Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2007, 15:15   #11
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Хайборийский мир

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Скольким людям помогли христианские врачи (прикинь, они у них есть, несмотря на средневековые "болезни - кара божья")? Сколько было миссионеров (а они не состоянии ничего насаждать в одиночку, они проповедовали - неся слово о доброте и смирении)?

не меньшему количеству людей помогли и врачи, к христианству не имеющие отношения вообще. и что - будем их религию считать самой милосердной? а вместе с добротой и смирением уничтожали целые народы, которым беззвестный еврейский бог был ни к чему. в крайнем случае, нехай будет - тысяча уже есть, будет тысяча первый)))


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Это я говорю, что в ней больше хорошего.

доказательства будут?


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Библия была создана в дикие времена, когда была необходимость в достаточно простом помошнике власти, чтобы поддерживать порядок. А что может быть проще, чем страх перед высшей силой?

исторический пример - прототип Дракулы, во времена правления Влада Цепеша преступления свелись к нулю. страх не перед высшей силой - а всего лишь перед человеком. скажешь он был зверем? так и христианские священики тоже не ягнята. "молот ведьм" - чьих рук дело?


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
За все грехи воздастся от высшей силы

и при всем этом ты юрист?!))) итак, ситуация - после обкурки я захожу в церковь, и устраиваю бойню))))) на закономерный вопрос зачем? я и говорю: не судите меня и не судимы будете, кто без греха пусть первый в меня бросит камень. а на последок, когда все насмеются скажу:
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
За все грехи воздастся от высшей силы

так что можете меня отпустить, все равно я своё получу - но когда-нибудь потом, да и то если верю в еврейского бога)))))

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Про искупайся в крови явно твой загиб.

конечно мой, просто убить грех - а если во славу бога - благодеяние. знаешь как начались крестовые походы - Урбану 2 приснился сон)))скольких во славу господа пустили под нож? кто жизни сарацин считал в то время, верно?


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Тогда законы демократического государства тоже получается противоречивы. Украл - преступление, на самосуд - тоже преступление, судить может только суд. В обеспечение суверенитета, безопасности граждан можно делать все, что угодно, даже убивать.

демократия лично для меня пустой звук, ни в одной стране мира её нет. это такая же утопия как и коммунизм. самосуд конечно преступление - ты прав. судить должен только суд, но по законам, одинаковым для всех. ради безопасности страны убийство конечно приемлимо, тут ты тоже прав. но уничтожать народы только за то что они не верят в то, что веришь ты? пока действия происходят внутри государства - оно вправе принимать даже такие меры. а вот когда действия выходят за рамки границ... здесь уже мораль одной страны не действует.


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
У майа не было книг, как не было колеса, они писали на камне. И камни эти остались. Вполне себе спокойно лежат. И представь, многие переведены.

может тогда и приведешь чем они так хуже библии. книги которую переписывали все, кому не лень.
ни одна священная книга любого народа, ни на грош не лучше любой другой, любого другого народа.


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Какое отношение имеет астрономия и архитектура к понятиям морали и нравственности? Да никакое. Или может быть умный человек не может быть жестоким? Разумеется может. Так к чему этот абзац?

жестокое общество вырождается само по себе, здесь уже не до науки и прочего. повторюсь - каннибалы, массовые жертвоприношения - и вместе с тем расцвет науки, чудеса да и только.


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
в источнике, который проповедует любовь, благочестие, защищает жизнь, собственность

о каком источнике речь?


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
в культуре, которая и нормой и действием предусматривала массовые вырезание сердец, во время жертвоприношения умерщвление толп людей; жестокие игры "в мяч" отрезанными головами (снаряд тяжелый, но переломы, увечья за зазорное не считались) после которого проигравшая команда приносится в жертву; ритуальные поедания ног, рук (кто первый схватит) и сердец (жрецом), использование свежеочищенных человеческих костей в качестве инструмента в танцах.

хитро поставил вопрос)) вот твой ответ

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Хотя вполне логично - человеческая память и внимание - избирательны. Если хорошее проходит мимо, как само собой разумеющееся, то плохое жмет глаз и набивает оскомину.

посмотрим на христианскую культуру: с твоей позиции, милионные убийства, пытки священнослужителями, выбивание опять же пытками признательных показаний, уничтожение всего того что было того до христианства, сожжение еритков и ученых, только за инакомыслие, проверка невиновности подозреваемой ведьмы - связать и бросить в воду, если не потонет - виновна, утонет - значит нет - где здесь человеколюбие? а заодно и логика?
не нужно, Блэйд, делать из кровавой религии белого голубя мира. христианство по кровавости ни чем не лучше религии майя или ацтеков. вот так и шептал на ухо христианский священник - покайся, отринь дьявола - и в это же время прижигая раскаленным железом тело подопытного.


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Убил и сьел. По-хрен до чувств убиенного.

хочешь сказть после убийств христианский священник не засыпал спокойно? ему было дело до страданий людей? до их чуств. христиане меньше всего обращают внимание на чуства тех, у кого другая религия. посмотри как ведут себя американцы в Ираке - а ведь Америка христианская страна, даже полковые капелланы есть... ну и где человеколюбие их?


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Да жертвоприношение. Толко одно. Которое было не окончено, так как бог не дал пострадать ребенку. И не во славу бога, а как требование свою веру доказать. Типа верь - и все будет хорошо. Но там нигде не прописано, что во славу бога все обязаны приносить в жертву своих детей.

не напомнишь ли почему жертвоприношение не дошло до конца? господь увидел что аврраам уже готов на это, его душа уже была готова к убийству сына. я не прав?


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Прикинь - пробовал. А что бывают только пьяные пэпсы? Трезвых не бывает? Кроме ППС не существует больше ничего - ни др. подр. милиции, ни дознания, ни следствия, ни прокуратуры, ни судов?

я не знаю где ты живешь, в моем нас. пункте в менты берут по обьявлению "требуются". обязанности у пэпсов охрана общественного порядка, потому их и вижу чаще чем остальных. дознание, следаки, опера, дежурка - там хоть чуть-чуть, но мозги должны быть и люди там работают вполне вменяемые. с некоторыми из них приходилось работать. немного свои понятия - но не больше. прокуратуре вообще по хрену всё, за ними надзирающего органа нет. суды тем более.
какие мои права? я выхожу с поезда - железные менты бдят, трезвые))) девять лет ездил - каждый раз спрашивали паспорт - это к вопросу о профессиональной намяти кадров. ну да ладно - но ни один ни разу не сказал ни звания, ни фамилии.


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Да ты что? Права и свободы, обозначенные в декларации прописаны и в нашей конституции.

))))))))))))))))))))))
что сталинская конституция, что наша не работает. это просто атрибут государства и всё. по-моему там была фраза по поводу свободного волеизьявления своего мнения. вот я выхожу на площадь с плакатом - плешивый гарант - ... (три точки)
долго я простою так? даже с разрешением от администрации?
а ведь это моё мнение, я имею право его высказать. но нынче даже назвать чиновника ворюгой нельзя - типа клевета)))) вот такая у нас демократия, и такая же липовая Конституция.



Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
А ты мог наблюдать за инквизицией, крестовыми походами, кровавым насаждением христианства на новых землях? Откуда ты во всем этом уверен? Нужен современник, да еще и не предвзятый.

об инквизиции и сами христианские деятели говорят. папа римский даже публично просил прощения. вообще с жертвами инквизиции вышла несерьёзная ситуация, никто не хотел брать отвественности за это. христианские конфессии только тыкали пальцами в друг друга)))

крестовых похода было четыре штуки и жертвы опять - таки считали христиане. или ты им не веришь?

ну а то что насаждение было - свидетельствует факт полного уничтожения культуры, релиигии, переписывания истории любой страны, куда приходил этот ближневосточный культ.

Последний раз редактировалось Chertoznai, 04.10.2007 в 15:21.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хайборийский мир: миф, легенда, история Кел-кор Все о Роберте Говарде 102 23.10.2019 04:10
Хайборийский шрифт Rock Беседка 9 10.02.2010 18:17


Часовой пояс GMT +2, время: 19:12.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru