядок. именно он неподсуден.


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Король варвар-еретик

вот это-то больше всего и напрягает: убийца аквилонцев - король аквилонии)))) бред да и только, если честно.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
В том то и дело - вступи он на трон в Стигии, весь государственный строй там бы рухнул - немыслим король отделенный от религии.

он бы никогда на трон не взошел, не позволили бы северному дикарю занять трон - Стигия слишком цивилизованная для этого.


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Аквилонские короли убивают не ради убийств, а ради власти, выгоды, завоеваний. Они несут смерть, но она не является их целью, она является средством для достижения цели.

значит ты согласен что аквилония захватывает земли, без всяких высоких целей? власть, ради власти. тогда посмотри на жрецов сета так: убивая людей - они делают сета сильнее. только полудурок будет убивать просто ради убийства, а не цели))))


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Стигийцы прямые родственники ахеронцев. Что те понатворили с белым светом никто не забыл

сколько времени назад был-то Ахерон? 1000 лет назад или 3000, не помню точно. давай вспомним еще более давние обиды, когда люди еще обезьянами были - кто-кому и когда насолил))))))))
речь идет о Стигии, что плохого сделала конкретно Стигия? или будешь ходить вокруг да около, вспоминая тысячелетней давности дела? с такой логикой нам самое время напасть на Монголию - там прямые потомки Чингисхана, всем известно что его орда творила)))))))))))))))


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Никуда его культы не уползли, ритуалы не изменились, идеи не модифицировались.

так вот и никого кроме стигийцев эти ритуалы не касаются, как и идеи. поскольку ничего из вышеперечисленного они не навязывают, и не вырезают местное население с именем Сета на устах, в отличии от некотрых.


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Черный круг, главой которого является нехороший дядька Тот-Амон, обладает реальной силой в Стигии. Не может быть такого, что вот эти хорошие, эти плохие, а живут в мире, любви и согласии.

вот и дошли до Тот-Амона, значит дело все-таки в нем))) отрадно, но - ситуация - Россия, организация - правительство, его глава - колдун), при чем тут народ? или если только премьер - плохой, и обладает реальной силой, значит все в стране плохие? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ? разве не может народ при одном мудаке наверху жить в мире-любви-согласии? я говорю может и запросто.


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
называть Стигию страной зла и идти на нее войной, хоть она находится от него далеко?

НЕ Конану, а авторам саги, которые логикой себя никогда не утруждали, а просто использовали штамп, не задумываясь о нем. если где то за тысячи километров кого-то режут на куски, кого это трогает? тем более раз режут своих же...
ну прошел Конан войной, допустим победил, думаешь на следующий день все ломанутся в храмы Митры? я не знаю какого Конан шел войной и толку от этой войны. из-за одного Тот-Амона?
ты обычно приводишь роман, приведи где Конан наконец напал. я помню один "Черный сфинкс Нептху", очень смешной, сейчас дочитываю.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Не согласный я. )))))

кто бы сомневался))))
есть аргументы, ЧТО В СТИГИИ ТАК СТРАШНО-УЖАСНО-ЖУТКО, напиши по пунктам. только проследи, что этого не было в аквилонии. а то ты пишешь про милитаризацию и оккупацию Стигией - ее нет, зато есть у аквилонии, пишешь про религиозную нетерпимость - в аквилонии то же самое, вспомнил дела тысячелетней давности - народ стигии к ним отношения не имеет. жертвоприношения - у них есть цель, и они происходят не только на берегах Стикса, но и куче других мест. я привел примеры, по которым аквилонию можно считать державой зла - надо повторю. сделай то же самое по Стигии.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 20:00   #494
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
ты не в нынешних реалиях, Блэйд))) суд высшей инстанции))) кто будет судить короля?))) он и суд, он и закон и порядок. именно он неподсуден.

Это была ироничная аналогия из слова "прецендент", если что.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
значит ты согласен что аквилония захватывает земли, без всяких высоких целей? власть, ради власти. тогда посмотри на жрецов сета так: убивая людей - они делают сета сильнее. только полудурок будет убивать просто ради убийства, а не цели))))

Ага. Только земля - вот она. А где Сэт? Если бы сейчас какому-нибудь папаше пришла в голову мысль, что убийство его детей сделает Ктулху, в которого он искренне уверовал, сильнее, то что надо было бы позволить ему это сделать? А если сделает не порицать, не наказывать? Он же верит. Завоеватель Гитлер бы, наверное, приказал такого папашу замочить как можно мучительнее.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
отрадно, но - ситуация - Россия, организация - правительство, его глава - колдун), при чем тут народ?

Народ ни причем. Государство притом.)))))))

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
НЕ Конану, а авторам саги, которые логикой себя никогда не утруждали, а просто использовали штамп, не задумываясь о нем. если где то за тысячи километров кого-то режут на куски, кого это трогает? тем более раз режут своих же...

Ну тогда и крестовые походы были абсолютно нелогичны. )))) По мне же все нормально. Потому что было.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
ты обычно приводишь роман, приведи где Конан наконец напал. я помню один "Черный сфинкс Нептху", очень смешной, сейчас дочитываю.

Мне эта повесть понравилась. Немного наивна, но вполне ничего. ))))
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
есть аргументы, ЧТО В СТИГИИ ТАК СТРАШНО-УЖАСНО-ЖУТКО, напиши по пунктам. только проследи, что этого не было в аквилонии. а то ты пишешь про милитаризацию и оккупацию Стигией - ее нет, зато есть у аквилонии, пишешь про религиозную нетерпимость - в аквилонии то же самое, вспомнил дела тысячелетней давности - народ стигии к ним отношения не имеет. жертвоприношения - у них есть цель, и они происходят не только на берегах Стикса, но и куче других мест. я привел примеры, по которым аквилонию можно считать державой зла - надо повторю. сделай то же самое по Стигии.

Я приводил и неоднократно. Но ты считаешь, что зло, не такое уж и зло. )))) По твоим критериям и Лавкрафтовский Ктулху стал бы богом добра, а борьба с ним абсолютно нелогична.


Предлагаю завязать наконец.))) Стигийские свистопляски в Киммерии ни к месту.
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 20:19   #495
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

я вообще предложу приостановить спорище до появления чьего-нибудь связного и обладающегот литературной ценностью куска повести.
а то тишь гладь божья благодать - тока дискуссия по поводу того "плохие стигийцы али хорошие" начинает приобретать тот градус когда Конан за меч хватался...
а то передеремся все на йух и не напишем ничего.
ну - считаешь ты Chertoznai Стигию приличной страной тока с несколько самобытной культурой (уж одни боги ведают почему...)
вот те дама оттудова родом!!!
ПИШИ.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 20:32   #496
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Далеко на юге притаилась Стигия, еще не тронутая
иноземными захватчиками, но уже в других пределах, ибо
шемитские народы сбросили стигийское ярмо, предпочли ему менее
тягостную зависимость от королевства Кот. Смуглолицые
угнетатели отброшены за великую реку, Именуемую Стикс, а также
Нилус или Нил.

Полудикое местное население постепенно отказывается от
варварских обычаев - отчасти благодаря контактам с гиборийцами,
отчасти под влиянием Стигии, которая в течение столетий
донимала пастушеские племена грабительскими набегами.

Роберт Ирвин Говард.
Хайборийская Эра.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 22:31   #497
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Это была ироничная аналогия из слова "прецендент", если что.

а это было описание бытности короля, если что...


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Ага. Только земля - вот она.

действительно вот, только она не аквилонская. при чем тут Сет?

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Если бы сейчас какому-нибудь папаше пришла в голову мысль, что убийство его детей сделает Ктулху, в которого он искренне уверовал, сильнее, то что надо было бы позволить ему это сделать?

не помню чтобы жрецы Сета приносили в жертву своих детей))))))не наговаривай на стигийцев. сатанисты своих детей в жертву не приносят))), знаю по знакомым. может прецеденты и есть, единичные - типа как служитель православного культа весной так и сделал, сгорели все трое, в закрытой снаружи комнате... не то чтобы все это делали, но...


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Народ ни причем. Государство притом.

значит народ не при делах, значит все-таки вопреки твоему мнению

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Не может быть такого, что вот эти хорошие, эти плохие, а живут в мире, любви и согласии.

люди, даже в пределах одной страны могут быть и хорошими и плохими, даже если эта страна Стигия?))))))


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Ну тогда и крестовые походы были абсолютно нелогичны. ))))

разумеется, они нахрен никому не сдались, кроме отмороженных религиозных фанатов.
а в нашем случае что забыл Конан в далекой южной стране, неужели гроб митры?)))


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Мне эта повесть понравилась. Немного наивна, но вполне ничего. ))))

ога, смысл абзаца: не входите в Стикс и не касайтесь его - вода ядовитая, но типа далеко не разбегаться - скоро будем переходить вброд))))))))))))такому бреду даже монро может позавидовать. про жреца пиктов - ГЛАВНОГО БЕЛОГО МАГА и говорить серьезно желания нет.


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Я приводил и неоднократно. Но ты считаешь, что зло, не такое уж и зло.

ага, приводил на события тысячелетней давности, да на логику западного человека. нужно подходить беспристрастно к суждению, спасибо, что
Бальдур фон Барток, нашел упоминание об агрессии Стигии, для более полного сравнения. две очень похожие страны, как по отношению к религии, так и соседям, авторитаризму и многому другому. все то что Blade Hawk, относил к грехам стигии, можно с таким же успехом отнести к аквилонии. ТОЛЬКО в случае Аквилонии никто плохого не видит вообще, а в случае Стигии видит сразу все плохое. чудеса да и только. когда стигия напала на шем - у гнусные рожи!!! аквилония режет пиктов-киммерийцев - нормально, аквилонцы ж за митру, за "доброго парня")) убийство в любом случае убийство, кто бы не резал аквилонец, или стигиец.
знаешь Блэйд, если бы меня попытались принести в жертву "доброму парню", я бы со служителей этого культа снимал кожу и посыпал бы солью, а потом бы взялся по серьезному, без гуманизма. мне совершенно пох, кому враг молится, белому или черному.

Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
ну - считаешь ты Chertoznai Стигию приличной страной тока с несколько самобытной культурой (уж одни боги ведают почему...)

потому что никто не доказал обратного, только по этому. стигия - приличная страна, где на верху оказались волей случая жрецы, на манер политбюро))). страна неплохая, но руководство - ублюдки, только и всего.
вспомни СССР, да в магазинах мало что было, но водка, хлеб, мороженное, рыба, молоко, мясо и прочее необходимое было (красной икры я не видел тогда - не вижу и сейчас) как и бесплатные медецина-образование и т.д. вплоть до квартир. народ миролюбивый, с оружием окромя ментов никто не ходил, убийство в то время было ЧП, сильная власть была - свободы не было - да, ну так нах такая свобода когда геи и прочая мразь повылазила?
наверху были зарвавшиеся ублюдки, которые ложили на алтарь коммунизма людские жизни, десятками тысяч, жизни своих граждан. НО ВСЕ ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО СССР БЫЛ ИМПЕРИЕЙ ЗЛА. так считали на западе и считают сейчас))) ну что взять с ублюдков, верно?)


Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
вот те дама оттудова родом!!!
ПИШИ.

Бальдур фон Барток, не заставляй думать о тебе плохо, она не твое имущество и не твой перс, что ты ее передаешь мне. передать может перса только Хасатэ. ты написал достаточно много, да еще и с не со своим персом, без согласования с Хасатэ, и если ему что-то не понравится (а его отношение к Стигии известно хорошо) он скажет: все было не так...и упрекать его тут не в чем, придется переделывать и немало и именно тебе.
не появляется долго, ну так например Даумантис пока ничего не написал, может занят человек, да и Глумовы пропали.
но правила, есть правила - у меня у самого такой косяк висит: Брэнт воспользовался моими персами без договоренностей, и мне это не понравилось. если нарушим правила и о наших персах будет писать любой, и то что захочет - я выйду из игры, ибо участие в вакханалии не прельщает. добавлю пару глав в "копыта митры" с тухлыми мертвяками, для смеху - да и все.
смотри, чтобы не вышло тоже самое с Хасатэ
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 22:33   #498
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
которая в течение столетий
донимала пастушеские племена грабительскими набегами.

ну какие набеги на пастухов могут быть? пастух же не земледелец, живет все время в дороге))) не понравилось тут - перекочевал в другое место, пусть найдут в степи...
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 07:33   #499
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
наверху были зарвавшиеся ублюдки, которые ложили на алтарь коммунизма людские жизни, десятками тысяч, жизни своих граждан. НО ВСЕ ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО СССР БЫЛ ИМПЕРИЕЙ ЗЛА.

а что ЭТО значит?!

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 07:46   #500
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
Цитата:






Сообщение от Бальдур фон Барток












вот те дама оттудова родом!!!
ПИШИ.






Бальдур фон Барток, не заставляй думать о тебе плохо, она не твое имущество и не твой перс, что ты ее передаешь мне. передать может перса только Хасатэ. ты написал достаточно много, да еще и с не со своим персом, без согласования с Хасатэ, и если ему что-то не понравится (а его отношение к Стигии известно хорошо) он скажет: все было не так...и упрекать его тут не в чем, придется переделывать и немало и именно тебе.

блин!
не надо обо мне думать плохо! я честный порядочный человек , ежели скажет - переделать или убрать, то так тому и быть...
но подойдем с немного другой стороны.
1). плохо написано, плоско, скушно, неинтересно?
2). вообще не в ту степь, с кривовырнутой логикой, небеса на землю раком поставлено?
3). персонажи (как мои эксклюзивные так и позаимствованный) плоски,неправдоподобны и тп.?

нет, если мне автор персонажа скажет, мол "все было не так и вообще", я, пожалуй, соглашусь.
что же до моего предложения о передаче перса в пользование...
ну ты как честный порядочный человек его не принял.
а почему я собсннно его сделал?
а по причине Стигии...
коль скоро считаешь ты Стигию приличной страной, то и карты в руки.
вот собснно и всё.
как я вижу эту державу я думаю уже ясно.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 23:19.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru