Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Библиотека > Обсуждение различных печатных и электронных изданий
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый Вчера, 19:53   #21
Полководец
 
Аватар для lakedra77
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщения: 2,066
Поблагодарил(а): 2,056
Поблагодарили 2,367 раз(а) в 754 сообщениях
lakedra77 стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: нет
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Переводы [золото]: 7 и более переводов 
По умолчанию Re: Аудиокнига на кассете

Цитата:
Автор: ИммельПосмотреть сообщение
И вот получается книги есть, я бы их с удовольствием купил, а найти их ХУЙ. При этом если их выпускать заново то это даже не мелкосерийное производство, а вообще единичное, и будет стоить денег, которые даже представить сложно!

Вы с 2019 года на форуме. Кто Вам мешал все это время записываться на наши книги (анонсы всегда были размещены заранее), если вы их действительно хотели бы приобрести? Что-то не срастается...
Кроме того, некоторые старые и проверенные форумчане, которые по разным причинам не смогли сделать заказ, получали электронные версии (макеты) при обращении с просьбой в личку. Опять у Вас что-то не так...



Цитата:
Автор: ИммельПосмотреть сообщение
Что касается антигуманности, подобное право на распоряжение товаром и "вымогательство" денег, одно из проявлений капитализма

Это не к нам вопросы, а к нынешней власти. Впрочем, при социализме товары, включая худ. литературу, тоже бесплатно не раздавались.
lakedra77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:42   #22
Вор
 
Аватар для Иммель
 
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: г. Воронеж
Сообщения: 145
Поблагодарил(а): 12
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
Иммель стоит на развилке
По умолчанию Re: Аудиокнига на кассете

Цитата:
Вы с 2019 года на форуме. Кто Вам мешал все это время записываться на наши книги (анонсы всегда были размещены заранее), если вы их действительно хотели бы приобрести? Что-то не срастается...
Кроме того, некоторые старые и проверенные форумчане, которые по разным причинам не смогли сделать заказ, получали электронные версии (макеты) при обращении с просьбой в личку. Опять у Вас что-то не так...

Насчёт просьбы в личку информация для меня новая... Насчёт заказов...
Не всегда были деньги, не всё интересовало. Например "Глаза скорпиона" или "Боги Шема", мне не интересны. А вот "Двенадцать врат преисподней" и "Конан и Наследие Атлантиды", и кое-что по мелочи (рассказы) я бы приобрёл с удовольствием. Но вы ведь их вы не продадите? И это при том что электронные файлы у вас есть! Но это будет слом системы, и вам выгоднее отказаться от такого варианта, так? А ведь это прямая калька ситуации, например, со "Скрижалью Изгоев", когда книги были написаны, но их не издали, а файлы где-то прячут! По логике, если не продал, то лучше пусть сгниёт! Подчеркну

Цитата:
Это не к нам вопросы, а к нынешней власти. Впрочем, при социализме товары, включая худ. литературу, тоже бесплатно не раздавались.

Не надо путать социализм и коммунизм!
И равнять технические возможности 1970-ых например (когда об Интернете в нашем понимании могли только мечтать) и 2020-ых.

Последний раз редактировалось Иммель, Вчера в 20:51. Причина: Добавлено сообщение
Иммель вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:00   #23
Полководец
 
Аватар для lakedra77
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщения: 2,066
Поблагодарил(а): 2,056
Поблагодарили 2,367 раз(а) в 754 сообщениях
lakedra77 стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: нет
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Переводы [золото]: 7 и более переводов 
По умолчанию Re: Аудиокнига на кассете

Цитата:
Автор: ИммельПосмотреть сообщение
Насчёт просьбы в личку информация для меня новая... Насчёт заказов...

Про первое - были посты. Значит, Вы просто не внимательны. По второму я уже писал выше: захотели бы - оставили заявку. Никто никого не принуждает брать все подряд. А за все время вашего пребывания на форуме Вы ни разу не проявили интереса к любой из анонсированных книг.


Цитата:
Автор: ИммельПосмотреть сообщение
Но вы ведь их вы не продадите? И это при том что электронные файлы у вас есть! Но это будет слом системы, и вам выгоднее отказаться от такого варианта, так?

Нет не так. Макеты я отсылал людям абсолютно бесплатно. Но повторюсь - проверенным, которые гарантировано их оставляют только в личное пользование. Конкретно к Вам это, увы, не относится.


Цитата:
Автор: ИммельПосмотреть сообщение
Не надо путать социализм и коммунизм!

Коммунизм - это утопия или в лучшем случае дело о-оочень далекого будущего, до которого никто из нас не доживет.

Теперь немного развею вашу неосведомленность, касательно издания наших книг. Это очень трудоемкий процесс, состоящий из нескольких этапов и отнимающий много времени.

1. Нужно приобрести оригинальный текст (роман, повесть, рассказ) и очень часто за энную сумму
2. Сделать перевод и как минимум его корректуру
3. Сверстать макет, сделать внутреннее оформление и обложку
4. Вложить собственные средства в печать тиража. И лишь постфактум собрать эти деньги с подписчиков.
Поскольку тиражи минимальные (примерно 20 экз), ни о какой прибыли речь вообще идти не может. Мы с самого начала начали этот род деятельности на голом энтузиазме и продолжаем до сих пор.

Отсюда вопрос: Почему мы после всех физических, умственных и денежных затрат должны раздавать плоды своих трудов направо и налево? У нас не благотворительная столовая для бездомных, и меценатов у нас тоже нет.
lakedra77 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил lakedra77 за это полезное сообщение:
Vlad lev (Вчера)
Старый Вчера, 22:08   #24
Вор
 
Аватар для Иммель
 
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: г. Воронеж
Сообщения: 145
Поблагодарил(а): 12
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
Иммель стоит на развилке
По умолчанию Re: Аудиокнига на кассете

Цитата:
Автор: lakedra77Посмотреть сообщение

Коммунизм - это утопия или в лучшем случае дело о-оочень далекого будущего, до которого никто из нас не доживет.

Если так рассуждать коммунизм не настанет НИКОГДА!


Цитата:
Теперь немного развею вашу неосведомленность, касательно издания наших книг. Это очень трудоемкий процесс, состоящий из нескольких этапов и отнимающий много времени.

1. Нужно приобрести оригинальный текст (роман, повесть, рассказ) и очень часто за энную сумму
2. Сделать перевод и как минимум его корректуру
3. Сверстать макет, сделать внутреннее оформление и обложку
4. Вложить собственные средства в печать тиража. И лишь постфактум собрать эти деньги с подписчиков.
Поскольку тиражи минимальные (примерно 20 экз), ни о какой прибыли речь вообще идти не может. Мы с самого начала начали этот род деятельности на голом энтузиазме и продолжаем до сих пор.

Отсюда вопрос: Почему мы после всех физических, умственных и денежных затрат должны раздавать плоды своих трудов направо и налево? У нас не благотворительная столовая для бездомных, и меценатов у нас тоже нет.

Вы с каким-то маниакальным упорством отказываетесь понимать. То что есть затраты это понятно. Но! вы УЖЕ выпустили эти книги! Или вы это сделали себе в убыток? Ерунда! Тогда я их приобрести не мог, не хотел, не догадался не важно... Но сейчас вы не предоставляете к ним доступ, ни просто так, ни (видимо) за деньги. А ведь эти деньги которые я готов заплатить это можно сказать деньги которые на вас упадут с неба. Ведь если сейчас свернуть этот разговор, всё останется на своих местах. Я без текстов, вы без моей оплаты за них. Но вам это лучше, поскольку вы как та самая собака на сене, лучше буду лежать на нём и не давать никому! Т.е. налицо конкретный эгоизм!

Последний раз редактировалось Иммель, Вчера в 22:17.
Иммель вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 23:12   #25
Полководец
 
Аватар для lakedra77
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщения: 2,066
Поблагодарил(а): 2,056
Поблагодарили 2,367 раз(а) в 754 сообщениях
lakedra77 стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: нет
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Переводы [золото]: 7 и более переводов 
По умолчанию Re: Аудиокнига на кассете

Цитата:
Автор: ИммельПосмотреть сообщение
коммунизм не настанет НИКОГДА!

Скорее всего - именно так.

Цитата:
Автор: ИммельПосмотреть сообщение
Или вы это сделали себе в убыток?

Бывало мы несли убытки, когда подписчики или пропадали, или вдруг раздумали приобретать книгу. Электронки, повторяю, мы не продаем! Насчет кассет был лишь опрос об их заинтересованности!


Цитата:
Автор: ИммельПосмотреть сообщение
Но сейчас вы не предоставляете к ним доступ, ни просто так, ни (видимо) за деньги.

Тут Вы правы. Лично Вам доступа не будет ни к бумажной, ни к электронной версии, хоть за деньги, хоть забесплатно. Слить в сеть электронку - вообще проще пареной репы. Бумажную книгу можно отсканировать, перевести в электронный формат (правда, придется слегка напрячься) и тоже слить. Эгоизм здесь совершенно не причем. Лекс уже выразил Вам недоверие. Теперь и я к нему присоединяюсь.
И не думаю, что если бы у Вас украли из кармана кошелек, Вы бы радостно помахали ручкой вслед вору. Поэтому дальнейшую нашу дискуссию считаю бессмысленной. Можете думать о нас, что хотите.
lakedra77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 01:14   #26
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,461
Поблагодарил(а): 1,007
Поблагодарили 2,226 раз(а) в 1,101 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Аудиокнига на кассете

Цитата:
Автор: ИммельПосмотреть сообщение
Чтобы выпустить продукт какой-либо, необходимы ресурсы, которые чего-то стоят. Но после того как продукт выпущен, остаются только затраты на его распространение и хранение.

Т.е. тот, кто выпустил продукт, по Вашему мнению, потратив на него свои средства, не должен их вернуть? Типа, вложился и на этом всё закончено? Любое производство, товар, услуги и прочее должны окупаться. Иначе это производство в убыток. Знаете, если Вы не троллите, то это означает, что вы не понимаете элементарных базовых вещей.
Я выпустил кассету, в которую заложена цена самой кассеты, озвучки, текста. Сложив это всё вместе, плюс доставку, получаем среднюю цену за кассету и тираж, который должен продаться, чтобы окупились затраты на выпуск кассеты. Мне даже странно, что я это пишу. Это элементарно и понятно любому.
Этот форум, на котором мы с вами общаемся, функционирует благодаря тому, что я оплачиваю хостинг и доменное имя. Ежемесячно, с 2006 года. Просто прекратив его оплачивать, я буду в плюсе. Многие тексты в библиотеке сайта появились потому, что я заплатил авторам за тексты. Многие посетители этого форума тратят своё время на переводы и написание текстов, чтобы потом добавить их в свободный доступ. Вообще, тут полно контента, который по доброй воле распространяется посетителями сайта. Люди тратят своё время и деньги. Это увлечение и хобби. Но это дело доброй воли каждого. У вас нет никакого права получать эти работы кроме как с разрешения авторов.
И вот вопрос: что конкретно Вы сделали для Саги. Что написали, перевели, предоставили другим для доступа?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Автор: ИммельПосмотреть сообщение
Вы с каким-то маниакальным упорством отказываетесь понимать. То что есть затраты это понятно. Но! вы УЖЕ выпустили эти книги! Или вы это сделали себе в убыток? Ерунда!

Конечно в убыток. Почему ерунда? Никто заранее деньги за книги не собирает. Каждая новая книга это лотерея - может окупиться, а может и нет. У нас есть несколько таких томов, которые вообще почти не продались.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Автор: lakedra77Посмотреть сообщение
1. Нужно приобрести оригинальный текст (роман, повесть, рассказ) и очень часто за энную сумму
2. Сделать перевод и как минимум его корректуру
3. Сверстать макет, сделать внутреннее оформление и обложку
4. Вложить собственные средства в печать тиража. И лишь постфактум собрать эти деньги с подписчиков.
Поскольку тиражи минимальные (примерно 20 экз), ни о какой прибыли речь вообще идти не может. Мы с самого начала начали этот род деятельности на голом энтузиазме и продолжаем до сих пор.

Да он издевается или троллит. Я считаю, тут не о чем говорить. Либо чел перепутал наш сайт с торрент трекером, где ему будут бесплатно раздавать последние релизы кино и музыки. С такими претензиями можно подкатить к любому писателю, мол: "а что это ты книгу написал, а текст в сеть не сливаешь? Эгоизм!"

Последний раз редактировалось Lex Z, Сегодня в 01:16. Причина: Добавлено сообщение

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:25.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru