Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2007, 17:17   #441
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
нет, просто бил не в полную силу, "отпускал" когда мог бы и убить...

я так и подумал, ога)))


Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
в общем массовое возмущение начинается...

дык не без этого, но без обид...


Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
Конан в оригинале реально крутой, но не сверхчеловек. То есть сила его и габариты скажем так на уровне тренированного боксера-супертяжа, воинское мастерство тоже выше среднего. Но он вполне человек. Он не сказочный герой. Небосвод на плечах не удержит. Валун килограмм в 500 с места сдвинет, не слишком толстую цепь порвет, простых людишек, которых взяли из крестьян и сунули вруки копья, по десятку штук на каждую руку намотает (вот кстати схожий пример - скольких обывателей может в драке укокошить например Шэннон Бриггс, пока кто-нить сзади по кукушке табуретом не ударит?). Иными словами все что он может укладывается в законы природы. И вообще. При виде восстающих зомби коленки у него подкашиваются, с расстроенных чувств он может и слезу пустить. Человек! Реально крутой - да. Но не сверх. Говард ведь сам говорил, что списал Конана со своих знакомых боксеров.
Зато чем он отличается от "простых людей" - это силой воли. Не сдается. НИКОГДА. Только вперед!!!

типа крутость и супер тяж... беда в другом из Конана сделали супера абсолютно во всем, бежит сутками напролет, без жратвы неделями обходится, по скалам лазит и т.д. а самое главное не редкость все подряд)))
мои знакомые культуристы при все своей "железной" силе и занимаемым местам на соревнованиях, не могли ни разу подтянуться...для них же идти просто пешком - было сущим наказанием. уловил разницу между литературой и жизнью? из Конана вылепили "реального" монстра)))

разбить рожу дело одно - да хороший кулачный боец, лазить по скалам и держать свой вес на пальцах одной руки - хороший скалолаз, бежать сутками - великолепный легкоатлет и т.д. НО ТОЛЬКО НЕ ВСЁ СРАЗУ!
никакой супертяж не способен залезть по трехметровой кирпичной стене, только с помощью рук! никакой легкоатлет часами не выпускать оружие из рук тоже не сможет! и ни один увитый мышцами гигант пройти просто 20 километров (не говоря о беге) просто не сможет!
поэтому и нужно "оправдание" всему тому, что авторы нагородили. и аватара Крома, или хотя бы внимание оного к Конану многое сразу бы оправдало.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 17:46   #442
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

в обчем я не буду доказывать что бывают люди гармонично развитые...
которые и бегуна-разрядника (не чемпиона мира естессно) загонят, и килограмм 180 с груди выжмут (при своих около ста), и кулаком пяток кирпичей разобьют... такого естессно не бывает...
Такие имена как Кен Шэмрок, Тито Ортиз, Чак Лиделл, Федор Емельяненко или Олег Тактаров в этой связи должны быть приравняны к именам Конана и Кулла, как мифические герои.
Томми Моррисон дравшийся восемь раундов со сломанной челюстью и трещинами в обоих руках вообще не мог существовать...
чего мы не можем - то фэнтези!!!
чего я так разошелся-то...
ах да по поводу аватарности-неаватарности.
скажу так - Я ПРОТИВ!!!
против божественного происхождения "сверхспособностей" Конана, ибо сверхестественного не наблюдаю.
Лично для меня то на что способен Конан - это скажем так уровень бойца высшей лиги. Не больше (как я говорил, небосвод на плечах не удержит, от прямого попадания ножом в сердце откинется), не меньше.
А насчет того, насколько легко он раскидывает и крошит людишек.
Проведем такой эксперимент (мысленный, конечно).
Входим мы (челов 5-7, среднего роста-веса-комплекции, кто-то как я потяжелее, ну и пара допустим на уровне области борьбой боксом занимались) с голыми руками в спортзал...
А там в центре, стоит, улыбаясь добродушной улыбкой, например этот тип и кисти рук разминает...
много у нас шансов его избить?
и еще - при условии что нас будет уже челов тридцать, мы это уже сможем. НО - с какими потерями в живой силе?

да при чем тут собснно все это?!
ах, да аватарность-неаватарность...
я ж не против некоей ИЗБРАННОСТИ Конана, судьбы, рока, какой-то довлеющей над парнем из далекой деревни сверхзадачи (все ж таки императором стал, не местным силачом "дядя, а наковальню сможешь поднять... а через забор перебросить?"...).
Я не против чего-то сверхестевенного в его СУДЬБЕ.
я против того, что бы он дрался хорошо и бабам нравился потому как в детстве с божеством одним пересекся...

Последний раз редактировалось Михаэль фон Барток, 19.12.2007 в 17:52.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 19:53   #443
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Бальдур фон Барток, именно на этой позиции я и настаиваю. Я за то, что все заслуги Конана - это его личные достижения, а не чьи то подарочки, если хотите за легендарность, былинность, но естественность. Вы бы, кстати, (можно на ты?) прочли данную тему с самого начала, если не в лом. Мы эти вопросы обсуждали, как впрочем и многие другие (например сама интрига с даром). Может какой момент и обновите своим мнением.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 19.12.2007 в 19:57.
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 20:01   #444
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

дак я читал...
и про Скандинавию\Шотландию. И вообче.
например про то, что "при такой жизни Конан должен был превратиться либо в зверообразного уголовника, либов развалину". Аццкий конечно аргумент...
сколько можно толочь в ступе воду?
надо новые главки писать, решая вопросы типа завалил\не завалил парня на семь лет старше, ПО ХОДУ ДЕЙСТВА.
с чем ясогласен, так это с тем, что в связи с тем, что это литигра, а не "серьезное" произведение, вольности позволимы.
кроме откровенно глумливых.
но на это я думаю никто не пойдет.
не для того мы Локнита к смерти чрез четветование приговаривали.
Кстати по мне вот "хорошие" вампиры-зомби неуловимо напоминающие Луи и Клоудию из Интервью с Вампиром куда как большая вольность чем то, что парень, который в 15 лет наворотил такого, что о нем заговорили у Костров Совета, в 12 лет убил какого-то недоноска...
я ж не жужжу...
игра ведь!

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 20:34   #445
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
Томми Моррисон дравшийся восемь раундов со сломанной челюстью и трещинами в обоих руках вообще не мог существовать...

не перегибай палку, речь о не о том, кто дрался, с трещинами, кто нет. если боксер, не при его форме бежать неделями, как делал Конан, и не лазить по скалам и т.д. не говоря о режиме, который соблюдают спортсмены, но на который плевал Конан.


Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
против божественного происхождения "сверхспособностей" Конана, ибо сверхестественного не наблюдаю.

т.е. для тебя все эти выдающие способности Конана - само собой разумеющееся? он и скалолаз, и бегун и кулачный боец, и на оружии знаток, и пожрать не дурак и выпить тоже... ты ведь фамилии привел людей, которые достигли много, но только в чем-то ОДНОМ!


Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
А насчет того, насколько легко он раскидывает и крошит людишек.
Проведем такой эксперимент (мысленный, конечно).
Входим мы (челов 5-7, среднего роста-веса-комплекции, кто-то как я потяжелее, ну и пара допустим на уровне области борьбой боксом занимались) с голыми руками в спортзал...

я не придираюсь - просто в тему, самое опасное количество врагов - четверо, если больше - только мешают.
дальше...ты совершенно прав, очень может быть тип нас и раскидает)))но, заставь его пробежать немало 50-60 км (как бегал Конан), или залезть по стене, как пишут "почти отвесной"... и что будет с этим качком? он просто "сдохнет". речь именно об этом - из Конана сделали супера, который горазд абсолютно на все.


Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
я против того, что бы он дрался хорошо и бабам нравился потому как в детстве с божеством одним пересекся...

а речь об этом и не идет)) если в голове мозгов нет - мышцы не помогут)


Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
"при такой жизни Конан должен был превратиться либо в зверообразного уголовника, либов развалину". Аццкий конечно аргумент...

)))))))))какой есть, но его еще никто не опровергнул.


Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
Кстати по мне вот "хорошие" вампиры-зомби

а их и нет, я никому не разрешал использовать моих персов, это прямое нарушение правил игры. дохлые - значит дохлые. этак можно взяться за оживление всех покойников по ходу действа, и каждому нужны кишки дохлой принцессы, не травмирующие психику ребенка))))))))))))
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 20:40   #446
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
а их и нет, я никому не разрешал использовать моих персов, это прямое нарушение правил игры. дохлые - значит дохлые. этак можно взяться за оживление всех покойников по ходу действа, и каждому нужны кишки дохлой принцессы, не травмирующие психику ребенка))))))))))))

эээ.... этак пришли ведь...
пожаловались на то что холодно им и питаться хочется все время....
я аж прослезился от умиления.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 20:46   #447
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
чем то, что парень, который в 15 лет наворотил такого, что о нем заговорили у Костров Совета, в 12 лет убил какого-то недоноска...
я ж не жужжу...
игра ведь!

Принято, проштудировал книженции, места про первого убитого так и не нашел. Хз, где видел. (Но видел! ))) Впрочем.... так даже лучше для Конана.

Нашел такое -
Цитата:
Так или иначе, доподлинно известно, что все его детство было связано с войнами, почти беспрерывно бушевавшими между киммерийскими кланами. Унаследовав от отца — известного кузнеца — богатырскую стать, он участвовал в битвах с того момента, когда впервые смог удержать в руках меч. Ему еще не было пятнадцати лет, когда объединившиеся племена киммерийцев штурмовали и сожгли пограничный город Венариум, возведенный аквилонцами на временно захваченной ими киммерийской территории. Конан был одним из первых ворвавшихся тогда в крепость. С тех пор его имя все чаще вспоминали у костров соплеменников и на советах старейшин.

Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 20:52   #448
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
эээ.... этак пришли ведь...
пожаловались на то что холодно им и питаться хочется все время....
я аж прослезился от умиления.

а мне пох, один Блэйд посчитал нужным договорица, остальный пусть как хотят. как пришли, так и ушли))))
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 17:33   #449
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

в обчем предлагаю продолжить обсуждение по мере появления следующих глав...
в то можно пойти в виртуальные кулачки так и не решив шотландец\норвежец, аватар\неаватар Конан, но ни на шаг не продвинувшись на пути к Бен-Моргу.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 17:37   #450
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

опять же повторю вопрос - что можно творить с ЧУЖИМИ персонажами?
а то есть почти готовая глава насчет Катанехты, но хто ж мне ее отдасть?

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 15:34.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru