Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2012, 17:35   #11
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Что сейчас читаем из саги?

для художественной литературы ICE Book Reader Professional по всякому пригодится. Особенно для небольших вещей, которые хочется почитать удобно, не "мозоля" глаз - ведь распечатывать каждый рассказ не будешь, а с "ворда" или другого штатного просмотрщика/редактора читать неудобно - сам это дело ненавижу.

Виталий, там не поленитесь выберите вторую "шкурку" - подложку под текст (она наиболее удобна касательно нагрузки на глаза - наимение "слепит", хотя можно закачать дополнительные, но там буквально ещё несколько можно подобрать, остальные больше для красоты и создания "атмосферы") и поройтесь в настройках "Книжного режима" подбирая удобные настройки текста и шрифта. Хотя можно и режим скроллинга настроить для чтения в столбик, с ручной прокруткой - тогда можно отсесть подальше от монитора в мягкое кресло и устроившись поудобнее, читать. Главное, чтобы хвост мыши позволял дотянуться до системника для перелистывания (у меня для этого маленькая мышка для ноутбуков завалящая есть на USB - втыкаю в переднюю панель USB-входа системника и имею более 2-ух метров удобного пространства перед монитором, чтобы расположиться для длительного чтения).
У меня, правда, 20-тидюймовый экран - больший конечно же только в плюс для дистанционного чтения. Вот меньший - не знаю, на таком только в скорллинговом режиме, столбиком читать на дистанции получится.
Да, очень удобно если экран широкоформатный - "Книжный режим" тут раскрывается как нельзя лучше ...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что вы сейчас читаете? Warlock Обсуждение различных печатных и электронных изданий 1720 01.08.2024 13:01
Разная инфа из интернета по поводу авторов Саги (ну типа несистемные цитаты) Scorp Сага о Конане 3 25.02.2016 19:08
Российская героика - пишут ли сейчас родимую? Warlock Обсуждение различных печатных и электронных изданий 29 11.01.2012 22:38
Дар Крома - Blade Hawk, Chertoznai Chertoznai Творчество 651 14.04.2011 10:32
Истоки "конаноблудия". Анализ Саги. Стас Сага о Конане 43 20.02.2008 13:57


Часовой пояс GMT +2, время: 19:47.


vBulletin®, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru