![]() |
|
|||||||
| Результаты опроса: Лучшее произведение о Кормаке Мак Арте | |||
| «Тигры морей» (+ Д. Дрейк) |
|
2 | 16.67% |
| «Мечи Северного моря» |
|
3 | 25.00% |
| «Ночь волка» |
|
4 | 33.33% |
| «Мерзкое святилище» (+ Р. Тирни) |
|
3 | 25.00% |
| Голосовавшие: 12. Вы еще не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
Полководец
|
Во-первых, нравятся рассказы «Мечи Северного моря» и «Ночь волка» — они почти одинаковые. Во-вторых, нравится «Мерзкое святилище», именно из-за храма змеелюдей, упоминания шогготов и прочей «лавкрафтовщины» (за это, видимо, следует сказать спасибо соавтору Говарда, закончившему рассказ). И так как между вторым и третьим рассказом выбрать не могу, голосую за последний.
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Полководец
|
Ух ты! Еще любитель «Мерзкого святилища» отметился. Это еще раз доказывает, что Говарда любят в основном за фэнтези-рассказы и хоррор-истории, что, в общем-то, правильно!
|
|
Snake Who Speaks |
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Король
|
А мне почему-то больше нравяться Тигры морей. Пример того, как можно написать потрясающий рассказ, вовсе не обращаясь к фэнтези. Герои просто потрясающие... За него я и люблю викингов и кельтов (хотя они друг друга, похоже, ненавидели :)).
|
|
Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto
|
|
|
|
|
|
|
#8 | |||||||||||||||||||
|
Полководец
|
Пелиас пишет:
Вот это, пожалуй, самое нереалистичное в произведениях Говарда. Мне что-то не верится, что кельт так запросто мог общаться с норманнами, или, как в «Королях ночи», многие племена объединились, чтобы дать отпор римлянам, или, как это получалось во многих «восточных» произведениях, европеец и какой-нибудь афганец становились лучшими друзьями. Не верю. |
|||||||||||||||||||
|
Snake Who Speaks |
||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#9 |
|
Король
|
Ммм... а чё? По-моему, так бывает :) Люди-то они всё равно люди, не важно, британец это, гирканец или кельт.
|
|
Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto
|
|
|
|
|
|
|
#10 | |||||||||||||||||||||||
|
Странник
Регистрация: 08.01.2012
Сообщения: 73
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
![]() |
Посмотрите на реальный мир. Достигли мы мира и согласия друг с другом? Нет. Как убивали друг друга, так и убивали. Так почему от народов Говарда, для которых "чужой" значит "враг", ждать большей терпимости? Да, представители разных народов могут стать друзьями, но это скорее исключение, а не правило. P.S. Кстати, проголосовал за "Ночь Волка". |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1) | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Лучшее произведение о Соломоне Кейне | Кел-кор | Все о Роберте Говарде | 41 | 05.09.2024 15:26 |
| Лучшее произведение о Джеймсе Эллисоне | Кел-кор | Все о Роберте Говарде | 18 | 02.09.2024 18:35 |
| Лучшее произведение о Бране Мак Морне | Кел-кор | Все о Роберте Говарде | 27 | 02.09.2024 17:51 |
| Лучшее произведение из «Мифов Ктулху» | Кел-кор | Все о Роберте Говарде | 21 | 23.07.2015 19:04 |
| Лучшее произведение о Джоне Кироване | Кел-кор | Все о Роберте Говарде | 5 | 11.06.2014 19:43 |